ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Мониторные наушники
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Снарк



Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 121

Репутация: 43.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prok писал(а):
Moon_Koradji писал(а):
почему никто не говорит об акг 271. я вот в полной потере что лучше 240 или 271. остановился пока на 271, хоть они и закрытые... что скажете?


я не слышал что из них лучше, взял 240 потому что они не закрытые.


а зачем тебе не закрытые?
:-)
_________________
hey no offence but...
you're a robot, I guess...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prok
Svami Group


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 2831

Репутация: 31
голосов: 123

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снарк писал(а):

а зачем тебе не закрытые?
:-)


на самом деле незакрытые мне подходят больше, потому что снимается (частично) проблема нежелательных внутренних резонансов от самой крышки наушника.
Дело еще в том что я привык к полуоткрытому типу, я в них принципиально слышу лучше, еще мне кажется на больших громкостях закрытый тип не пригоден для работы, открытые очень легко справляются со своей задачей, но все это ИМХО, у каждого свои предпочтения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снарк



Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 121

Репутация: 43.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда зачем по-твоему фирма АКГ выпустила 271 студийные? если они не пригодные для работы на большой громкости и резонируют?
:-)

имхо эта шаблонная инфа устарела...
мне вот для работы закрытые больше нравятся :-)
_________________
hey no offence but...
you're a robot, I guess...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prok
Svami Group


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 2831

Репутация: 31
голосов: 123

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снарк писал(а):
тогда зачем по-твоему фирма АКГ выпустила 271 студийные?


ну вот как раз для тебя они их и создали, наслаждайся DDDDD
по теме: закрытые лучше защищают от внешних шумов, иногда это актуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снарк



Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 121

Репутация: 43.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хехе...

дело в том, что наушнини не закрытого типа - редкость в студиях....
но это ни к чему не обязывает кстати..если тебе удобнее работать в других - кто тебе может запретить?
:-)
_________________
hey no offence but...
you're a robot, I guess...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prok
Svami Group


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 2831

Репутация: 31
голосов: 123

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снарк писал(а):
хехе...

дело в том, что наушнини не закрытого типа - редкость в студиях....
но это ни к чему не обязывает кстати..если тебе удобнее работать в других - кто тебе может запретить?
:-)


На самом деле изза того что я выбор сделал, както перестал интересоваться плюсами и минусами тех или иных.
Но точно читал статью, скоро скину сцылу если найдется, где очень хорошо все написано. Статья создана чисто формально... Вряд ли может повлиять на уже сложившиеся вкусы и предпочтения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снарк



Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 121

Репутация: 43.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забей на такие статьи
это все заказной пиар в большинстве своем

если тебе удобно и комфортно работать - супер
а если еще и конечный результат прекрасен - супер вдвойне

гарного натхнення!
:-)
_________________
hey no offence but...
you're a robot, I guess...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prok
Svami Group


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 2831

Репутация: 31
голосов: 123

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Prok (Пн Июн 21, 2010 11:44 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina Valen



Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 20

Репутация: 13.8

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeka писал(а):
у меня щас AKG k66
меня радуют) д и стоят нормально!

• Полуоткрытые, динамические
• Мониторные наушники K66
• Частотная характеристика 5-22000 Гц
• Импеданс 32 Ом
• Чувствительность 112 дБ
• Неодимовый магнит
• Искажения K 66 <1%
• Штепсель стерео, вход 3.5/6.3
• Шнур односторонний, 3м


у меня аналогичные ушки, только модель к55 от 66ых, отличается бОльшим размером амбушура.
Неплохая малобюджетная модель, для начинающих музыкантов (себя имею ввиду).
Неплохой вариант, чтобы хоть рабоать пока денюжки не появятся на "заветные".
Такая же модель замечена в учебке Капенка-Карого в звукоцехе, у звуковика на продакшн студии и в ДЗЗ (доме звукозаписи). :-)
Когда выбирала уши, прослушала много всего (правда малобюджетного) с тех пор - Koss и Sven для меня вообще не уши.

ader писал(а):
У меня AKG K 240 Studio
мега доволен и ухи не устают если долго сидеть. Слышно всё изумительно.


я была удивлена увидев эти ушки у своего знакомого, который их приобрел специально для диджеинга!))
отличные студийные уши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
diagn0z
Cube Group


Зарегистрирован: 09.07.2004
Сообщения: 2417
Откуда: Leopolis
Репутация: 69.5
голосов: 49

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 4:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sennheiser HD595 vs AKG k271s vs Beyerdynamic DT990 Pro

Ціль: комфортні багато-годинні прослуховування дома (за компом, на дивані, в ліжку). Source: PC + Creative Audigy + Sherwood Amp; Technics CD Player (темно, моделі не бачу). Планую проапдейтити жилізо. Музику не пишу (поки?).

Цікавить думка, людей, які слухати ці вуха. Приблизно одна цінова категорія (+-20$) І саме DT990 Pro, а не апгрейд 5го року за $320 :)

Чи мож для початку ~AKG k240s вистачить?

Також дж ушкі:

AKG k81 dj (+181) vs Sennheiser HD (+HD25) Technics RP-DJ1210 (+11) vs Numark

Ціль: грати, зводити :) цікавить їхня витривалість, хоча всі мають бути міцні по-діфолту.
Бачив akg в Омсанчєга, нюмарки в Ліінада і Руді, технікси в сотні дж, сенх також в багатьох чуваків, особливо в Європі. Порадьте які краще для роботи.

Також із наушниками до плеєра я ніби визначився - AKG k26p. Хтось знає кращі за таку ж ціну? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маслоff



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 2827

Репутация: 90.7
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diagn0z писал(а):
Sennheiser HD595 vs AKG k271s vs Beyerdynamic DT990 Pro

Ціль: комфортні багато-годинні прослуховування дома (за компом, на дивані, в ліжку). Source: PC + Creative Audigy + Sherwood Amp; Technics CD Player (темно, моделі не бачу). Планую проапдейтити жилізо. Музику не пишу (поки?).

Цікавить думка, людей, які слухати ці вуха. Приблизно одна цінова категорія (+-20$) І саме DT990 Pro, а не апгрейд 5го року за $320 :)

Чи мож для початку ~AKG k240s вистачить?

Також дж ушкі:

AKG k81 dj (+181) vs Sennheiser HD (+HD25) Technics RP-DJ1210 (+11) vs Numark

Ціль: грати, зводити :) цікавить їхня витривалість, хоча всі мають бути міцні по-діфолту.
Бачив akg в Омсанчєга, нюмарки в Ліінада і Руді, технікси в сотні дж, сенх також в багатьох чуваків, особливо в Європі. Порадьте які краще для роботи.

Також із наушниками до плеєра я ніби визначився - AKG k26p. Хтось знає кращі за таку ж ціну? :)


если для прослушивания музыки из хорошего источника - то BD990Pro - самые имхо удобные, глубокие по звучанию. очень хороший hifi, даже отличный.
akg 271 - не слушал, но это модификация известных 240 - т.е. ты получаешь чистый студийный звук. не знаю, как насчет комфорта при прослушивании - но они дадут самый честный звук (по сравнению с ними BD990pro слишком басят - НО КАК ОНИ БАСЯТ - кончить можно)
sennheiser не слушал, но по обзорам - что-то среднее.

если для прослушивания дома на диване после пати - я бы взял Beyerdynamic однозначно. для работы в студии, запись и монитор вокала и других сложных задач - тогда AKG.

это все имхо.

вс любом случае, такую интимную аудиотехнику как наушники надо слушать самому, а советам доверять только в общем контексте :)

rizpekt
_________________
deus factus sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Снарк



Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 121

Репутация: 43.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маслоff писал(а):
вс любом случае, такую интимную аудиотехнику как наушники надо слушать самому, а советам доверять только в общем контексте :)

rizpekt


любую аудиотехнику нужно слушать самому

:-)
_________________
hey no offence but...
you're a robot, I guess...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prok
Svami Group


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 2831

Репутация: 31
голосов: 123

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dusha писал(а):


ader писал(а):
У меня AKG K 240 Studio
мега доволен и ухи не устают если долго сидеть. Слышно всё изумительно.


я была удивлена увидев эти ушки у своего знакомого, который их приобрел специально для диджеинга!))
отличные студийные уши


представляю как он сейчас грустит.
Мы недавно отдиджеили в этих наушниках, повторять както нихочиццо DDDDDDD
Если быть точнее, в них нихрена неслышно тк они открытые. Во всяком случае когда под боком рубит киловата так 4-5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diagn0z
Cube Group


Зарегистрирован: 09.07.2004
Сообщения: 2417
Откуда: Leopolis
Репутация: 69.5
голосов: 49

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звичайно, вуха потрібно слухати, але можливості прослухати всі немає, тому поки збираю інфу і думки на тему :)

thnx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shaoni



Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 1441
Откуда: ряд Фибоначчи
Репутация: 123.9
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moon_Koradji писал(а):
почему никто не говорит об акг 271. я вот в полной потере что лучше 240 или 271. остановился пока на 271, хоть они и закрытые... что скажете?


свежая статейка:
http://www.ixbt.com/proaudio/akg-k271.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах