ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Кто на чем слушает музыку?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cunnilinux



Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 2293

Репутация: 190.6
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

года до 97го линукс в этих странах практически не ковыряли, кстати. ибо при наличии всей пиратки не было смысла. это потом отдельных индивидуумов посетило осознание, что линукс на серваке внезапно™ очень ок.
_________________
рептилоиды в стране тронЪ готовят сотоне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pecheneg



Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 308
Откуда: Кочевник
Репутация: 62.2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прок, по твоему письму на форуме видно, что че то у тебя не так в жизни. Спрячь желчь, все будет ок.
Поэтому я останусь при своем мнении, а ты оставайся при своем. Неохота дискутировать с грубияном, который вечно дерзит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DJIM
Svami Group


Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 1741
Откуда: Севастополь
Репутация: 241.2
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слишком банально + фонят, но мощь ок) Свены 2х60Вт высотой 60см, так же юзаются в лесах как диджейские мониторы, поэтому вид уже немного бывалый.
Подумываю заиметь Микролабы Соло, да вот не знаю что лучше для дарка) есть там SOLO Pro 3 Dark, вот приглянулись

а еще есть дешевенькие кастомные колоночки с 12 дюймовыми Альфардами 80Вт и нонейм чайна пискунами (живучесть пискунов феноменальна), и всё это тупо без всяких фильтров. Качается усилком по 200Вт в канал, Транс на них звучит потрясающе, пока что для меня это эталон.
Двенадцать Дюймов Решают!)
Но повседневно конечно не используются, да и ожидают уже третью перемотку, ибо тоже бывалые на опенах)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cunnilinux



Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 2293

Репутация: 190.6
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DJIM писал(а):
Двенадцать Дюймов Решают!)

двенадцать не двенадцать, но на всё что меньше восьми даже не смотрю :)
бытовых тоже касается (мониторов-то у меня нет)
_________________
рептилоиды в стране тронЪ готовят сотоне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diagn0z
Cube Group


Зарегистрирован: 09.07.2004
Сообщения: 2417
Откуда: Leopolis
Репутация: 69.5
голосов: 49

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dynaudio DM 2/7
NAD C356
Стійки з пісочком
flac + foobar + NI Audio 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XFX



Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 451

Репутация: 43.1
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цена: пара мониторов = паре hi-fi
отделка комнаты под мониторы = паре мониторов
)))
иногда интересно разбирать музыку на составляющие, пожертвовав плотностью, а иногда нет
хочется оба, и чтоб еще можно было переносить для организации хомапати

P.S.: а еще б иметь порталы для организации опэнэерпати
но это надо много работать и в таком случае будет уже неинтересно
потому довольствуемся тем, что есть, но не упускаем шанс себя побаловать, не имея других более важных издержек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m.a.g.
Green Eye Pro


Зарегистрирован: 21.12.2004
Сообщения: 1916

Репутация: 90
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порталы это хорошо, но дорого, громоздко и дома не послушаешь.

Есть интересный кабинет, надеюсь скоро появится в Украине:



Montarbo FIRE12A - Активный универсальный монитор.

12" НЧ динамик с 3" катушкой. ( 750 W max, 500 W - continious)
1" ВЧ динамик с 1,4" катушкой. (150 W max, 100 W - continious)
900 W MAX / 600 W continious
Широкий угол раскрытия (80° H x 60° V)
125 dB continuous SPL.
50 - 20.000 Hz
2 встроенных усилителя класс D
Встроенная DSP 24 bit
Новейшая система фильтрации FIR by Montarbo
Кабинет из березовой фанеры с защитным покрытием.
Возможна установка на стойку и на пол.
Вес: 20 кг.
Подробнее здесь:

http://www.montarbo.com/prod/FIRE12A-649.html

Пара кабинетов может использоваться как для написания так и для прослушивания музыки в домашних условиях, а также при наличии суба на 2 квт можно получить отличный комплект для приватов на 100 человек.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
toro



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 534
Откуда: 3-я планета от
Репутация: 103.3
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот недавно заметил, что не важно на чем слушаю, важно что я могу расслышать (своим, хорошо слышавшим ухом)... а так, хоть на грампластинках можно.
Хотя! Очень приятно когда ставишь свою любимую композицию на хорошей технике, затертую от и до, и начинаешь слышать новые звучания... вот тогда да!
_________________
если кто-то идет не в ногу, значит он слышит другой барабан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
su



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 381
Откуда: Troy
Репутация: 114.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгеша писал(а):
А я вот недавно заметил, что не важно на чем слушаю, важно что я могу расслышать (своим, хорошо слышавшим ухом)... а так, хоть на грампластинках можно.
Хотя! Очень приятно когда ставишь свою любимую композицию на хорошей технике, затертую от и до, и начинаешь слышать новые звучания... вот тогда да!


Именно! Даже понимать, что ты услышишь на свежем диске гораздо больше, чем ты сможешь извлечь из MP3 на своем стареньком айподе с ушами за 250 грн, уже достаточно, чтобы зайти не на рутрекер, а, скажем, на псишоп. И заморочиться с простеньким ХайФаем, если позволяет место в комнате.

И еще: честно говоря, я не понимаю муз. индустрию, продающую mp3 по 99 центов - это реально очень дорого. Ты практически ничего не получаешь за эти деньги. Во многих магазинах ты даже не можешь скачать купленную песню заново, если потерял файлы в результате какого-нибудь инцидента. А уж про качество подготовки файлов я вообще молчу. Например, мой опыт с Juno показал: я однозначно никогда больше не буду покупать музыку в этом магазине и советовать его никому не буду - в красивую конфетную обертку заморачивают кусок дерьма, еще и спрашивают, "понравилось ли?" =(

И еще еще:

_________________
Нежная сволочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XFX



Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 451

Репутация: 43.1
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пока только рутреккер, особенно необычно, когда там находишь релизы электронной музыки в 24bit/96kHz. И фильмы по 70 Гб там же находятся.
Спасибо "зелёному"))
А вообще, у меня просто карты нет для электронных платежей. И в голове, наверное, понимание, что за это "можно не платить" и даже непонятно, хорошо это или плохо. Но учитывая зарплаты и статьи расходов граждан (типа, 60% на еду, 30 за квартиру, а 10 на тёплые вещи. про отдых за границей не упоминаем), то проблема лежит в другом ключе и это обсуждение для топика о политике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toro



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 534
Откуда: 3-я планета от
Репутация: 103.3
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и не платить, но потом музыканты могут и не играть, не творить, не заполнять...
п.с. Могу помочь с оформление карты, бескорыстно. Очень удобно иметь свой интернет-банкинг.
_________________
если кто-то идет не в ногу, значит он слышит другой барабан


Последний раз редактировалось: toro (Пт Янв 11, 2013 12:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
m.a.g.
Green Eye Pro


Зарегистрирован: 21.12.2004
Сообщения: 1916

Репутация: 90
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья за качество есть смысл заплатить, покупайте диски, покупайте ВАВ файлы, слушайте лайвы в качестве 24/96 на хорошей акустике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Deep_purple25



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 4046
Откуда: Lviv
Репутация: 98.7
голосов: 171

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бредовая картинка. Многие пишкт и без такого крутого оборудования офигенные треки.
Важно не на чем пишут. А что. Тоже самое с прослушиванием.
И склоняюсь к мнению. Что музыкант должен идти работать, трансовый. Рубить бабло на трансе бред полнейший. Да и играть на пати только изза денег тоже бред, хоть и встречается часто.
Как же идея, психоделия, коммьюнити..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cunnilinux



Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 2293

Репутация: 190.6
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вобще-то это отмазка нащот коммерческой несостоятельности транса, но что интересно — возразить на это совсем нечего.
_________________
рептилоиды в стране тронЪ готовят сотоне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deep_purple25



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 4046
Откуда: Lviv
Репутация: 98.7
голосов: 171

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие кстати вобще ниче не слушают, не пишут, на пати не ходят. И думают что они тру. Ну такое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.
Страница 5 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах