ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Gamardah Fungus - Nuclear Winter (VIDEO)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Music
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yalivec



Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 34
Откуда: dp.ua
Репутация: 49

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 5:30 pm    Заголовок сообщения: Gamardah Fungus - Nuclear Winter (VIDEO) Ответить с цитатой

Gamardah Fungus - Nuclear Winter

Первый полноценный клип-история группы из Днепропетровска,
балансирующей на грани ambient / drone / dark jazz музыки.
На трек из одноименного альбома - http://gamardahfungus.bandcamp.com/album/nuclear-winter




Творческий проект «Ядерная Зима» был создан в 2012 г. группой людей из г. Новомосковска и Днепропетровска (Украина). В эту группу вошли музыканты, режиссеры, операторы, фотографы, журналисты и механики – люди, со своим взглядом на некоторые проблемы современного мира, которых объединила идея создания некоего концепта о возможной гибели человечества изнутри, о метафоричности идей Карла Сагана и Георгия Голицына касаемо Ядерной зимы...

Многие физики и астрономы твердят о том, что в результате ядерных катастроф, войн и других факторов, вызванных жизнедеятельностью людей, человечество стремительно приближается к феномену, который принято называть Ядерная Зима (Nuclear Winter). Предполагается, что в результате выноса в стратосферу большого количества дыма и сажи, вызванного обширными пожарами при взрыве накопленных в мире ядерных боезарядов, температура на планете повсеместно снизится до арктической и наступит глобальное похолодание, которое станет гибелью нашей эры на планете Земля.

Как и у множества широкомасштабных и общечеловеческих теорий, у гипотетического феномена «Ядерная Зима» существует множество противников, которые критикуют и опровергают возможность такого исхода человечества и подчеркивают, что это так же нелепо, как межгалактические войны с инопланетянами, низвержение молний Зевса или предсказания Майя.

В концепте «Nuclear Winter» мы совсем не призываем поддерживать или опровергать теорию Ядерной Зимы. Более того, целью этого видеоролика не есть поучения или наставления на путь истинный всего человечества. Нет. Мы предлагаем взглянуть на «Ядерную Зиму» глубже, возможно, с философской точки зрения, сквозь призму метафоричности. Основываясь на конкретном, частном примере, который стал в этом видео главным действующим лицом.

Наш герой – часовой мастер из глубинки. Простой человек, каких сотни; повидавший несколько режимов власти и самых разных людей с поломанными часами – от дворника до генерала. Этот человек своими руками останавливал и запускал время других. Продлевал минуты и годы. Наше с Вами время, которое и сегодня пока еще продолжает тикать на наручных часах, на башенных курантах, на церковных храмах и памятниках. Кто знает, возможно, только из-за того, что пока это время не остановилось, наша Ядерная зима еще не началась. Эта история об одних из таких часов под крышей уникального деревянного памятника украинского барокко XVIII столетия. История башенных часов Свято-Троицкого собора, построенного запорожцами в 1778 г. без единого железного гвоздя в г. Новомосковске, Украина. И этот собор, как и вся наша вера, сегодня погибает от бездуховности пастыря и паствы – от общества, которое давно встало на тропу, ведущую к своей гибели…

Возможно наша Ядерная зима уже наступила? Может быть она просто выглядит совсем не так, как мы ее представляем? Ведь война, которую каждый из нас ведет внутри себя, гораздо мощнее атомных катастроф. Мы нивелируем все, что дала нам природа: портим воздух, насилуем землю, рубим леса, уничтожаем реки и моря. Мы куем железо, льем металл, упиваемся нефтью и умираем во имя золота и славы. Мы верим только тому, что написано химическими соединениями на коже деревьев и ценим лишь то, что может оправдать нашу аморальность друг перед другом. Наша жизнедеятельность уже давно потеряла духовный смысл и высокие идеалы. Наша эпоха – это время, которое постоянно необходимо подталкивать руками часовых мастеров – одиноких праведников и стражников, чистить шестеренки, смазывать мозжечки, запускать механизмы самоуничтожения…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXuS



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 612
Откуда: Odessa => Kiev
Репутация: 93.2
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

голубя к шляпе привязали?
_________________
Организатор беспредела


http://gopstop.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
yalivec



Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 34
Откуда: dp.ua
Репутация: 49

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет) незапланированный кадр получился - он сам сел и не хотел слазить))

там место такое - умиротворенное очень...
птицы, воздух, атмосфера - все особенное.
вот люди только там бездуховные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mutlu



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 201

Репутация: 12.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравилось. Спасибо!!!
_________________
~3'o~3'o~3'o~3'o~3'o~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Music Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах