ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Интервью с Ником Клименко (Chronos)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Goalex



Зарегистрирован: 24.01.2013
Сообщения: 3

Репутация: 0.9

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 4:24 pm    Заголовок сообщения: Интервью с Ником Клименко (Chronos) Ответить с цитатой

Продолжая серию интервью с известными людьми в мире аудио, мы представляем интервью с талантливым музыкантом, основателем школы электронной музыки stereoschool.ru и просто отличным человеком Никитой Клименко, автором известного музыкального проекта Chronos.




Personal Audio: С какими наушниками ты работал на протяжении всей своей карьеры. С каких наушников ты начинал и к чему в итоге пришел?

Ник Клименко: Изначально карьера была диджейская, и первые наушники были классические закрытые мониторные Technics RP-DJ1210. С длинным проводом, неубиваемые, они были хорошими наушниками для сведения. Но меня всегда удивляло, что в диджейских наушниках много баса, и впоследствии, когда я стал заниматься написанием музыки, я открыл для себя открытые наушники. Перепробовав множество различных наушников от AKG, Beyerdynamic, Sennheiser, Audio-Techinca, в итоге я остановил свой выбор на Sennheiser HD 600. Они выглядели очень забавно и стоили много денег, за их маленькие тонкие провода, как от вставных наушников, было страшно браться руками. Они обладают настолько естественным, прозрачным и детальным звучанием, что в них было и просто приятно послушать музыку. Так как они полностью облегают ухо, то в них можно долго сидеть и не уставать. И ещё с ними связана забавная история. У моего хорошего друга из Франции, его проект называется Asura, родилась дочка. Будучи профессиональным музыкантом, он обычно использовал при записи студийные колонки, но в следствие сложившихся обстоятельств, он не мог целый год на них работать. Поэтому свой альбом Life2 он полностью свел и написал в схожей модели наушников Sennheiser HD 650. И он звучит очень круто. Получается, что в наушниках такого класса, при наличии знаний можно сделать отменный аудио продукт.

Р.А.: Часто ли ты встречал акустику на живых выступлениях, способную передать всю полноту твоих произведений?

Ник Клименко: К сожалению, нет. Чаще всего ты встречаешь акустику, которую не может передать даже и трети глубины твоей композиции. Часто бывает, когда ты сводил-сводил, отправил на мастеринг, а потом приходишь в клуб, слушаешь, и делаешь facepalm. Звучит так ужасно, что кошмар. Самая лучшая акустика была в 2009 г. в Форум-Холле, когда приезжали Juno Reactor. Выступая на данном мероприятии, я в полной мере насладился звучанием Funktion-One - рупорный звук на 40 кВт, пробивающий всё своей чистотой и детализацией.

P.A.: Ник, что ты думаешь по поводу реализации виртуальных инструментов на мобильных устройствах, например на iPad?

Ник Клименко: iPad, в отличие от других мобильных устройств, является очень крутым инструментом для творческого человека. На iPad сейчас выпустили профессиональные синтезаторы, в частности, от компаний Korg и Moog. Korg выпустили эмуляцию MS-20, звучит очень качественно. Также уже есть полноценные секвенсоры, а также многодорожечные программы для звукозаписи. Примечательно, что компания Alesis выпустила устройство iO Dock, которая представляет собой специальную коробочку с профессиональными входами XLR для микрофона и MIDI-разъемами, что позволяет полноценно использовать iPad как рекордер. Я использую виртуальные синтезаторы на iPad на живых выступлениях и в студии. У меня пока нет iO Dock, но даже при записи c iPad в карту через разъем 3.5 мм под миниджек, звук получается очень качественным.

Стоит отметить и такую распространенную разработку для iPad, как контроллеры внешних устройств, как и для аудио, так и для видео. Я выступал в Планетарии г. Киева и там один сотрудник ходил с iPad и управлял с его помощью видеорядом, охватывающим 600 м2. Проекция на огромном планетарном куполе управлялась через iPad по Wi-Fi. Благодаря передовым технологиям и удобству управления, можно с уверенностью сказать, что за iPad будущее.

P.A.: Ник, чем ты сейчас занимаешься, какие у тебя творческие планы? Ты руководишь школой электронной музыки stereoschool.ru, ведешь проект Chronos, какие ещё идеи возникли у тебя в последнее время?

Ник Клименко: Есть идея сделать продюсерский центр. Помимо обучения учеников, создания видеокурсов, хочется заняться коммерческой музыкой. Записывать вокал, гитары, сводить, делать мастеринг других проектов. А также параллельно вести свой проект Chronos, писать 6-й альбом. У меня есть мечта написать музыку для фильма или мультфильма, сделать настоящий саундтрек.

Полностью интервью с Ником читайте на нашем портале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Deep_purple25



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 4046
Откуда: Lviv
Репутация: 98.7
голосов: 171

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 8:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Интервью с Ником Клименко (Chronos) Ответить с цитатой

Goalex писал(а):


Полностью интервью с Ником читайте на нашем портале.


щаззз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
quirom



Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 251
Откуда: Запорожье
Репутация: 31
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо)
_________________
http://soundcloud.com/quirom
http://quirom.pdj.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
su



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 381
Откуда: Troy
Репутация: 114.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень странное, непонятное и во многих вопросах туповатое интервью -_- К середине - читал между строк.

Если хотели сделать интервью о студии / оборудовании / записи - задавали бы соответствующие вопросы. А если общее - нужно было понятно и просто спрашивать о жизни, выступлениях и планах, а не пытать с пристрастием про наушники, например.
_________________
Нежная сволочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XXV



Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 189

Репутация: 13.3
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае, благодарность автору за возможность познакомиться ближе с артистом.

Сделать хорошее интервью - непросто. Из тех, что запомнились:
http://forum.psyshine.org.ua/viewtopic.php?t=5750&highlight=%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8C%D1%8E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах