ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Каббала
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Smith



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 462
Откуда: Безкінечність
Репутация: 121.9
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flexx писал(а):
Smith писал(а):
Отже є такий росклад: жили ми собі і жили, відчували в межах своїх 5-ти матеріальних органів відчуття (зір, слух, нюх, смак, тактильні) і думали собі що ми думаємо і все що ми думаємо це правильно.

Да. А теперь представь на минутку, что для полноценного восприятия мира нам необходимо БЕСКОНЕЧНОЕ количество органов восприятия :)

Не безкінечна кількість - а Безкінечний розмір, об'єм...
_________________
Бажаю усім Щастя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flexx



Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 1937
Откуда: Киев
Репутация: 82.5
голосов: 39

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smith писал(а):
Не безкінечна кількість - а Безкінечний розмір, об'єм...

А не важно. Количество, размер, объём, расстояние - все это рождается в мозгу, после обработки поступающей информации.
_________________
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
UHXA



Зарегистрирован: 13.04.2004
Сообщения: 68

Репутация: 80.1

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Smith
Опиши что изменилось в твоих воссприятиях ??
Что изменилось в эмоциональном плане ?
Если появились новые ощуещения можеш ты из ясно описать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fastblast



Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 2592
Откуда: from your head
Репутация: 43.8
голосов: 42

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Flexx"]Непоседливый ум quote]
причина.
а в следствмии все то чо имеем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Radarshan



Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 2659
Откуда: Alirna
Репутация: 158.4
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что флекс со своими неописанеями ....вот ОРбал..всё знает..(оглядываетьсо)..и где ето он..етодж его профиль)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flexx



Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 1937
Откуда: Киев
Репутация: 82.5
голосов: 39

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fastblast писал(а):
Flexx писал(а):
Непоседливый ум

причина.
а в следствмии все то чо имеем)

Точно! ))
_________________
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
reangil



Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 5940
Откуда: Sweetland
Репутация: 138.5
голосов: 102

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smith писал(а):

Отже є такий росклад: жили ми собі і жили, відчували в межах своїх 5-ти матеріальних органів відчуття (зір, слух, нюх, смак, тактильні) і думали собі що ми думаємо і все що ми думаємо це правильно. Потім трах-тібідох-тібідох, і прорізалось ще якесь відчуття... явне відчуття, але зовсім не повязане з тілом. Сигнал з цього нематеріального датчика почав поступати в розум, і ми всі заплутались, почали будувати здогадки, щось собі фантазувати, медитувати і займатись всякими розтяжками і ставати в пози вичурні і т.п.
Мені в якийсь момент набридло перебувати в ілюзії, в здогадках, в інтуіції... і тут сама прийшла Каббала і прекрасно росказує мені про те що треба робити щоб збільшувати цей нематеріальний орган відчуття - душу, і як правильно працювати з ним в розумі... я довольний, це мене наповнює, це мені дарує щастя та бажання жити та рухатись вперед до Цілі.
Чого й усім бажаю! :)

вот этим-то меня и заинтерисовала каббала... ее схожесть с квантовой психологией))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UHXA



Зарегистрирован: 13.04.2004
Сообщения: 68

Репутация: 80.1

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом описании нефига нету конкретного учитывая несвязность изложения ), пердположительно человек очень омрачен и домгамтичен, скорее всего обычная дорисовка каких то чуств и ощущений, проще самообман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UHXA



Зарегистрирован: 13.04.2004
Сообщения: 68

Репутация: 80.1

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Смит
какие у тебя есть желания ?
Что ты делаеш с теми желаниеями которые не соотвествую догмам кабалы ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
..r.Y.A.n..



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 1029

Репутация: 54.5
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atixor писал(а):
удобно держаться за цифры и буквы которыми кто-то объяснит все для нас и за нас

кстати прекрасный снег сейчас в Киеве!


Для каждого работает что-то своё, не забывайте об индивидуальностях восприятия. Кому и сложнее - проще! )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dana do
Overdream


Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 2862
Откуда: одесса-москва-киев
Репутация: 162.6
голосов: 48

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smith писал(а):
Стосовно самої науки Каббала можна багато говорити, але найкраще це все-таки взяти і повивчати пару-тройку місяців предмет... а потім вже робити для себе висновки та ще й дозволяти собі їх озвучувати ;)


вот я просто слушаю во время прогулок лекции, не ставя никаких целей и мне очень нравится
я не пытаюсь постичь, выучить и тд, просто проникаюсь этим и мне это доставляет удовольствие и радость (почему - пока не знаю, просто душевный подъем чувствую)

reangil писал(а):
ЧКажется, раньше в каббалу посвящали только зажиточных мужчин-евреев старше 40 лет... В наши дни, чтобы заинтерисовать побольше народу, шовинизм, расизм и деньги пришлось отодвинуть, но вот возраст... Может, когда стану старше, действительно к этому приду... Вот мама моя шарит, нумерологией там занимается, и все ей прекрасно понятно...


раньше действительно после 38 лет посвящали, а теперь, когда пришло время так называемого "раскрытия" каббалы для всех, возраст уже не имеет значения
поэтому смело можно послать всех кто говорит о возрасте и вяжет красные нитки)))


reangil писал(а):

вот этим-то меня и заинтерисовала каббала... ее схожесть с квантовой психологией))


ох меня когда-то квантовая психология выстегнула я до сих пор эту книжку стороной обхожу)))
_________________
I lost my teddybear, will you sleep with me?
www.myspace.com/overdreammusic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
reangil



Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 5940
Откуда: Sweetland
Репутация: 138.5
голосов: 102

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UHXA писал(а):
2Смит
какие у тебя есть желания ?
Что ты делаеш с теми желаниеями которые не соотвествую догмам кабалы ?

а о каких конкретно догмах ты говоришь??

мне кажется, если человек принимает какую-либо религию/учение/науку/куртину мира, значит его желания не идут вразрез с их догмами (если вообще таковые есть)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UHXA



Зарегистрирован: 13.04.2004
Сообщения: 68

Репутация: 80.1

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2reangil
Ну шо такое)
Догма -это принятие чего то за безапелиционную истину, без каких то размышлений. Вот например этикет это догма, ну или какие то устои общетсва. В советское время у людей были догмы что заниматся сексом в иной позе кроме мисионейрской было извращением,сейчас это кажется маразмом а раньше истинной картиной мира
задал вопрос к тому что если у человека возникнут желания которые не сходятся с его догмами навязаными с каким то учениями что с ними делать? подавлять ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reangil



Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 5940
Откуда: Sweetland
Репутация: 138.5
голосов: 102

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так а кто сказал, что каббала что-то кому-то навязывает?? не хочешь - не надо...

и я знаю прекрасно что такое догма, я спрашиваю о том, что конкретно в каббале ты считаешь догмами и что может идти вразрез с желаниями??
_________________
https://soundcloud.com/chaosoma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UHXA



Зарегистрирован: 13.04.2004
Сообщения: 68

Репутация: 80.1

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я незнаю что такое каббала, ответы смита какие то неясные и шизотерические. У меня появился интерес к ней и вопрос что говорит кабала поповоду желаний вобще впринцепе? как я понял она основана на библии, если в 10 заповедях написано надо почитать родителей, а они мне не нравятся. Мне их дальше почитать или перестать с ними общатся потом что они мне не интересны ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах