ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Самій психодєлический и умапомрачающий фильм всех времен
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 93, 94, 95  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
che.



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 104

Репутация: 92
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



eXistenZ

рік випуску - 1999,
режисер - David Cronenberg

еКзистенЦія - це гра,
до якої можна приєднатися через порт, вживлений в тіло.
починати грати в eXistenZ -
це як починати стосунки: - ты вообще никогда не играл?
це як пробувати наркотики: - это прекрасно.. я понятия не имел..
дивитися фільм - наче дивитися кліпи Tool або обчищати лічі.
мені сподобалося. не сподобалося тільки - крові забагато всередині.

- и как тебе настоящая жизнь, к которой ты вернулся?
- совершенно ненастоящая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LaFreak



Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 20
Откуда: Неканаев
Репутация: 13

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

putevoditel ot rezhisera Cikuty
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteLee
Sentimony


Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 2594
Откуда: z lisy
Репутация: 121.7
голосов: 39

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

режисер - David Cronenberg - просто ПАПА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Votan



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16
Откуда: Киев
Репутация: 28

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фильм "Pink Floyd - The Wall" зе бест!
мощный по ощущениям, глубокий по содержанию... под соответствующую музыку :)
_________________
www.cosmosounds.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanidar



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 21

Репутация: 123.5

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока что у меня держатся по психоделичности на первом месте такие фильмы:
Зеркальная маска
Лабиринт
Lucifer Rising
Invocation of my Brother Daemon
_________________
Love is a Law.
Love under Will.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael Glass



Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 1243
Откуда: Glassgo, Glazeland
Репутация: 65.9
голосов: 51

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера пересматривал Easy Rider - офигенное роуд-муви, фильм-легенда! Джек Николсон зажигает по полной. :) Пожалуй, лучшая из его ролей.
Есть на английском, с русскими сабами.


БЕСПЕЧНЫЙ ЕЗДОК
/EASY RIDER/
Драма
США
1969; 1,34;
Режиссер: Деннис Хоппер /Dennis Hopper/

В ролях: Питер Фонда /Peter Fonda/, Деннис Хоппер /Dennis Hopper/, Джек Николсон /Jack Nicholson/, Карен Блэк /Karen Black/, Люк Эскью /Luke Askew/, Луэна Эндерс /Luana Anders/, Тони Бэзил, Уоррен Финнерти /Warren Finnerty/, Сабрина Шарф /Sabrina Scharf/, Роберт Уокер /Robert Walker/, Антонио Мендоса /Antonio Mendoza/, Мэк Машурян /Mac Mashourian/, Фил Спектор /Phil Spector/, Тита Колорадо /Tita Colorado/

Низкобюджетный фильм, успех которого безрезультатно пытались повторить все студии Голливуда. Два хипповых мотоциклиста (Фонда и Хоппер) катят по Америке на красавцах-харлеях, курят марихуану, выпивают, говорят всякую ерунду. К ним присоединяется пьяница-адвокат (гениальная роль Николсона).
Великолепная операторская работа Ласло Ковача. Бессмертный саундтрэк с Хендриксом, "Степпенвулфами" и другими легендами рок-музыки. Фильм-культ, символ поколения шестидесятых. Лучший дебют "Канн-69". Pando Company and Raybert Productions. Columbia Pictures. (Иванов М.)
_________________
In Glass We Trance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azur



Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 645
Откуда: Киев
Репутация: 19.2
голосов: 29

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представляю вашему вниманию,грибной фильмец..

Называется он просто: Гном / Skritek режик этого волшебства (Томаш Ворел) (2005)



Жанр: сказочная трагикомедия с черным юмором
Страна: Чехия
Режиссер: Томаш Ворел
В ролях: Ева Голубова, Болек Поливка, Ивана Хилкова, Томаш Ганак, Томаш Ворел, Барбора Мунзарова
Сюжет фильма:
Насыщенная трагикомедия о жизни чешского семейства переехавшего из сельской местности в небольшую квартиру в маленьком городке. Вся жизнь семьи сосредоточена вокруг местного мясокомбината. Папа работает мясником на этом комбинате, мама - кассиршей маркета комбината, и даже свободолюбивый старший сын, выращивающий марихуану и совершающий мелкие антисоциальные пакости, вынужден учиться на мясника при комбинате. Учитывая, что он при этом пытается стать вегетарианцем ему совсем нелегко. При этом папа доводит супругу до психического расстройства, пытаясь уйти к молодой любовнице - коллеге папы по мясокомбинатной деятельности.(Деятельность мясокомбината снята с жутковатым натурализмом). Жесткач подобного повествования превращается в сказку при появлении в фильме скритека - по южнославянским поверьям гнома, божества полезных ископаемых и минералов. Правда гном зачем то вмешивается в размеренную жизнь горожан и добивается дружбы младшей дочери семейства с которой они гуляют по крышам и пугают обывателей . Учитывая невербальные звуки и язык жестов, задействованный в фильме вместо банальной человеческой речи, фильм не нуждается в переводе и потому смотрится интернационально и легко, в оригинале, как того и хотел режиссер ( В фильме Томаш Ворел-старший, режиссер, появляется в роли полицейского с фотоаппаратом, вырывающего из земли куст марихуаны, а Томаш Ворел-младший по ходу фильма и есть старший сын семейства.) Простота повествования фильма, человечность возникающих ситуаций и весьма уместный многогранный саундтрек делают фильм возможным для просмотра любой аудиторией. Снобам не рекомендуется смотреть - никаких особых изысков можно и не найти. Хотя сравнения с Эмиром Кустурицей или Петром Зеленкой напрашивались. Отличное новое чешское кино.

Качнуть его можа вот здесь~ http://torrents.net.ua/forum/viewtopic.php?t=48323
_________________
urlele://chebureki-matrica.uu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Radarshan



Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 2659
Откуда: Alirna
Репутация: 158.4
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Формула любви" - режисёр М. Захаров. (Уно Ун Моменто)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bodja



Зарегистрирован: 10.07.2003
Сообщения: 7037

Репутация: 7.1
голосов: 104

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azur писал(а):
Представляю вашему вниманию,грибной фильмец..

Называется он просто: Гном / Skritek режик этого волшебства (Томаш Ворел) (2005)

....


Хороший фильм :)

"Наука сна"
_________________
секс, драгс, корвалол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radarshan



Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 2659
Откуда: Alirna
Репутация: 158.4
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Обыкновенное Чудо" - режисёр Марк Захаров, 1978г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael Glass



Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 1243
Откуда: Glassgo, Glazeland
Репутация: 65.9
голосов: 51

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый психоделический советский фильм, это "Морозко" 1964 года. :)
Американцы были очень удивлены, когда узнали, что такой сюрреалистический авангард в советское время показывали детям. :)

В детстве это кино не видел, но когда посмотрел его недавно, то был просто поражен психоделичностью русского фольклора. :)


«Морозко»
(по-английски "Father-Frost")

Режиссер: Александр Роу
В ролях: Александр Хвыля,
Инна Чурикова

НЕВИННЫЙ фильм-сказка вышел в СССР в 1964 году. В конце 90-х он
был выпущен в США на видеокассетах. Неожиданно вызвал у американцев бурю эмоций и сразу вошел в список 100 худших фильмов всех времен на крупнейшем киносайте Интернета - imdb.com

Из отзывов пользователей сайта, посмотревших фильм:

«Самый странный фильм в истории кино! Вероятно, группа русских сценаристов наелась наркотиков...»

«Какая-то придурковатая фантазия/сказка про хвастливого парня, превратившегося в медведя, одиннадцатилетнюю аутистку, которую он хочет соблазнить, идиотский дом с ногами, неблагополучную семью уродливых русофиннов, длиннобородого уродливого парня, который замораживает деревья и убивает птиц, санки, похожие на свинью,
грибообразного гнома...»

«Да, этот фильм кажется ужасным. Но заметьте, в нем присутствует нездешний сюрреализм...»

«Кислотные телепузики!»

«Хуже всего, что этот фильм называют детским. ...Это шизофреническая, ужасающая, психопатская мешанина. Если бы я посмотрел этот фильм в детстве, я бы сошел с ума».

«Мне еще было интересно узнать пикантные подробности жизни в сельской России. Я и понятия не имел, что перед знакомством с потенциальным мужем русские девушки делают клоунский макияж и надевают корону, как в закусочной Burger King!»

http://www.lekx.ru/news_story111.html
_________________
In Glass We Trance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amny



Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 335

Репутация: 19.4
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Animatrix
и
Waking Life =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael Glass



Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 1243
Откуда: Glassgo, Glazeland
Репутация: 65.9
голосов: 51

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полено / Otesánek (2000)
Режиссер Ян Шванкмайер / Jan Svankmajer (Чехия)

Вчера посмотрел очередной шедевр этого гениального режиссера. Фильм снят в традиционном стиле Шванкмайера - смесь анимации и гиперреализма. Очень забавное кино с элементами черного юмора, экранизация старой чешской сказки про старика и старуху, у которых не было детей и которые усыновили деревянное полено, которое через некоторое время начало пожирать всё вокруг, включая и своих родителей. (Что-то типа русского "Колобка", только наоборот - в русской сказке все хотели съесть колобка, а в чешской сказке сам Отесанек всех хотел съесть. :) ).
Сюжет сказки перенесен в современный мир. Вместо старика и старухи Карел и Божена - бездетная семейная пара. Однажды Карел принес в дом кусок дерева, которое после небольшой доработки стало походить на маленького человечка. Но, к его удивлению, Божена стала относиться к этому чурбачку, как к своему ребенку. А "ребенок" вскоре начал подавать признаки жизни...
Самый яркий момент в фильме: Сцена возле роддома. Торговец за прилавком сачком вылавливает из бассейна визжащих младенцев и продает их счастливым родителям. :)
_________________
In Glass We Trance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lunatic
psyshine.org.ua


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 1359
Откуда: Kiev
Репутация: 133.7
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Священная гора / The Holy Mountain (Алехандро Ходоровски 1973)


Жанр: Драма, философская притча
Страна: Мексика
Режиссер: Алехандро Ходоровски / Alexandro Jodorowsky
В ролях: Алехандро Ходоровски , Орасио Салинас, Замира Саундерс, Хуан Феррара, Адриана Пейдж, Бурт Клейнер, Валери Ходоровски и др.

Сюжет фильма: Такого вихря образов вряд ли можно встретить в еще какой-либо ленте. Из ран убитых солдатами жертв вылетают птицы, жабы в старинной испанской форме под нацисткие марши штурмуют пирамиды ацтеков. Главный герой, просыпается голым в земном мире пороков и соблазнов. Пройдя сквозь череду соблазнов и ужасов обыденной жизни, он встречает Учителя, который проводит его через миры каббалы, Таро, Астрологии. Персонаж, пройдя обряды инициации и очищения, получает возможность вместе с другими учениками совершить попытку подняться на Священную Гору, чтобы постичь тайны девяти мудрецов, проживших 30 000 лет.

Вот что говорит в интервью журналу Sight and Sound в июне 1999 сам Ходоровски: "Я хотел сделать "Священную гору" фильмом о мистическом просветлении. Я обыскал весь Нью-Йорк, Мехико и Лос-Анджелес, чтобы найти актеров, которые сыграли бы мудрецов: отыскать правильного человека было все равно, что найти клад. Но актеры, которых я выбрал, никуда не годились - они все хотели заработать деньги, прославиться и принимать наркотики. Перед началом съемок я запер их на два месяца в одном доме. Я позволил им спать только четыре часа в сутки, и мы прошли курс мистических тренировок - смесь дзена и йоги. Я был не в своем уме, но не сомневался, что обязан сделать нечто священное.

Снимая ""Священную гору"", я пытался быть предельно честным. Я не мечтал разбогатеть или прославиться. В фильме почти нет диалога, но я не собирался делать его развлекательным или забавным - я хотел расширить границы сознания. Я воспринимал кино, как поэзию, и всегда говорил, что ищу в кино то, что хиппи ищут в наркотиках. Я пытался сделать фильм, который взорвет сознание.

Сегодня фильм кажется мне слегка наивным. В то время я был в поиске - я хотел знать, что такое гуру, что означает быть Буддой. Я ел галлюциногенные грибы, ЛСД и начал изучать таро. Пару раз во время съемок я рисковал жизнью; когда мы забрались в горы, началась снежная буря, пять человек погибли там несколькими месяцами раньше, и я думал, что тоже погибну. Уцепившись за камень, я сказал себе: "Мне нельзя умирать, - надо закончить этот чертов фильм!".

В таро круг с девятью точками символизирует познание вселенной. Девять точек соответствуют планетам. В конце фильма камера отъезжает назад и открывает иллюзию. Я хотел показать, что мы движемся от сказочного символизма к реальности и что сам я - не гуру, а просто что-то ищущий человек"
_________________
I'M BORN for SUPERDELICA TELEPHATIC MEDICAL LOVE AND a SOUNDSEX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael Glass



Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 1243
Откуда: Glassgo, Glazeland
Репутация: 65.9
голосов: 51

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WhiteLee писал(а):
режисер - David Cronenberg - просто ПАПА


В контексте психоделичности топика, обязательно стоит отметить замечательный сюрреалистический фильм этого канадского режиссера "Обед Нагишом / Naked Lunch" 1992 года, поставленного по одноименной скандально известной автобиографической книге Уильяма С. Бэрроуза.
Есть ли у кого-то этот фильм с хорошим русским переводом?
У меня, к сожалению, есть только вариант с ужаснейшим переводом, который совершенно невозможно смотреть (слушать).






Описание с mirovoyekino.ru:
Нью-йоркский писатель Билл Ли, заядлый наркоман, обожает колоться тем самым желтым порошком, которым он травит вредных насекомых. Именно в такие моменты с Биллом происходят самые интересные и совершенно невероятные приключения. Ведь рядом с людьми обитает великое множество необычных существ. Одно из них, гигантский говорящий жук, заставляет Билла убить свою жену. Другое, получеловек-полунасекомое, поручает ему секретную миссию: проникнуть в кошмарный потусторонний мир Интерзоны, где твердой валютой служат секс и наркотики, и регулярно посылать оттуда шпионские отчеты, для чего снабжает Билла пишущей машинкой-мутантом...


Описание с videoguide.ru:
Очень странная, тягуче сюрреалистическая лента известного мастера фильмов ужасов, получившая кучу призов как лучшая лента Канады 1992 года. Писатель Билл (Уэллер) уничтожает тараканов желтым порошком. Его жена (Дэвис) этим же порошком колется и сильно от этого кайфует. Далее действие перемещается в интерзону, где маразм сильно крепчает: лесбиянки-шпионки, мерзейшие тараканы, разговаривающие анальным отверстием, пишущие машинки-мутанты в стиле Сальватора Дали. Диалоги - соответствующие. А теперь надо сказать, что поставлен фильм по одноименной скандально известной автобиографической книге Уильяма С. Берроуза, в течение пятнадцати лет употреблявшего все виды наркотиков, перечисление которых в книге занимает чуть ли не целую страницу. Благодаря ведению записей, уйдя от страшной болезни в английской клинике, он смог написать книгу, разрешенную к печати в США только после двух шумных судебных процессов. И книга, и снятый по ней фильм имели и имеют культовый успех. Я думаю, наиболее понятна картина будет лицам употребляющим или употреблявшим наркотики. Просмотр лицам до 16 лет на усмотрение родителей. К сожалению, наркоманами становятся и раньше.
_________________
In Glass We Trance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 93, 94, 95  След.
Страница 23 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах