ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

H2O by Aqua - Life Under Ice (12.01.2011)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> «Psychic Radio Station» (www.psyradio.com.ua)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Psychic Radio Station



Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 562
Откуда: Kyiv, UA
Репутация: 61.6
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 12:17 pm    Заголовок сообщения: H2O by Aqua - Life Under Ice (12.01.2011) Ответить с цитатой

H2O by Aqua - Life Under Ice (12.01.2011)




"В реках и озерах подо льдом Антарктиды кипит жизнь. Микроорганизмы, живущие в подледных водоемах, в случае таяния ледников могут выпустить в атмосферу огромное количество метана, что значительно ускорит процесс глобального потепления.
Предположения о том, что антарктические подледные озера соединены между собой системой рек, в 2007 г. полностью подтвердили данные фото- и видеосъемки, полученные со спутников NASA. На них видна разветвленная водная сеть, по площади не уступающая Соединенным Штатам и по форме напоминающая бассейн Амазонки.
Анализируя снимки, ученые заметили, что в нескольких так называемых "регионах озер" идут быстрые процессы минерализации, то есть насыщение воды солями. Это указывает на присутствие микроорганизмов.
В последние годы главным кандидатом на обнаружение углеродной формы жизни стал спутник Юпитера Европа. Эта малая планета покрыта толстым слоем водяного льда, под которым находится соленый океан жидкой воды. Физическое состояние этого океана ближе всего к подледным водоемам Антарктических ледников.
В одном из таких ледников гляциологи НАСА пробурили скважину глубиной 183 метра и опустили в нее видеокамеру. К своему немалому удивлению они увидели, что в практически полной темноте, при близкой к нулю температуре воды живут напоминающие креветок амфиподы и крупные медузы. Одно из щупалец такой медузы зацепилось за камеру, оторвалось и было поднято на поверхность. Размер щупальца соответствует медузе 30-сантиметровой длины."

Life Under Ice by Aqua

Tracklist:

01. Ishq – Urasvati
02. Human Blue – Lost Time
03. Carbon Based Lifeforms – Init
04. M-Sphere – When The Wind Blows
05. Yestegan Chay – Stormekanika
06. Phutureprimitive – Submerge
07. Ocelot – Londinium Chills
08. Irukanji – Hybrid Seven
09. Pitch Black – Harmonia (Chromidome rmx)
10. GMO vs Dense – Feedback
11. Scene – Universal Deluge
12. Carbon Based Lifeforms - Euphotic

СКАЧАТЬ (ex.ua)
СКАЧАТЬ (fileshare.in.ua)
СКАЧАТЬ (ifolder.ru)
СКАЧАТЬ (rutracker.org)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> «Psychic Radio Station» (www.psyradio.com.ua) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах