ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Псишный трек

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Фрагменты творчества
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OPD



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 767
Откуда: Киев
Репутация: 106.7
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 2:46 pm    Заголовок сообщения: Псишный трек Ответить с цитатой

Привет всем!
Кому не лень, дайте отзыв, что думаете о треке:
https://soundcloud.com/opd-max/ghost

За ранее благодарю :)
_________________
Officially Pronounced Dead
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reangil



Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 5940
Откуда: Sweetland
Репутация: 138.5
голосов: 102

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. В мелодии, которая начинается у тебя сразу, есть ноты, которые не сочетаются гармонически с остальными, режет слух.

2. Я бы еще с хайхетами и перкуссиями поработала

3. Бас прикольный, но его бы доработать. У меня у самой такая проблема - он должен как бы наполнять собой трек, быть своеобразной "подушкой". Тут уж дело практики) Лично я пока работаю над своим басом, а в треках к своему стыду использую пресеты.

Аранжировка понравилось, развитие. Трек нескучный, интересный. Лайк)
_________________
https://soundcloud.com/chaosoma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OPD



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 767
Откуда: Киев
Репутация: 106.7
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за столь детальные заметки, буду работать над собой и треком :)

Да, бас - отдельная история. Я пытаюсь сделать его "подушкой" для остальных звуков, постигая науку эквализации. Хочется создать боле чёткий бас, который ничто не перекрывает. Пока на пути к этому.
_________________
Officially Pronounced Dead
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reangil



Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 5940
Откуда: Sweetland
Репутация: 138.5
голосов: 102

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что мне написали на одном закрытом форуме:

Синтезируйте синусоидную волную на ноте Фа или Соль нижней октавы (значения в районе 50Гц должны быть на спектроанализаторе). Это и есть тот заполняющий все бас.
_________________
https://soundcloud.com/chaosoma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OPD



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 767
Откуда: Киев
Репутация: 106.7
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная тайна успешного баса! Магия правильной тональности и частоты.

Спасибо, пойду экспериментировать :)
_________________
Officially Pronounced Dead
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reangil



Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 5940
Откуда: Sweetland
Репутация: 138.5
голосов: 102

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще немножко заметок по басочку:

1) лееринг помогает - делаешь две дорожки, бас мид и саб бас, мид - это от 70-100 Гц и выше, тут уж даешь волю себе и рисуешь его как хочешь. саб как раз делается из синусоидальной волны, а не пилы, до 100 Гц.

Я поигралась с леерингом, мне хватило... Не пошло, выяснилось что фигачит слишком много низа, трек толком не слышно.

2) долго и нудно крутить огибающую и катофф, и таки добиться чего надобно... плюс такой советик - находишь в табличке число герц, соответствующее ноте твоего баса и приподнимаешь эти частоты. например, соль - это 48 Гц, можно приподнять на 2-3 Дб эту частоту и уже будет помощнее.

3) легкая сайдчейн-компрессия дает интересный грувный эффект

4) иногда можно поиграть с сатуратором, фабфильтр сатурн хорошо работает с этим (не переборщить!)

5) не знаю как в других DAW, в Аблетоне есть волшебный плагин multiband dynamics, он прокачивает низ ого-го, но его надо тоже правильно использовать.
_________________
https://soundcloud.com/chaosoma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OPD



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 767
Откуда: Киев
Репутация: 106.7
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reangil писал(а):
еще немножко заметок по басочку:

1) лееринг помогает - делаешь две дорожки, бас мид и саб бас, мид - это от 70-100 Гц и выше, тут уж даешь волю себе и рисуешь его как хочешь. саб как раз делается из синусоидальной волны, а не пилы, до 100 Гц.

Я поигралась с леерингом, мне хватило... Не пошло, выяснилось что фигачит слишком много низа, трек толком не слышно.

2) долго и нудно крутить огибающую и катофф, и таки добиться чего надобно... плюс такой советик - находишь в табличке число герц, соответствующее ноте твоего баса и приподнимаешь эти частоты. например, соль - это 48 Гц, можно приподнять на 2-3 Дб эту частоту и уже будет помощнее.

3) легкая сайдчейн-компрессия дает интересный грувный эффект

4) иногда можно поиграть с сатуратором, фабфильтр сатурн хорошо работает с этим (не переборщить!)

5) не знаю как в других DAW, в Аблетоне есть волшебный плагин multiband dynamics, он прокачивает низ ого-го, но его надо тоже правильно использовать.


Ну даёшь... Поражён глубиной твоих экспериментов. Это уже высший пилотаж. Ювелирная настройка басса!

Спасибо! :) Буду пробовать.
_________________
Officially Pronounced Dead
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Фрагменты творчества Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах