ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Невзоров. Уроки атеизма (не рекомендуется больным ПГМ)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 52, 53, 54  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
..r.Y.A.n..



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 1029

Репутация: 54.5
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OPD писал(а):
..r.Y.A.n.. писал(а):
я подозреваю, что Бог специально не стал показывать человеку явность своего существования


Так он ещё и интриган? Тут некоторым по жизни спину некогда разогнуть, а этот весельчак ещё специально палки в колёса суёт, запутывает? Ты точно в такого бога веришь?

слушай, да, тут я что-то не то ляпнул
я хотел сказать, что мы в этом мире не видим Бога прямо, но он открывается нам через свои творения, что заставляет задуматься о Его существовании. Если бы мы видели Его прямо, то и рассуждать и искать было бы нечего.

reangil писал(а):
OPD писал(а):
...

"Короткий поводок" расшифровывается одним словом - аскетизм. И аскетизм преподается многими религиями как один из путей достижения "просветления". Ну как-то так.

Я, например, так не могу. Из меня эмоции брызжут фонтаном, мне надо все время куда-то бежать и что-то делать)) А кому-то, может, и подходит, главное - разумный подход, а не слепая вера. Вот о чем я, в принципе-то.


хе-хе, я был таким же ))) где я только не был и чего не делал ((
но я узнал что есть более интересное, эффективное и тихо-радостное уравновешенное состояние, когда ты лучше слышишь сам себя, свои душевные нужды. да и просто надоело постоянно нервничать и беспокоиться по любым мелочам. я был очень дерганным ))
_________________
И познаете истину, и истина сделает вас свободными. Иоанна 8:32
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OPD



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 767
Откуда: Киев
Репутация: 106.7
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пообещал не отписываться в соседней теме, слава Джа есть эта ))
Просто прочитал пост Orbal, и поразился точности попадания!

Orbal писал(а):
Мне, например, действительно интересно пообщаться с разумными верующими, и узнать не штампованые заученые ответы, а что действительно человек думает. Вы господа разочаровываете.



Ребята-верующие, если отследить Ваши ответы, то, к сожалению, не попадается ни одного конструктивного или убедительного. Если научный мир в чём-то уверен, он находит путь для убеждения церкви и верующих в своей правоте (например, что земля круглая). Если Вы уверены в своей позиции, почему в Ваших ответах нет рассуждений, в ходе которых бы выплывала Ваша правота? Как человек думающий и осознающий может повестись на Ваши рассказы, если они звучат, как заученные без понимания смысла? Где Ваша ниточка размышлений, которая привела Вас к Вашему Богу?

Я собираюсь всю жизнь прибывать в поиске истины, мне действительно важно и интересно узнать ту логику, которая приводит людей к вере и богу.

А помочь в этом сможет, как писал ..r.Y.A.n.., всемогущий пост! Уважаемые, поститесь! То есть, пишите свои посты, убеждайте в своей правоте - это даст толчок к новому уровню познания :)
_________________
Officially Pronounced Dead
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orlovskiy
Irukanji / Sentimony


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 5949
Откуда: Sentimony Records
Репутация: 81.7
голосов: 326

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свежий выпуск:


_________________
https://sentimony.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Orbal
Kadasarva


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2462

Репутация: 170.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OPD писал(а):
А помочь в этом сможет, как писал ..r.Y.A.n.., всемогущий пост! Уважаемые, поститесь! То есть, пишите свои посты, убеждайте в своей правоте - это даст толчок к новому уровню познания :)

Ну в некотором смысле пост и как лишение себя пищи на какое-то время полезен. До 3х дней можно пить только воду и потом практически без дополнительных дествий выходить. Больше 3-х дней, неделя - нужен плавный выход в 2 недели, соками, фруктами, а потом уж нормаьлное питание.

Практика довольно полезна для организма и сознания, главное без фанатизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OPD



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 767
Откуда: Киев
Репутация: 106.7
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orbal писал(а):
OPD писал(а):
А помочь в этом сможет, как писал ..r.Y.A.n.., всемогущий пост! Уважаемые, поститесь! То есть, пишите свои посты, убеждайте в своей правоте - это даст толчок к новому уровню познания :)

Ну в некотором смысле пост и как лишение себя пищи на какое-то время полезен. До 3х дней можно пить только воду и потом практически без дополнительных дествий выходить. Больше 3-х дней, неделя - нужен плавный выход в 2 недели, соками, фруктами, а потом уж нормаьлное питание.

Практика довольно полезна для организма и сознания, главное без фанатизма.


Касательно практик, у меня большее доверие вызывают индийские. Если речь об очищении и вообще об «обслуживании» своего организма, то это – Хатха-Йога.
_________________
Officially Pronounced Dead
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OPD



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 767
Откуда: Киев
Репутация: 106.7
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orlovskiy писал(а):
свежий выпуск:



По теме «конца света» рассказал не интересно.

А по поводу вопроса прошлого ролика о тесте на веру, Невзоров показал, что он не признаёт то, что Библия может быть написана частично в буквальном смысле и частично в метафорическом. Либо это всё – одна сплошная метафора, либо будьте добры – проходите тест! Итог Невзорова: Библия не авторитетный источник!

И действительно: Какая Библия? Какие доктрины? Как это всё проверить и доказать так, чтобы сомнений не было даже у мусульман? :)) Никак.
_________________
Officially Pronounced Dead
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orbal
Kadasarva


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2462

Репутация: 170.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 5:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OPD писал(а):
Касательно практик, у меня большее доверие вызывают индийские. Если речь об очищении и вообще об «обслуживании» своего организма, то это – Хатха-Йога.

Я как-то неделю голодал, на воде чисто. Полезный результат был, но были и ньюансы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
..r.Y.A.n..



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 1029

Репутация: 54.5
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OPD писал(а):

Ребята-верующие, если отследить Ваши ответы, то, к сожалению, не попадается ни одного конструктивного или убедительного. Если научный мир в чём-то уверен, он находит путь для убеждения церкви и верующих в своей правоте (например, что земля круглая). Если Вы уверены в своей позиции, почему в Ваших ответах нет рассуждений, в ходе которых бы выплывала Ваша правота? Как человек думающий и осознающий может повестись на Ваши рассказы, если они звучат, как заученные без понимания смысла? Где Ваша ниточка размышлений, которая привела Вас к Вашему Богу?

мы с вами говорим о вещах духовных, которые нельзя пощупать руками, но можно ощутить душой (в грубом приближении назовём это чувство интуицией, внутренним голосом, совестью. одним словом, чувствованием себя). Для того, чтобы услышать свой дух, своё я с минимальным количеством помех, нужно работать над собой. У нас в голове постоянно кружит рой мыслей (помыслов), и мы склоняемся то к злым, то к добрым. Духовную борьбу ведут те, кто почувствовал в себе необходимость укрепиться в добре, ощутили это потребностью души, и они получают радость, творя добро (и служа поэтому Богу), и отвергая самые начатки злых помыслов, потому что не хотят иметь со злом ничего общего (не принимают злого настроения). Расслышать это всё в собственной душе (и вне её) нелегко, но аскетические упражнения позволяют очистить восприятие.
Я шел таким путем, а не со стороны рассудка. Если ты хочешь идти со стороны рассудка, читай ссылки ниже, т.к. я не могу тебе красиво всё рассказать - умом не отличаюсь =)
http://azbyka.ru/
http://predanie.ru/audio/
Я думаю главное отбросить сомнения и захотеть проверить. ну и знать надо аргументы, которые приводятся в доказательство истинности православия, вообще услышать что оно о себе говорит.

Orbal писал(а):

Я как-то неделю голодал, на воде чисто. Полезный результат был, но были и ньюансы.
Расскажи, какие были психологические трудности, проблемы?
_________________
И познаете истину, и истина сделает вас свободными. Иоанна 8:32
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OPD



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 767
Откуда: Киев
Репутация: 106.7
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orbal писал(а):
Я как-то неделю голодал, на воде чисто. Полезный результат был, но были и ньюансы.


Нюансы? Сложный выход был?

Я о голодании читал и слышал много целебного, но, признаюсь, до дела не доходил, мне как-то стремнова-то.
_________________
Officially Pronounced Dead
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reangil



Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 5940
Откуда: Sweetland
Репутация: 138.5
голосов: 102

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы заниматься лечебным голоданием, нужно сначала согласовать все нюансы с врачом, выяснить, нет ли противопоказаний.

Раньше лечебное голодание, помимо всего, предусматривало ежедневные походы к врачу за консультацией, измерением давления, сдачей крови.
_________________
https://soundcloud.com/chaosoma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orbal
Kadasarva


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2462

Репутация: 170.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..r.Y.A.n.. писал(а):
Расскажи, какие были психологические трудности, проблемы?
На 4 день начинает крышу сносить, так как организм начинает перерабатывать внутренние залежи, и все это попадает в кровь. Ощущение как при легкой интоксикации, тут подробнее описано, ощущения те-же http://zarubezhom.com/Stoleshnikov.htm
Я несколько ускорил выход, недодержал соково-салатную диету, потом хреново было :) Когда оклимался почувствовал себя человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orbal
Kadasarva


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2462

Репутация: 170.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reangil писал(а):
Чтобы заниматься лечебным голоданием, нужно сначала согласовать все нюансы с врачом, выяснить, нет ли противопоказаний.

Раньше лечебное голодание, помимо всего, предусматривало ежедневные походы к врачу за консультацией, измерением давления, сдачей крови.

Вообще да, но я лично врачей недолюбливаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
..r.Y.A.n..



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 1029

Репутация: 54.5
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пост это более щадяще
_________________
И познаете истину, и истина сделает вас свободными. Иоанна 8:32
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orbal
Kadasarva


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2462

Репутация: 170.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..r.Y.A.n.. писал(а):
пост это более щадяще
Ну как-бы да, хотя иногда радикальный вариант на воде полезен, если с умом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OPD



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 767
Откуда: Киев
Репутация: 106.7
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orbal писал(а):
На 4 день начинает крышу сносить … Я несколько ускорил выход, недодержал...


Вот этого я и стремаюсь. Пока не припечёт, делать не решусь. Уж лучше пост, ну или не сильно ограничивающая диета :)
_________________
Officially Pronounced Dead
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 52, 53, 54  След.
Страница 31 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах