ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Музыка которая вызывает хорошее настроение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Music
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
toro



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 534
Откуда: 3-я планета от
Репутация: 103.3
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XFX писал(а):

Ну и еще я так заметил, что среди чистого псайэмбиента я не слушаю много поднимающих настроение треков, внутренне - да, но там стиль специфический, у него есть другие заслуги)
Потому вот - нереально классный, поднимающий настроение трек:

С 1.49 столько звуков умещено! Два альбома хороши целиком. Возможно они немного смазливы, но с эстетической точки зрения, - как хорошие картины. Музыку уже давно никто не пишет, а все рисуют в эксперементальных стилях...)


Картины как и музыку так же пишут. )) Мне кажется это более точное определение для этого творчества. И добавлю от себя, сейчас не только рисуют музыку, а изобретают формулу математическую и переводят её на музыку.

По задумке "музыка которая поднимает настроение" это не только то, от чего улыбаешься, а скорее та музыка от которой "ХОРОШО". Вот например Zimosis - She, повторюсь, такая "Вселенско-печальная" по началу, но под концовку на меня нахлынет (каждый раз когда слушаю) "Запредельно-Вселенская радость". Вот как это объяснить?!.... Шаман!


_________________
если кто-то идет не в ногу, значит он слышит другой барабан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mitya



Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 3592

Репутация: 224.3
голосов: 39

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой






_________________
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law."
Анти-P.L.U.R. Анти-ФЛЮР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toro



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 534
Откуда: 3-я планета от
Репутация: 103.3
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждому свое, мне вот это


_________________
если кто-то идет не в ногу, значит он слышит другой барабан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
toro



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 534
Откуда: 3-я планета от
Репутация: 103.3
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XFX писал(а):
В ремиксе Астропилота классная реализация наложенного на kick пожмаканного clap`а )) И драйва у него не отнимать - это точно.

Если я правильно понял, в этой композиции используется похожий прием со звуком?


_________________
если кто-то идет не в ногу, значит он слышит другой барабан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mitya



Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 3592

Репутация: 224.3
голосов: 39

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжим)



_________________
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law."
Анти-P.L.U.R. Анти-ФЛЮР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XFX



Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 451

Репутация: 43.1
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгеша писал(а):
Если я правильно понял, в этой композиции используется похожий прием со звуком?

Да-да, называется layering. Очень интересный и хитрый приём, главное гармоники правильно подобрать на слух. Можно получше услышать например, у Eskmo. Например,


И вообще в этой всей музыки применяются технологии,типа Sonic Neurotechnologies и Psychoacoustics (Ishq об этом прямо заявляют). Эффекты гейтинга, скрытия частот и т.д. Одна математика.
Вот залил flac 24bit Ochre-R.E.M. - http://www.ex.ua/load/40827012
Там на 02.47 жесткий гэйтинг просто) Мелодия на заднем фоне угадывается. Подобный эффект еще у гранулярного синтеза звука.
P.S.: Та тут же на форуме есть музыканты, мне бы тоже интересно было от них услышать об этом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mitya



Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 3592

Репутация: 224.3
голосов: 39

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы странно, если бы Ишк это отрицали. Тут еще Upsets стоит упомянуть, с альбомом Sound of Sleep.
_________________
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law."
Анти-P.L.U.R. Анти-ФЛЮР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toro



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 534
Откуда: 3-я планета от
Репутация: 103.3
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XFX писал(а):
Евгеша писал(а):
Если я правильно понял, в этой композиции используется похожий прием со звуком?

Да-да, называется layering. Очень интересный и хитрый приём, главное гармоники правильно подобрать на слух. Можно получше услышать например, у Eskmo. Например,

И вообще в этой всей музыки применяются технологии,типа Sonic Neurotechnologies и Psychoacoustics (Ishq об этом прямо заявляют). Эффекты гейтинга, скрытия частот и т.д. Одна математика.
Вот залил flac 24bit Ochre-R.E.M. - http://www.ex.ua/load/40827012
Там на 02.47 жесткий гэйтинг просто) Мелодия на заднем фоне угадывается. Подобный эффект еще у гранулярного синтеза звука.
P.S.: Та тут же на форуме есть музыканты, мне бы тоже интересно было от них услышать об этом)

Спасибо за хороший пример - Eskmo - изучаю. Ochre-R.E.M закачал, заслушал, переписал. )) Впервые слышу многие слова, буду изучать мат. часть. Будем надеяться что из музыкантов кто то обратит внимание и так же поделится знаниями.
п.с. Меня так же привлекает такой вот прием, не знаю как это называется, с замедлением ритма. Пример:


а если внимательно смотреть на котика, то можно увидеть как он шевелит губами... ))
_________________
если кто-то идет не в ногу, значит он слышит другой барабан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
reangil



Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 5940
Откуда: Sweetland
Репутация: 138.5
голосов: 102

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня просто взорвало. Это как ты стремишься к "прекрасному далеку", и вдруг понимаешь, что оно уже вот, здесь, с тобой, и ты стоишь посередине этого всего, и тебе вроде и грустно, и ты счастлив.

P.S. это не израфуллон))



_________________
https://soundcloud.com/chaosoma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m.a.g.
Green Eye Pro


Зарегистрирован: 21.12.2004
Сообщения: 1916

Репутация: 90
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Исполнитель: VA
Диск: Mystic Mutants
Дата релиза: 21.11.12
Лейбл: Temple Twisters Records
Купить: templetwisters.net
Жанр: Psychedelic
Стиль: Dark, Forest
Формат: mp3
Битрейт: VBR-V0
Кол-во композиций: 10
Время звучания: 75:02
Размер: 144Mb (+3% Information for recovery)

Треклист:

01. Dzadzakin - Lentils & Nuts [3:33]
02. Flipknot & Farebi Jalebi - Enter Nowhere [6:43]
03. Flipknot & Fuzulu - Droid Of The Jungle [8:38]
04. Bodhi - Dismantled Bedazzlement [7:34]
05. Deep Brin From Bosis - Depth Deception [7:51]
06. Fuzulu - Reality Accelerator [7:18]
07. GU - Doteyaki [7:11]
08. Drumatik - Freaky Reality [7:16]
09. Kerosene Club - Intergalactic Cowboys [8:20]
10. PsykovskyKerozulu - Ogo Pogo [10:38]

Отличное настроение в плеере создает, особенно 5,6,7 треки, ну и конечно же Вася с друзьями порвал. ))

http://psy-music.ru/news/va_mystic_mutants_2012/2012-11-21-7424
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XFX



Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 451

Репутация: 43.1
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгеша писал(а):
Меня так же привлекает такой вот прием, не знаю как это называется, с замедлением ритма.

у Burial много такого. Это берут сэмпл вокала, а потом его растягивает (при растягивании изменяется тональность голоса (питч)), с ней тоже играются. Можно в некоторые моменты её делать более высокой, потом резко понижать.
Есть еще более дикие уловки с ритмом всего трека, либо отдельного инструмента, когда он плавает, но к началу следующего квадрата становиться на место) Ну это сложно заметить... у Шульмана в треках замечал и у Карбонов.
Чтоб быть в теме, скажу, что у меня когда-то этот микс был на репите около месяца, хотя ДнБ не слушаю. Но микс очень позитивный!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XFX



Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 451

Репутация: 43.1
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я снова подсел на музыку Доминика Ольберга. Зашло просто на ура.


Вроде ж не псаевый продюссер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАКЕТ
Cube Group


Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 787
Откуда: Львів
Репутация: 100.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



_________________
Fire Babylon!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
toro



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 534
Откуда: 3-я планета от
Репутация: 103.3
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reangil писал(а):
Меня просто взорвало. Это как ты стремишься к "прекрасному далеку", и вдруг понимаешь, что оно уже вот, здесь, с тобой, и ты стоишь посередине этого всего, и тебе вроде и грустно, и ты счастлив.

Вероятнее всего Вы "гостья из будущего"?!
У меня так бывало, наедине и в тишине, зато сейчас с музыкой... внутри... и вроде бы хорошо, и счастлив. Гармония, кажется это так лучше назвать.
_________________
если кто-то идет не в ногу, значит он слышит другой барабан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
toro



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 534
Откуда: 3-я планета от
Репутация: 103.3
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XFX писал(а):

Есть еще более дикие уловки с ритмом всего трека, либо отдельного инструмента, когда он плавает, но к началу следующего квадрата становиться на место) Ну это сложно заметить... у Шульмана в треках замечал и у Карбонов.
Чтоб быть в теме, скажу, что у меня когда-то этот микс был на репите около месяца, хотя ДнБ не слушаю. Но микс очень позитивный!

XFX спасибо за такой расклад по полочкам. Буду вслушиваться внимательнее теперь. В продолжение темы. Очень цепляет такой прием, когда делают паузу в нужном моменте и так держат ее, сразу хочется поскорее услышать продолжение. У КОАN очень хорошо это получается (6:20). 188 879 просмотров и 188 878 из них это я слушал.

А в обложку альбома могу всматриваться часами и каждый раз находить новое: то женское лицо (желтым), то внутреннее ухо (синим), то цветок (оранжевое), то сердце (красным)... вот рабочий день пропал, сижу теперь и всматриваюсь ))
_________________
если кто-то идет не в ногу, значит он слышит другой барабан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Music Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах