ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Мониторные наушники
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
l0ader
Svami Group


Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 658
Откуда: yalta/kiev
Репутация: 84
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shaoni писал(а):
Moon_Koradji писал(а):
почему никто не говорит об акг 271. я вот в полной потере что лучше 240 или 271. остановился пока на 271, хоть они и закрытые... что скажете?


свежая статейка:
http://www.ixbt.com/proaudio/akg-k271.shtml


Вот что значит закрытый тип наушников! =D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liinad
Saikozaurus


Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 1886
Откуда: Из мамы
Репутация: 92.5
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я покупал себе наушники для студии, я слушал и закрытые, и открытые, тестил как в них звучит Пента, так вот мне не понравилось в закрытых прежде всего звучание баса, да и пошире как-то звучали открытые. Их и взял, о чем до сих пор не жалею. Разумеется, лучше всего послушать и те и другие на насквозь знакомых треках, тогда Ваш выбор будет максимально осознанным.
_________________
http://soundcloud.com/saikozaurus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moon_Koradji
Omsun


Зарегистрирован: 09.03.2004
Сообщения: 1397

Репутация: 272.2
голосов: 44

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил всётаки акг271е. поуши доволен. сидят афигенно, лучше чем 240е это точно )) звучат тоже круто. такчто...
_________________
www.moonkoradji.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Liinad
Saikozaurus


Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 1886
Откуда: Из мамы
Репутация: 92.5
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, чтобы лично твоим ушам было комфортно, ну и конечно результат твоей работы. К примеру, Полифония пишет дома на обычном хай-фай центре, и Вы сами слышите что ему удается уникально прописать низкий бас. В тебе лично не сомневаюсь, твои треки мне нравились еще на твоем хай-энде))))
_________________
http://soundcloud.com/saikozaurus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снарк



Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 121

Репутация: 43.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы же не о хай-фай прослушивании говорим
ребята...наушники для студии..то есть мониторные, надо выбирать не по принципу: чтобы знакомые треки (возможно мп3) круто звучали...а чтобы ваша музыка с вашими инструментами воздействия на нее звучала также
:-)

закрытого типа уши в этом плане лучше...все приходит с опытом...

пысы: можно и в маленьких хэндс-фри ушках хорошо свести трек...гланвое, чтобы получилось
:-)
_________________
hey no offence but...
you're a robot, I guess...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liinad
Saikozaurus


Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 1886
Откуда: Из мамы
Репутация: 92.5
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я выбирал. Треки которые я слышал - раз пять на большом звуке, в машинах, дома, у друзей, в ушах от плеера. Я их слушал в ушах, зная как они реально звучат. И меня интересовала прежде всего неприукрашенность. Из всего что я слышал, мне понравились именно 241 s, и разумеется не факт что я сделал самый правильный выбор.
Как бы там ни было, появление ушей резко подняли уровень моих треков по сравнению с тем, что было. А сводить можно везде, если к пример ты просек как должен звучать бас на твоем звуке чтобы он звучал четко на большой системе или у друзей на мафоне, то в общем-то... Главное ведь результат.
P.S. А закрытые студийные ушки я себе куплю как-то к ноуту полюбе, чтоб даже на бахалай автерпати в случае вдохновения можно было уйти в мир звуков.
_________________
http://soundcloud.com/saikozaurus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снарк



Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 121

Репутация: 43.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а 241 крутой вариант кстати....
_________________
hey no offence but...
you're a robot, I guess...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l0ader
Svami Group


Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 658
Откуда: yalta/kiev
Репутация: 84
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 5:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот интересный ресурс нашел по теме. Может кому будет интересно..
http://www.headphone.com/technical/product-measurements/build-a-graph/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masya



Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 456
Откуда: Джабaлонь
Репутация: 108.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как на счет новых моделей?
Подскажите где сейчас АKG не дорого приобрести, может кто-то продает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mascoltu



Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1206
Откуда: Сан Жупан
Репутация: 62.6
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeka писал(а):
у меня щас AKG k66
меня радуют) д и стоят нормально!


Евгений, как наушнички. все ещё радуют? Думаю себе "бюджетный" подарок к НГ сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SSentiW



Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 746

Репутация: 135.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надыбал на тему

Хочу поделиться что посоветовался с товарищем который хорошо разбирается в технике по поводу мониторов в районе 200уе. Он поведал что его знакомый любитель классики после того как послушал его уши H&H CD2 Simphony (таких реально уже не купишь... (немецкая фирма их уже не проихводит с года так 1993) чувак приобрел у правительства после распада СССР) искал подобные во всех магазинах киева слушая самые дорогие синхайзеры и соньки.... остановился всё-таки на байерах 990pro. По некоторым параметрам они могут спорить разве что с соньками за 700уе но сами байеры стоят гараздо меньше 200уе. Сам купил эти уши и очень доволен.
+ваще не пойму что люди находят в АКГ ... хз! толи им какойто мега супир бупир ыквалайзный кампресса усилитель нужен но в чистом виде то шо из них еле еле вылазило так то фуфел по сравнению с чистатой и прзрачностью баеров на самой минимальной громкости + если кто-то утверждает что они мягко сидят явно не шарят шо такое мягкость замша.

Так шо всем советую пакупать байеры 990про. не прогадаете.

ps эталону качества H&H CD2 Simphony они уступают в балансе частот... инструменты сбалансированы не идеально (решается эквализацией). И бас чуууууть чуть даёт искажение (аля неестественный объём) хотя его так же хорошо слышно.


Последний раз редактировалось: SSentiW (Пт Фев 06, 2009 10:38 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
makus
Overdream


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 3330
Откуда: kiev/odessa
Репутация: 131
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AKG жир.
_________________
http://soundcloud.com/algaebloom
http://soundcloud.com/overdream
http://soundcloud.com/lunatic-cafe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cosmonaut



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: RITMO
Репутация: 133.3
голосов: 17

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makus писал(а):
AKG жир.


Harman group гавна не лепит )
(развешо digitech .... но как говориться в семье не без урода)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SwaraTrip



Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 322
Откуда: Kiev
Репутация: 158.6
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! собрался приобрести мониторные наушники, скорее всего открытого типа. Из всего вышесказанного напрашивается вывод: AKG-250 или Байеры 990. Я так понимаю немаловажно, чтобы они подошли к звуковухе, т.к. усилка не имею (хочу взять карту NI Audio Kontrol 1 или Native Instruments Komplete Audio 6). Буду признателен за совет по сущесту.
Кстати, смотрю со времени всех постов прошло 3-4 года)
может появилось что-то новенькое и уже проверенное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fastblast



Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 2592
Откуда: from your head
Репутация: 43.8
голосов: 42

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В понедельник Байеры 770 pro(80 Ом) приобрел.
Юзаю в тракте с NI Audio Kontrol 1 -всё ок, жалоб нет. Прогреваю.

С начала хотел взять 250-ти омные, но мне звукореж сказал, что нет смысла, что 250-и омные без предуселителя, на бюджетной карте- не то пальто.

сопротивление надо выбирать на наушниках такое- которое указано на карте, я так понимаю)
а так, уши должны к любой карте по идее подойти.
_________________
Не думай про белых обезьян!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах