ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Написание музыки ... Reason 2
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jet
Semi-Conductors


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 1992
Откуда: Evpatoriya * Kiev
Репутация: 154.7
голосов: 37

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2003 6:31 pm    Заголовок сообщения: Написание музыки ... Reason 2 Ответить с цитатой

Кто знаком со 2м резоном , поделитесь plz своим опытом ...
С чего начать писанину ели софт хорошо знаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Orbal
Kadasarva


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2462

Репутация: 170.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2003 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C начала!...
Объясни подробно,
что тебя интересует в Reason 2 ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jet
Semi-Conductors


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 1992
Откуда: Evpatoriya * Kiev
Репутация: 154.7
голосов: 37

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2003 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу понять что означает Add to track ....
я вставляю нужный мне паттерн и только он играет весь трек как вставить следующий, не используя matrix a1 a2 итд.

И ещё XT сэмплер работает сам по себе или с матрицей и для чего он преднозначен не совсем ясно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
redjay
G.E.G.


Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 2932

Репутация: 218.2
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2003 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юро, обратись к Humanoid - последние свои 2 трека он писал с использованием ризона 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orbal
Kadasarva


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2462

Репутация: 170.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2003 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Jet!
Ты в принципе можеш вообще не использовать Matrix
для простраивания мелодий, для этого существует
Piano roll или Score, как в Cubase! Ты открываеш Piano roll и расставляеш ноты , которые потом можеш сгруппировать в патерн, при чем длина и строй патерна не ограничены,
хоть один длинный на весь трек!

XT сэмплер работает сам по себе ,
не без помощи того же Piano roll .
Система такая же:открываеш Piano roll и расставляеш ноты!
Только не забуть перед этим загрузить какой нибудь звук,
или sf2!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jet
Semi-Conductors


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 1992
Откуда: Evpatoriya * Kiev
Репутация: 154.7
голосов: 37

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2003 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэньксойд за подьсказку ... ребяты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Life



Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 44
Откуда: Mars
Репутация: 42.2

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2003 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здарово Юрка....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEF



Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 8

Репутация: 42.6

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2003 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jet не забудь присоеденить RB-338 :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jet
Semi-Conductors


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 1992
Откуда: Evpatoriya * Kiev
Репутация: 154.7
голосов: 37

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2003 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То All
Спасибо за советы
Да попробовал Fruity Loops 3 очень даже ничего штучька
Ts404 прикольный синтезатор и интерфейс очень доступный по сравнению с резоном 2
Но стандартные сэмплики все старые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
DEF



Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 8

Репутация: 42.6

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2003 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не только в сэмплах, фрутик по сравнению с ризоном вообще отдыхает, у фрутика галимая звукавая оболочка и это его очень большой минус. Да он удобен, удобнее ничего не придумаешь, но........ с него звук как из зада:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Acid Sonic
Hurricane Team


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2465
Откуда: MDA - Печерское отделение.
Репутация: 84.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2003 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2DEF: Расскажи про Orion Platinum, если знаешь, как он по сравнению с Фрутти и Ризоном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DEF



Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 8

Репутация: 42.6

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2003 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чесно говоря, я про Orion Platinum ничего не слышал, и не видел, знаю только Logic Platinum, но и его сравнивать ни с чем не могу, потому что в нём ещё вообще не раздуплился! Я тебе скажу вот что: самый жир – это Rebirth-RB-338! , точнее встроеный в него окислительно-восстановительный синтезатор !!!!!!Roland TB – 303!!!!!!! Вот только ничего внятного на нём сделать не реально, можно только «поливать» и можно подключить к ризону:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Life



Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 44
Откуда: Mars
Репутация: 42.2

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2003 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to All:
собственно Reason 2 можно скачать в Нете???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sneak
skygravity.org


Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 1025
Откуда: Киев
Репутация: 97.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2003 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dd

Последний раз редактировалось: Sneak (Сб Мар 24, 2007 7:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psychopod



Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 2

Репутация: 45.1

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2003 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрутик может быть для кого-то и хорош, но со звуком у него проблемы. Из все прог в которых я работал самый хороший звук оказался в Reason и CubaseSX ещё Dynamo.
Тут ещё нужно определиться что ты будешь писать?? Если же ты хочешь писать транс, то лучше это делать в CubaseSX, Logic или Sonar. Я лично пишу Техно и по этому я остановился на Reason. У него очень хороший и жирный звук для такого саунда.
---------------------------------------------------------------------
Да и ещё, если у вас возникнут вопросы, то вы можете посетить наш канал в IRC.
Channel ==> #psysphere на EFnete.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах