ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Проблема с Hewlett-Packard Compaq

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
raizer
Treetrolla Records


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 738
Откуда: Calamusville, Skogarnium, Treetrolland, Odessa
Репутация: 88
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 2:49 pm    Заголовок сообщения: Проблема с Hewlett-Packard Compaq Ответить с цитатой

С Новым Годом друзья!!
Приобрёл ноут Hewlett-Packard Compaq 6710b,на нем была установлена Windows Vista Buisiness,естественно эта ОС в наше время покачто совсем не оправдывает себя,куча ненужного софта в ней,памяти много жрёт,ну и конечно не ставицца КУБЭЙЗ и вся чесная компания дров,программ,вст для работы со звуком..было ришено снести Vista к иппеням,и поставить на её место Windows XP Professional SP 2,первая проблема была с жестким диском,установщик попросту не видел его,порылсо в инете,оказалось что Vista работает с АНСI,и нуны дроффа для SАТА,скочал их по этой ссылке http://www.panvasoft.com/blog/File/Intel_SATA.rar ,разпаковал,скопировал на флоппи диск (Слава Богу Что у Друга Флоппик для ноута есть), после копирования, вставил CD диск с дистрибутивом WIndows XP, перезагрузился, и в момент загрузки драйверов нажал F6, после загрузки драйверов мне было придложено загрузить драйвера из дискетки. выбрать нужно вот этот вариант из списка:
Intel(R) 82801HEM/HBM SATA AHCI Controller (Mobile ICH8M-E/M)

Потом всё стандартно,соглашение с условием регистрации,форматирование дисков,установка винды ХП,но не тут то было: Установщик после старта установки запросил вставить диск с пометкой Intel Matrix Storage Manager driver в дисковод А:
- когда действие будет выполнено нажать ввод. Этого самого драйвера нет,вернее я рылсо в инете нашел его токмо весит 21метр,для дискетки многогвато,так и повисла моя установка в этом месте...
Если кто располагает какойнить полезной информацией или сталкивался с подобными проблемами,пожалуйсто внесите ясность в мой пока тёмный ноут...бамбула!!!!!!!!!!
_________________
Virus B, Waldorf mQ, Lexicon MPX550, NI Komplete Audio 6, Echo Indigo I/O, Mackie MR5 Mk2, AKG k240 mk2, M-Audio Axiom 25.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
raizer
Treetrolla Records


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 738
Откуда: Calamusville, Skogarnium, Treetrolland, Odessa
Репутация: 88
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.panvasoft.com/rus/blog/415/ - Тоториал по установке Windows XP на HP Pavilion 6500
www.hp.ru - оффсайт производителя
http://forum.oszone.net/thread-88912.html - здесь ещё инфа по установке....
_________________
Virus B, Waldorf mQ, Lexicon MPX550, NI Komplete Audio 6, Echo Indigo I/O, Mackie MR5 Mk2, AKG k240 mk2, M-Audio Axiom 25.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
raizer
Treetrolla Records


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 738
Откуда: Calamusville, Skogarnium, Treetrolland, Odessa
Репутация: 88
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья,наконецто я разобрался с инсталлом винды на ноут,все проблемы решаются следующим образом:

Очень многие обращаются с проблемой установки WINDOWS XP после удаления предустановленной WINDOWS VISTA с ноутбука. Рассмотрим основные проблемы.
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite (только на некоторых моделях имеется возможность изменять значение,у меня на Хьюлитте например небыло) . После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA.(опятьже такое решение попадается не часто)
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA.(бывает,в таком случае нужно будет шаманить над биосом)
4.Есть вариант воспользоватья загрузочной дискеткой с САТА драйвером либо,интегрировать Драйвер при помощи нетрудных махинаций.....
Приведу текст из одного источника ниже:

Новые ноутбуки комплектуются SATA жесткими дисками и не имеют в своем оснащении FDD дисководок, которые, вимирают. Но самое обидное то, что производители ноутбуков перестают поддерживать Windows XP, предустанавливая Windows Vista и прекращают выкладывать драйвера на Windows XP. Один такой случай произошел со мной -- новенький HP Pavilion 6500t был привезем мне, моим братом из Америки в подарок. Ноутбук мне понравился, но установленная на нем ОС Vista Home Premium мне не понравилась, хотя аппаратная начинка довольно неплохая -- CPU Intel Duo Core 2 T7300 2Гц, 2 Гб ОЗУ, 160 Гб HDD, виста всеравно дает ощущение какой-то неспшеной ОС. В общем решение было принято -- переустановить ОС и поставить Windows XP.
Как оказалось сразу же возникли проблемы -- одна из них, в BIOS просто нет функции включения работы SATA жесткого диска в режиме совместимости, и следовательно для установки WIndows XP требуются драйвера. На сайте производителя ноутбука дряйверов для XP нет, по этому пришлось собирать их из разных мест.

Установка Windows XP на HP Pavilion 6500t (процесс для многих других моделей идентичен)
И так, что бы установить Windows XP на Pavilion 6500t понадобятся драйвера SATA. Скачать их можно здесь:
http://www.panvasoft.com/blog/File/Intel_SATA.rar

Далее встает вопрос как их передать установщику Windows XP? Есть 2 варианта:
1. Найти USB флоппи дисковод, разархивировать скаченный архив и записать их на дискету (вариант удобный, если есть этот самый флоппи дисковод.). Если это ваш случай то после копирования, вставляем CD диск с дистрибутивом WIndows XP, перезагружаемся, и момент загрузки драйверов нажимаем F6, после загрузки драйвером вам предожется загрузить драйвера из дискетки. выбрать нужно вот этот вариант из списка:
Intel(R) 82801HEM/HBM SATA AHCI Controller (Mobile ICH8M-E/M)
после чего устанавливаем Windows XP, после установки устанавливаем драйвера СКАЖУ ВАМ ЧЕСТНО,МОЖЕТ ЭТОТ ВАРИАНТ И ПРИМЕНИМ НО У МЕНЯ ЛИЧНО ВОЗНИКАЛИ ПРОБЛЕМЫ ПРИ ДАЛЬНЕЙШЕЙ УСТАНОВКЕ ОС,ДРАЙВЕР СЧИТАЛСЯ С ДИСКЕТЫ БЕЗ ПРОБЛЕМ,НО ДАЛЬШЕ ТРЕБОВАЛСЯ Intel Matrix Storage Manager driver КОТОРЫЙ В ЭТОМ СЛУЧАЕ УСТАНОВИТЬ НЕВОЗМОЖНО..

ВОТ ТО ЧТО МНЕ ПОМОГЛО:
2. Вариант для тех у кого нет USB FDD таков -- нам нужно внедрить драйвера в дистрибутив Windows XP, для этого поступаем следующим образом:

Нам понадобится программа nLite, она бесплатная, скачать ее можно здесь:
http://www.quatrane3.com/HPDV6500T/nLite-1.3.5.installer.exe
Копируем все что находится на установочном CD Windows XP на жесткий диск (например C:\xp\)
Скачиваем драйвера SATA (ссылка выше) и разархивируем ее тоже куда-нибудь на диске

Запускаем программу nLite, выбираем папку, где у нас скопирован диск с Windows XP (например c:\xp\)
Нажимаем 2 раза "далее" пока не появится окно с кнопками действий, нажимаем на кнопки "Drivers" и "Bootable ISO" а заемт далее
В следующем окне нажимаем добавить (add) папку c драйверами (Multiple driver folder) и выбираем папку с драйверами
В окне с выбором дравйвера бивираем драйвер: Intel(R) 82801HEM/HBM SATA AHCI Controller (Mobile ICH8M-E/M)
Нажимаем далее, запустить процесс, проходит процесс интеграции драйвером, затем появляется окошко где есть кнопка Create ISO (создать ISO образ) нажимае ее и указываем путь, куда сохранить ISO образ.
После чего записываем его на диск. В Nero это делается так -- кнопка открыть, выбираете ISO образ и нажимаете кнопку "прожиг"

Все, диск готов, вставляем его в ноутбук, перегружаемся, запускаемся с диска и видим что Windows XP Setup видит ваш жесткий диск. Устанавливаете Windows XP как обычно.

СЛЕДУЕТ ТОЛЬКО УЧЕСТЬ ДВА ООООЧЧЧЧЕНЬ ВАЖНЫХ УСЛОВИЯ:

1.ВСЕГДА СТАВЬТЕ ОПЕРАЦИОННУЮ СИСТЕМУ С РАБОТОЙ КОТОРОЙ ВЫ ЗНАКОМЫ,ВЕРСИЮ С КОТОРОЙ ВЫ УЖЕ РАБОТАЛИ,С ДИСКА С КОТОРЫМ ВЫ УЖЕ РАБОТАЛИ,ИНАЧЕ ПОСЛЕ УСТАНОВКИ ПРЕЙДЁТСЯ ИСКАТЬ НОВЫЙ ДИСК,И ПРОДЕЛЫВАТЬ ВЕСЬ ПРОЦЕСС ПО НОВОЙ.

2.ПРЕЙДЁТСЯ НЕМНОГО НАПРЯЧЬСЯ ЧТОБЫ НАЙТИ ПАКЕТ ДРАЙВЕРОВ ПОД ВАШУ МОДЕЛЬ ДЕВАЙСА,ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАЩЕ ВСЕГО НЕ ВЫКЛАДЫВАЮТ ВЕСЬ ПАК ДРОВ НА ОФФСАЙТАХ,У МЕНЯ К ПРИМЕРУ КАК НА ЗЛО ВОЗНИКЛИ ПРОБЛЕМЫ С ЗВУКОВЫМИ ДРАЙВЕРАМИ,СОБРАВ И УСТАНОВИВ ВСЕ ДРОВА,ВЫ ПОЛУЧИТЕ ПОЛНОСТЬЮ РАБОТОСПОСОБНЫЙ НОУТ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ,ПРАВДА МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ СОБЛЮДЕНИЯ ПУНКТА 1,Я ЕГО НЕ СОБЛЁЛ И СЕЙЧАС ПЕРЕСТАВЛЯЮ СИСТЕМУ ПО НОВОЙ)))))))))

!!!!!........МИР ВСЕМ ВАМ........!!!!!!!!!
_________________
Virus B, Waldorf mQ, Lexicon MPX550, NI Komplete Audio 6, Echo Indigo I/O, Mackie MR5 Mk2, AKG k240 mk2, M-Audio Axiom 25.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах