ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Кто что думает про вот это
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sidx



Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 3

Репутация: 45.1

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2003 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

respect to Seek=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alienatix
psyshine.org.ua


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 5563
Откуда: Kyiv, Ukraine
Репутация: 145.1
голосов: 66

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2003 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

exatone: страх - самое опасное препятствие. Если человека сдерживает от употребления страх, то наверняка эта психологическая неразрешенность будет его навязчиво преследовать до того времени, пока он не попробует только чтобы освободиться от этой боязни раз и навсегда. В принципе, так часто и получается на практике, когда главный аргумент: "а че, мне разве слабо? Вон все хавают, а я чем хуже?" Так в том и дело, что страшного в этом ничего нет - с ума люди не сходят, организму тоже практически никакого вреда нет. Потриповал, отдохнул - и все в порядке. То, что раньше вызывало страх, оказалось совершенно не страшным (если, конечно, это не был bad trip), совсем наоборот - открыло то, о чем человек даже не подозревал, закинуло его в другую вселенную незнакомых ощущений и необычных реальностей. Страха больше нет - наоборот, полно энтузиазма и рвения испытать необычное состояние снова, поэкспериментировать. Это как маятник - чем больше человек себя сдерживал до первого опыта, тем больше стремление углубиться в исследование новых миров. Правда нередко эти исследования приносят далеко не самые лучшие плоды.
Не надо ничего бояться. У меня почему-то этот вопрос вообще не всплывает, потому что я знаю, что могу попробовать это завтра, а может через полгода, может в следующей жизни, а может быть никогда. Какая разница? Все что нужно - это прислушиваться к себе, чтобы знать что тебе необходимо в данный момент, а что - нет. Не ощущаю потребности - не ем. It's really simply :)

Мне очень понятна твоя позиция, и неудивительно, что ты отстаиваешь свой взгляд на эту тему :)

2 Lee: ведь ты понимаешь, - нет никакой гарантии, что твои ощущения под психеделиком - это предел. Может быть просто еще не синтезировали такое вещество, по сравнению с которым самые экстатические переживания под ЛСД покажутся легкой эйфорией. Разве может существовать какой-то предел этому твоему "хорошо" в мире, где все относительно? Я уже говорил, что упорная погоня за чем-то "более лучшим" всегда будет порождать потребность в чем-то еще БОЛЕЕ лучшем. Это бесконечный процесс, так как "нет предела совершенству" :) Самый простой способ избежать этого - научиться ценить и наслаждаться тем состоянием, в котором ты проводишь основную часть своей жизни, а это - именно повседневная реальность (если, конечно, ты не трипуешь неделями :))). Естественно это труднее, чем закинуться чем-то, но уж если ты родилась на этой планете в этой реальности, то почему бы не поэкспериментировать с этой "повседневностью"? ;) Ведь для этого тебе не нужно ничего, кроме желания и чуточки азарта -)

2 Xi: действие психеделиков очень субъективно, чтобы делать выводы об их вреде или пользе. Скальпель может вылечить, а может и убить, но сам по-себе он всего лишь _инструмент_ (не хороший и не плохой).
Насчет того, что в природе что-то растет для человека - очень обширная тема, заслуживающая отдельный топик. Теория о том, что если все начнут курить коноплю или есть псилоцибиновые грибы, то на земле воцарится мир и покой, имхо очень утопична. То есть резкого скачка ожидать не приходится, а по наследству "просветление" не передается (миф о том, что кислота влияет на хромосомы экспериментально не подтвержден), так что эволюция человечества таким способом под большим вопросом :)

2 Seek: бросьте, батенька, эти ваши линейные привязанности ;))
В живом мире подавляющее большинство процессов - принципиально нелинейно, а уж способность "понимать" музыку совершенно не пропорциональна чему-либо. Никакого детерминизма - здесь нужно рассматривать все в комплексе. И, кстати, степень нахапанности очень даже влияет, не сомневайся. Я сам был неслабо удивлен тем, как в измененном состоянии сознания каким-то чудодейственным образом совокупность совершенно разрозненных и несвязанных звуков (скрип двери, шум шагов, дыхание других людей) может вдруг сплетаться в неописуемой красоты музыку, когда кажется, что всем этим руководит какой-то невидимый дирижер. А еще удивительней осознавать, что все это происходит в твоей голове, то есть работа твоего сознания - непосредственный участник творения музыки. Нет тебя - нет музыки. Субъективность полная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CDMAN



Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 7

Репутация: 45.2

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2003 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iHTEPECTHO ..., A KTO BAM CKA3AL 4TO
(-PSY-TRANCE-) eTO My3bIka , a
(-LSD-) eTO HAPKOTA ....
HACKOLKO YA nOHiMAYU i3 VASHIH PACCy>!<DEHi Y
nPEDMET O6Cy>!<DEHiYA BAM HE YASEN ......
DLYA MENYA LICHNO,psy-trance & lsd ETO HE COBCEM My3bIka i HAPKOTA ....

DUJE CiKAVO .... (*_^) ., :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
exatone



Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 20

Репутация: 45.4

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2003 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах