ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Невзоров. Уроки атеизма (не рекомендуется больным ПГМ)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 52, 53, 54  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Swarga



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1351

Репутация: 27.7
голосов: 89

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер-класс!



_________________
"Имей смелость знать"
Гораций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
toro



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 534
Откуда: 3-я планета от
Репутация: 103.3
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль что их остановила журналистка, разговор как раз пошел по сути дела.
Бернар Вербер "Звездная бабочка"
Вот почему, меня не покидает ощущения что все Мы с Вами летим в этом (в книжке упоминается звездный корабль, на котором сбежали с Земли 144 000 человек) корабле?! После прочтения этой книги, стал придерживаться такого же мнения, как и у автора, о возникновении нашей цивилизации, религии и всего прочего.

В продолжение: Подскажите мне, вот почему в Японии умудрились сохранить старую религию и принять новую? И все довольны остались. А у нас насильно навязали, насильно сняли, а теперь снова навязывают. Политика в чистом виде.
_________________
если кто-то идет не в ногу, значит он слышит другой барабан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XXV



Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 189

Репутация: 13.3
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shur_Gen



Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 955
Откуда: Kiev_city
Репутация: 20.8
голосов: 25

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Imagination is more important than knowledge...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteLee
Sentimony


Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 2594
Откуда: z lisy
Репутация: 121.7
голосов: 39

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя ти любо! Мій ти друже!
Не ймуть нам віри без хреста,
Не ймуть нам віри без попа
Раби, невольники недужі!
Заснули, мов свиня в калюжі,
В святій неволі! Мій ти друже,
Моя ти любо! Не хрестись,
І не кленись, і не молись
Нікому в світі! Збрешуть люде,
І візантійський Саваоф
Одурить! Не одурить бог,
Карать і миловать не буде:
Ми не раби його — ми люде!
Моя ти любо! усміхнись,
І вольную святую душу,
І руку вольную, мій друже,
Подай мені. То перейти
І він поможе нам калюжу,
Поможе й лихо донести,
І поховать лихе дебеле
В хатині тихій і веселій.

"Стрельна" Тарас ШЕВЧЕНКО
5 августа 1860
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shur_Gen



Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 955
Откуда: Kiev_city
Репутация: 20.8
голосов: 25

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WhiteLee писал(а):


Тарас явно что то знал. Спасибо, ранее не читал. Понравился сей стих.


_________________
Imagination is more important than knowledge...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XXV



Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 189

Репутация: 13.3
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толстой, Шевченко... В этом перечне может быть много известных и уважаемых имен людей искусства, ученых, философов, общественных деятелей.

Не кроется ли в этом одно из противоречий христианства: как только личность достигает определенного уровня культуры-знания, по рождению ли, или в процессе развития - она осознает сдерживающую и негативную роль христианства в развитие личности и общества в целом?

Все эти выдающиеся люди, не смотря на все положительное, что заложено в христианской религии, "переступили" через "общепринятое" мнение и открыто выступили против. Они понимали, что будут подвернуты остракизму и, тем не менее, пошли на это. Что двигало ими?

Среди людей, посвятивших свою жизнь христианству, тоже много достойных имен. Но, позволю предположить, что в своем становлении, они находились в рамках социума и своего времени, что и направило их развитие по пути христианства. Возможно, тонко чувствуя "несправедливость" своего времени, они пытались найти ответы и понимание мира через понимание Бога и служение ему. Также предположу, что эти, глубоко-духовные личности, могли развить себя до того же высокого уровня в любой другой религии или культурной сфере, окажись они в другом географическом месте или эпохе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shur_Gen



Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 955
Откуда: Kiev_city
Репутация: 20.8
голосов: 25

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XXV писал(а):


А зачем осуждать, правильная религия или нет? В любом случае, что в твоем, что в приведенных в пример "известных личностей", ведь если есть осуждение, значит есть и непонимание. Осуждение чего угодно и кого угодно, по природе своей, имеет негативную почву. Не понимаешь, не осуждай.

Где то слышал (не в одной религии), что самым большим грехом, который Бог не прощает, это когда хулят Святого Духа. Я не понимаю мусульман, или адвентистов, именно по этому я не знаю, есть ли Святой Дух в их учениях, словах, предписаниях, или нет.

Или еще вариант, человек может не отвергал Бога во Христе, но отвергал то невежество, которое видел при церквях? Кто его знает.. Зачем же из за людей, которые вроде как несут эти знания, негативно относиться к самим знаниям?

Не суди, да не судим будешь)) Это не только к религиям относиться так надо, но и ко всему тебя окружающему. То же "откинуть двойственность", только в профиль. А если таки находишься в поиске истины, дк изучай более глубоко, попробуй поисполнять предписания, познай а потом выбери свое. Так же и с атеизмом, интересно или просто близко, дк пожалуйста, но опять таки - изучай, раз интересно, практикуй, применяй в жизни.
_________________
Imagination is more important than knowledge...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OPD



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 767
Откуда: Киев
Репутация: 106.7
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XXV писал(а):
предположу, что эти, глубоко-духовные личности, могли развить себя до того же высокого уровня в любой другой религии или культурной сфере, окажись они в другом географическом месте или эпохе.


Согласен. Если человек талантлив, он проявится вне зависимости от религии, времени и места обитания.
_________________
Officially Pronounced Dead
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reangil



Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 5940
Откуда: Sweetland
Репутация: 138.5
голосов: 102

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shur_Gen писал(а):


А зачем осуждать, правильная религия или нет?


вот мне интересно, где ты в этом посте увидел осуждение? человек, наоборот, очень здраво написал, еще и стараясь никого не обидеть.
_________________
https://soundcloud.com/chaosoma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shur_Gen



Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 955
Откуда: Kiev_city
Репутация: 20.8
голосов: 25

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reangil писал(а):
Shur_Gen писал(а):


А зачем осуждать, правильная религия или нет?


вот мне интересно, где ты в этом посте увидел осуждение? человек, наоборот, очень здраво написал, еще и стараясь никого не обидеть.


XXV писал(а):
... - она осознает сдерживающую и негативную роль христианства в развитие личности и общества в целом...


Если это не осуждение, пусть даже не от лично своего имени (имени автора), так от имени выдающихся людей из прошлого, то прошу меня простить. Показалось.

А во всем остальном я как бы согласен, как с автором, так и с тобой. Да, он очень красиво изложил свою мысль, довольно таки тактично, не задевая ни кого.. кроме христиан.

Христианство, это религия, а люди, которые проповедуют это христианство, не являются религией, они просто люди. Религия, это знания, люди - это люди. И если уже очень давно определенный круг людей использует эти знания в корыстных для себя целях, перекручивает их на свой лад, то нельзя не согласиться, такая религия отталкивает. Но я бы не говорил так уверенно, что христианство имеет "сдерживающую и негативную" роль в развитии личности. Откинь все перекрученные знания, оставь самый нектар знаний, заповеди, исполняй эти заповеди, неси веру в Бога в своем сердце и даже в храмы не ходи, это и то лучше, чем осуждать религию в целом.
_________________
Imagination is more important than knowledge...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toro



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 534
Откуда: 3-я планета от
Репутация: 103.3
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я правильно припоминаю*, Будда себя никогда божеством (Богом, Пророком, Праведником, Святым и т.д.) не называл не стремился кого то чему то научить или навязать свое виденье жизни. Не понимаю к чему я это вспомнил, но хочу сказать за себя: Мне нужно во что то ВЕРИТЬ! И я буду верить в Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shur_Gen



Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 955
Откуда: Kiev_city
Репутация: 20.8
голосов: 25

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгеша писал(а):


Да, такой мужик был... эх.
Верь лучше в себя и в нечто высшее, так точно не ошибешься ;) Как пророчили мудрецы, век Кали, это век обманутых обманщиков. Зачем верить в кого-то? Верить надо Абсолютной Истине, Источнику, Творцу, Всевышнему, ну или Его частичке в тебе самом.

Ну а по сабжу, верите в отсутствие Всевышнего - верьте, тут главное даже не вера, а практика. Вера нуждается в практике, практикуйте свою Веру, изучайте, общайтесь, поддерживайте. Это и будет прогресс в развитии. А просто верить - мало.

Сколько нынче пипла как бы не против, соглашаются с тем, что Бог есть, даже в церковь изредка захаживают.. свечку поставить да перед входом перекреститься. Ото и вся вера. Такой вере грош цена, так как такая вера не применяется на практике. Любое учение можно разделить на два типа, практичное или не практичное. Не практичное учение нам как бы и не к чему. Практикуйте то, что ближе лично Вам.
_________________
Imagination is more important than knowledge...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toro



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 534
Откуда: 3-я планета от
Репутация: 103.3
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня друзья спрашивают: "Женька ты водку пить будешь?", я им улыбаясь отвечаю:
"Будду". Вот потому я себя и считаю буддистом. ))

По сабжу (не знаю что такое сабж*, но думаю что то хорошее):
В каждом из Вас я вижу себя! (громко сказал, но по сути, Митя меня простит)

Зарекался помалкивать, но сегодня не могу удержаться, настроение уж очень хорошее:
По поводу того, кто сколько раз в церковь захаживает и сколько знает молитв. А вот вы, лично вы, уважаемый Shur_Gen, сколько раз оплатили за закаченную музыку в сети, сколько раз оплатили билет на концерт, сколько раз поддержали организатора в предстоящем мероприятии, сколько друзей привели с собой на него же, сколько раз улыбнулись читая чье то сообщение тут?
(во нагородил... аж голова заболела, пора пить чай с плюшками)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shur_Gen



Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 955
Откуда: Kiev_city
Репутация: 20.8
голосов: 25

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгеша писал(а):
А вот вы, лично вы, уважаемый Shur_Gen, сколько раз оплатили за закаченную музыку в сети, сколько раз оплатили билет на концерт, сколько раз поддержали организатора в предстоящем мероприятии, сколько друзей привели с собой на него же, сколько раз улыбнулись читая чье то сообщение тут?


С Вашего позволения отвечу Вашими же словами:

Евгеша писал(а):
(во нагородил... аж голова заболела, пора пить чай с плюшками)


От себя могу ответить только на последнее - улыбаюсь я нонстопом, и меседжи тут не перестают улыбать)) Жги есче)))
_________________
Imagination is more important than knowledge...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 52, 53, 54  След.
Страница 34 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах