ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Второй государственный
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 31, 32, 33  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше отношение?
Положительное
18%
 18%  [ 17 ]
Отрицательное
60%
 60%  [ 55 ]
Мне всё равно
20%
 20%  [ 19 ]
Всего голосов : 91

Автор Сообщение
Sneak
skygravity.org


Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 1025
Откуда: Киев
Репутация: 97.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m.a.g.
Green Eye Pro


Зарегистрирован: 21.12.2004
Сообщения: 1916

Репутация: 90
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Orbal:

Какой максимализм ?

Мне всего лиш интересно стало, так как как раз то что ты пишеш очень сильно пахнет максимализмом - прочитай еще раз цитату.

На Майдан в 2004 вышла вся Украина, это был осознанный показатель того что люди стали думать и действовать ! И судя по всему тебя там не было и ты не разделяеш идеи демократии, а значит доволен царским режимом нынешней власти.

"Ясли я неперевариваю всю либеральную пи*добратию то обязательно должен был голосовать за Януковича. Смотри шире, я в эти игры вообще не играю, однако вся эта мышиная возня местами очень раздражает."

Ты играеш на ментальном уровне в эти игры, не обманывай себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sneak
skygravity.org


Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 1025
Откуда: Киев
Репутация: 97.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m.a.g. писал(а):
.....
На Майдан в 2004 вышла вся Украина.....


это полный бред
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m.a.g.
Green Eye Pro


Зарегистрирован: 21.12.2004
Сообщения: 1916

Репутация: 90
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Sneak:

Миша ты тоже за голубых ?

Давайте парни, я готов с вами поспорить, потому что я вырос при совке, был пионером и комсомольцем, был свидетелем многих событий по превращению УССР в Украину.

И мне не хочется туда обратно ! Вселенная развивается вперед а не назад в СССР, то что счас происходит в принципе, разве нет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sneak
skygravity.org


Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 1025
Откуда: Киев
Репутация: 97.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет я не за ПР.
но в этой стране все плохо - я НИЗАКОГО
я не вижу никого кто может что-то реально сделать для нас и для страны.
ну да "проплаченые штатами помаранчи" были нам больше по-вкусу - опять жеж из-за паталогической анти-имперской фобии
блин вспомните 1654 год.... Хмельницкий дал отмашку и понеслись "идейники" по обе стороны барикад... и до сих пор эти качели.
Причиной посягательств на ридну неньку - ее "вкуснейшее" геополитическое положение и не более

m.a.g. писал(а):

И мне не хочется туда обратно ! Вселенная развивается вперед а не назад в СССР, то что счас происходит в принципе, разве нет ?


ты о чем!! какое обратно??? не надо притягивать за уши анти-советские стереотипы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m.a.g.
Green Eye Pro


Зарегистрирован: 21.12.2004
Сообщения: 1916

Репутация: 90
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но в этой стране все так плохо - я НИЗАКОГО


То есть - противсих )

Именно этот принцип и навязывается властью сейчас, чтобы осенью люди голосовали или за них или противсих. И что дальше ? Сколько еще мы так жить будем и на кухнях опять вздыхать - как жеж сука жить стало тоскливо ?

Пора определаться хоть в чем то )

И да Миша - у нас в Украине все идет назад, задача одна у власти - скупить все что можно, а потом остальные пусть работают на них. Будеш спорить ? Или ты стал за это время богатым человеком ? Взял кредит под нормальный процент, открыл свое дело ? Работаеш на дядю, как и я и дядя все время напоминает какой он благодетель и что он меня кормит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sneak
skygravity.org


Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 1025
Откуда: Киев
Репутация: 97.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Dreamolog писал(а):
Sneak, а как можно утверждать, что Майдан был проплачен, если ты там не был и не видел?

Жеесть, я просто офигеваю реально с этого транса))


где ты прочитал про проплачен????
хотя ты прав были "наивные" которые без денег там были
я лично знаю людей которые были там за помаранчивые деньги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slammajamma



Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 544
Откуда: Киев
Репутация: 118.3
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Sneak: какое мясное топливо?
Я в политику не лезу. И я совсем не милейший. ПоверьТе.

А что нормы морали для вас офф-топ кэпство? Ну тогда сорри...

Я сказал уже и не раз что русский язык - тот, на котором я говорю и мыслю. Но принять его за второй государственный - значит поступиться основами государственности. Это шаг на пути к тому что Украина станет доминионом Москвы. Пи-ар ход? Возможно! Но последствия таких решений вы очень скоро ощутите по тому как РФ будет диктовать цены на газ и учить нас как жить.

Ну, раз уж заговорили о кэпстве, то позволю себе лишнего:
Может и есть смысл пересмотреть отношение к русскому языку: ведь все пытаются пользваться тем, что не освоили. Может кому-то и стоит пройти курс русского языка ещё разок? На примере поста Sneak проделаем работу над ошибками в стиле "найди отличия":
придверии - преддверии;
спикуляции - спекуляции;
чашку весов (а не чашу?)?
вылевается - выливается;
катируется - котируется.

Сорри, видимо, я ошибался... Даёшь русский язык! Такой великий... что аж непостижимый!
_________________
Если всё в мире не более чем притворство, искренна одна лишь смерть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sneak
skygravity.org


Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 1025
Откуда: Киев
Репутация: 97.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m.a.g. писал(а):
Цитата:
но в этой стране все так плохо - я НИЗАКОГО


То есть - противсих )



противсех - это активная позиция, низакого - инфантильная

поглащение кланами идет - 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sneak
skygravity.org


Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 1025
Откуда: Киев
Репутация: 97.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slammajamma писал(а):


А что нормы морали для вас офф-топ кэпство? Ну тогда сорри...

не для меня - но на страницах данного форума это уже кэпство

да я щас просто наваливаю на клаве без особой грамматики, и вижу как мне подчеркивают.... так что не стоит тыкать этим НЕмилейший))
и раз но пошло - то как и чашка так и чаша весов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sneak
skygravity.org


Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 1025
Откуда: Киев
Репутация: 97.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чем же наивно было без денег быть участником Майдана? - потому как ими просто воспользовались.... ссылка в тему про поморанчевого лидера - http://podrobnosti.ua/society/2012/07/07/845797.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sti



Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 2951
Откуда: Kiev
Репутация: 115.4
голосов: 70

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго не хотел вступать в дискуссию, но раз уж мы здесь все собрались, то позволю высказать свое аргументированное мнение. Ребят, тут уже какое-то уравнялово пошло в стиле "все, кто не против второго государственного - за Партию Регионов", что за стереотипность? А все, кто против закона - все бэндэровцы и националисты, что-ли? Глупо же так считать.

Давайте четко разграничим два понятия:
многоязычность в государстве, где говорят на нескольких языках
политтехнологии и промывка мозгов

Будем объективны: текущее население Украины многонационально - есть коренные жители, есть выходцы из стран СНГ, есть иностранцы. И это нормально для ЕВРОПЕЙСКОГО государства, посмотрите в сторону запада, у множества стран многонациональное население и внедряется второй гос язык, а делается это не для притеснения нации, а для удобства жителей, не более. Потому, с точки зрения создания для населения приемлемых условий для жизни, многоязычность - это скорее плюс, чем минус. В регионе, где большинство и так говорит на определенном языке, он просто приравнимается к официальному, документооборот - это вопрос времени, каких-то 5 лет, и все перейдет в электронный формат, какие проблемы.
Мы живем в эпоху глобализации и всеобщей интеграции. Экономика и производственные мощности уже глобализированы, глобализировано информационное поле и политические течения, и военные мощности. Соединенные Штаты, Объединенные Королевства, Евросоюз - все объединяется. Воспитывать национальные ценности нужно на других уровнях, ориентируясь на то, что мы - европейское многонационально правовое государство, и внедрение региональных языков для меньшинств - это лишь шаг на встречу подобной интеграции. Потому я решительно ЗА подобные инициативы, я закрываю глаза на то, как был принят этот закон, кто его инициировал, а главное, закрываю глаза на весь хайп, который из этого пытается устроить оппозиция. Почему? Потому что считаю, что подобные инициативы приближают нас к более свободному и самостоятельному государству.

Итак, многоязычность уже обсудили, теперь о политтехнологиях. Мне нравится, что в треде мы вспоминаем оранжевую революцию. Интересно, многие ли понимают, что кроме выдающегося акта единения народа, это так же была блистательно разигранная по ролям программа продвижения и популяризации нового в стране политического прозападного течения? Я сам стоял сутками в оцеплении гос администрации и скандировал на майдане Ющ-ен-ко, и отказывался верить в какие либо политческие мотивы, но нас развели как котят еще тогда, на майдане в 2004м. Я не буду тратить силы на сражения с ветряными мельницами доказывая это тем, кто не хочет в это верить, всем остальным порекомендую послушать лекции в рамках Концепции Общественной Безопасности и еще пару статей (их нужно отискать в аналах). И вот мы дружно отстояли президентство Юща, подождали 5 лет и снова выбрали Януковичка. На этот раз на Майдан никто не пошел (угадайте почему) и все молча стиснули зубы и ждут следующих выборов.
Но оранжевая революция в прошлом, сегодня у нас "мовный вопрос", играющий драмму ровно на тех же аккордах национализма и притеснения украинской души. У нас вообще вся украинская культура построена вокруг этого притеснения, почитайте хотя бы украинских классиков Тараса Григорьевича, Лесю Украинку - они все ноют и жалуются в своих произведениях на те же притеснения. У нас смысл самореализации - в нытье. Тут очень кстати придется одна из моих любимых цитат Шнура:
Цитата:
Ты смело высказываешься, невзирая на личности. Можно ли от тебя услышать критику, например, власти?

Наверное, можно. Мне власть не нравится. Но я не знаю, кто мне больше не нравится – власть или народ. Они, сука, достойны друг друга. Я не знаю периода в этой стране, когда людям нравилось то, что происходит. И очень большая ошибка всей либеральной общественности, что они назвали свое движение «Несогласные». Если бы они назвали свое движение «Недовольные» – это были бы все. На Рублевке тоже никто не доволен, я тебе отвечаю. И в подвалах Питера тоже все недовольны. Это страна недовольных по определению. Рождаются люди уже с кислой миной на лице. Летом, сука, жарко, зимой, блядь, холодно, всегда все не то. Я не хочу такой демократии. Если будет власть этого большинства, мне сразу страшно здесь жить. Мне и так страшно временами, но так станет вообще невыносимо.


Вот и оппозиция наша гнет ровно такую же линию, стоя свою пиар кампанию на попытках найти недовольных и раздуть для них вечно тлеющие у нас угли национального притеснения со стороны влестей. Да, власть у нас не лучшая, я не выбирал этого президента и не выберу на следующих выборах, я ненавижу стоять в пробках, пропуская кортеж гаранта, и отдавать 30% своей зарплаты вникуда, меня бесят очереди в налоговую и цены на недвижимость, мне до боли в сердце жаль стариков, просящих милостыню на улице и инвалидов-десантников с гитарами, пытающихся заработать хоть что-то себе на жизнь военными песнями в переходах метро. Но я смеюсь, когда ситуацию в нашей стране сравнивают с Белоруссией или Россией. Чуваки, камон, в Белорусии на первый же протест ТАНКИ ПРИГНАЛИ! Вы вдумайтесь, танки блеать! В Москве менты насмерть забивают фанатов, а спецназ без лишних вопросов пакуют в автобусы всех, кто просто проходил мимо малюсенкого оппозиционного собрания, детей, стериков, женщин. А у нас свободовцы брызгают в глаза беркутам слезоточивым газом, и ок, власть терпит. Я не призываю поддерживать власть, потому что сам ее не поддерживаю, я призываю ВКЛЮЧИТЬ МОЗГ и увидеть обратную сторону медали, мы медленно плывем в сторону самостоятельного, европейского государства - у нас нет тирании, у нас свободно существует оппозиция, у нас многоязычное государство, у нас чемпионат по европе прошел, в конце концов! И когда на Крещатике строили фан-зону, оппозиция кричала "Клетки на Майдане, нас всех держат за быдло!" а по факту просто обустраивали территорию. Вот и сейчас с этим законом о языках, одни просто неграмотно продавили, а вторые раздувают проблему, будьте благоразумными, не ведитесь на провокации, имейте свое мнение.
_________________
С любовью,
лагерь "Ненависть"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sti



Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 2951
Откуда: Kiev
Репутация: 115.4
голосов: 70

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наивный Dr. Dreamolog, грамотные политтехнологии - это не дать на лапу горстке людей, которые выйдут на протест, так работает Донецк.

Грамотные революции мутятся годами, население плавно доводится до критической точки разнообразнейшими инфоповодами (от масс медиа до писем в твоем почтовом ящике и рассказов соседа), а потом вбрасывается катализатор, и понеслась. Оранжевая революция была образцом подобных проектов, запад должен гордиться!
_________________
С любовью,
лагерь "Ненависть"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psixopat



Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 2708

Репутация: 31.4
голосов: 63

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рано нам такие законы принимать. рано.

тем более анализ закона говорит о реальных мотивах принятия.

а дальше может пойти цепная реакция, направленная на раскол страны неважно по какому принципу.

если все собравшиеся умеют думать своей головой, а не поддаваться политтехнологам и прочим, то сделают выводы - кто, зачем и кому это выгодно именно СЕЙЧАС!
_________________
~на лицо ужасные - добрые внутри~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barmeg



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 1784
Откуда: Киев
Репутация: 253.2
голосов: 105

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Требую ввести минуса в репу обратно! Без этого дискуссия неполноценна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 31, 32, 33  След.
Страница 6 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах