ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Какие книги вы любите?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 36, 37, 38  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Swarga



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1351

Репутация: 27.7
голосов: 89

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spiralix писал(а):
Swarga писал(а):
Spiralix писал(а):
Нашел что читать! Лучше библию почитай)

"Уважаемый", ТЫ меня ни с кем не перепутал?

Простите, может я слишком фамильярно, но ёкараный бабай, не понимаю, зачем это читать. Ознакомьтесь с биографией автора и Вы поймете, что этот материал относится скорее к теме про инфомусор. Если хочется избавится от христианского мышления - практикуйте другое мышление, какое Вам по душе, вот и все.

В отличии от Вас, я предпочитаю судить о труде не по автобиографии автора (написанной ли самим автором, его сторонниками или противниками), а по содержимому. И если Вы, по названию книги, считаете, что я пытаюсь от чего-то избавиться - то Вы глубоко заблуждаетесь.
_________________
"Имей смелость знать"
Гораций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fastblast



Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 2592
Откуда: from your head
Репутация: 43.8
голосов: 42

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочитываю Шантарам - роман австралийского писателя Грегори Дэвида Робертса.
Просто отлично!
Рекомендую.
_________________
Не думай про белых обезьян!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
reangil



Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 5940
Откуда: Sweetland
Репутация: 138.5
голосов: 102

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



А мне вот помогли с пополнением библиотеки. Сразу 6 книг (да еще каких!) греют душу и книжную полку))
_________________
https://soundcloud.com/chaosoma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gu4'ok



Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 595
Откуда: зоряне.місто
Репутация: 43.9
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я последнее время классику бомблю.
Ф.М. Достоевский "Идиот"
_________________
~~~фІолетово~~~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green Zuf
ShizoLizer Gin


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 910
Откуда: UpTown)
Репутация: 39.4
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Сказки Темного Леса" автор Djonny - отличный трешняк
_________________
http://www.myspace.com/shizolizergin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acidburn



Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 339
Откуда: kharkov
Репутация: 89.6
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gu4'ok писал(а):
а я последнее время классику бомблю.
Ф.М. Достоевский "Идиот"


А я вот классику всегда любил, но Достоевского открыл совсем недавно:) Что забавно, когда-то начинал с его хронологически первого романа... неосилил:) а теперь начал с последнего... и просто в восторге:)
"Братья Карамазовы", "Подросток" уже прочитаны, "Идиот", "Игрок", "Бесы" в скором времени...
Настолько тонкий исследователь человеской души, Бога, бытия...
Иногда от диалогов просто какой-то эстетический "оргазм" наступает:)
А речь, обороты какие...
Не много не по теме, также недавно попался на глаза сериал "Достоевский", Миронов его там отлично сыграл, рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gu4'ok



Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 595
Откуда: зоряне.місто
Репутация: 43.9
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

acidburn писал(а):

Иногда от диалогов просто какой-то эстетический "оргазм" наступает:)
А речь, обороты какие...
"Достоевский", Миронов его там отлично сыграл, рекомендую.

ОООО да, бывает перечитываешь предложение пару раз, как будто кальян куришь, наслаждаешься. великий мастер пера.
в одном письме, своей сестре, автор говорил, что в идиоте хочет описать человека исключительно доброго и не по времени жившего. думаю ему это удалось.
сериал, кажись, так и называется "идиот". давеча моя <скво> его взахлеб смотрела. Вы барин верно что-то путаете)))
_________________
~~~фІолетово~~~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acidburn



Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 339
Откуда: kharkov
Репутация: 89.6
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нене:) Идиот идиотом, а я имел ввиду биографический сериал и там Миронов, что лишь подтверждает гениальность этого актёра:)

Вот собственно:

Мне например сначала было интересно прочитать, а потом и увидеть на примере самого писателя, как может захватить (заполонить) страсть к чему-то... И как тяжело справиться с этим! Просто что то подобное сам пережил:)

Вы меня, милейший сударь, не в том уличили:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reangil



Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 5940
Откуда: Sweetland
Репутация: 138.5
голосов: 102

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, насчет Достоевского. Как-то попался мне сборник его произведений, в числе которых - "Преступление и наказание", "Неточка Незванова", "Бедные люди" и др. Во всех романах - такая жгучая боль за других людей, прямо жуть берет.

И когда я посмотрела (не прочитала) "Идиота", мне совсем нехорошо стало. Именно то, о чем выше и говорилось. Актер сыграл его великолепно. Но каждый раз, вспоминая фильм и книги, становится плохо. Конечно, там было за что боль испытывать, но лично мне тяжело переживать такие эмоции.

И после просмотра этого фильма старый добрый "Даун Хаус" показался мне чем-то таким еретическим! Мне страшно думать было о том, как можно было ТАКОЕ произведение переделать на что-то смешное? Это же не то, над чем можно смеяться! Ничего, свыклась.
_________________
https://soundcloud.com/chaosoma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swarga



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1351

Репутация: 27.7
голосов: 89

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
_________________
"Имей смелость знать"
Гораций


Последний раз редактировалось: Swarga (Ср Авг 22, 2012 10:39 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gu4'ok



Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 595
Откуда: зоряне.місто
Репутация: 43.9
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

acidburn писал(а):
Нене:) Идиот идиотом, а я имел ввиду биографический сериал и там Миронов, что лишь подтверждает гениальность этого актёра:)

Мне например сначала было интересно прочитать, а потом и увидеть на примере самого писателя, как может захватить (заполонить) страсть к чему-то... И как тяжело справиться с этим! Просто что то подобное сам пережил:)

Вы меня, милейший сударь, не в том уличили:)

Простите великодушно, бес попутал ;)
кстати я так и хочу сделать, как только дочитаю книгу... посмотрю сериал. спасибо и за вашу наводку.

2reangil
как по мне, то пропасть между "Преступление и наказание" и "Идиотом"огромная, почерк конечно чувствуется, но там все по другому: смрад русского общества присутствует, но над ним светит солнце князя мышкина.
даун хаус четкий фильм. не раз пересматривал))
_________________
~~~фІолетово~~~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reangil



Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 5940
Откуда: Sweetland
Репутация: 138.5
голосов: 102

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имела ввиду ту боль, которую автор испытывает за судьбу своего народа. Блин, написала целую кучу всего и стерла, а то непонятно получается. Короче, во всех романах люди становятся жертвами обстоятельств. Они могут самостоятельно из них выбраться и без особых проблем (в "Бедных людях" влюбленные бы были вместе, Раскольников не убивал бы бабулю, а Настасья Филипповна не ломалась бы и вышла замуж за Мышкина). Но они этого не делают, потому что им в мозг вживлена программа, что так делать нельзя. И вот везде у него так.
_________________
https://soundcloud.com/chaosoma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gu4'ok



Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 595
Откуда: зоряне.місто
Репутация: 43.9
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так этой болью он показывает внутренний мир человека. его мысли, его переживания, нравственность социума в конце концов. это козырь писателя,в этом вся соль. конечно эмоционально это больно и темно. и при чтении в мозгу всплывает сееерая картина отчаяния, что аж самому как-то не весело. но на то он и драматург. ну а если б Раскольников не убивал процентщицу, то я думаю детям бы такое в школе не задавили читать. ;) У каждого автора свой прикол.
_________________
~~~фІолетово~~~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ader
Tentura


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 389

Репутация: 95.7
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джек Корнфилд
Современные буддийские мастера

Чисто практика. Чувак ездил по всему миру - учился у разных мастеров в итоге собрал в книге их ученения. Если хотите просветлеть - почитайте

http://dhamma.ru/lib/authors/kornfield/living/index.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reangil



Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 5940
Откуда: Sweetland
Репутация: 138.5
голосов: 102

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gu4'ok писал(а):
ну так этой болью он показывает внутренний мир человека. его мысли, его переживания, нравственность социума в конце концов. это козырь писателя,в этом вся соль. конечно эмоционально это больно и темно. и при чтении в мозгу всплывает сееерая картина отчаяния, что аж самому как-то не весело. но на то он и драматург. ну а если б Раскольников не убивал процентщицу, то я думаю детям бы такое в школе не задавили читать. ;) У каждого автора свой прикол.


да ясно, ясно)) но мне Достоевского жалко! Вот читаешь роман и думаешь "Бедный автор, он когда писал, у него сердце щемило".
_________________
https://soundcloud.com/chaosoma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 36, 37, 38  След.
Страница 31 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах