ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

30/07-03/08.08 | Sky Gravity festival | Crimea, Ukraine
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 51, 52, 53  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Psy trance / Chillout Parties in Ukraine
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alienatix
psyshine.org.ua


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 5563
Откуда: Kyiv, Ukraine
Репутация: 145.1
голосов: 66

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, ты наверно меня не понял: я писал не о нашем моральном ущербе, а о том, с какой целью люди, некоторые из которых даже не посещали фестиваль, посчитали нужным использовать сложившуюся ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dimitro
Zymosis / Magmadivers / Alienapia


Зарегистрирован: 12.03.2004
Сообщения: 4103
Откуда: Euphoria Promo
Репутация: 6.1
голосов: 160

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, ты же знаешь, что такое "люди" - низшие, бесхребетные, набитые только кучей д...... Ну о чем разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alienatix
psyshine.org.ua


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 5563
Откуда: Kyiv, Ukraine
Репутация: 145.1
голосов: 66

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так не думаю :) Есть люди, которыми я восхищаюсь. Среди них и те, кто прошел с нами через все и остался до самой последней минуты - друзья, еще раз огромное спасибо, что не подвели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dimitro
Zymosis / Magmadivers / Alienapia


Зарегистрирован: 12.03.2004
Сообщения: 4103
Откуда: Euphoria Promo
Репутация: 6.1
голосов: 160

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алилуя, рад что ты не теряешь веры :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
S.E.T.I.
Svami Group


Зарегистрирован: 04.03.2006
Сообщения: 1120
Откуда: Sevastopol
Репутация: 69.2
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

acidburn писал(а):

Разрешение о проведении различных масовых мероприятий относится к исключительной компетенции именно местных советов!


а массовое мероприятие это от скольки человек?

когда мы мутили пати "Казочка" (это было в лесу) , на нас автоматом вышел лесник, пришёл и спросил - что вы тут собираетесь делать? мы всё объяснили, сказали будет что то типа дискатеки..., он спросил - сколько будет людей? - мы - ну человек 30, короч в итоге он за кастёр взял около 30ти гр. и на каждого человека по 3гр. (вроде) выписал какието бумажки типа чеков.. нас было больше это раз, 2е я его после не видел.

в прибрежной черте пляжа "Золотой" и "Ближний" (Балаклава) лесники работают по такой же схеме - обелечивают людей за стоянку и костры. т.е это всё практикуется и законом придусмотрено...

здесь так получается - что основной мотив прогнать это - пажар, но! возгорание вызывается из за "ненормальной" музыки, а те кто в балаклаве в горах слушает шансон итд там пожар исключён....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alienatix
psyshine.org.ua


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 5563
Откуда: Kyiv, Ukraine
Репутация: 145.1
голосов: 66

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При обоюдном желании все можно было решить и договориться. Мы были готовы на самые разные варианты, предлагали свои пути решения проблемы - и все без толку ((( Свою роль сыграли шкурные интересы людей, ведущих борьбу за землю и влияние на тех территориях.

Пока что единственный вариант более-менее безопасного проведения какого-либо мероприятия - это полностью частная территория.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
redjay
G.E.G.


Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 2932

Репутация: 218.2
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fuzzzylogic писал(а):
S.E.T.I. писал(а):
Prok писал(а):
но у лесника были причины отказаться


причин может быть несколько, а то и больше: потерять хорошую работу, быть ни*уйово оштрафованным за дачу разрешения (при каких то последствиях...) или же при выяснении о дачи взятки попасть в тюрьму..


ну а вообще прикиньте какой-нить обибос залезет на гору повыше и запалит костерок который потом перерастет в лесной пожар. прикиньте каково тушить лесной пожар...это бедствие и многомилионный ущерб вообще-то. и пожарная машина этож не джип чтоб по горам ездить.. к слову о леснике и вообще ситуации вцелом которая там была.


а могли б и сами лесники подпалить,на трансеров спихнуть,а лес перед єтим мероприятием продать налево...так шо моглі бі и біть похуже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diesel



Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 95
Откуда: Львов
Репутация: 34.5
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alienatix писал(а):

Пока что единственный вариант более-менее безопасного проведения какого-либо мероприятия - это полностью частная территория.

Это единственный вариант! Или так или роги всё испортят, хотя в нашей стране всё может случится. Даже на частную территорию могут явится подобные Г..-ны.
Очень сочувствую всем пострадавшим, морально и материально.
Сравнивать трудно. На OZORA ничего подобного не было. Весело и культурно но говорить по английски находясь под впечатлением от ..., напрягает. Однако полиция в количестве 1-ой машины наблюдалась только при входе.
Может не надо циклится на Крыме? Мало других мест у моря или не у моря?
_________________
DSL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redjay
G.E.G.


Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 2932

Репутация: 218.2
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

например карпаты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AshA



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 782
Откуда: сфкзфтршфт ьгыркщщь ьфашнф
Репутация: 20.7
голосов: 34

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гав-гав-гав...читаю я ваши срачи и просто поражаюсь вашему мегапозитиву.Я не была на фестивале и это я считаю своим моральным ущербом.Действительно,хотелось поехать,даже не как учасник а просто отдохнуть...просто физически не вынесла б дорогу.С другой стороны,если б я поехала как учасник,возможно ущерб был бы материальный.Судя по тому,что потырили много полотен у вас на фесте,вот с этого я действительно в шоке.(для меня это было бы трагедией,в связи с тем,что в этом году ушло хз куда пару полотен и несколько симпатишных бабочек)
Думаю довольных фестом не меньше чем недовольных...
Много печатать не хочу,не вижу смысла,моё мнение и так не учтется,всё читаеться между строчек,выяснение отношений,кто прав кто виноват продлиться надолго и безрезультатно...Я не знаю с кем из оргов я общалась,но глаза в глаза я за этими людьми не заметила ничего плохого.Но на ф-ме как то иначе:слижком много пафоса,и минимум самокритики...
всё-таки,если кто-то выражает недовольство не надо грубо реагировать,как некоторые,не довольные будут всегда,даже если фест пройдёт без всяких инцидентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diesel



Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 95
Откуда: Львов
Репутация: 34.5
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может открыть счёт и собирать пожертвования с заинтересованых лиц на приобретение территории для фестиваля?


Думаю что заинтересованы в это все.
_________________
DSL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seek



Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 79
Откуда: Солнечная система, планета Земля
Репутация: 91.3

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не смотря на то, как всё это произошло в этом году, я буду верить в/болеть за этот фестиваль... я вижу как он может по-настоящему ВЫРАСТИ, и когда я это вижу, у меня возрастает желание оставаться с ним.

всем, кто сохраняет критичный настрой я могу адресовать только такое: ваш отдых зависит не от удачливости и безупречности организаторов, а от вас самих. От ваших намерений, ваших целей, вашего отношения. не стоит применять потребительские фреймы к психоделической культуре. ведь изначально мы, вкладывая свои ресурсы, просто собираемся повисеть вместе ради всестороннего общения, а не для того чтобы выгодно купить у продавца "организатор" качественный товар "фестиваль".

всем тем людям, с кем посчастливилось познакомится и тем кого уже давно знаю;
всем, с кем так приятно и весело было трудится, отдыхать, делится музыкой, танцевать, общатся, смотреть на звёзды и заливаться абсентом )))
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дараявауш



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 5121
Откуда: Kiev
Репутация: 58.3
голосов: 77

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seek писал(а):
и заливаться абсентом )))


Ой, я уже смотреть не могу на абсент после феста)))))))))))))
И чистый, и с ред булом и с чаем))))
_________________
Любя побеждай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fastblast



Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 2592
Откуда: from your head
Репутация: 43.8
голосов: 42

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та да)))
абсента было выпито как никогда много)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
acidburn



Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 339
Откуда: kharkov
Репутация: 89.6
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.E.T.I. писал(а):
а массовое мероприятие это от скольки человек?


Чёткого определения нет! Массовым мероприятием можно назвать и собрание от 3-х человеков и больше!
здесь дело в другом на чьей территории проходит то или инное мероприятие!
Если в пределах населённого пункта, то это компетенция местного совета!
Если за пределами н.п., то нужно выяснять в чьём управлении находятся земли!
Если находятся в управлении Государственного комитета лестного хозяйства Украины и его органов на местах (в народе "лесхоз"), то естественно с лесниками и надо согласовывать!
А вот твой пример по поводу взымания платы за костёр и за каждого человечка вообще интересен!
Это как у классиков: "Перед вечером к Провалу подъехала на двух линейках экскурсия харьковских милиционеров. Остап испугался и хотел было притвориться невинным туристом, но милиционеры так робко столпились вокруг великого комбинатора, что пути к отступлению не было, Поэтому Остап закричал довольно твердым голосом:
- Членам профсоюза - десять копеек, но так как представители милиции могут быть приравнены к студентам и детям, то с них по пять копеек.
Милиционеры заплатили, деликатно осведомившись, с какой целью взимаются пятаки.
- С целью капитального ремонта Провала,-дерзко ответил Остап,-чтоб не слишком провалился.")))))

Ну нет полномочий у лесников взымать плату за отдых людей в лесу! (Это не касается заповедников, заказников, ландшафтных парков и т.д. и т.п., то есть определённых территорий где пребывания людей ограничено изначально! Там есть своя специфика!)
Они могут наложить штраф за разведение костров в тех местах где это запрещено, в связи например с повышенной пожарной опасностью, но не обелечивать людей!
Но эт всё теория или так как должно быть! реалии совсем другие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Psy trance / Chillout Parties in Ukraine Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 51, 52, 53  След.
Страница 48 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах