ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Какие dj эффекты хорошо подходят для Psy-Chill?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
XFX



Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 451

Репутация: 43.1
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 5:37 pm    Заголовок сообщения: Какие dj эффекты хорошо подходят для Psy-Chill? Ответить с цитатой

Собираю сейчас template в Ableton, хочу добавить effect chains через макросы, которые бы хорошо подходили бы для подобной музыки (самый тяжелый пациент) ):
http://soundcloud.com/interchill/hibernation-lysenkos-plan
Я понимаю, что всё это своего рода творчество и чувство музыки, но всё же может Гуру диджейства (: подскажут мне какие эффекты лучше использовать (я буду наглым наверное, если попрошу пару Effect Racks для Ableton). Или может кто-то видел хорошие варианты темплейтов, откуда можно что-то выдернуть себе?
Сейчас в сети много бесплатных диджейских рабочих набор для ableton, но в нравящихся мне стилях не находил, всё больше под танцевальную заточено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XFX



Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 451

Репутация: 43.1
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказали, что дилей хорошо сочитается!
Давайте пообсуждаем какие дилеи юзать, кроме стандартного Эйблтоновского, и какой тракт пускать?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l0ader
Svami Group


Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 658
Откуда: yalta/kiev
Репутация: 84
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем, собственно, Лайвовские дилеи (Filter, Grain, Simple, PingPong,) не подходят? :)
_________________
http://soundcloud.com/magobee
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XFX



Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 451

Репутация: 43.1
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они то подходят, но я не ГУРУ и не могу выдумать каких-то сложных комбинаций, чтоб получить необычный эффект, а то один посылом на пинг-понг дилэй сыт не будешь.
Потому решил посмотреть также в сторону сторонних вст, чтоб придать больше гибкости звуку, но постараться не усложнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XFX



Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 451

Репутация: 43.1
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот возьмём живой пример, эффект, который Zymosis сделал на - http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=S_DhEb3f9PY#t=65s
как его добиться, какой процессинг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimitro
Zymosis / Magmadivers / Alienapia


Зарегистрирован: 12.03.2004
Сообщения: 4103
Откуда: Euphoria Promo
Репутация: 6.1
голосов: 160

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dubstation 1.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XFX



Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 451

Репутация: 43.1
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грац:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах