ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Кто на чем слушает музыку?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Deep_purple25



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 4046
Откуда: Lviv
Репутация: 98.7
голосов: 171

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вместо мониторов покупайте диски лучше. Сорри, прорвало)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toro



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 534
Откуда: 3-я планета от
Репутация: 103.3
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cunnilinux писал(а):
вобще-то это отмазка нащот коммерческой несостоятельности транса, но что интересно — возразить на это совсем нечего.

Возразить могут музыканты и организаторы, своими новыми альбомами и концертами.
_________________
если кто-то идет не в ногу, значит он слышит другой барабан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deep_purple25



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 4046
Откуда: Lviv
Репутация: 98.7
голосов: 171

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toro



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 534
Откуда: 3-я планета от
Репутация: 103.3
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Memosponga писал(а):
Неужели

Ужели ужели ))
Ну еще могут те кто платят за эти альбомы, даже несмотря на все прелести мировой экономики. И те кто приходят на эти пати думаю так же. И все мы, если очень захотим.
_________________
если кто-то идет не в ногу, значит он слышит другой барабан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
subfeel



Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 6214
Откуда: адуктО
Репутация: 118.9
голосов: 149

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот интересно, а кто-нибудь из форумчан заморачивался звукоизоляцией комнаты?
не мониторов ради, а просто для комфорта, как личного так и соседского.
_________________
this is your life, and it's ending one minute at a time
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Deep_purple25



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 4046
Откуда: Lviv
Репутация: 98.7
голосов: 171

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Очень хорошо. Вот только по дизайну не очень смотрится. Нужно что то придумывать. Может тканью облепить красиво панели как вариант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mitya



Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 3592

Репутация: 224.3
голосов: 39

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну пробка вроде ок смотрится)
_________________
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law."
Анти-P.L.U.R. Анти-ФЛЮР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prok
Svami Group


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 2831

Репутация: 31
голосов: 123

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять путаете звукоизоляцию и звукопоглощение ;)
Если первое то можно даже не пытаться, адекватных способов нет.
Из не совсем адекватных можно предложить стеклопакеты.
Стена из стеклопакетов, установленная на небольшом расстоянии от соседской стены, практически должна решать проблему. Но это вероломно сказывается на интерьере и размерах комнаты.
В студийных же условиях фича уже давно на вооружении. Не раз видел где двойными стенками отделены контрольные комнаты от остальной студии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deep_purple25



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 4046
Откуда: Lviv
Репутация: 98.7
голосов: 171

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mitya писал(а):
ну пробка вроде ок смотрится)

Пробка лучше эт точно. Панели эти пылесборники еще те. Но здесь без них никак. В Украие в квартираххоть обои клеят. Я про звукоплглощение кстати.. изоляция для рекординга же вроде нужна ток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XFX



Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 451

Репутация: 43.1
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только себе думаю под пол под сабом) какое-то звукоизолирующее волокно постелить, чтоб соседям снизу не так гупало. А звуко-что-то там с моей расстановкой мебели - нонсэнс))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lightmind



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 352
Откуда: ParadiseCity
Репутация: 55.2
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне интересно что про звукопоглощение потолка можно предложить?
Лепить туда стеклопакеты дорого и некрасиво.
У меня в новострое отличная изоляция сбоку - снизу никого (я на 1-м этаже), а вот сверху сцуко всех слышно. И меня тож слышат, что грустнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prok
Svami Group


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 2831

Репутация: 31
голосов: 123

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lightmind писал(а):
Мне интересно что про звукоИЗОЛЯЦИЮ потолка можно предложить?
Лепить туда стеклопакеты дорого и некрасиво.
У меня в новострое отличная изоляция сбоку - снизу никого (я на 1-м этаже), а вот сверху сцуко всех слышно. И меня тож слышат, что грустнее


Только установкой хороших деревянных полов у соседей сверху. У них же скорее всего ламинат (если слышно как ходят).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subfeel



Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 6214
Откуда: адуктО
Репутация: 118.9
голосов: 149

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё это прикольно, когда у тебя есть свободные парудвацпять кв.м.
а пока их нет -~=> остается слушать музыку в наушниках и вкалывать на будущее жильё.
кароче отдельная тема, или даже форум.

к слову о дизайне интерьера для прослушивания музыки вспоминаю анекдот: вам шашечки или ехать?
про стекло-пакеты хорошя идея, но всё равно придётся чем-то их закрывать. как эконом вариант - плотные шторы.
и если уже флудить в деталях, то пробка до одного места! для изоляции - тотально-недееспособное средство, раздутая фича из ничего... как термин "евро-ремонт" :))

грубая схема по стоимости:
строительные работы + материалы = hi-fi = хорошие мониторы.
либо можно остановиться на +\- дорогих наушниках, так сказать устаканить амбиции на какой-то период.
_________________
this is your life, and it's ending one minute at a time
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Prok
Svami Group


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 2831

Репутация: 31
голосов: 123

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

subfeel писал(а):
всё это прикольно, когда у тебя есть свободные парудвацпять кв.м.
а пока их нет -~=> остается слушать музыку в наушниках и вкалывать на будущее жильё.
кароче отдельная тема, или даже форум.

к слову о дизайне интерьера для прослушивания музыки вспоминаю анекдот: вам шашечки или ехать?
про стекло-пакеты хорошя идея, но всё равно придётся чем-то их закрывать. как эконом вариант - плотные шторы.
и если уже флудить в деталях, то пробка до одного места! для изоляции - тотально-недееспособное средство, раздутая фича из ничего... как термин "евро-ремонт" :))

грубая схема по стоимости:
строительные работы + материалы = hi-fi = хорошие мониторы.
либо можно остановиться на +\- дорогих наушниках, так сказать устаканить амбиции на какой-то период.


Вообще конечно да, в квартире, какой бы она не была, сильно не разгуляешься.
Но про наушники ты погорячился конечно. Есть достойные решения, способные хорошо заполнить пространство, не в ущерб соседям.
Вот в квартире мне кажется вопрос именно отражений и должен быть первостепенным. Свой кабинет если он есть, не сложно обклеить красивыми поглощалками, поставить басовые ловушки (все это сделать и самому легко, инфы в сети куча)
Звук лучше пусть будет не громким но стоит правильно. Все это в итоге даст результат. Гнаться за сотнями ватт в этих панельных курятниках? Зачем? В частном доме еще куда ни шло.


Последний раз редактировалось: Prok (Пт Янв 11, 2013 2:55 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subfeel



Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 6214
Откуда: адуктО
Репутация: 118.9
голосов: 149

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XFX писал(а):
Я только себе думаю под пол под сабом) какое-то звукоизолирующее волокно постелить, чтоб соседям снизу не так гупало. А звуко-что-то там с моей расстановкой мебели - нонсэнс))

lightmind писал(а):
Мне интересно что про звукопоглощение потолка можно предложить?
Лепить туда стеклопакеты дорого и некрасиво.
У меня в новострое отличная изоляция сбоку - снизу никого (я на 1-м этаже), а вот сверху сцуко всех слышно. И меня тож слышат, что грустнее

трансляция гупанья/шума передаётся и на смежные перекрытия, хоть и косвенно. это какбы усиливает помехи соседу или от него.
т.ч. одним потолком тут не отделаться, особенно если панельный дом. думаю, что делать нужно все равно комплексно
_________________
this is your life, and it's ending one minute at a time
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 14, 15, 16  След.
Страница 6 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах