ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

как "раскачать" новую акустику?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TourDeFrance



Зарегистрирован: 01.09.2004
Сообщения: 591

Репутация: 13.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень ценные советы,спасибо.
А вот еще такой вопрос,а есть настольные подставки для акустики?..а то книги как то не камильфо...колонки подклейвал войлоком потому что жаль в них вкручивать шипы, которые можно купить в нете для полочной акустики(((
_________________
Я оператор и мой калькулятор.
Считаю, отнимаю,контролирую и компоную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subfeel



Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 6214
Откуда: адуктО
Репутация: 118.9
голосов: 149

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

написано же - избавится от первичных отражений, и при этом расположить их не только на оптимальной высоте, но и на расстоянии от ушей =)
какой глубины у тебя стол?)
образно должен быть правильный треугольник если посмотреть сверху, эт я думаю знаешь...?
_________________
this is your life, and it's ending one minute at a time
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TourDeFrance



Зарегистрирован: 01.09.2004
Сообщения: 591

Репутация: 13.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну с этим все в порядке...глубина метр-если сижу за компом, и три метра если слушаю музыку с дивана...и в первом и втором варианте получается треугольник...а вот насчет правильного это под вопросом, не все так хорошо...читал что динамик должен находится на уровне головы...вот как бы в этом проблема...поэтому и спрашиваю по поводу, как установить правильно и красиво и практично колонки на столе.
_________________
Я оператор и мой калькулятор.
Считаю, отнимаю,контролирую и компоную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мокс



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 389
Откуда: Киев
Репутация: 66.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TourDeFrance писал(а):
читал что динамик должен находится на уровне головы...вот как бы в этом проблема...поэтому и спрашиваю по поводу, как установить правильно и красиво и практично колонки на столе.


Соорудить тяжёлые деревянные постаменты, гупалки расположить горизонтально подстелив специальные маты (вроде, видел в магазах студийного оборудования), сверху придавить кактусом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
subfeel



Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 6214
Откуда: адуктО
Репутация: 118.9
голосов: 149

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TourDeFrance писал(а):
поэтому и спрашиваю по поводу, как установить правильно и красиво и практично колонки на столе.

ответ: не на столе =)
_________________
this is your life, and it's ending one minute at a time
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TourDeFrance



Зарегистрирован: 01.09.2004
Сообщения: 591

Репутация: 13.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выход был найден,были вскрыты старые колонки маяк..вынял из них весь потрох, набил внутрь книгами,снаружи обклеил орокалом в тон колонок,подклеил ножки из войлока.получились отличные пьедесталы.
всем спасибо за советы.
_________________
Я оператор и мой калькулятор.
Считаю, отнимаю,контролирую и компоную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах