ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Йога-нидра. mp3-гипноз? Не опасно?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
XFX



Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 451

Репутация: 43.1
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 10:10 pm    Заголовок сообщения: Йога-нидра. mp3-гипноз? Не опасно? Ответить с цитатой

Есть такая йога-нидра в mp3 - http://www.archaka.ru/parser.php?p_id=26&r_id=114 Насколько безопасно это слушать перед сном и стоит ли вообще? Или обычные практики асан и простой медитации (концентрации) лучше?
Где-то на форуме читал правильный пост человека, задал бы ему вопрос в личку, но не помню кто это был... потому спрошу у софорумцев, надеясь на их продвинутость и понимание вопроса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prok
Svami Group


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 2831

Репутация: 31
голосов: 123

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 12:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Йога-нидра. mp3-гипноз? Не опасно? Ответить с цитатой

XFX писал(а):
Есть такая йога-нидра в mp3 - http://www.archaka.ru/parser.php?p_id=26&r_id=114 Насколько безопасно это слушать перед сном и стоит ли вообще? Или обычные практики асан и простой медитации (концентрации) лучше?
Где-то на форуме читал правильный пост человека, задал бы ему вопрос в личку, но не помню кто это был... потому спрошу у софорумцев, надеясь на их продвинутость и понимание вопроса.


А я вот думаю, смысл это делать перед сном если все равно потом уснешь.
А голос приятный да, перед сном такой слушать ОПАСНО ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fastblast



Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 2592
Откуда: from your head
Репутация: 43.8
голосов: 42

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, голос хорошь, у меня даже привстал
_________________
Не думай про белых обезьян!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XFX



Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 451

Репутация: 43.1
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 1:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Йога-нидра. mp3-гипноз? Не опасно? Ответить с цитатой

Prok писал(а):
А я вот думаю, смысл это делать перед сном если все равно потом уснешь.

Цитата:
В йога-нидре вы на самом деле не спите, вы должны оставаться осознанным в течение всей практики, пытаясь следовать всем инструкциям без оценки. Конечно, вы можете также использовать йога-нидру как прелюдию ко сну. Если вы практикуете её в течение 20-30 минут перед сном, качество сна будет резко возрастать.

Отсюда взял - http://www.classicyoga.spb.ru/satb/nidra.html

А голос перестаешь слышать уже когда мысленно прошёлся по всему телу)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fastblast



Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 2592
Откуда: from your head
Репутация: 43.8
голосов: 42

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кста, когда она сказала про волны и дыхание, я оказался на морском пляже и дальше уже не слушал))
_________________
Не думай про белых обезьян!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
маслоff



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 2827

Репутация: 90.7
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

главное не кури бинауральное лсд перед сном
_________________
deus factus sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XFX



Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 451

Репутация: 43.1
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fastblast писал(а):
кста, когда она сказала про волны и дыхание, я оказался на морском пляже и дальше уже не слушал))

Dimaяik,
сместило, я бы сказал)
маслоff писал(а):
главное не кури бинауральное лсд перед сном

считаю в пятку выгоднее.
Как у Пелевина: "восприятие реальности" и "реальность восприятия" ))

Практикующие йогу, АУ! Отпишитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах