ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Музыка - лучшее психоактивное вещество, всем торчать!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Music
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Acid Sonic
Hurricane Team


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2465
Откуда: MDA - Печерское отделение.
Репутация: 84.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2004 1:12 am    Заголовок сообщения: Музыка - лучшее психоактивное вещество, всем торчать! Ответить с цитатой

Всем торчать на музыке, сколько плюсов: бесплатно (не считая однократной покупки аппаратуры и м.б. самой музыки), здоровью почти не вредит (ну, может, ушам немного), мутить не нужно (если только в инете ), не запалят (разве что если злое начальство запретило), минимум побочек - и, самое главное, ПРЁТ!

При правильно подобранном плейлисте и отсутствии отвлекающих факторов (последнее, правда, бывает редко) целый день работаю и приходуюсь.. приходуюсь и работаю :)

Порой ощущение появляется явно измененное - правда, обламывает то, что нужно все же себя контролировать, дабы не заfтыкать и не забить на работу.
_________________
Magic.Dance.Association.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg



Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 202

Репутация: 55.1

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2004 9:32 am    Заголовок сообщения: Re: Музыка - лучшее психоактивное вещество, всем торчать! Ответить с цитатой

Acid Sonic писал(а):
Порой ощущение появляется явно измененное - правда, обламывает то, что нужно все же себя контролировать, дабы не заfтыкать и не забить на работу.

в этой жизни как раз весь прикол в том чтобы уметь себя контролировать не обламываясь, что довольно трудно для человека, поэтому он и начинает заниматься всякими глупостями, наркотики принимать, водку пить....и вообще вести беспорядочный образ жизни ( в духовном плане ). Любая вещь в принципе может иметь психоактивные свойства, только у каждого это что-то свое. А музыка действительно прет. в чем секрет я пока не знаю...но иначе как вообще без нее. это блин целый язык, с помощью которого мы получаем много разной информации.
_________________
Понятие не существует в пустоте, всегда есть группы связанных между собой понятий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goa_wert
Chillimanjaro


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 2473
Откуда: Kiev-Troja
Репутация: 264.6
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2004 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может транс прёт потому, что произведение звуков определенной частоты в определенной последовательности каким - то макаром (взял словечко у туранчоксов) воздейчтвует на какие-то рецепторы мозга вызывая эйфорию и друние приятные переживания??
Замедте, что это может относиться не только к трансу а воообще к музыке как таковой. Ведь музыка ВСЕГДА в любые времена пёрла. В свое время люди пЁрлись от бетховена и баха, потом ещё от чего - то, итд. Могу сказать одно - что музыкология как наука не существует к сожалению, по этому скорее всего эти вопросы никто не изучает, хотя чувствую, что всякие там терапевты могли-бы открыть много интересного, связанного с воздействием музыки на человека.
Как-то я попал в санатории на фитотерапию. Самый настоящий чилл-аут. Только без флюры, банеров и видео проекции - зато комната вся пропитана благовониями+играет атмосферная музыка: звуки дождя птиц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 202

Репутация: 55.1

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2004 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Известный российский электронщик Э.Артемьев как-то сказал, что впечатляющим завоеванием электронной музыки стало освоение и контроль над звуковым пространством. Думаю, что еще большим и впечатляющим завоеванием электронной музыки станет освоение и контроль не только над звуком, но и человеческим сознанием, а так же воздействием через него на психическое состояние человека. Расслабляющее и успокаивающее действие на человеческую психику некоторых звуков и музыки известно давно.
_________________
Понятие не существует в пустоте, всегда есть группы связанных между собой понятий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alienatix
psyshine.org.ua


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 5563
Откуда: Kyiv, Ukraine
Репутация: 145.1
голосов: 66

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2004 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все они уже давно изучили, но не говорят -)

Цитата:
Известный российский электронщик Э.Артемьев как-то сказал, что впечатляющим завоеванием электронной музыки стало освоение и контроль над звуковым пространством. Думаю, что еще большим и впечатляющим завоеванием электронной музыки станет освоение и контроль не только над звуком, но и человеческим сознанием, а так же воздействием через него на психическое состояние человека. Расслабляющее и успокаивающее действие на человеческую психику некоторых звуков и музыки известно давно. Задумывались ли вы, в чем тут дело?


Статья полностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alias
Chillimanjaro


Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 846

Репутация: 29.4
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2004 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня.
Родственники - родители и сестры жены :)
Ихняя собака Джина носится вокруг, пугает шныряющих котофф.

Трава. Пледы & кресла на ней.
Синее небо с белыми облаками.
iRiver iMP-400 + Sven SPS-866.

............................Chang Fu-quan - Tea Travel............................

........Musica de Ses Salinas - The Ibizarre Ambient Collection.........

................................................................................................

........................................Ухх, клево!!!.....................................

День прошел отлично, несмотря на комаров (ага, твари, репеллент!)
Воздействие музыки на психику нашел исключительно позитивным, причем на психику всех присутствоваших :) Правда, музыка была не транс - проверить, что было бы, если поставил бы транс, не рискнул :)) Я ж не знаю точно, у кого из гостей какая психика, и какие ритмы у них возникнут, бинауральные или не очень :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cyber_Atlant



Зарегистрирован: 03.06.2003
Сообщения: 368
Откуда: Киев (если честно Марс)
Репутация: 92.5

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 1:24 pm    Заголовок сообщения: Помница, было что-то подобное у нас Ответить с цитатой

Помница, было что-то подобное несколько лет назад у нас в НьюЙорке, тогда говорили, что испытывают какую-то аппаратуру, которая посредством частот определнной длины(какой, не знаю) влияют на сознание человека. Не знаю, правда это или нет, но такие рекламные слоганы присутствовали при раскрутке этих мероприятий и на оных. Может кто был и подвергся воздействию? Опишите ощущения, плиз :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alienatix
psyshine.org.ua


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 5563
Откуда: Kyiv, Ukraine
Репутация: 145.1
голосов: 66

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу только заметить, что эффекта бинауральных ритмов можно достигнуть только в наушниках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
selin



Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 125

Репутация: 34.7

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что это такое - эффект бинауральных ритмов??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alienatix
psyshine.org.ua


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 5563
Откуда: Kyiv, Ukraine
Репутация: 145.1
голосов: 66

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.transpersonal.ru/healing.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Music Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах