ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Artist Royalties на Last.FM официально

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WhiteLee
Sentimony


Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 2594
Откуда: z lisy
Репутация: 121.7
голосов: 39

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 4:37 pm    Заголовок сообщения: Artist Royalties на Last.FM официально Ответить с цитатой

продолжая мою "любимую" тему :)

Анонсированная ещё несколько месяцев назад программа отчислений артистам Last.FM Artist Royalties наконец-то, как свидетельствует из только что разосланного пресс-релиза, официально запущена.

Данная программа адресована, в первую очередь, независимым исполнителям, не имеющим контрактов с какими бы то ни было выпускающими компаниями. Предполагается, что такие музыканты могут загрузить прямо на серверы Last.FM свою музыку и получать отчисления от сервиса за каждое проигрывание (трансляцию в потоковом режиме) их композиций. Зарегистрироваться для участия в этой акции можно было и раньше, но в любом случае, отчисления будут выплачиваться по окончании квартала, то есть ближайшие выплаты состоятся не раньше 31-го октября.

Размеры выплат будут зависеть напрямую от количества трансляций, но в любом случае больших доходов ожидать не стоит: размер выплат будет колебаться от 0,0005 до 0,005 доллара за каждую полную трансляцию одной композиции (в зависимости от того, через какой из сервисов Last.FM осуществлялось прослушивание за трек).

С другой стороны, Last.FM предлагает ряд средств для раскрутки (баннерная компания или программа Powerplay) - но они требуют определённых денежных вложений, которые на первых порах неизбежно перекроют все возможные доходы исполнителя, если он уже не является всемирно известной звездой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах