ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Пиратство
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Music
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к пираЦтву?
Положительно
40%
 40%  [ 22 ]
Отрицательно
23%
 23%  [ 13 ]
50/50
36%
 36%  [ 20 ]
Всего голосов : 55

Автор Сообщение
diagn0z
Cube Group


Зарегистрирован: 09.07.2004
Сообщения: 2417
Откуда: Leopolis
Репутация: 69.5
голосов: 49

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставлення негативне.

Були б гроші - все б купував. В нашій реальності приходиться вибирати і свідомо переходити межу. З іншої сторони, завдяки піратству ми всі такі, як ми є, і ми тут :)

Впевнений, з часом з*являться нові механізми запобігання цьому явищу, чи зовсім інши система "продажу".

Ще є дуже цікава думка на цю тему, здається, ще тут не писав.

В свій час, ще до появи записів, музиканти заробляли гроші виключно своїми виступами і концертами. Після появи записів всі дуже обурювались, тому що стали заробляти менше, компанії, що випускали пластинки, почали заробляти на цьому і т.д.

З часом склалась ситуація, коли музиканти їздили із турами і концертами у підтримку продажам своїх альбомів, тому що основний заробіток був на цьому.

З приходом мр3 всі знову почали обурюватись і історія, здається, повертається :)

Прийдеться, напевно, випускати музло як промо, і тоді будуть запрошувати, і тоді будуть заробляти.

Опиратись на совість людей, як показуй досвід, справа невдячна, тому потрібно шукати нові шляхи.

Стосовно програмного забезпечення. Adobe вже створює web-based Photoshop. Тобто в тебе є логін, ти під ним заходиш і з сайту юзаєш фотошоп. Звичайно, на даний момент це не зовсім ефективно, але що буде за 2-3-4-5 років?

Таким чином підуть всі інші компанії. Той же напів-офіс від Гугла (docs and spreadsheets) і т.п.

І прийдеться або платити, або дивитись на банери і рекламу :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mascoltu



Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1206
Откуда: Сан Жупан
Репутация: 62.6
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Diagnoz: Влучно. Дякую за розмірковування. Теж згоден.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orlovskiy
Irukanji / Sentimony


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 5949
Откуда: Sentimony Records
Репутация: 81.7
голосов: 326

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересные получились результаты:

12
12
12
_________________
https://sentimony.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
goa_wert
Chillimanjaro


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 2473
Откуда: Kiev-Troja
Репутация: 264.6
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему с фирм. дисками есть нюанс. Помнится на дисках пишут: Запись не предназначена для публичного представления. Это получается диджик купил себе диск - и не имеет права открутить его на пати, если не договорится за $ с лейблом? То же самое про радиоэфир, рекламные ролики, видеоклипы. Думаете это кто-то соблюдает? Это тоже пиратсятво? mp3 ещё семечки тогда получается :)
_________________
FAX +49-69/450464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makus
Overdream


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 3330
Откуда: kiev/odessa
Репутация: 131
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Isotop писал(а):
когда с разрешения лейбла или артиста ты рипаешь
то это уже не пиратство

голосовал за 50/50
как музыкант, мне хочется, чтобы диски, на которых выходит моя музыка, были рипнуты по одной простой причине - ее услышат больше людей (это первые 50%). денег to pay bills все равно на продаже музыки не заработаешь (по крайней мере в пситрансе), хоть музыку послушать смогут. тиражи нынче 500-1000 экземпляров максимум, и это на весь мир... кароче сейчас физические копии звучат неубедительно. единственное, что может дать пситранс музыканту - бесплатно поездить по миру и получить кое-какие деньги с гастролей.
если не открою свой лейбл, свое мнение не изменю (это вторые 50%).

посмотрим как будет меняться ситуация в связи с открытием большого количества digital stores и, главное, появлением возможностей у людей из разных стран скачивать большие объемы инфы и платить карточкой за скачанное.
_________________
http://soundcloud.com/algaebloom
http://soundcloud.com/overdream
http://soundcloud.com/lunatic-cafe


Последний раз редактировалось: makus (Пт Окт 12, 2007 8:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GOA SELECTOR



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 84
Откуда: КИЕВ
Репутация: 4.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю так, если идет пирацтво чисто CD-форматов с некачественной музыкой и полиграфией-это плохо
но если пирацтво чисто в распространении оцифрованных CD-A, то это не так плохо потому как в противном случае много новых интересных вещей мы бы с вами не услышали. Тем более в нашей стране не так уж широко распространяются новинки, особенно psy.
А че нибудь толковое и новенеькое хочется послушать постоянно.
_________________
Всех в КОСМОС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poseydon



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 52
Откуда: С БОЛЬШОГО КРУГЛОГО!!
Репутация: 29

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 5:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно и послушать и купить
http://www.recordings.ru
сори за рекламу
_________________
МИР БОЛЬШОЙ КРУГЛЫЙ:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Prok
Svami Group


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 2831

Репутация: 31
голосов: 123

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Prok (Чт Июн 24, 2010 7:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bulya



Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 170
Откуда: Харьков
Репутация: 66

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю так, что если если вещь стоящая и действительно тебе нравится - то обязательно при возможности купишь оригинальный диск... Сколько раз уже было такое, что послушал рип, запал в душу исполнитель - начинаешь искать оригинал. А так, думаю, что ничего плохого в рипах нет, своего рода реклама, за исключением того, что бабло идет мимо кармана исполнителя... )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l0ader
Svami Group


Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 658
Откуда: yalta/kiev
Репутация: 84
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, может уже кто то постил, но думаю это будет интересно почитать тем кто ещё ни читал.

When Pigs Fly: The Death of Oink, the Birth of Dissent, and a Brief History of Record Industry Suicide.
http://www.demonbaby.com/blog/2007/10/when-pigs-fly-death-of-oink-birth-of.html

Когда свиньи летают: гибель Oink, рождение инакомыслия и краткая история самоубийства музыкальной индустрии.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=581434
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmonaut



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: RITMO
Репутация: 133.3
голосов: 17

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гореть мне синим пламенем ))))

но я потом буду гореть ..... а сейчас зато наслушаюсь в доволь

поюзаю фотошоп cs4 вместо пеинта ....
покрутю ручки на вст синтах за мульен баксов, глядиш может и толк когданить будет ....

"в мире есть нормальный софт и пиратский
у нас есть нормальный софт и лицензионый "

пусть живут пираты )
_________________
я тучи разгоню басами ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Prok
Svami Group


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 2831

Репутация: 31
голосов: 123

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Prok (Чт Июн 24, 2010 7:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmonaut



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: RITMO
Репутация: 133.3
голосов: 17

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня иногда тоже посещает мысль купит винду )

за фотошожопу правда штуцер выложить жаба задавит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
goa_wert
Chillimanjaro


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 2473
Откуда: Kiev-Troja
Репутация: 264.6
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу софта. Все инженеры знают что такое AutoCAD. Многие работают. Но купить лицу за 34000грн за одну копию...
_________________
FAX +49-69/450464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orbal
Kadasarva


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2462

Репутация: 170.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bulya писал(а):
Я считаю так, что если если вещь стоящая и действительно тебе нравится - то обязательно при возможности купишь оригинальный диск... Сколько раз уже было такое, что послушал рип, запал в душу исполнитель - начинаешь искать оригинал. А так, думаю, что ничего плохого в рипах нет, своего рода реклама, за исключением того, что бабло идет мимо кармана исполнителя... )))

оно и так чаще всего идет мимо кармана исполнителя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Music Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах