ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Где качнуть хорошие сэмплы?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Фрагменты творчества
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Prok
Svami Group


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 2831

Репутация: 31
голосов: 123

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Prok (Пн Июн 21, 2010 3:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimitro
Zymosis / Magmadivers / Alienapia


Зарегистрирован: 12.03.2004
Сообщения: 4103
Откуда: Euphoria Promo
Репутация: 6.1
голосов: 160

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prok писал(а):
Ставь ФЛ студио 7 и не мучайся.
Если не хочешь тратить время.
И не парься по поводу лучше хуже - звук у ФЛ точно такой же как у Лоджик а значит и Кубейс или как там его (умные люди в очках проводили тесты и все рассказали)

Слышал я похожую историю про АМД и Интел процы. Каждый тянет одеяло на себя. Верь своим ушам. И что то мне подсказывает что в 7 фруктах ничего не изменилось, хотя я надеюсь что могу ошибаться, вам на радость :)

Цитата:
для тех кто сомневается в возможностях ФЛ, давайте не париться - а устроим соревнования у кого звук круче. а?

Давай, но фишка в том что стили то у всех разные :)

Вам лиш бы поспорить, хлебом не корми :)
Я со своей стороны высказываю лишь свое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Prok
Svami Group


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 2831

Репутация: 31
голосов: 123

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Prok (Пн Июн 21, 2010 3:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SwaraTrip



Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 322
Откуда: Kiev
Репутация: 158.6
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел SONY ACID PRO 6. Без труда в ней разобрался. Что об этой проге скажете? Еще на болванку накидали кучу синтов. Какой лучше юзать? Есть еще SOUND FORGE, но я так понял она только для обработки звуки...
Короче затягивает меня эта тема, вчера глаз не сомкнул.
Спасибо всем за коменты, а то и спросить не у кого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l0ader
Svami Group


Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 658
Откуда: yalta/kiev
Репутация: 84
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ACID практические не юзал, но слышал что например товарищ Psykovsky его активно использует. По поводу синтов - огласите весь список пжалуйста!) Посмотрим что там стоящего есть. Sound Forge это волновой редактор, но я еще даавно поменял на Adobe Audition (Cool Edit).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SwaraTrip



Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 322
Откуда: Kiev
Репутация: 158.6
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roland HQ Orchestral, Roland Hyper Canvas, Roland Super Quartet, Roland Virtual Sound Canvas, Steinber Halion и еще несколько SteinbergOFF, Native Instrumens несколько штук. Короче чего-чего, а синтов завались. С ними я так понял сложнее будет разобраться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l0ader
Svami Group


Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 658
Откуда: yalta/kiev
Репутация: 84
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не то.. А что из Native Instruments?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orbal
Kadasarva


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2462

Репутация: 170.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 5:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так, пацаны, харош понты гонять.
это топик "у кого толще и длиннее"?
давайте всетаки по делу и оставьте споры по поводу того какая прога круче.
нормальную музыку можно писать даже в трекере собственного производства, смотря для чего. и хватит об этом.
"пласмассовость" "металличность" или "картонность" звука зависит напрямую от саундкарты и от ушей слушающего.

2Okujah твой пост не о чем, писать о том что ты "в шоке" не обязательно, тем более в чем то упрекать.

2dimitro реально человек только начинает, хочет разобратся, наязывать свой взгляд ИМХО ))) не совсем правильно, пусть сам решит какие программы ему больше подойдут

далее по теме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimitro
Zymosis / Magmadivers / Alienapia


Зарегистрирован: 12.03.2004
Сообщения: 4103
Откуда: Euphoria Promo
Репутация: 6.1
голосов: 160

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
2dimitro реально человек только начинает, хочет разобратся, наязывать свой взгляд ИМХО ))) не совсем правильно, пусть сам решит какие программы ему больше подойдут


Блин, да шож вы все такие "понятливые"))
Еще раз повторяю, навязывать я не собираюсь (эта фраза уже звучит как полный идиотизм).
Я высказываюсь из собственного опыта и ошибок.

Кароче смысл такой: "не пеши ничего в топике и всем будет легче жить".
Пи*дец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Liinad
Saikozaurus


Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 1886
Откуда: Из мамы
Репутация: 92.5
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое ИМХО - для студийной работы лучше Кубаса/Нуэндо нет (ну наверное не считая Протулс). Гибкость системы, продуманность интерфейса, аудиодвижок (кто бы что не говорил), да и большинство музыкантов пишут в этих прогах, если хочешь писать совместные треки, то это немаловажный плюс. После Кубейса, сможешь освоить любую прогу (если конечно захочешь), а вот к примеру после Фрукта понять Логику Кубейса очень и очень сложно. Мне лично не нравится паттерновая система секвенсора во Фрукте, а также то, как реализовано взаимодействие железных синтов с прогой. Мне не нравится интерфейс, но это мое личное. Но если кто спросит мою рекомендацию - Кубейс(Нуэндо) онли. Конечно можно в Аблетоне писать, но все же прога больше заточена для выступлений лайвом. А так ведь и в Эйсиде можно треки писать вполне, да и в любом многодорожечном секвенсоре, вопрос только какими усилиями и какой продукт будет получен в результате.
Что касается семплов, то не стоит наезжать на чела, типа твори свои и точка. Я, к примеру, синтю только лиды, пады, бас, эфиксы, и кик. Такие штуки как хаты, снейры, краши я беру из своей коллекции семплов, и потом уже их обрабатываю на свое усмотрение в зависимости от задач. И давайте, если честно, кто юзает собственно наруленный хай хет или хлопочек?
По семплам - зайди на Петровку (если в Киеве) там полно пиратских дисков с относительно качественными семплами, также проси у знакомых музыкантов.
Удач!
_________________
http://soundcloud.com/saikozaurus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SwaraTrip



Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 322
Откуда: Kiev
Репутация: 158.6
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из NAtive Instruments есть Absynth v.2.01, Kompakt 1.0, Reaktor v4.0.0.2, Reaktor v4.02 UPDATE.
И еще несколько синтов: IK SampleTank 2 XL, IK SampleTank Instruments, Infinity2, LiveSynth PRO DXi v1.4, Plugsound Free PC, Revalver 01.05.24, Tascam GigaStudio 160 v2.54, Yamaha SoftSynthesizer S-YXG50.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makus
Overdream


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 3330
Откуда: kiev/odessa
Репутация: 131
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liinad писал(а):
кто юзает собственно наруленный хай хет или хлопочек?

я юзаю

правда только закрытый хэт и клэп. открытый не накручивал =)
_________________
http://soundcloud.com/algaebloom
http://soundcloud.com/overdream
http://soundcloud.com/lunatic-cafe


Последний раз редактировалось: makus (Пт Апр 20, 2007 11:54 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Liinad
Saikozaurus


Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 1886
Откуда: Из мамы
Репутация: 92.5
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Респектоза)))
Не, ну у меня тоже есть кое-где перкуссия, на норде наруленная, но пока это скорее исключение чем правило, и то нарулилась случайно)
А ну делись, где и как созидаешь перкуссию)
_________________
http://soundcloud.com/saikozaurus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makus
Overdream


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 3330
Откуда: kiev/odessa
Репутация: 131
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в норде есть много банков с перкуссией
я их послушал, выбрал несколько хэтов, которые как мне показалось звучат близко к тому что могло бы звучать в пситрансе, экспортнул в вав, обработал и вуаля.
также и с клэпом.
а ваще это нойз с хайпасом
_________________
http://soundcloud.com/algaebloom
http://soundcloud.com/overdream
http://soundcloud.com/lunatic-cafe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
l0ader
Svami Group


Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 658
Откуда: yalta/kiev
Репутация: 84
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 frostov: Absynth, Reaktor это класс, но советую найти версии поновее (3/5). Из NI найди обязательно Battery 3 - практические незаменимый инструмент сочетающий в себе возможности сэмплера и драм-машины. Еще у NI есть семплер всем семплерам - Kontakt. Да и вообще у NI практически все продукты замечательные. =)

Так же советую проанализировать информацию в топике с форума IsraTrance (ссылка ниже). Можно сделать некоторые выводы по поводу какие VST инструменты и эффекты сейчас рулят.

http://forum.isratrance.com/viewtopic.php/topic/90608/forum/2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Фрагменты творчества Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах