ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

human blue - misStArRyAs Xperience (transient rec.)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Music
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
voice of all



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 26

Репутация: 14.2

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 1:32 pm    Заголовок сообщения: human blue - misStArRyAs Xperience (transient rec.) Ответить с цитатой

пара слов: openair.ru вступает в новый виток своего развития и с этим в ближайшее время будет связано отсутствие нашего контента на просторах динамического интернет. мы меняем движок, меняем провайдера и работаем над новой формой подачи материала, а также разрабатывает 2 проекта, которые, безусловно, потрясут мир. все новости, статьи и пр. я временно буду размещать на сайте http://www.last.fm, а здесь, на форумах складывать краткие справки и ссылку на полный текст. но все это произойдет со следующего раза, а этот обзор будет "расксерен" на все те замечательные псай-форумы рунета, счастливым участником которых я являюсь. всего наилучшего.

автор: full_on @ isratrance.internet.community
оригинал текста: http://forum.isratrance.com/viewtopic.php/topic/97828/forum/9
ссылка на картинку: http://212.227.206.198/cgi-bin/zoom.cgi?tra1cd102_b.jpg:CDs/tra/tra1cd102.html:;
перевод с английского: voice of all (unspeakable, love)

проект: Human Blue
сайт проекта: http://www.humanblue.se/
лейбл: Transient Records
сайт лейбла: http://www.transient.com/
релиз: misStArRyAs Xperience
дата релиза: октябрь 2006
треклист:

Womb - 9:21 - 138 bpm
Black_Valley.org - 8:30 - 143 bpm
Therpsichore - 8:38 - 142 bpm
Zero_tonic passion - 9:49 - 143 bpm
Disco Code - 9:11 - 143 bpm
Das Fingerwaltz - 9:17 - 136 bpm
Galactic Fire - 9:16 - 140 bpm
Weightless Waitress - 9:44 - 138 bpm


Human Blue - это Даг Уоллин, опытный продюссер, который издал массу треков на различных лейблах. Думаю мы смело можем называть его ветераном нашей возлюленной псай-сцены, так как в конце концов это уже пятый его альбом. Кроме того это второй релиз студии Transient Records после восстановления. Transient - лондонский лейбл, пребывавший в "производственном покое" больше года, но вот, похоже они "собрались" и вернулись к нам. На обложке к диску не указаны длительность треков и "удары в минуту". Мастерингом диска занимался Шарль Мишо (Tryptych/Solead/Motion) и все вроде здесь как надо. Сама обложка предоставлена Фредериком Оскарссоном (mblem) и изображает самолет "Хьюман Блю Эйрлайнс" - выдуманной компании, которая гарантирует бесперебойное и высококачественное обслуживание ваших ушей в течение всего трипа.

Альбом начинается на 138 ударах в минуту с трека Womb, длинного мелодичного путешествия в прогрессивном стиле и этот трек очень ярко представляет будущее разнообразие диска. Забудьте обо всех этих "килла фулл-он треках" - здесь у нас глубокая, вовлекающая психоделическая музыка. Следующие четыре трека колеблются между 142 и 143 ударами, а последние три постепенно снижают этот показатель со 140 до 136. Эта музыка не бьет вас в лицо и не бежит в даль, она приходит к вам медленно и разговаривает с вами, позволяя вам отвечать на вашем собственном интроспективном языке.

Может быть несколько слов о моих любимых треках дадут вам более полную и лучшую картину этого обескураживающего релиза. Black_Valley.org был первым зацепившим меня за живое. Это случилось еще тогда, когда я послушал сэмплы в инете. Это "твердый" трек с вкраплениями той самой старой Гоа-атмосферы, основанной на структуре и мелодиях. Мелодии Zero_tonic passion "захватили" меня уже в эти дни: они осели у меня сознании, не говоря уже о том, что они до неприличия танцевальны. Disco Code - первый трек с голосовыми сэмплами, а также более энергичный и возможно наиболее танцевальный во всем альбоме. Das Fingerwaltz - еще один фаворит в треклисте: он безусловно эталон прогрессивного псай-транса для меня, а также один из наипсиходелических треков диска. И я уверен, что множество людей будут также впечатлены треками Therpsichore и Weightless Waitress (прекрасный трекнэйм!)... Возможно и я через пару недель.

Эта музыка исключительно хороша для домашнего прослушивания. Возможно потому, что у всех треков хорошо отработанное интро, они развиваются медленно, создавая яркое впечатление единого потока. Огромный респект Transient Records за издание этого диска.
В качестве "дополнительных мелочей" можно добавить, что Терпсихора (название одного из треков) - это имя музы танца в греческой мифологии, а кроме того ради хохмы можно задаться вопросом: "кто такая SARA X?" - имя, которое образуют заглавные буквы в названии альбома "misStArRyAs Xperience".

Рекомендации. Я рекомендую этот релиз всем. Особенно же тем из вас, кто любит фулл-он музыку основанную на структуре, а не на разгонах и взрывах. Это было сделано для вас. Все что мы имеем здесь это 74 минуты тщательно подобранной, скомбинированной и ранее неиздававшейся музыки. Я бы миксовал большинство треков отсюда с материалом с Neurobotic и Nano и также считаю, что пара из них может хорошо подойти в прогрессив-сеты. Все это про новый альбом Human Blue - слушайте или оставайтесь дремучими.

Лучшие треки: 2(!), 4(!), 5, 6(!), 7, 8

Купить здесь:

http://www.saikosounds.com/english/display_release.asp?id=6089
http://www.beatspace.com/dettagli/dettaglio.asp?id=3040
http://www.psyshop.com/shop/CDs/tra/tra1cd102.html
https://psy-buy.com/?art=337
_________________
Эх, хОрОшО плЯсАть, кОгдА кОлбАсИт (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnTeKaPb
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а скачать мп3 можно с фтп
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Music Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах