ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Клео Одзер . "Фрики Гоа. Моя хиппи молодость в Индии"
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIRT



Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 33
Откуда: Минск
Репутация: 12.4
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trina писал(а):
Книга очень плохая.
А точнее - полнейший шлак.
Интересно, что вы собрались переводить и выкладывать на свой сайт? Кому это должно быть интересно?
300 (!!!) страниц героиновой эпопеи, всю суть которой можно уложить в 3 предложения?
Если кто-то ждет какой-то небывалой романтики, живописности, короче говоря, чего-то того, что обычно формирует литературную ценность той или иной книги - обломитесь, всего этого нет.
До ужаса тупая манда просто вспоминает свой бесконечный марафон по отелям и притонам, восхищаясь своей личной берлогой, из которой практически не выходит пока есть гердос. Суть явления "хиппи" раскрывается с самой мерзкой и отвратительной стороны. Расклады поражают уровнем потреблядства и эгоизма. Ни о какой эмоциональной связи с героями книги и речи быть не может, они все одинаково убоги.
В книге случаются "драмы"...
Например, умер торчок, кого-то кинули на стаф, прощание с собачкой, кто-то попал в тюрьму, конечно же всех она любила очень сильно и по этому пичалька, но, не верю я ей... Кого она могла любить? Кроме себя? Этот человек даже книгу написал о бесконечной любви к себе.
Жалею о потраченном времени и об испорченном впечатлении о тех событиях, которые, возможно, были, но авторша книги о них к сожалению не знала.

PS:
Отдельное неуважение за бездарный перевод некоторых моментов на вашем сайте... Ибо переводить имя Mental как "дебил" :))))) За что его так? Тем более, в дальнейшем он занимает не последнюю роль в "сюжете".
Хотя тут же хочу выразить отдельное уважение, ибо взяться за перевод этого сортирного чтива может только храбрый энтузиаст, подающий надежды.

а вас никто не заставляет ее читать. не понравилось?.. ну что ж.. возможно ваши светлые идеалы о хиппи были разрушены)) я сожалею :)
посоветуйте почитать что нибудь более интересное по теме) я с удовольствием это сделаю
_________________
..Be free...
http://letgoa.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VIRT



Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 33
Откуда: Минск
Репутация: 12.4
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

badea писал(а):
читаю первую главу - есть, конечно, ошибочки, но не так чтоб повально: "через чур" (вот тут я уж не выдержал, чтоб не отписаться:), "как то", часто проскакивают лишние запятые...исходя из критики, ожидал увидеть очень неграмотный перевод, а так, в принципе, вполне сновно и читабельно)

да, такого плана ошибок куча(( это вопросы к переводчику и т.н корректору))) я занимаюсь сайтом, и у меня просто нет возможности проверять орфографические ошибки, а тем более после корректора)))
попинаю их, обещаю_)
_________________
..Be free...
http://letgoa.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mitya



Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 3592

Репутация: 224.3
голосов: 39

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

badea писал(а):
нормальный перевод, ну а содержание уже на любителя, че гнать-то? вы ждали от книги о хиппи высокоморальных и высокохудожественных аспектов? ну-ну)

Я ничего не ожидал.) У меня аллергия как на хиппизм, так и на целевую аудиторию подобного шлака) Ох уж это трепетное отношение к "духу тех лет", "когда все было..."
_________________
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law."
Анти-P.L.U.R. Анти-ФЛЮР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
badea



Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 233
Откуда: Kiev
Репутация: 83.4
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ожидал чего-то большего товарищ Trina, по-видимому...ну а аллергия - это не есть хорошо, надо иммунитет повышать) история - она просто интересна сама по себе, как да что было, особенно в тех сегментах, которые тебе небезразличны...ну а у современной литературы уровень очень слабый: в принципе, в основном и пишут, как в этой книге, просто поток своих мыслей, обычно не имеющий под собой никакого подтекста, смысла, глубины, ценностей...такое впечатление, что любой человек с насыщенной событиями жизнью может вот так взять, вылить свои даже не мысли, а просто факты, и заработать бабла, просто войдя так или иначе в тренд, зацепив какую-то популярную у молодежи тематику...как ни крути, а ценности (моральные прежде всего) в бренном сегодняшнем мире настолько упали, по сравнению хоть с тем же Совком, что скорей сейчас аллергия может возникнуть, как мне кажется...

P.S. хиппи я не очень-то уважаю и воспринимаю, но некоторые их мировоззренческие моменты заслуживают внимания, имхо, все-таки можно ведь вспомнить хотя бы Битлов, Дорз, Стива Джобса.....
_________________
Happiness is when what you think, what you say, and what you do are in harmony. (Mahatma Gandhi)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIRT



Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 33
Откуда: Минск
Репутация: 12.4
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Очередная глава книги Клео Одзер. Анджуна стайл, так можно назвать стиль, который задали наши предшественники много лет назад — драгс, секс энд рок’н’ролл. Прошло много времени, изменился, разве что только стиль музыки, а две первые составляющие как были, так и остались.

Двадцать третья глава книги Клео Одзер «Фрики Гоа. Моя хиппи молодость в Индии»
_________________
..Be free...
http://letgoa.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VIRT



Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 33
Откуда: Минск
Репутация: 12.4
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем, кто уже бывал в Гоа, будет интересно почитать описание тех мест, которые хорошо знакомы, но открываются с совершенно другой стороны. Анжуна, Вагатор, Мапуса — все эти места раньше знали куда меньше народа, чем теперь! Раньше Air India прекращала работать во время муссона, теперь же летает каждый день, раньше Anjuna Beach был почти диким, теперь же это модное тусовочное место. Что осталось с тех времен — море, ветер, пальмы и птицы, остальное изменилось до неузнаваемости, но те, кто попробует исследовать южную часть Анжуны, обязательно найдет несколько домов, которые были свидетелями тех времен, и тех людей, имена которых сейчас звучат как легенда.



Двадцать четвертая глава книги Клео Одзер «Фрики Гоа. Моя хиппи молодость в Индии»
_________________
..Be free...
http://letgoa.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VIRT



Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 33
Откуда: Минск
Репутация: 12.4
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переводчик дал несколько глав, поэтому продолжим публикацию книги Клео Одзер «Фрики Гоа. Моя хиппи молодость в Индии». Кстати, это не единственная книга, к которой «приложил руку» Вася Караваев во время муссона в Гоа и мы начинаем публикацию «Психоделической устрицы», «Андрей — покоритель Гоа», так что заходите к нам почаще!



Двадцать пятая глава книги Клео Одзер «Фрики Гоа. Моя хиппи молодость в Индии»
_________________
..Be free...
http://letgoa.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VIRT



Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 33
Откуда: Минск
Репутация: 12.4
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двадцать шестая глава книги Клео Одзер «Фрики Гоа. Моя хиппи молодость в Индии» — продолжение безумной истории 40 летней давности. Сейчас Бомбей, а точнее Colaba — туристический район, и ничто не напоминает о бушевавших страстях. Забавно читать о поколении моих родителей, и осознавать что они тоже могли быть гоанскими фриками, так же весело прожигать жизнь и зависать в «бомбейском синдроме». Или не могли?



Двадцать шестая глава книги Клео Одзер «Фрики Гоа. Моя хиппи молодость в Индии»
_________________
..Be free...
http://letgoa.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OPD



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 767
Откуда: Киев
Репутация: 106.7
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Лично мне интересно. Хорошо передаёт атмосферу той эпохи. Не раз куралесил по всем этим местам. Сейчас конечно уже не то. Но если тусить с правильными людьми, то и теперь можно устроить себе настоящий фул пауа все твенти фо ауа :)
_________________
Officially Pronounced Dead
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIRT



Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 33
Откуда: Минск
Репутация: 12.4
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 4:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вот и мне эта книга, если ее можно так назват"ь, интересна с точки зрения "той эпохи", если можно назвать эти безумные обкокошенные и угердошенные времена )) и я с удивлением узнал что хиппи были не "кислотыные ребята" веселые и интересные, а тупо жесткие торчи, с которыми у меня не может быть ничего общего (хотя я раньше думал по другому) и про бонг.. это мой "любимый девайс", если можно так сказать, так вот, я с удивлением узнал, что это прибор для курения героина, а не дудки, как мне казалось всю мою недолгую жизнь)))
_________________
..Be free...
http://letgoa.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах