ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Новый псай трек

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Фрагменты творчества
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OPD



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 767
Откуда: Киев
Репутация: 106.7
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 9:40 pm    Заголовок сообщения: Новый псай трек Ответить с цитатой

Привет всем!
Написал тречёк... псишный :)
Кому не лень, плыз, выскажетесь чё кто думает:
https://soundcloud.com/opd-max/opd-old-monk
_________________
Officially Pronounced Dead
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barmeg



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 1784
Откуда: Киев
Репутация: 253.2
голосов: 105

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как и в предыдущих треках - перегруз идей, такое впечатление, что слушаешь превьюшку чьего-то альбома, где в один трек нарезаны куски всех треков из альбома

красота в простоте
гипнотизм и погружение в транс - тоже в простоте

послушай, что ли, классические треки:
Ticon – We Are The Mammoth Hunters
Earth Nation – Alienated

там все просто, но цепляет, вот к такому надо стремиться (не по стилю, а по "почерку")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reangil



Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 5940
Откуда: Sweetland
Репутация: 138.5
голосов: 102

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не буду цепляться к простоте или нет, это уже дело твоего вкуса. Обращу внимание на басочек - он вначале интересен, когда трек не переходит на прямую бочку и вначале я подумала что это не бас, а мелодия. Для баса в нем слишком много открыто высоких на катоффе, или ты декей слишком дохрена накрутил. Плюс! У тебя каждый квадрат бас повтояется простой мелодией. Но это слишком часто для такого сочетания нот, постоянно дергает, много высоких выскакивает. Если бы тебе или параметры катофф/декей прибрать, или отэквализировать его уже ручками, прибрав верха и середину... И этот перебор нот надо повторять не каждый квадрат (это уже перебор в разнообразии, слишком часто и надоедает, так как повторяется одно и то же), а раз в четыре/восемь квадратов, или в определенных местах когда тебе хочется остановить трек и вставить какую-то фишку, а так бас пусть будет ровным на одной ноте или с более спокойной мелодией.

и я бы еще что-то с басом сделала, постаралась бы его как-то утопить в микс, потому что он как-то отдельно от всего трека звучит.

мое имхо вот такое.

в остальном скажу качество повысилось после того трека что я слушала и комментила в прошлый раз, звук чище стал.

и еще обрати внимание - у тебя трек к концу более громкий, на саундклауде хорошо видно. и кое-где пикует, это все надо срезать.
_________________
https://soundcloud.com/chaosoma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OPD



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 767
Откуда: Киев
Репутация: 106.7
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Barmeg, за отзыв. Понимаю, что грешен, тянет меня создавать химерические треки. В будущем попытаюсь поработать в стиле однородности :)
_________________
Officially Pronounced Dead
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OPD



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 767
Откуда: Киев
Репутация: 106.7
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reangil, очень конструктивно! Ничё от тебя не утаишь, всё услышала. Трек реально во второй половине чуть громче и на пиках иногда зашкаливает, ок, буду убирать. Бас я спецом хотел выделить, говоришь слишком выпирает от остального, ок, буду прятать. И в остальном над басом поработаю.

Спасибо!!!
_________________
Officially Pronounced Dead
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reangil



Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 5940
Откуда: Sweetland
Репутация: 138.5
голосов: 102

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нивапрос)) сама прошла такое и до сих пор бьюсь, для баса пока использую пресеты которые переделываю под себя. с нуля когда делаю, меня просто вечно бесит, ничего не могу с собой поделать - все не то. я беру пресет bass moog в сайленте, он в стандартных пресетах есть. звучит не совсем то, но если с катоффом и адср-ом поработать, можно переделать под собственные нужды.
_________________
https://soundcloud.com/chaosoma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Фрагменты творчества Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах