ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Фильмы в кинотеатрах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
toro



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 534
Откуда: 3-я планета от
Репутация: 103.3
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще экранизировать книгу сложно, а хорошо экранизировать сложно вдвойне, а хорошо экранизировать, то что очень популярно, почти не реально. Из моей копилки это экранизация Зюскинда "Парфюмер".
п.с. Я могу играть и черными - Д7 Д5.
_________________
если кто-то идет не в ногу, значит он слышит другой барабан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
subfeel



Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 6214
Откуда: адуктО
Репутация: 118.9
голосов: 149

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгеша писал(а):
Из моей копилки это экранизация Зюскинда "Парфюмер".

+1
ещё гибсон а*уенно экранизировал пару глав нового завета в "страсти христовы" :)
_________________
this is your life, and it's ending one minute at a time
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
acidburn



Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 339
Откуда: kharkov
Репутация: 89.6
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spine писал(а):
Цитата:
Новый фильм Тарантино порекомендую:) прекрасное кино от метра:) со всеми сопутствующими последствиями:))
Фильм,действительно,хорош-подтверждаю всё выше сказаное (рекомендован просмотр лёжа-больно длинный)


Да, тоже полулёжа смотрел:) Сейчас наверное в Голливуде плохой тон снимать кино меньше 2,5 часов:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
partizan



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 297
Откуда: Львів
Репутация: 97.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгеша писал(а):

...

Вот какие фильмы "сияют".

По опису сюжету дуже нагадує "2001: Космічна Одіссея". Від "Одіссеї" в мене найкращі враження, подивлюся і "Місяць".
_________________
кучерявий і шовковистий звук
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OPD



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 767
Откуда: Киев
Репутация: 106.7
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

partizan писал(а):
Евгеша писал(а):

...

Вот какие фильмы "сияют".

По опису сюжету дуже нагадує "2001: Космічна Одіссея". Від "Одіссеї" в мене найкращі враження, подивлюся і "Місяць".



Я смотрел. Это не экшн, но любителям косможанра должно понравится. Очень передаёт атмосферу и сюжет потом там...
_________________
Officially Pronounced Dead
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gu4'ok



Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 595
Откуда: зоряне.місто
Репутация: 43.9
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгеша писал(а):
Вообще экранизировать книгу сложно, а хорошо экранизировать сложно вдвойне, а хорошо экранизировать, то что очень популярно, почти не реально. Из моей копилки это экранизация Зюскинда "Парфюмер".
п.с. Я могу играть и черными - Д7 Д5.

було б цікаво зійтись в бою ))
... ще як на мене дуже вдала екранізація "сталкера" від братів стругацких. передає тон.
_________________
~~~фІолетово~~~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toro



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 534
Откуда: 3-я планета от
Репутация: 103.3
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ту Gu4'ok
Обязательно прочитаю "Сталкер", спасибо. Если еще не читал "Пикник на обочине", рекомендую. Там более развернутый смысл и суть "Сталкер а"
А из экранизированных в Советскую эпоху, так же из копилки, это "Красное и черно" (по Стендялю) - лучшей экранизации я не видел, хотя и не так много прочитал.
_________________
если кто-то идет не в ногу, значит он слышит другой барабан


Последний раз редактировалось: toro (Ср Янв 23, 2013 10:23 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
reangil



Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 5940
Откуда: Sweetland
Репутация: 138.5
голосов: 102

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгеша писал(а):
Быть может необходимо тщательнее подбирать книжки?


как и обещала. ты ваще это читал? это мировая классика, основа фентези, которая имеет глубокие корни. писал ее один из самых уважаемых по сей день человек - профессор Оксфорда Джон Рональд Руэл Толкиен.

Это ваще мужик из мужиков - он даже умудрился открыто послать Гитлера куда подальше, отказав ему в написании книги о том, что евреи - говнюки.

Он придумал несколько языков, создал целый мир, написал целый цикл книг с полным обоснованием, историей, родословными, мифологией, сочинял песни и стихи.

А теперь по поводу "Хоббита" и того, почему фильм круче книжки.

"Хоббита" Толкиен создал прежде всего для своего сына (который кстати сейчас нещадно юзает папины авторские права, создав компанию с армией юристов, которые подают в суд на всех и вся). Эта книга по факту - детская.

Что делает Питер Джексон. Он делает орков страшнее, противопоставляет главному герою крутого врага, самого главного героя делает таким красивым и эпичным, чтобы женщины от него умирали и хотели детей. Моя сестра, выйдя из аймакса, позвонила мне и сказала: "Я влюбилась в главного гнома!". Фильм эпичный, взрослый, красивый, с кучей спецэффектов. Это совсем не детская книга, которую можно почитать на ночь шестилетнему ребенку, как это делала моя мама. То есть сценарист явно переделал историю под более широкую целевую аудиторию: взрослых людей, способных выложить денежки и пойти в кинотеатр. И не только тех, кто тащится по Толкиену, а всех, кому понравился "Властелин Колец". И это должно быть не менее эпично, хотя "Хоббит" - маленькая книжка. И Джексон умудряется растянуть ее на два фильма. А несколько упоминаний Некроманта в Хоббите и Властелине колец выльется в целый сюжет третьего фильма.
_________________
https://soundcloud.com/chaosoma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toro



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 534
Откуда: 3-я планета от
Репутация: 103.3
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нокаутировала под орех. Хук справа крепкий. ))
Признаюсь читал "Властилина Колец", видимо такой комментарий мог себе позволить лишь после прочтения "Хоббита".

п.с. Подскажите кто видел ДЖАНГО ОСВОБОЖДЕННЫЙ / DJANGO UNCHAINED? Какой отзыв?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neverlogic



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 664
Откуда: Крым
Репутация: 32.2
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгеша писал(а):


п.с. Подскажите кто видел ДЖАНГО ОСВОБОЖДЕННЫЙ / DJANGO UNCHAINED? Какой отзыв?


Невероятно крут. Украинский дубляж хорош, но лучше в оригинале с сабами. Диалоги просто огонь! Саундтрек прекрасен. Тарантино создал шедевр.

з.ы. Попрощайся с мисс Бетти)
_________________
Доброе утро...!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acidburn



Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 339
Откуда: kharkov
Репутация: 89.6
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neverlogic писал(а):
Невероятно крут. Украинский дубляж хорош, но лучше в оригинале с сабами. Диалоги просто огонь! Саундтрек прекрасен. Тарантино создал шедевр.

з.ы. Попрощайся с мисс Бетти)


Кстати да, стоит отметить дубляж:) редко встретишь настолько качественный украинский:) как по мне единственный минус это продолжительность) В общем из всего голливудского шлака, что крутят в кинотеатрах в последние годы это кино с другой планеты:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acidburn



Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 339
Откуда: kharkov
Репутация: 89.6
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот ещё вспомнилось... перед НГ смотрел в кинотеатре:) рекомендую.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toro



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 534
Откуда: 3-я планета от
Репутация: 103.3
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно буду смотреть любой фильм с Ренатой Литвиновой.
Всем спасибо за отзывы о новой картине Тарантино!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Barmeg



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 1784
Откуда: Киев
Репутация: 253.2
голосов: 105

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Облачный атлас - низачот
Хоббит - зачот!!!

зачот и спец.приз зрительских симпатий - 7 психопатов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XXV



Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 189

Репутация: 13.3
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barmeg писал(а):
Облачный атлас - низачот

Согласен. Разочарование года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.
Страница 38 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах