ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Какие книги вы любите?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 36, 37, 38  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jivega
Another Dimension


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 1193
Откуда: звезда Вега
Репутация: 71.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gu4'ok писал(а):
з фантастіки виділю: Дена Сімонса і Роджера Желязни. ці два чувака пишуть так, що зносить башню.


Добавлю Лема с его "Солярисом"
_________________
Kinematic Records
www.kinematicrecords.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataradji



Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2558
Откуда: Киевониколаевск
Репутация: 122.6
голосов: 55

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reangil писал(а):

Меня очень зацпило в свое время фентези "великой леди фантастики" Андре Нортон и изобретателя мультивселенной Майкла Муркока. Очень странные у них вещи, психоделические до безумия.

Ну так чтобы сильно заумные тоже не то, надо чтобы книга шла легко, но сейчас такое нигде не найдёшь, ведь обрати внимание, везде книги старинные, либо переизданные по-новому. В старинных книгах сложно тоже разбираться, но переизданных парочку тоже прочитала, и могу сказать теперь что написаны они хорошо...да и риальности в них нет почти, поэтому и интересно, что дальше будет..)
_________________
*when i say wow, i mean WOW!*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slammajamma



Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 544
Откуда: Киев
Репутация: 118.3
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jivega писал(а):
Gu4'ok писал(а):
з фантастіки виділю: Дена Сімонса і Роджера Желязни. ці два чувака пишуть так, що зносить башню.


Добавлю Лема с его "Солярисом"


А Филипп К Дик, Харлан Эллисон, Рэй Бредбери, Гарри Гаррисон и Фред Саберхаген?
Френк Херберт и Филипп К Дик + Бредбери по-моему почаще остальніх экранизировались.
Шекли, Кларк, Уиндем, Кейт Лаумер, Саймак... И это уже классики...
Лукьяненко, ОЛДИ и Перумова не люблю, Пратчетта тоже.
А Желязны - да, со школьных лет...)
_________________
Если всё в мире не более чем притворство, искренна одна лишь смерть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
slammajamma



Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 544
Откуда: Киев
Репутация: 118.3
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Ремарка забыл сказать: так он вообще парень был депрессивный... Ну и жизнь у человека непростая сложилась... Книги у него мрачные, но красивые и не без юмора и какого-то едва ощутимого налёта того, что заставляет по утрам людей пить шампанское. Вот кусочек, от которого был в восторге (думаю, каждый мужчина испытывал нечто подобное хоть раз): "Он не знал, как поступить. Он бы с
удовольствием избил Лилиан, но не имел права: ведь она
призналась ему в том же, в чем он до этого признался ей.
Сомневаться ни в чем не приходилось. Клерфэ хотел только одного
-- удержать ее. Лилиан вдруг стала для него дороже, желаннее
всего на свете. Он должен был что-то предпринять. Нельзя так
просто распроститься с ней у входа в отель. Тогда она больше не
вернется к нему. Сейчас его последний шанс. Чтобы удержать ее,
надо найти какое-то магическое слово, иначе она выйдет из
машины и с отсутствующим видом улыбнется, поцелует его и
исчезнет в дверях отеля. Ее навсегда поглотит этот отель,
вестибюль которого пропах рыбным супом и чесноком; она
подымется по покосившейся лестнице с выщербленными ступеньками,
пройдет мимо конторки, за которой дремлет портье, приготовивший
себе на ужин кусок лионской колбасы и бутылку дешевого вина, и
последнее, что останется в памяти у Клерфэ, -- это тонкие
светлые щиколотки Лилиан в полутьме узкого прохода, щиколотки,
подымающиеся по ступенькам вплотную друг за другом. А когда Лилиан окажется у себя в комнате, у нее за спиной вдруг вырастут два крыла и она выпорхнет на улицу; она полетит не к часовне Сен-Шапель, о которой сегодня рассказывала, а прямо в Вальпургиеву ночь, сидя на весьма элегантном помеле -- изделии Баленсиага или Диора. Все черти там будут во фраках, сплошь рекордсмены-гонщики, которые к тому же свободно изъясняются на шести языках, изучили всех философов от Платона до Хейдеггера и вдобавок еще виртуозы-пианисты, мировые чемпионы по боксу и поэты."

И про Стругацких забыл рассказать. Но то долго) Лучше у костра ночью об этом побеседовать)

Сейчас читаю Генриха Вильгельма Штоля "Мифы классической древности". Оч. интересно и познавательно.
На очереди Ричард Бах - Иллюзии.
_________________
Если всё в мире не более чем притворство, искренна одна лишь смерть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jivega
Another Dimension


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 1193
Откуда: звезда Вега
Репутация: 71.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стругацкие в респекте, а Ремарка почти всего перечитал в университетские годы

Ричард Бах - да! "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" навсегда в памяти.
_________________
Kinematic Records
www.kinematicrecords.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slammajamma



Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 544
Откуда: Киев
Репутация: 118.3
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен! Чайка - аплифтинг! )
_________________
Если всё в мире не более чем притворство, искренна одна лишь смерть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
badea



Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 233
Откуда: Kiev
Репутация: 83.4
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про Ремарка хорошо сказано, какой-то он простой и в то же время проникновенный...цепляет за живое, а это ведь главное) надо будет еще кое-что кроме бессмертных Трех товарищей почитать...

любимый же автор, поделюсь - Герман Гессе, просто поражает, насколько изящно, изысканно, по-философски глубоко пишет, построение предложений - прям как песня льется... Степного волка на одном дыхании прочитал в студенческие годы...вот Игру в бисер не мог с нескольких попыток осилить - тяжело идет...но это исключение скорей: настолько же легко и приятно читается Сиддхартха, Нарцисс и Златоуст, Демиан...
_________________
Happiness is when what you think, what you say, and what you do are in harmony. (Mahatma Gandhi)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karine



Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Киев
Репутация: 62.3
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... я тоже "Игру.." раза с 4-го осилила) там секрет есть: с каждой страничкой всё больше затягивает))
_________________
Я у мамы дурочка - ем селедку с сахаром
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toro



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 534
Откуда: 3-я планета от
Репутация: 103.3
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю книги, не важно какие, просто за то, что можно уйти в иной мир, прожить чужие жизни, и все в одной, книге.
_________________
если кто-то идет не в ногу, значит он слышит другой барабан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XFX



Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 451

Репутация: 43.1
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Чайка по имени Джонатан Ливингстон", "Иллюзии, или приключения Мессии, который Мессией быть не хотел" Ричарда Баха - советую!

Блин, я еще Гессе "Игру в бисер" не осиливал, но жизнеописания в конце книги обязательно советую прослушать всем, даже если книгу читать не будете. Поразило и поменяло.
Гессе тоже любимый писатель. Сидхартха, Демиан - *не могу придумать слова*.
Нарцис и Гольдмунд еще не читал.

Дослушал Мураками про бег, понравилось. Триатлон наше всё!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slammajamma



Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 544
Откуда: Киев
Репутация: 118.3
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

badea писал(а):
про Ремарка хорошо сказано, какой-то он простой и в то же время проникновенный...цепляет за живое, а это ведь главное) надо будет еще кое-что кроме бессмертных Трех товарищей почитать...

"Жизнь взаймы" написан в таком же ключе. И цитату приводил я из того же произведения. А Гессе у меня в аудиоварианте есть, но уши мои "не дошли" до него))
_________________
Если всё в мире не более чем притворство, искренна одна лишь смерть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XaNaX



Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 262
Откуда: Киев
Репутация: 92.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение Ампи?р «В».



Трансляция происходящего вовсе
не доказывает, что оно происходит.

Понимание происходящего вовсе
не означает, что у него есть смысл.

(c) В.Пелевин
_________________
Чапаев в бурке а Петька в дурке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruiz



Зарегистрирован: 09.05.2013
Сообщения: 32
Откуда: Киев
Репутация: 34.4

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучшее что я читал, это "Гиперион" Симмонса, все 4 тома. Его иногда критикуют, типа последние 2 тома уже не те, но я как-то не могу рассматривать их по отдельности, для меня Гиперион это единое произведение. Мне очень понравилась космогоническая картина вселенной Симмонса. Совершенно гениально. Перечитывал уже 4 раза, и постоянно что-то новое открываю. Энея это вообще лучший персонаж, созданный в фантастике, да и литературе вообще, конечно, для меня))

Темная башня Кинга тоже полный отрыв от реальности. Даже не знаю как назвать, мистический вестерн? или фантастический вестерн? Но без сомнения это лучшее, что написано Кингом, да он и сам так заявляет.

А еще я очень люблю историю второй мировой войны. Всем советую монументальный труд Моррисона "американский ВМФ во второй мировой войне", ну он конечно слегка специализированый, но читается на одном дыхании, кому тема интересна;)

Тут Ремарка вспоминали, у него по моему лучшее произведение это Черный обелиск. Душевная книжка, ну и конечно депрессивная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
reangil



Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 5940
Откуда: Sweetland
Репутация: 138.5
голосов: 102

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2XaNaX: прикольная обложка! уже есть на прилавках?
_________________
https://soundcloud.com/chaosoma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XaNaX



Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 262
Откуда: Киев
Репутация: 92.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reangil писал(а):
2XaNaX: прикольная обложка! уже есть на прилавках?

Да, на петровка уа например 132 уаш.
Я в этот рас не покупал книгу, хоть и терпеть не могу читать с электронных устройств прочитал с монитора на работе за две недели глаза почти не болели...
_________________
Чапаев в бурке а Петька в дурке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 36, 37, 38  След.
Страница 37 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах