ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Howie B (London,UK) Sevastopol, Premier Club (19/02/11)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Other parties
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пойдете ли вы на вечеринку с участием этого музыканта?
Да
33%
 33%  [ 1 ]
Нет
33%
 33%  [ 1 ]
Думаю
33%
 33%  [ 1 ]
Лучше пойду на резидентов Kiss Fm
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 3

Автор Сообщение
SunShine Constructors



Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 3

Репутация: 0.6

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 2:38 am    Заголовок сообщения: Howie B (London,UK) Sevastopol, Premier Club (19/02/11) Ответить с цитатой

Howard Bernstein (родился 2 Maрта 1963, в Глазго, Шотландия) известен под профессиональным псевдонимом Howie B. Продюсер, автор песен и ремиксов таких исполнителей как Bjork, U2, Robbie Robertson, Elisa, Tricky, Massive Attack, Everything but the Girl, Brian Eno, Sinead O'Connor, Sly and Robbie, Everything But The Girl, Mukul Deora, Bertine Zetlitz, Garbage, Serge Gainsbourg, Placebo. Писал музыку для фильма "Конец насилия", реж. Вима Вендерса.


Howie B (Fabric/Pussyfoot/Blunder).

Как музыкант он представит севастопольской публике уникальный dj-set в своем неповторимом стиле, где органично переплетаются чувственность house, напористость techno, и динамика dubstep.

Свой творческий путь Howie B начинал, воодушевляясь трансляциями John Peel, в 70-х он стал собирать коллекцию винилов, в числе которых преобладали John McLaughlin, Santana and Gong. После переезда в Лондон он быстро приобрел необходимые навыки 3 года проработав на Lilley Yard в Фулхэме, занимаясь менеджментом таких групп как Swing Out Sister и the Siouxsie and the Banshees.




В 1993 он запустил собственную рекординговую компанию Pussyfoot, а через 2 года начал сотрудничество и ко-продакшн с U2 в работе над их альбомом "Pop". Он был приглашен для разработки живого звучания во время сопровождения группы в мировом турне. Этот проект объединил зрелищность рока и спонтанную изобретательность электронной музыки. Добавление инструментальных звучаний в стиле hip-hop стало следующим шагом навстречу к его сближению с такими мэтрами как DJ Shadow, U.N.K.L.E., Portishead, и Coldcut. Таким образом он занял передовую позицию в развитии ренессанса breakbeat музыки в Британии.

Недавно Howie увлекся миром моды, завязав сотрудничество с Итальянским Домом моды Fornari, где занялся разработкой собственной коллекции одежды HVANA. На фото он, кстати, между прочим в ней)



В настоящий момент он занят раскруткой лейбла Craig Richards, основной целью которого является концентрирование внимания на объединении танцевальной музыки и визуального искусства. В этом ему оказывает поддержку Keith Reilly, вместе с которым они усиленно работают в лондонском клубе Fabric, где Howie B курирует живые музыкальные выступления артистов и художественные инсталляции. Наряду с этим Говард продолжает регулярно выступать в клубах по всему миру. Недавно он дебютировал со своим новым импровизированным Live show в Fabric. Прослушать которое вы сможете здесь:

http://soundcloud.com/construct/howieblivefabricsept2010

Discography
Music for Babies (1996)
Turn the Dark Off (1997)
Snatch (1999)
Sly and Robbie drum & bass Strip to the Bone by Howie B (1999)
Folk (2001)
Another Late Night: Howie B (DJ mix album, 2001)
FabricLive.05 (DJ mix album, 2002)
Last Bingo in Paris (2004)
Music for Astronauts and Cosmonauts (2007)
Howie B vs Casino Royale: Not in the Face - Reale Dub Version (2008)
Good Morning Scalene (2011)



_________________
Это только начало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Other parties Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах