ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Интервью с Аллой Вагнер (Maiia)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Goalex



Зарегистрирован: 24.01.2013
Сообщения: 3

Репутация: 0.9

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 4:50 pm    Заголовок сообщения: Интервью с Аллой Вагнер (Maiia) Ответить с цитатой

Очередным гостем портала personalaudio.ru стала волшебница этнического звучания Алла Вагнер (проект Maiia). На её счету 3 альбома и одна пластинка EP, а также участие во многих международных музыкальных фестивалях. Выступления проекта Maiia - это не только музыка, но и запоминающееся представление с разнообразными танцами (трайбл-фьюжн, АТС, стилизованные индийские танцы).



Personal Audio: Алла, когда ты стала увлекаться музыкой?

Алла Вагнер: Мой папа очень любит музыку и в детстве мы часто вместе ее слушали. Начинала с рока, слушала Led Zeppelin и Deep Purple, потом стала слушать музыку потяжелее, вроде Napalm Death и Cannibal Corpse. С 12 лет вместе с сестрой я начала заниматься гитарой и вокалом. Мы образовали рок-группу в стиле Sepultura. Периодически мы собирались на репетиции в гараже, играли тяжелые рифы.

P.A.: А как ты пришла к электронной музыке?

Алла Вагнер: К электронной музыке я пришла в 2005 году, когда первый раз съездила в Гоа. Меня впечатлила атмосфера на транс-вечеринке. Впоследствии я возвращалась туда по несколько раз в год. В Гоа невозможно не попасть на вечеринку, это место – один большой фестиваль. Отовсюду звучит музыка и не услышать ее невозможно. Сейчас после 22 часов вечеринки официально запрещены, но, тем не менее, есть несколько клубов, например Westend в Калангуте, где проходят не только дневные, но и ночные вечеринки. В новогодний период с конца декабря до конца января пати проходят там каждый день.

После поездки в Гоа, я стала интересоваться различного рода литературой, наподобие произведений Тома Вулфа. Познакомившись с людьми, я стала посещать подобные мероприятия и в Москве. Что делать человеку, который хочет пойти на транс-вечеринку в Москве и ничего об этом не знает? Самый доступный ресурс на тот момент был Aeroboard. Там я узнавала анонсы мероприятий.

В конце 2005 года мои друзья стали организовывать приватные пати, и на одном из подобных мероприятий меня пригласили в качестве ди-джея. Поначалу я отказалась от этой идеи, но благодаря их уговорам я сыграла у них, и меня стали приглашать на другие вечеринки. Так я стала ди-джеем. В 2006 году на одном из подобных мероприятий я познакомилась с прекрасным человеком Леней Матриксом, который мне сказал: «А почему ты не пишешь музыку?». Я ответила ему, что давно хочу писать, но не знаю, с чего начать. Он поставил мне на ноутбук Steinberg Cubase и я купила книгу-руководство по программе от братьев Петелиных. В период изучения секвенсора я написала материал, который в дальнейшем послужил основой для недавно вышедшего альбома «Primrose». В конце прошлого лета ко мне обратились с лейбла Synergetic Records с просьбой предоставить несколько композиций для издания EP. Я нашла 7 старых треков, отправила им и мы сошлись на мнении, что надо выпускать полноценный альбом. Доработав их, и добавив пару новых, я выпустила альбом «Primrose» (Первоцвет). Я играла треки с него и на фестивале VOLTRON 2012 в Турции, и на множестве других мероприятиях и люди их приняли позитивно. Хотя сейчас я считаю, что более эффективно было бы выпустить его с помощью сервиса bandcamp.

P.A.: Ты выступала на многих мероприятиях в России и за рубежом. Упомянутый тобой фестиваль в Турции был самым запоминающимся выступлением в твоей карьере?

Алла Вагнер: Я бы не сказала, чтобы это было самое запоминающееся выступление. Самое запоминающееся выступление было в Киеве на организованном Евгением Janco мероприятии Innerpath/Dharma Psychedelic Open-Air в 2011 году. Могу с уверенностью сказать, что Janco является одним из лучших организаторов, которых я встречала. Он показывает всем как надо любить музыку.

Полностью интервью с Аллой читайте на нашем портале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
toro



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 534
Откуда: 3-я планета от
Репутация: 103.3
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за интервью и за творчество.
Если это удобно, передайте пожалуйста Алле, в Киеве очень красиво цветут магнолии, сакура и особенно сирень... этой Весной.
_________________
если кто-то идет не в ногу, значит он слышит другой барабан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mitya



Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 3592

Репутация: 224.3
голосов: 39

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сакура красиво цветет на родине у себя, хотя наши вишни и персики тоже очень даже ничего, красивые)
У меня знакомые ездят в Токио на цветение сакуры. Фотографии впечатляют.
_________________
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law."
Анти-P.L.U.R. Анти-ФЛЮР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toro



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 534
Откуда: 3-я планета от
Репутация: 103.3
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сакура везде красиво цветет - это факт! Но цветущая ветка сливы у меня за домом цветет красивее всего... для меня. ::))
А у меня есть друг KYOTO, когда он приедет в Киев выступать, я буду всех заманивать со мной выпить, после.
Но сейчас главный вопрос в студию:
На когда ждать проект Maiia в Киеве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах