ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Родина гоа транса..?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
murena



Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 3

Репутация: 0.2

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 10:27 pm    Заголовок сообщения: Родина гоа транса..? Ответить с цитатой

Доброго времени суток! давно почитываю ваш интересный форум и тут решил зарегиться, поучаствовать. в процессе регистрации был вопрос (проверка на бота) - "страна, где зародился гоатранс?". ну я кинулся отвечать что ,мол, германия, писал и с большой и с маленькой буквы, и на английской и по всякому..но всё равно ошибка) потом уж ладно думаю, напишу что индия, и прокатило!) всю историю, что да как и откуда, была мне рассказана одим питерским диджеем,и в дальнейшем в процессе познавания музона, принадлежности музыкантов к той или иной стране,или лейблу, я пришёл к окончательному мнению что гоа это отличное пати плэйс, но не как не родина транса.
дак шо это, шутка что ли, или за чем этот вопрос?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
murena



Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 3

Репутация: 0.2

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Dreamolog писал(а):
А чего это Индия не родина? Германия кажется вам более модной что ли? Мода тут не при чем, это не модно, можете перестать слушать гоа-транс)

Я начинал электронную музыку слушать с коммерческой клубной, потом перешел на эмбиент чтобы в итоге понять, что нравится гоа транс. Нахожу даже в IDM-е)


дак причём тут мода то?) вы меня не слышите. я вам говорю про факты-что музон выпускался\писался в германии, далее проверялся в гоа, потом везде по миру.. вот у меня и возник вопрос про родину транса, ведь музыканты то в основном-немцы, которые написали первые транс, а на псишайне считается что родина-индия, где только плясали под эту музыку.ведь если по-правде - справедливо ли по отношению к европейским музыкантам?..
к примеру представим, вы - ну допустим копфус резонатор с немецкого бомбического лэйбла нефилим рекордс, написали треки, которые потом игрались в гоа, и через несколько лет - херакс! оказывается ваш музон , выпущенный в вашей стране, имеет исключительное происхождение из индии...)

согласен,что гоа-уникальное место! но приписывать то , чего нет - думаю не стоит.

П.С. (по поводу моды) : к индии, как и германии - отношусь одинаково... как к месту на планете


Последний раз редактировалось: murena (Пт Май 04, 2012 11:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alienatix
psyshine.org.ua


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 5563
Откуда: Kyiv, Ukraine
Репутация: 145.1
голосов: 66

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос больше на смекалку, чем на историческую справедливость. Очень сомневаюсь, что на вопрос "страна, где зародился гоатранс?", кто-то додумается ответить "Германия" (за редким исключением). Может быть имеет смысл перефразировать вопрос в "страна, где зародились гоатранс пати?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
murena



Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 3

Репутация: 0.2

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alienatix писал(а):
Вопрос больше на смекалку, чем на историческую справедливость. Очень сомневаюсь, что на вопрос "страна, где зародился гоатранс?", кто-то додумается ответить "Германия" (за редким исключением). Может быть имеет смысл перефразировать вопрос в "страна, где зародились гоатранс пати?"


дак вот и хреново, что "историческая справедливость" куда то затерялась..
думаю,что нужно знать саму историю музыки , а не только там где под неё балдели


Dr. Dreamolog[/quote=]Насколько я знаю, началось все с Индии. Родина там где рождаются. Без Индии может и фиг бы родилось.[/quote]


Да, пати там и родилось, но родилось там только пати. музон родился в другом месте. не было бы индии , музыка бы реализовалась в другом месте.это была волна новых возможностей, технических,психоделических, и т.д. она бы нашла где накрыть пипл, будь то румыния, польша, португалия, индия или россия))

завёл тему исключительно ради "исторической справедливости"
и хотел предложить называть вещи своими именами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alienatix
psyshine.org.ua


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 5563
Откуда: Kyiv, Ukraine
Репутация: 145.1
голосов: 66

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

murena писал(а):
Да, пати там и родилось, но родилось там только пати. музон родился в другом месте. не было бы индии , музыка бы реализовалась в другом месте.это была волна новых возможностей, технических,психоделических, и т.д. она бы нашла где накрыть пипл, будь то румыния, польша, португалия, индия или россия))


Тогда бы это был несколько другой "гоа транс"... Вопрос поменял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
goa_wert
Chillimanjaro


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 2473
Откуда: Kiev-Troja
Репутация: 264.6
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну копфус резонатор далеко не первые... Электронику там вообще по моему французкие диджики превыми начали крутить (в гоа). Причем крутили техно индастриал. А в 94-ом, то что мы знаем как гоа транс вышло одновременно от людей со всего мира: япония, англия, израиль, италия, сша, та же германия. И насколько я знаю все эти люди были вдохновлены именно вояжем в гоа. А если копаться ещё глубже, то ещё в далеком 1987 году в техно музыке уже слышаться гоа-нотки. И придумали их... негры вообще )))

имхо 303-й инструмент все решил, что касается гоа-транса. Если бы опиратся только на 25-й инструмент, то остался бы рок онли. А так 25+303 = 604. Как то так )))
_________________
FAX +49-69/450464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reangil



Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 5940
Откуда: Sweetland
Репутация: 138.5
голосов: 102

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоа, Индия - это родина движения, родина субкультуры.
_________________
https://soundcloud.com/chaosoma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiveX
streamlight


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 310
Откуда: Ukraine, Kharkiv
Репутация: 84.1
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goa_wert писал(а):
...25+303 = 604...
вот он достойный ответ!)
и по формулам всё сходится! ;-)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах