ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Дизайн на вечеринке: застой или традиции?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gidrapontiy



Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1944
Откуда: Лєополіс
Репутация: 91.7
голосов: 53

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prok писал(а):

Настоящий психодел это фракталы и изображения Богов


А бывает ненастоящий психодел? Попробуй надавить себе на глаза большими пальцами и подержать как можно дольше тогда появятся ФРАКТАЛЫ, а изображения Богов можно в цэркви посмотреть, нафига на транс ходить???)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
diagn0z
Cube Group


Зарегистрирован: 09.07.2004
Сообщения: 2417
Откуда: Leopolis
Репутация: 69.5
голосов: 49

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prok писал(а):
Настоящий психодел это фракталы и изображения Богов, о чем киев имхо еще пока что только догадывается.
Не в птичках трехпальцевых счастье, ребятки.




Shiva vs Jesus? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey



Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 595
Откуда: www.goto.mk.ua
Репутация: 81.2
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Попробуй надавить себе на глаза большими пальцами и подержать как можно дольше тогда появятся ФРАКТАЛЫ

у меня только звездочки получаются, может я мало держу? %))
Цитата:
Настоящий психодел это фракталы и изображения Богов, о чем киев имхо еще пока что только догадывается.

это тебе сообщили настоящие трансеры? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liinad
Saikozaurus


Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 1886
Откуда: Из мамы
Репутация: 92.5
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Критерием психеделичности полотен для меня является глубина, когда ты ТРЕЗВЫЙ улетаешь глядя на них. Когда на пати по пять раз открываешь новое в одном и том же полотне. Ну и хорошие полотна, знаете от них веет чем-то.
К примеру, Ганса полотна я спиной чуствую, от них исходит приятная волна такая.
А вообще все упирается в деньги. Насколько я знаю, никто в Украине из организаторов не может позволить на дизайн даже 300 уе выделить, я не говорю у же о тех суммах, которые требуют те произведения искусства, что вы тут выкладывали.
Дизайн на Сказочниках был, атмосферу создавал. Да, согласен, что единой концепции не было, разноплановые полотна как по стилю, так и по наполнению, но меня лично это не обламало никоим образом.
Творите господа, у Украинской транс культуры великое будущее. как-никак, гербом у нас трезубец, он же буква пси в греческом алфавите, он же ТРИШУЛА
_________________
http://soundcloud.com/saikozaurus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liinad
Saikozaurus


Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 1886
Откуда: Из мамы
Репутация: 92.5
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по поводу традиций, алиены, грибы, эльфы - достало многих. Простите, но можно те же грибы по разному изобразить. Как не крути, но есть основа психеделической культуры, шаманизма, есть четкие истоки. Есть то что, транс несет в себе, и для многих это неразрывно связано с теми же инопланетяшками или индуизмом, или с духами леса или океана.
Да и вообще есть то, о чем и писать неудобно, но тем неменее многие понимают это. Это ж транс:)
_________________
http://soundcloud.com/saikozaurus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miyata



Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 66

Репутация: 22.6
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!

По моему мнению, дизайн - это работа не только с материалами, караханой и всеми дополняющими мелочами и элементами, но также работа с симметрией, цветом, светом и общим убранством, а то есть с гармоничностью расположения, развесовки, подсветки и т.д.; дабы выдержать, или приблизиться, к стилистической завершенности. Давайте вместе бросим взгляд на красивый дом. Ведь в нем ничего не выделяется, но если заменить цвет окон, например, то нарушится некая целостность. И любой, обладающий мало-мальским художественным вкусом, заметит, что-то "режет глаз"
Ведь слово дизайн - это термин описывающий конечный результат и вид, состоящий из многих деталей. Входя, мы видим его в целом, а лишь затем отдельности.
Может быть, имеет смысл приближаться к натуральности с неким игривым оттенком? Больше играть со светом, ведь даже обычные лампы имеют разную мощность.., а это материал для работы.. Не знаю.. Как вариант...

Ciao, ciao
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gidrapontiy



Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1944
Откуда: Лєополіс
Репутация: 91.7
голосов: 53

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда, очень нехватает стробоскопчика, совсем чуть-чуть, еще тяжолый дым - безумная вещч, жаль на Украине слабодоступная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
diagn0z
Cube Group


Зарегистрирован: 09.07.2004
Сообщения: 2417
Откуда: Leopolis
Репутация: 69.5
голосов: 49

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gidrapontiy писал(а):
тяжолый дым


Це який по підлозі стелиться? Я взнавав за нього, він на порядок дорожче звичайного і не практичний, так як нат танцполі від руху/нагрівання людей він буде підніматись вверх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chuni



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 48

Репутация: 45.3
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
еще тяжолый дым - безумная вещч, жаль на Украине слабодоступная!


таварисчи-транцеры панакуривают цыгаркамы, и будет всем тяжолый дым!
очинь тяжолый, шо капец!
гы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gidrapontiy



Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1944
Откуда: Лєополіс
Репутация: 91.7
голосов: 53

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он самый! Так его не на танцпол, а на стену ближе к потолку крепят, он тогда по стене на пол как водопад сползает, зрелище глаз не оторвать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
..r.Y.A.n..



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 1029

Репутация: 54.5
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liinad писал(а):
А по поводу традиций, алиены, грибы, эльфы - достало многих. Простите, но можно те же грибы по разному изобразить. Как не крути, но есть основа психеделической культуры, шаманизма, есть четкие истоки. Есть то что, транс несет в себе, и для многих это неразрывно связано с теми же инопланетяшками или индуизмом, или с духами леса или океана.
Да и вообще есть то, о чем и писать неудобно, но тем неменее многие понимают это. Это ж транс:)

...Думаю тут уместно обратиться к творчеству народностей Индии и Мексики - ведь оно во многом построено на видении мира под вв-ми.. У мексиканцев, например, "грибные" узоры на 100%...
Можно придираться, конечно, к пониманию психоделичност... по-моему это просто видение мира с другой, более широкой, неожиданной точки зрения. В дизайне и полотнах очень уместны любые нетехногенные пейзажи, растения, существа из тонких миров и прочее...


Последний раз редактировалось: ..r.Y.A.n.. (Ср Дек 13, 2006 5:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gidrapontiy



Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1944
Откуда: Лєополіс
Репутация: 91.7
голосов: 53

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно еще к сюрреализму обратиться, там тоже немало повернутых в нужном направлении работ)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dimitro
Zymosis / Magmadivers / Alienapia


Зарегистрирован: 12.03.2004
Сообщения: 4103
Откуда: Euphoria Promo
Репутация: 6.1
голосов: 160

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На медне 2 вопроса:
1. Психоделичность дизайна.
2. Вклад инвестиций.


По первому вопросу сказать нечего - это очень субъективно.
По второму - это все равно что говорить что укр музыканты пишут отстойный транц и не пора бы им вложить в это бабки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Prok
Svami Group


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 2831

Репутация: 31
голосов: 123

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alienatix писал(а):
Prok писал(а):
Настоящий психодел это фракталы и изображения Богов, о чем киев имхо еще пока что только догадывается.


Ох какое мегасубъективное высказывание! А какие Боги психоделичны по-твоему тогда? %)


Я знаю что образы некоторых божеств очень сильно действуют в нужную сторону, я тебе не скажу какие, потому что ты и так знаешь, проблема не в мнении, а в том что это почти никому уже не интересно.
Тем более в киеве, там где у людей обо всем свои, исключительно свои и безапелляционные понятия. С вами даже невозможно общаться, потому что цепляетесь просто к словам, даже не к группе этих слов. Скоро к буквам начнете цепляться, не удивлюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Acid Sonic
Hurricane Team


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2465
Откуда: MDA - Печерское отделение.
Репутация: 84.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите с опозданием, но в тему.

А в ту же ночь, В Житомире............. ;)






-----------------
зы:Касательно 11го ноября.
_________________
Magic.Dance.Association.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах