ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Список форумов PsyShine
PsyShine - Условия регистрации

1. Общие положения
Этот форум предназначен для общения и обсуждения тем, которые так или иначе касаются музыкальных направлений в стиле psychedelic trance (full on, progressive, goa, suomi, dark, break, experimental и т.п), смежных стилей (ambient, dub, downtempo, idm, electronica, noise и т.п.), а также всего, что связано с психоделической культурой, ее историей, развитием, измененными состояниями сознания, мистическими состояниями и религиозным опытом. На форуме также обсуждаются вопросы написания электронной музыки вышеперечисленных стилей, происходит обмен опытом и просто интересное общение.

Cообщения на форуме отражают точки зрения их авторов, а не администрации форумов (кроме сообщений, размещенных ее представителями) и администрация не может быть ответственна за их содержание.

2. Разделы форума
Для удобства форум разделен на категории и разделы:
Festival
Небесное Притяжение - обсуждение всего, что связано с ежегодным украинским фестивалем психоделической транс музыки

PsyShine Talks - раздел, где мы общаемся на самые разные темы
   Parties - анонсы предстоящих вечерин вышеперечисленных музыкальных форматов, вопросы к организаторам, отзывы о прошедших вечеринах, ссылки на фото.
   Mind Gathering - все о транс музыке и культуре, интеллектуальные темы и рассуждения. Искусство, музыка, философия. Насущные вопросы и все, что нам интересно.
   Music - все о транс музыке, ее разновидностях и жанрах. Наши предпочтения, обсуждение тенденций и новый релизов, промо новых дисков. Наши музыкальные ощущения. И, наконец, что же для нас есть музыка?
   Сходки - совместное проведение времени в компании единомышленников. Назначение места и времени сбора, обсуждение планов, отзывы о прошедших сходках, голосования.
   Black Hole - все негативные проявления наших сущностей, топики из других форумов, превратившиеся во флейм.
Звукотворчество - раздел для обсуждения тем написания электронной музыки
   Железа и Софт - обсуждение программного и аппаратного инструментария для написания музыки
   Фрагменты творчества - ссылки на авторские треки, промо, демо. Критика, отзывы, советы, оценки.

3. Модерирование форума.
Все форумы являются модерируемыми. Список модераторов для каждого форума можно увидеть на главной странице форума.
Все участники форума должны выполнять данные правила.

На форуме разрешено все, кроме:
1. Открытый мат во всех форумах, кроме Black Hole.
2. Личные оскорбления и сообщения, провоцирующие других участников на агрессию, угрозы.
3. Расовая и религиозная дискриминация, навязывание религиозных взглядов.
4. Призывы к нарушению действующего законодательства Украины.
5. Заведомо ложная информация, клевета, дезинформация.
6. Провоцирование участников форума на нарушение данных правил.
7. Бессмысленная или малосодержательная информация. Пример: постинг, состоящий из одних смайликов.
8. Обсуждение действий модераторов и администраторов форума, вопросы модераторам и администраторам в общих форумах, за исключением специализированных тем, ответы в теме на замечания модераторов/администраторов. Если вы хотите что-то сообщить/спросить модератору/администратору, сделайте это через "личные сообщения".
9. Использование ЗАГЛАВНЫХ БУКВ при написании текста, названий тем.
10. Название темы должны ясно выражать смысл темы. Не следует называть темы следующим образом: "Помогите", "Есть вопрос", "У кого есть".
11. Оверквотинг -- многократное вложение цитат. Цитирование слишком большого текста. Небрежное оформление цитат (отсутствие выделения цитируемого текста), которое затрудняет чтение поста.
12. Редактирование своего постинга с изменением его первоначального смысла и содержания.
13. Неоднократное помещение новой темы в раздел несоответствующей тематики.
14. Несанкционированная реклама, в том числе и указание ссылок в профиле на страницы рекламного содержания. Для согласования вопросов размещения рекламных сообщений обращайтесь к модератору соответствующего раздела или администратору форума.
15. Обсуждение веществ, которые согласно законодательству Украины относятся к числу наркотических, их изготовления, приобретения, хранения и употребления.
16. Размещение порнографических материалов или ссылок на них.
17. Флуд - размещение подряд сообщений одинакового содержания или смысла.
18. Размещение одинаковых тем в разных разделах форума.
19. Оффтопик - размещение сообщения, которое не соответствует обсуждаемой теме. Фраза "Сорри за оффтоп" во внимание не принимается.
20. Размещение сообщений в теме, которая не соответствует тематике форума, поддержка или осуждение оффтопика, его комментирование, указание модераторам необходимости принятия мер. Все это необходимо сообщать в личной переписке с модератором форума.
21. Размещение в подписи графических файлов (см. пункт 5. "Аватары")
22. Размещение в качестве аватары изображения, которое не соответствует требованиям Правил (см. пункт 5. "Аватары").

Незнание правил не освобождает от ответственности.

4. Санкции за нарушение Правил
За нарушение Правил форума модератором могут быть применены санкции.
За грубое нарушение (злостное игнорирование замечаний модератора, неоднократное нарушение, одновременное нарушение двух и более пунктов Правил) модератор может потребовать от участника воздержаться от написания на форуме сроком от 3 до 7 дней. В случае нарушения этого требования, модератор может заблокировать доступ участника на форум на этот же срок.
В случае совершения двух подряд грубых нарушений модератор может заблокировать участника на месяц, при повторении нарушения - на год.
За нарушение Правил форума (невыполнение одного из пунктов Правил, неумышленное нарушение и т.п.) модератор может отправить личное сообщение участнику с указанием нарушенного пункта Правил и темы, где произошло нарушение, а также сделать замечание/предупреждение.
3 замечания в месяц одним участником расцениваются как грубое нарушение Правил. При любом виде нарушения Правил модератор имеет право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любую тему или сообщение в любое время, руководствуясь данными Правилами.
Участник может обжаловать действия модератора, если они являются неправомерными, отправив личное сообщение или е-мейл администратору форума (forum [at] psyshine.org.ua).

5. Аватары На форуме разрешены аватары - прикрепление к профилю пользователя графического изображения. Допускаются неанимированные изображения в формате JPEG/GIF/PNG размером файла до 10Кб и высотой/шириной до 80 пикселей.
Администрация форума может потребовать от пользователя изменить/удалить аватару, если она вредит внешнему виду форума или оскорбляет его участников.

6. Репутация На форуме существует понятие репутации пользователя. Это формальный инструмент, который позволяет участникам форума оценивать контент постов на форуме, что дает возможность модераторам более объективно принимать решение в случае возникновения спорных вопросов.
Новый пользователь получает нулевую репутацию.
Баллы репутации зарабатываются в основном за счет получения их от других участников, а также автоматически, в зависимости от настроек форума.
Администраторы форума имеют доступ к истории раздач баллов репутации и в случае подозрения на сговор участников, могут принимать меры на свое усмотрение (в том числе и обнуление репутации).
В случае получения отрицательной репутации от -25 баллов и ниже, модератор может принять решение о переводе пользователя в режим read only на срок от 3 до 10 дней. После этого отрицательная репутация обнуляется.
Любое нарушение Правил форума влечет за собой уменьшение репутации на 3 балла.
Каждый пост в форуме "Black Hole" влечет за собой уменьшение репутации на 0.2 балла.

7. Технические вопросы
Введённая участниками форума информация (в том числе и IP адрес) хранится в базе данных. Хотя эта информация не будет открыта третьим лицам без личного разрешения участника форума, администрация форумов не может быть ответственна за действия злоумышленников, которые могут привести к несанкционированному доступу к ней.

Форум используют cookies для хранения информации на компьютере участника. Эти cookie не содержат никакой информации из введённой участником и служат лишь для улучшения качества работы форумов.

E-mail адрес участника используется лишь для подтверждения регистрации и пароля (и для высылки нового пароля если он забыт).

Регистрация на форуме означает автоматическое полное согласие с обязанностью выполнять данные Правила.