ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Невзоров. Уроки атеизма (не рекомендуется больным ПГМ)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 52, 53, 54  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OPD



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 767
Откуда: Киев
Репутация: 106.7
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barmeg писал(а):
Разве может благая цель оправдывать бракованный продукт? Тем более, если этот продукт - знания? Речь не о том, что он дал инфу на примитивном уровне, или говорил о слишком простых вещах, речь о том, что эта инфа некачественна.
Невзоров преподносит определенные вещи как сильные аргументы, которые даже рекомендует использовать в полемике с носителями противоположной идеологии, а на самом деле, эти аргументы провальны. И если, по его совету, ты задвинешь про "тест на веру" в дискуссии или споре с верующими, то ты крайне ослабишь свою позицию и продемонстрируешь свое невежество.
Другими словами, тебе под видом боевого подсовывают холостой патрон. И вот, даже некоторые участники нашей дискуссии усомнились в искренности Невзорова, поскольку такие провалы откровенно понижают репутацию всего цикла его передач. Любой Кураев и Ко теперь имеет возможность не оставить камня на камне от этих передач, ссылаясь на этот ролик, причем сделать это можно показательно, как для своей покорной паствы, так и для обычных сомневающихся людей.
И куда деть, в таком случае, благие цели?


Может ты и прав… Хотя я его понимаю. У любого верующего что не спроси, они в доказательство сразу предлагают почитать что-то своё (или туже Библию или ещё что). Невзоров сделал тоже. Если считать это низким, то да, ты прав.

Интересно, неужели такой видный деятель, как Невзоров, и вся его команда советчиков и информаторов, которая помогает ему готовить материал к каждому выпуску, не посчитали для себя невежеством публично такое задвинуть? Я не в стёб спрашиваю, я реально думаю, почему так вышло?


Р.S.
..r.Y.A.n.. писал(а):
Зачем далеко ходить, почитайте жития святых Киево-Печерской лавры http://lavra.ua/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=22&Itemid=90


Ну вот, пожалуйста...
Предложение ..r.Y.A.n.. почитать жития святых Вы бы тоже расценили, как невежество?
_________________
Officially Pronounced Dead
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OPD



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 767
Откуда: Киев
Репутация: 106.7
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slammajamma писал(а):
Ребята, опять начинаете пререкаться между собой. Нам, посторонним, ваши меряния писюнами не интересны. Го в личку выяснять отношения. А вообще рекомендую общаться лично. При личной встрече обычно добрая половина вопросов отпадает. Умничать за компом - все герои и все оч. умные.


Извини, но нифига!
Бармег заставил меня задуматься над вопросом по-другому, пока переписка идёт публично, она может и других заставить задуматься.

Тем более, что мы не пререкаемся, а довольно цивилизованно ведём беседу )
_________________
Officially Pronounced Dead
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
..r.Y.A.n..



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 1029

Репутация: 54.5
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OPD писал(а):
Barmeg писал(а):
Разве может благая цель оправдывать бракованный продукт? Тем более, если этот продукт - знания? Речь не о том, что он дал инфу на примитивном уровне, или говорил о слишком простых вещах, речь о том, что эта инфа некачественна.
Невзоров преподносит определенные вещи как сильные аргументы, которые даже рекомендует использовать в полемике с носителями противоположной идеологии, а на самом деле, эти аргументы провальны. И если, по его совету, ты задвинешь про "тест на веру" в дискуссии или споре с верующими, то ты крайне ослабишь свою позицию и продемонстрируешь свое невежество.
Другими словами, тебе под видом боевого подсовывают холостой патрон. И вот, даже некоторые участники нашей дискуссии усомнились в искренности Невзорова, поскольку такие провалы откровенно понижают репутацию всего цикла его передач. Любой Кураев и Ко теперь имеет возможность не оставить камня на камне от этих передач, ссылаясь на этот ролик, причем сделать это можно показательно, как для своей покорной паствы, так и для обычных сомневающихся людей.
И куда деть, в таком случае, благие цели?


Может ты и прав… Хотя я его понимаю. У любого верующего что не спроси, они в доказательство сразу предлагают почитать что-то своё (или туже Библию или ещё что). Невзоров сделал тоже. Если считать это низким, то да, ты прав.

Интересно, неужели такой видный деятель, как Невзоров, и вся его команда советчиков и информаторов, которая помогает ему готовить материал к каждому выпуску, не посчитали для себя невежеством публично такое задвинуть? Я не в стёб спрашиваю, я реально думаю, почему так вышло?


Я вам скажу как это вышло - это заказ.

Цитата:
В начале 2012 года петербургский священник о. Константин Пархоменко обнародовал в своём блоге разговор с офицером ФСБ:

«...в Россию поступили большие деньги для оплаты заказных статей, дискредитирующих Русскую Православную Церковь, епископат и особенно Патриарха Кирилла... Известны даже суммы, которые каждый получил...»

Сообщение, как мы видели их дальнейшего, подтвердилось и даже превзошло всё ожидаемое. Судя по всему, большие деньги были вброшены не лишь для подкупа продажных журналистов. И не только в России.


Подробнее («КРЕСТОПОВАЛ» НАД МАЙДАНОМ): http://www.pravoslavie.ru/smi/55797.htm[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
..r.Y.A.n..



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 1029

Репутация: 54.5
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..r.Y.A.n.. писал(а):

Автор говорит что безнаказанностью выходки в очередной раз доказано не существование Бога. А куда же девать эти тысячи свидетельств? Зачем далеко ходить, почитайте жития святых Киево-Печерской лавры http://lavra.ua/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=22&Itemid=90

Нашел кое-что посовременнее, почитайте - это очень полезно
http://azbyka.ru/forum/forumdisplay.php?f=102[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteLee
Sentimony


Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 2594
Откуда: z lisy
Репутация: 121.7
голосов: 39

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крестоповал ни как не дискредитировал церковь, скорей наоборот, они выглядели жертвами вандалов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OPD



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 767
Откуда: Киев
Репутация: 106.7
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..r.Y.A.n.. писал(а):
Я вам скажу как это вышло - это заказ.


Вопрос чуть в другом: почему они сделали это так бездарно? Если мы говорим, что ролик – туфта.
_________________
Officially Pronounced Dead
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OPD



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 767
Откуда: Киев
Репутация: 106.7
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..r.Y.A.n.. писал(а):
Бог есть Любовь - 5я ссылочка на странице http://predanie.ru/audio/lekcii/osipov/


Кто-то о божественном, а я всё о научном )

Более 100 лет со времен Дарвина оставалось загадкой, на кой хер природа так изголилась, что ввела в процесс размножения разделение полов, если изначально можно было размножаться делением. До сих пор однозначно не доказано, но некоторые преимущества уже найдены, причем только недавно. Я недавно читал книгу «Паразиты». Автор буквально утверждает, что происхождением любви мы обязаны глистам…
Под любовью он подразумевает чувство между женщиной и мужчиной, которое возникло в результате разделения полов, а причиной разделения полов он считает борьбу организмов-хозяев с паразитами. Есть некоторые организмы, которые могут размножаться как половым способом, так и бесполым. Например, улитки. Если она размножается бесполым способом, то она по-любому – самка, которая рожает точную копию себя. Как бы своего близнеца. Если запустить процесс разделения полов, часть улиток становятся самцами и они тогда спариваются, чтобы гены перетасовать. Если основная цель эволюции – как можно более точное воспроизводство своих генов, то природа должна была дать преимущество бесполому способу, т.к. при половом часть генов теряется, т.к. часть берется от партнера. Тем более это затратный способ. Партнера нужно искать, завоевывать и т.д. И все ради чего? Чтобы часть своих генов канули в лету! И автор книги исследовал закономерности, в каких прудах преобладают улитки, размножающиеся половым способом, а в каких бесполым. Оказалось, что во всех водоемах, где преобладало разделение полов, улитки были заражены глистами. Как только этих улиток подлечили от паразитов и поселили в стерильный водоем, они сразу вновь стали все самками и размножались клонированием. То есть клонирование действительно более предпочтительный способ при прочих равных условиях. А тасовка генов нужна только лишь для того, чтобы глисты не могли приспособиться к одному конкретному геному и победить хозяина. Чтобы продолжалась вечная борьба между хозяином и паразитом в гонке вооружений.

Вот такая вот гипотеза происхождения любви ))


Любви Вам )
_________________
Officially Pronounced Dead
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barmeg



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 1784
Откуда: Киев
Репутация: 253.2
голосов: 105

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..r.Y.A.n.. писал(а):
Православию чуждо насилие, оно веротерпимо потому что Бог дал человеку свободную волю любить Его, принимать его законы любви или нет.
Нужно смотреть не на рекламные лозунги, а на реальные исторические факты. А факты нам говорят об убийствах, преследованиях, репрессиях и прочее. Крещение Руси сопровождалось массовыми убийствами - факт? Возникновение Московского Патриархата сопровождалось взятием в заложники и удержанием в неволе Константинопольского Патриарха Иеремии II в 1588 году - факт? Старообрядцы подверглись преследованиям и репрессиям - факт?
Но смысл признания этих фактов не в том, чтобы считать православие - тотальном злом. Это просто говорит о том, что это одна из многих человеческих религий, со своими взлетами и падениями и никаких эксклюзивных полномочий у православия нет, а претензии на них есть, и это вызывает некий диссонанс.

Цитата:
А куда же девать эти тысячи свидетельств?
добавить к тысячам свидетельств протестантов, свидетелей иеговы, кришнаитов, мусульман. Ты готов возразить этим людям, если они приведут тебе свои истории отвеченных молитв, чудесных исцелений и т.п.?

Цитата:
Вера в Бога и жизнь по его заповедям даёт блаженство уже в этой жизни. Это я испытал на себе.
Хочется верить, глядя на эти блаженные и радостные лица:

OPD писал(а):

Предложение ..r.Y.A.n.. почитать жития святых Вы бы тоже расценили, как невежество?
нет, ведь даже есть такой жанр бизнес-публицистики, называется success stories
..r.Y.A.n.. писал(а):

Нашел кое-что посовременнее, почитайте - это очень полезно
http://azbyka.ru/forum/forumdisplay.php?f=102

я нашел еще современнее:
http://www.herbalife1000000kilo.ru/ru/success_stories/


Последний раз редактировалось: Barmeg (Пт Ноя 30, 2012 3:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OPD



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 767
Откуда: Киев
Репутация: 106.7
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barmeg писал(а):
Цитата:
Вера в Бога и жизнь по его заповедям даёт блаженство уже в этой жизни. Это я испытал на себе.
Хочется верить, глядя на эти блаженные и радостные лица:


Хорошо улыбнул )))

Я посмотрел на это и подумал, что последний ролик Невзорова мог быть следствием какого-то недавнего спора Невзорова с кем-то по поводу того, как отличить настоящую веру от притворства. Может у него наболело, вот он и прибегнул к «невежественному» доказательству, которое используют против него верующие.
_________________
Officially Pronounced Dead
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteLee
Sentimony


Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 2594
Откуда: z lisy
Репутация: 121.7
голосов: 39

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребятки, Вы все таки делайте скидки на то, что на фотке жители советскага союза. новое поколение, имеет потенциал воспринимать инфу и обстановку церковную чуть иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shur_Gen



Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 955
Откуда: Kiev_city
Репутация: 20.8
голосов: 25

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



_________________
Imagination is more important than knowledge...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masya



Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 456
Откуда: Джабaлонь
Репутация: 108.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OPD



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 767
Откуда: Киев
Репутация: 106.7
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Dreamolog писал(а):
Какая разница - новое или старое. Речь идет о том, что вера не делает людей счастливее. Поидее по церковным канонам в этом виноваты сами люди.


Мне тоже кажется, что залог счастья не в вере. Точнее не в вере в бога или в то, что навязывает церковь. И действительно, по церковным каноном виновники одни – сами люди. А мне кажется, что тут как в браке: муж и жена - одна сотона. Виновны обе стороны.
_________________
Officially Pronounced Dead
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
..r.Y.A.n..



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 1029

Репутация: 54.5
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barmeg писал(а):
..r.Y.A.n.. писал(а):
Православию чуждо насилие, оно веротерпимо потому что Бог дал человеку свободную волю любить Его, принимать его законы любви или нет.
Нужно смотреть не на рекламные лозунги, а на реальные исторические факты. А факты нам говорят об убийствах, преследованиях, репрессиях и прочее. Крещение Руси сопровождалось массовыми убийствами - факт? Возникновение Московского Патриархата сопровождалось взятием в заложники и удержанием в неволе Константинопольского Патриарха Иеремии II в 1588 году - факт? Старообрядцы подверглись преследованиям и репрессиям - факт?



Я говорю о том, чему учит религия, а не об исторических фактах. (возьмите в противовес тот же ислам) Понятно, что те кто хотели достигнуть духовных высот ушли от мира в монастыри и т.д. Правители, которые проводили такую политику далеко не всегда ставили идеалы христианства на первое место в своей жизни. Запутаться в этих сетях очень легко. см. ниже
Тут мне кидали ссылку, вот


Barmeg писал(а):

Но смысл признания этих фактов не в том, чтобы считать православие - тотальном злом. Это просто говорит о том, что это одна из многих человеческих религий, со своими взлетами и падениями и никаких эксклюзивных полномочий у православия нет, а претензии на них есть, и это вызывает некий диссонанс.




а это надо изучать. как говорится дерево узнаётся по плодам. Откуда исцеления, чудеса, да тот же Благодатный огонь в Иерусалиме? Надо приводить примеры?

Цитата:
А куда же девать эти тысячи свидетельств?
добавить к тысячам свидетельств протестантов, свидетелей иеговы, кришнаитов, мусульман. Ты готов возразить этим людям, если они приведут тебе свои истории отвеченных молитв, чудесных исцелений и т.п.?


чудеса может какие-то и есть, но по мне главное чудо для нас сейчас это человек с исцеленной душой, полной любви к Создателю и к людям. найди мне среди них такого

Barmeg писал(а):

Хочется верить, глядя на эти блаженные и радостные лица:



Не здоровый имеет нужду во враче, а больной. думаю у меня было лицо ни чуть не лучше когда я первый раз пришел в церковь :)

Кстати что это за КП в левом верхнем углу? Неужто раскольничий киевский патриархат? Это не церковь Христова, это раскольники.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
..r.Y.A.n..



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 1029

Репутация: 54.5
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OPD писал(а):
Я посмотрел на это и подумал, что последний ролик Невзорова мог быть следствием какого-то недавнего спора Невзорова с кем-то по поводу того, как отличить настоящую веру от притворства. Может у него наболело, вот он и прибегнул к «невежественному» доказательству, которое используют против него верующие.


Да вопрос в том что он всё переврал для невежественного зрителя, я уже писал выше. Это полное непонимание идей христианства или что скорее намеренное их искажение чтобы отвратить людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 52, 53, 54  След.
Страница 27 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах