ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Микрофон
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Prok
Svami Group


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 2831

Репутация: 31
голосов: 123

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AzzySky писал(а):

еще раз! шоб петь нормально и записать нормально! хотя бы пару ссылок)


что именно тебя интересует, сам процесс записи? микрофонов вроде насоветовали уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmonaut



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: RITMO
Репутация: 133.3
голосов: 17

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shure sm58
_________________
я тучи разгоню басами ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AzzySky
ShizoLizer Gin


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 4246
Откуда: UpTown (ВышГород:)
Репутация: 26.3
голосов: 133

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче я так понял, что если пишет мик хорошо - то и поецца в него зашибись )
_________________
Бесконечность - не предел!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataradji



Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2558
Откуда: Киевониколаевск
Репутация: 122.6
голосов: 55

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

атли4не поёцца, в зависимости от голоса ещё коне4но ....ато если голос как укого-нибудь Тимберлейка, то никакой мик не поможет, а нужен будет усилитель...а если всё в тонусе - то шур проводник то 4то надо!! атви4аю...)
_________________
*when i say wow, i mean WOW!*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prok
Svami Group


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 2831

Репутация: 31
голосов: 123

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AzzySky писал(а):
короче я так понял, что если пишет мик хорошо - то и поецца в него зашибись )


тут дело еще в удобстве и назначении, джет тебе рассказал что к чему... Конденсаторный студийный мик вряд ли подойдет для живых выступлений... ему нужны определенные условия, и там идет приоритет качества над удобством использования. Для выступлений тебе нужен совсем другой вариант. Кто-то правильно скзаал что подойдет обычный динамический, но хороую запись ты с него не получишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
su



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 381
Откуда: Troy
Репутация: 114.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

at2020 - так себе микрофончик - они почему-то разные - 2 микрофона из коробки, а на записи разные оттенки - на слух отличить можно.

Если соберешься покупать мик, посмотри, что продают люди - у меня at2020 для опытов, я даже в чистом поле на него записывал. На форуме товарищ продавал, я и оценил этот мик как "набалуюсь, куплю лучше, если понадобится" - в МТ форум пестрит микрофонами...

В любом случае я понял одно: не попробуешь - не узнаешь зачем конденсаторные микрофоны.
_________________
Нежная сволочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AzzySky
ShizoLizer Gin


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 4246
Откуда: UpTown (ВышГород:)
Репутация: 26.3
голосов: 133

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну то что в студийный петь на сцене не совсем удобно - это я заметил)

Димитро мне вот посоветовал)



AUDIO-TECHNICA ATM410

Концертный кардиоидный динамический вокальный микрофон, неодимовый магнит HI-ENERGY, защита от задувания, 90-16000Гц

Кардиоидный динамический микрофон ATM410 оборудован неодимовым магнитом Hi-ENERGY для повышенного уровня сигнала, а также многоступенчатой защитой от взрывных согласных. Диапазон частот 90-16000 Гц. Корпус цельнометаллический. В комплекте крепление на стойку Audio-Technica's AT8470 Quiet-Flex, а также мягкий защитный чехол.

и цена зашибись, и я слышал запись Хвои на него - по мойму супер) та еще и чехол на шару - вапще фантастика хД
_________________
Бесконечность - не предел!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AzzySky
ShizoLizer Gin


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 4246
Откуда: UpTown (ВышГород:)
Репутация: 26.3
голосов: 133

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

su писал(а):


В любом случае я понял одно: не попробуешь - не узнаешь зачем конденсаторные микрофоны.


ну я вот тоже так думаю - поиграюсь и если попрут шедевры - куплю крутой )
_________________
Бесконечность - не предел!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
su



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 381
Откуда: Troy
Репутация: 114.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти все АТ в чехле, остальные производители в кейс укладывают или жесткую коробку.
_________________
Нежная сволочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AzzySky
ShizoLizer Gin


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 4246
Откуда: UpTown (ВышГород:)
Репутация: 26.3
голосов: 133

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

su писал(а):
Почти все АТ в чехле, остальные производители в кейс укладывают или жесткую коробку.


ну то вапще-то прикол про чехол, ну ладно )))

а вапще всем огромное спасибо, что вывели из дремучего леса =)
_________________
Бесконечность - не предел!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kot666



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 153
Откуда: Котляндия
Репутация: 84.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для записи вокала для трека нужен конденсаторный (молчу про ламповые), rode nt1a - неплохой вариант за свои денги, samson c03 - у меня такой купил за 600 грн ))))) за больше бы не купил. он хорошо для озвучки мультиков и фильмов ну и попеть бардовские темы. писать в него мясо или мощный оперный вокал чревато сером... не любит этот микрофон перегрузок.
за 1500 грн лучше купить дешовый преамп типа ART и к нему какойнить sehnheiser e-835 или e-865 или beyerdynamic того же класса, audio technica тоже вариант хороший за свои денги. а вообще то микрофоны для записи голоса на трек и динамические для пения на сцене - разные вещи и универсального микрофона на все случаи жизни не существует.
что до Октавы - многие говорят хорошо о его качестве но плохо то что 10 разных микрофонов с большой долей вероятности дают разный оттенок. а-ля каждому микрофону эксклюзивное звучание
_________________
Доктор разрезал Сальвадору Дали живот и там он увидел город. Картину так и назвали: "Город в Дали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах