ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Невзоров. Уроки атеизма (не рекомендуется больным ПГМ)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 52, 53, 54  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
trance4me



Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 167
Откуда: Caprica
Репутация: -30.4
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XXV писал(а):
trance4me писал(а):
Пара букв))))))))

Молодец! )) А говоришь я не благоразумен ))


Спасибо, вот красавчик))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XXV



Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 189

Репутация: 13.3
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trance4me писал(а):
XXV писал(а):
trance4me писал(а):
Пара букв))))))))

Молодец! )) А говоришь я не благоразумен ))


Спасибо, вот красавчик))

Лови еще благодарочку! )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trance4me



Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 167
Откуда: Caprica
Репутация: -30.4
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XXV писал(а):
trance4me писал(а):
XXV писал(а):
trance4me писал(а):
Пара букв))))))))

Молодец! )) А говоришь я не благоразумен ))


Спасибо, вот красавчик))

Лови еще благодарочку! )


Давай +4, ок?)) А лучше, +11. Или может +13?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XXV



Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 189

Репутация: 13.3
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trance4me писал(а):
...
P.S. Помогите Вселенной помочь вам добиться благоразумия(просветления).

Ой, это очередная "жемчужина"? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XXV



Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 189

Репутация: 13.3
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trance4me писал(а):
XXV писал(а):
trance4me писал(а):
XXV писал(а):
trance4me писал(а):
Пара букв))))))))

Молодец! )) А говоришь я не благоразумен ))


Спасибо, вот красавчик))

Лови еще благодарочку! )


Давай +4, ок?)) А лучше, +11. Или может +13?

Слабо самому "набить"? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trance4me



Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 167
Откуда: Caprica
Репутация: -30.4
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XXV писал(а):
trance4me писал(а):
...
P.S. Помогите Вселенной помочь вам добиться благоразумия(просветления).

Ой, это очередная "жемчужина"? )


Не хотите быть благоразумным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trance4me



Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 167
Откуда: Caprica
Репутация: -30.4
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+4 набивать не надо. Дааайте репы пожалуйста))) Но мне кажется, ты не хочешь. Эх, одно лицемерие вокруг, а предлагают верить во Вселенную) Вселенная - это мы, товарищи, мы - это все что у нас есть(

Опять ребячество..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XXV



Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 189

Репутация: 13.3
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trance4me писал(а):
XXV писал(а):
trance4me писал(а):
...
P.S. Помогите Вселенной помочь вам добиться благоразумия(просветления).

Ой, это очередная "жемчужина"? )


Не хотите быть благоразумным?

Неа , не хочу )
"А можно с маленькой буквы "в" или вообще на "ты"?))" ;)

Вспомнилось ):


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trance4me



Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 167
Откуда: Caprica
Репутация: -30.4
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неа , не льзя )

))

P.S. А можно, я не посмотрю? Мне как-то не интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XXV



Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 189

Репутация: 13.3
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trance4me писал(а):
+4 набивать не надо. Дааайте репы пожалуйста))) Но мне кажется, ты не хочешь. Эх, одно лицемерие вокруг, а предлагают верить во Вселенную) Вселенная - это мы, товарищи, мы - это все что у нас есть(

Опять ребячество..


Для чего тебе репа? ) Ты ведь и так уже вписан навсегда в анналы Шайна. ) Вселенная не нуждается ни в чьей ВЕРЕ ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XXV



Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 189

Репутация: 13.3
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trance4me писал(а):
Неа , не льзя )

))

P.S. А можно, я не посмотрю? Мне как-то не интересно.

Так это же не для тебя ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trance4me



Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 167
Откуда: Caprica
Репутация: -30.4
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XXV писал(а):
trance4me писал(а):
+4 набивать не надо. Дааайте репы пожалуйста))) Но мне кажется, ты не хочешь. Эх, одно лицемерие вокруг, а предлагают верить во Вселенную) Вселенная - это мы, товарищи, мы - это все что у нас есть(

Опять ребячество..


Для чего тебе репа? ) Ты ведь и так уже вписан навсегда в анналы Шайна. ) Вселенная не нуждается ни в чьей ВЕРЕ ))


Ну дайте репы епт))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XXV



Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 189

Репутация: 13.3
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trance4me писал(а):
Боже ты мой, сколько стараний..)))

Ребячество и никакого просветления - вот ваш диагноз)

Вижу, ты немного отредактировал )
Слушай, а "медицинско-докторская";) тема то у тебя отчетливо прослеживается ;) Одно из моих любимых - про пОциента ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trance4me



Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 167
Откуда: Caprica
Репутация: -30.4
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XXV писал(а):
trance4me писал(а):
Боже ты мой, сколько стараний..)))

Ребячество и никакого просветления - вот ваш диагноз)

Вижу, ты немного отредактировал )
Слушай, а "медицинско-докторская";) тема то у тебя отчетливо прослеживается ;) Одно из моих любимых - про пОциента ))


Цитата есть? Что-то не припоминаю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shur_Gen



Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 955
Откуда: Kiev_city
Репутация: 20.8
голосов: 25

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 4:52 pm    Заголовок сообщения: Re: ё Ответить с цитатой

))) Попробуем по новой)))

OPD писал(а):
Ты лучше приведи стоящий пример, что для верующего и служащего богу человека может быть важнее отречения от службы?


На что я и ответил (важные слова я выделю жирным):

Shur_Gen писал(а):

как вариант, он на старости лет захотел уйти от такой высокой должности по той причине, что сам почувствовал соблазн власти, и для того, что бы не утратить свою веру, он вынужден уйти от этой власти.

Еще вариант, он устал. Устал, и для того, что бы утвердиться в своей вере, укрепить ее пред смертью, он захотел уйти от службы.

В истории много примеров, когда святые люди внезапно покидали всех и всяк, и находили благость в уединении.

В любом случае, вариантов уйма
, вопрос в другом - Вам для чего это надо знать? Что бы утвердиться в своей вере, или пошатнуть веру других?


Если кому то не понятно, я поясню. Слова "Как вариант" в моем случае означают, что это всего лишь вариант, и ни как даже не довод чему то.

Был вопрос, как следствие - мысли в слух, мои личные. Без доводов и претензий на истинность. Просто вариант.

Не отходя от кассы, акцентирую внимание на первом варианте.

Shur_Gen писал(а):

как вариант, он на старости лет захотел уйти от такой высокой должности по той причине, что сам почувствовал соблазн власти, и для того, что бы не утратить свою веру, он вынужден уйти от этой власти.


Поясню, а вдруг меня кто то не до понял: когда я чувствую, что любой спор с кем угодно (СПОР, ДИСКУССИЯ) может пошатнуть, навредить моей вере, то я уйду от этого, так как я не хочу терять свою веру. Это как пример к варианту.

О "варианте". Если Папа почувствовал, что его должность каким то образом (может он знает больше о грязи при церкви, чем даже Неврозов) может заставить его согрешить перед Богом, и этот человек вместо будущего греха выбирает Бога, и покидает престол, то это свидетельствует только о его искренней вере.

Если и сейчас кто то меня не понял, ну сори. Я сказал все, что хотел. Мусолить и перекручивать охото? Да пожалуйста. Признаю, такого рода ответы мне не интересны. Теперь подходим к теме "противопоставь" или "не закрывайся в коробочке"...

Я с радостью отвечу на любой вопрос, искренне поделюсь своей точкой зрения в любом направлении. И я категорически отказываюсь участвовать в любых спорах и дискуссиях. Я человек, и имею право выбора, мой выбор - споры в топку. Есть желание узнать о моем мнении? Я внимательно слушаю.. Но на очередные провокации принять участие в споре я так же монотонно буду не реагировать, не читать даже. Спор, дискуссия... да пожалуйста, но без моего участия.

В моем понимании разговор двоих людей, и спор двоих людей - это две разных формы общения. В моем понимании "разговор", это когда кто то высказал свою точку зрения, я выслушал, и если есть то, в чем наши с этим человеком мнения не сходятся, я начал бы так: "А знаешь, вот тут вот я чуток по другому все это вижу...", "Если интересно, вот моя позиция.." и подобно. Я постараюсь уйти от ответа, который начнется со слов "Нет! Ты не прав!", "Нет, ты слабак, и прячешься за своей ненавистью..". Разница ощущается?
Я выскажу свое мнение, и если мне самому интересно что то уточнить, я задам конкретный вопрос. Но я не стану ни кого ни в чем переубеждать. Зачем это мне? У меня свое мнение, у тебя свое, зачем мне кого то в чем то менять? Я пас.

Если есть желание что то узнать - задай вопрос. Если есть, что сказать, скажи это от своего имени, преподнеси как свое мнение и уйди от слов "ты не прав, ошибаешься, это не так" и тп... Или это так сложно? Неужели так сложно общаться, не поддевая собеседника на спор? Зачем просить высказать человека свое мнение, ради того, что бы тут же сказать: "ты не прав" ?

Люди, куда делся "диалог" и почему вместо диалога нынче так много дискуссии? А что, нельзя ни как без дискуссии? Ну ок, нельзя так нелья - дискутируйте дальше. Мне это не интересно.

Я повторю специально для экстрасенсов, я не участвую ни в спорах, ни в дискуссиях. Я не стану отвечать ни на один вопрос, который был задан только с одной целью - опровергнуть. Это очень скучно и не интересно.

Об остальном вкратце: я себе помогаю сам, и ни кому я не собираюсь и не собирался тут помогать ни чем. Есть вопрос? Будет ответ. есть провокация.. ну ок, только без меня.

Надеюсь суть слов моих дойдет до тех, кому норовит со мной поспорить.

И последнее, был вопрос, я вынес предположительные пару вариантов ответа. Что было дальше, можно почитать еще раз. Я увидел одно сплошное отрицалово и попытка изменить мнение в споре с аргументами и прочей атрибутикой. Такой негатив мне просто читать не в прикол, я свое мнение сказал, я увидел отчетливо для чего был задан вопрос, тобишь ответ на свой вопрос я получил с первых слов, буквально... Ну и? О чем мне еще разговаривать с таким человеком? Не о чем.

Ребят, куда делся диалог? И почему любое мое высказывание вызывает такую бурю эмоций и попыток меня в чем то переубедить, доказать мне обратное? Зачем? Мое мнение может измениться только по моей воле, а во всех этих озлобленных дискуссиях я пока не заметил ничего полезного для меня лично.

Может мне вовсе ничего не писать? Ведь даже три раза скажи я, что это было сугубо личное мое мнение, я каждый раз получу в ответ - "ты не прав"... Честно, как сюда не зайди, везде одно и тоже: "ты мудак, ты не прав, ты трус, ты прячешься, докажи, опровергни, ты ошибаешься, ты то, ты се..." Где разговор? Почему все надо сводить к срачевне? За себя тут кто то может сказать хоть что то??? Или так и будете тыкать и опровергать?

Увы, чем дальше, тем меньше интереса к данному месту, только из за того, что это место регулярно приукрашивают спором и обвинениями. Культура так и прет, занимательный диалог на диалоге прям, прям то и дело думаю, как бы по скорее зайти на шайн, что бы еще почитать столь информативные и увлекательные "диалоги"...
_________________
Imagination is more important than knowledge...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 52, 53, 54  След.
Страница 46 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах