ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Мониторные наушники
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
su



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 381
Откуда: Troy
Репутация: 114.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fastblast писал(а):
С начала хотел взять 250-ти омные, но мне звукореж сказал, что нет смысла, что 250-и омные без предуселителя, на бюджетной карте- не то пальто.


Cry, cry, cry...

300-омные Бейеры 880-ые аудиоконтрол 1 отлично качает. Так же, как и Firebox (жесть), Konnekt 6, Multiface.
_________________
Нежная сволочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fastblast



Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 2592
Откуда: from your head
Репутация: 43.8
голосов: 42

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так што, 80-ом это разе плохо?
_________________
Не думай про белых обезьян!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Belenus



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 55
Откуда: Севастополь
Репутация: 58.3

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже на Байерах 770ых остановился. Подскажите интернет магазин где лучше взять? Послушать сие чудо просто негде в Севастополе, поэтому хочется чтобы раз и на долго) Или может есть место где можно сравнить их с другими моделями, край Симферополь. Хелп, куда податься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siddha



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 773
Откуда: Киев/Донецк=1
Репутация: 60
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Мониторные наушники))))))))
_________________
Если добро всегда побеждает зло, тогда любой, кто побеждает -- добро?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XFX



Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 451

Репутация: 43.1
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто подскажет, что лучше покупать для наброски партий инструментов/ предварительного саунд-дизайна/дж-сведения треков (в порядке убывания)? Хороший вариант Sennheiser HD 25-C-II или нужно в какую-то другую сторону смотреть?
источник раскачает где-то 150-200 Ом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sekhmet



Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 54
Откуда: earth
Репутация: 119.2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно время жил в одной комнате с чуваком который обладает DT990
о боже, какие это были чудные дни, сколько трипов в них пережито ))
Потом судьба ещё пару раз меня сводила именно с этой моделью... и поэтому для меня выбор мониторных наушников сделан. Осталось только найти 200 зелени :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XFX



Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 451

Репутация: 43.1
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Портативе наверное послушаю и те и другие, если там выставлены такие наушники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XFX



Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 451

Репутация: 43.1
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот кстати интересная цитата:
Цитата:
по работе вынужден ковырять как 880про, так и 990 модельку (именно ковырять, внося изменения в конструкцию, а не просто слушать). честно, не понимаю, как их можно назвать мониторными? наушники жутко передемпфированные, глухие в плане отсутствия послезвучий, с искажениями на ВЧ. в погоне за отсутствием окраски, производитель полностью убил звук. 880про более глухие, чем 990, поскольку у них задемпфированно не только тыловое излучение мембраны, но и фронтальное. эти наушники явно не мониторные и не годятся для студийной работы. да, у них нет сильных перекосов в звуке, кроме задавленной середины и оторванных от остального диапазона верхов, но они слишком много теряют в микронюансах звука - их просто нет. за острыми и быстрыми атаками следуют неестественно быстрые затухания. даже сам производитель соглашается с этим и задумывается о лимитированной серии, подверженной серьезному апгрейду с применением материалов, ему недоступных (поэтому подключается сторонний исполнитель).
для написания музыки, особенно акустической, вокала не стал бы рекомендовать данные наушники. для атмосферной или интеллектуальной электроники тоже. для электроники попроще, вроде транса, техно, драм-н-бейса, хардкора и им подобной, в принципе байеры можно использовать, но есть риск, что в записи будут придавлены верхи и выражена середина. ИМХО стоит посмотреть в сторону HD-25-II или мониторных моделей от AKG, но еще лучше поискать профессиональные HD-265 linear
я сам диджей в прошлом. могу сказать, что для диджейских 25-е слишком ровные. при том уровне громкости в наушниках и внешнего шума, который бывает в клубе, 25-е выпилят мозг высокими частотами. при этом у них никакая шумоизоляция, что вообще не позволяет их назвать диджейскими. правда должен признать, что я играл хардкор, спидкор, брейккор, которые действительно сложно мониторить в HD-25, т.к. очень высокая плотность звука именно на сч и вч. для музыки поспокойнее, лайтовее, они вполне могут и подойти, что мы и видим на головах многих диджеев мира. сам я играл в них с трудом и выдержал всего один опен-эйр. та же история, но еще хуже с Sony MDR-7506. комфортнее всего работалось в FA-005 как по конструкции и шумоизоляции, так и по их звуковым особенностям. на втором месте среди диджейских для меня стоят RP-DH1200. последние полгода играл в своих арматурках Westone UM3X, которые уделывают любые мониторы и по изоляции и по звуку и по комфорту, имея лишь один недостаток - невозможность очень быстро вынуть-вставить их (пользуюсь пенными насадками с максимальной изоляцией).
частотный диапазон у HD-25-II прекрасный, наушники одни из лучших по качеству звука. но им требуется не самый тривиальный усилитель. они - одни из немногих, которые я могу сравнить по качеству звука со своими Вестонами и уступают лишь в чистоте на ВЧ (но это лечится заменой кабеля на более приличный). эти наушники намного более мониторны, нежели Байеры 880/990. но, повторюсь, это не диджейские наушники, а именно студийные - по характеру звука. в них удобно, они легкие, ровный и детальный звук без малейшей зажатости. у меня была версия 70 ом.
HD-265 linear - вообще самые мониторные наушники, которые мне встречались. их звук практически идентичен звуку моих Вестонов. вся разница заключена в чуть более гулкой нижней середине у Вестонов и более сухой у Зенхайзеров, но разница буквально пара-тройка децибелл. пожалуй это самые ровные и честные наушники. правда должен признать, что слушал я их с серебряным кабелем. такое же серебро у меня и на Вестонах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lotos



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 399
Откуда: Херсон
Репутация: 91.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня знатоки и ценители мониторов!

Хочу поделиться своим скромный опыт.

Волею судьбы мне довелось полтора года назад посетить славноизвестный московский магазин doctorhead.ru в котором работают в хорошем смысле законченные фанатики своего дела (а значит хорошего звучания) с целью выбора мониторов.

(К слову и за слово со слухом у меня жалоб никаких т.с. 320кбс от флека отличаю пока что и на танцполе люблю стоять по середочке не далеко и не близко, а также постоянно донимать оргов тех и этих качеством звучания аппаратуры))))

К неоспоримым преимуществам магазина безусловно относится предложение послушать уши http://doctorhead.ru/information/poslushat-v-magazine/
на ходу меняя модель на модель, выбрав сразу хоть охапку хоть две
на "нэ самой плахой аппаратуре в округе", чем то типа такого


От настоящей, ничем не прикрытой жадности спасения не было поэтому я нагреб Sennheiser HD 25, HD 280 PRO, HD 215 (раньше такие были, хотелось сравнить), несколько аудиотехник уже не помню каких, Beyerdynamic 770 880 990 (видели бы вы мое лицо)))). Заценив комплект мудрый продавец спросил не мониторы ли я присматриваю, сразу забраковал 280 а также настоятельно предложил dt 250 80ohm beyerdynamic.

Выражение лица менялось от наушников к наушникам. Хотя я оч люблю много лет серию зеннхейзеров px200 px100 я решительно не понимал что такого разтакого в hd25 (кроме маркетинга) в плане мониторов, 770 880 990 вызвали неоднозначное впечатление, аудиотехника удивила недосерединой с верхом, а вот посоветованные продавцом 250 настолько впечатлили что даже не знаю с какой стороны подступиться чтобы их описать.


Хм, пожалуй прежде всего это прозрачная хрустящая четкостереорасписанная середина и верх в которых хочется поселиться и семью прописать.
Бас, хмм, я не сторонник шестнадцати тысяч килловат сабов поэтому я к радости своей обнаружил то что называется "динамичным" басом, который в меру игрив, в меру плавающ, активен подвижен и не зависает гулом послевкусия в ушах, скорее характеризуется словом "легкий".
Звук сверхсубъективно подытоживая казался таким как будто ты слушаешь его без каких либо доокрасок приукрашений ВООБЩЕ (что было отмечено в 770 880 990 у каждых на свой лад) но при этом он сочный и объемный в сложно пояснимом смысле слова объем.




Смакуя мое выражение лица от 250х ))) продавец выдал что это легендарные старищьки для студий всего мира и лалала ) суть в том что на тот момент 11 тыщ руб (дели на тчетыре) за них как бы и не деньги были в его понимании, явно желал он чтобы и я разделил это мнение.
К нескрываемому удивлению его меня и самой ситуации уши я тогда не купил, а уже через два часа нашел их на ибее у солидного проаудиостар продавца из америки за 150-190 долл и доставка в районе 80. На очереди стояло другое разное нужное к покупке, так что уши продолжают оставаться приоритетом на уровне планов и стратегий)
Но с тех пор нету для меня более заманчивой мониторной наушной темы чем бейердинамик 250 80 ом...

О pнатоки слышуны и слышцы, творцы писцы и сочинятели, cоветую и вам обратить на них внимание, не взирая на их внешнюю строгость и возможно? невнятность, верю что ваше сердце наполниться радостью как уши гармониками с искажениями, стремящимся к нулю

Ом
_________________
GOVINDAM ADIM PURUSHAM TAM AHAAM BHAJAMI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XFX



Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 451

Репутация: 43.1
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siddha писал(а):


Мониторные наушники))))))))

Не поверишь, но у меня именно такие мониторніе наушники на втором компе.
samsung 151bm
Звучат адово))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах