ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Невзоров. Уроки атеизма (не рекомендуется больным ПГМ)
На страницу 1, 2, 3 ... 52, 53, 54  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Swarga



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1351

Репутация: 27.7
голосов: 89

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 4:27 pm    Заголовок сообщения: Невзоров. Уроки атеизма (не рекомендуется больным ПГМ) Ответить с цитатой

Очень нравится цикл передач Невзорова "Уроки атеизма".
http://nevzorov.tv/category/atheism/

10 минут Вашего времени:



_________________
"Имей смелость знать"
Гораций


Последний раз редактировалось: Swarga (Чт Окт 25, 2012 9:22 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Swarga



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1351

Репутация: 27.7
голосов: 89

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый выпуск:



_________________
"Имей смелость знать"
Гораций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gu4'ok



Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 595
Откуда: зоряне.місто
Репутация: 43.9
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрел первое видео, хватило на пару минут. человек несет несусветную чушь. и говорит о вещах которые не понимает. делает умный вид и подтверждает свои тезисы , вырванными из контекста старого завета, фактами.
имхо: каааааЛ.
_________________
~~~фІолетово~~~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swarga



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1351

Репутация: 27.7
голосов: 89

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте лучше пару страниц о Достоевском потрепимся... "Бомбите классику", господа!
_________________
"Имей смелость знать"
Гораций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gu4'ok



Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 595
Откуда: зоряне.місто
Репутация: 43.9
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да причем тут? ...хотя можно и о нем, можно вообще обо всем...
_________________
~~~фІолетово~~~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swarga



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1351

Репутация: 27.7
голосов: 89

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я объясню причем...

Во-первых: как бы Вы отнеслись, если бы я, например, написал следующее: начал читать "Идиота" Достоевского. Хватило на пару страниц. Автор пишет полную чушь... и т.д."?

Во-вторых: как можно, вполне человеческим языком, рассуждать о прозе Достоевского, и в тоже время опускаться до "имхо: каааааЛ!"? Представляю лицо Федора Михайловича...

Каждый имеет право высказать свое мнение о предмете обсуждения. Для этого форум и существует - обсуждать. НО! Давайте выносить суждения взвешено, а не поверхностно и скоропалительно. А если Вам не хватает времени и нет желания "углубляться" - может лучше промолчать?

Касательно "прикольного дядьки" Невзорова: на сайте есть биография, интервью и другие материалы, по которым можно составить представление о нем, и понять "тон и стиль" его передач об атеизме и критике РПЦ. Посмотрите первую передачу из цикла, в которой он объясняет появление этой программы:



_________________
"Имей смелость знать"
Гораций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Barmeg



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 1784
Откуда: Киев
Репутация: 253.2
голосов: 105

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невзоров крайне противоречивый персонаж. Тролль заоблачного уровня. Немногие журналисты за свою карьеру успели поработать советниками и на Березовского, и на Путина. Кроме его биографии на его же сайте, можно почитать статью на луркморе, для разнообразия.
Очевидно, что все эти передачи не просто так, но истинные цели можно будет понять потом. Вот, казалось бы - передача про атеизм. А в реальности - поливание грязью конкретно РПЦ. Но атеизм - это не "против РПЦ", это немного другое. Возникают вопросы :)
Но конкретно, по существу того, что Невзоров говорит - придраться не к чему, все четко и по-полочкам разложено, приятно видеть безупречную работу профессионала в своем деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swarga



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1351

Репутация: 27.7
голосов: 89

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти со всем согласен. Невзоров - личность противоречивая. Еще совсем недавно мое мнение о нем было крайне отрицательным... хотя уже и не помню из-за чего даже. Но просмотрев данный материал должен признать, что то, о чем он говорит, и КАК он об этом говорит - мне нравится.

Что касается "конфликта" названия программы и о чем она: предположу, что для тех, кого "зацепила" тематика и стилистика программы - это не так уж и важно... пусть это будет на совести автора. Хотя уверен, он мог бы объяснить это.
_________________
"Имей смелость знать"
Гораций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OPD



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 767
Откуда: Киев
Репутация: 106.7
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уроки атеизма - довольно интересный цикл. Невзоров хорошо поливает церковь и раздаёт аргументы в пользу атеизма.

Хоть он больше поливает церковь, чем капается в деталях и принципах атеизма, делает он это искусно! Но иногда чересчур загибает, что присуще всем, кто занимался и занимается журналистикой. Он любит прям на сцене при зрителе расчленить проблему и показать её из нутрии, забрызгав первые ряды кровью (как в его откровенных фильмах). Но церковь действительно слишком нагло оперирует верой, зарабатывая на разводе верующих людей. Невзоров – хороший и достойный противовес этому многовековому беспределу. Информация, которую он доносит зрителю должна помочь стать человеку более осознанным, а не жить, зажмурив глаза и тупо веря в то, что тебе навешали святоши.
_________________
Officially Pronounced Dead
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gu4'ok



Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 595
Откуда: зоряне.місто
Репутация: 43.9
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swarga писал(а):
Я объясню причем...

Во-первых: как бы Вы отнеслись, если бы я, например, написал следующее: начал читать "Идиота" Достоевского. Хватило на пару страниц. Автор пишет полную чушь... и т.д."?

Во-вторых: как можно, вполне человеческим языком, рассуждать о прозе Достоевского, и в тоже время опускаться до "имхо: каааааЛ!"? Представляю лицо Федора Михайловича...

Каждый имеет право высказать свое мнение о предмете обсуждения. Для этого форум и существует - обсуждать. НО! Давайте выносить суждения взвешено, а не поверхностно и скоропалительно. А если Вам не хватает времени и нет желания "углубляться" - может лучше промолчать?

давайте не будем смешивать все в одну большую кучу и проводить сравнения с разными топиками этого форума и тем боле автора этого видео с автором "идиота"
вы правильно сказали. у каждого свое мнение. свое я аргументировал. и не важно сколько мне хватило на это времени. вы ж не знаете насколько глубоки мои познание о том предмете про который, этот невзоров говорит. для меня его мнение чушь. как для кого то "2+2=83".
про ваш пример с достоевским... промолчу.

хочу также заметить, что в своем посте вы не говорите о предмете спора, вы говорите лично обо мне и моей манере выражаться, и вообще советуете молчать. спасибо за совет.
примите и мой.... осторожно выбирайте учителей.
реально, больше с вами на эту тему не хочу тут говорить... все ясно.
если ШО, пишите ЛС.
_________________
~~~фІолетово~~~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acidburn



Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 339
Откуда: kharkov
Репутация: 89.6
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




а мне вот это видео больше понравилось, а не о разжигании религиозной ненависти:)
Хотя кому-то может показаться, что здесь "питательная" ненависть:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OPD



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 767
Откуда: Киев
Репутация: 106.7
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gu4'ok писал(а):
у каждого свое мнение. свое я аргументировал


Перечитал Ваши посты и не увидел никаких аргументов. Ваши нападки на Невзорова никак не сопоставляются с объективной реальностью, они надиктованы Вашим субъективным отношением к нему, а значит за аргументы пойти не могут.

В том то и дело, что Невзоров всё прекрасно понимает, но вещи, о которых он говорит ранят тех, кто живёт слепо.
_________________
Officially Pronounced Dead
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barmeg



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 1784
Откуда: Киев
Репутация: 253.2
голосов: 105

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта тема - очередное доказательство того, что обсуждение политики, религии и национальных вопросов гарантируют срач в любом обществе, даже самом миролюбиво настроенном. Вот уже на первой странице - кто-то "живет слепо", кто-то другой выбирает себе "плохих учителей" и т.п.

И ведь еще свежа в памяти тема про 2й гос. язык, где тоже был срач и где некоторые товарищи сами себя выставляли на полное посмешище)

Иногда складывается впечатление, что это может повредить форуму, т.к. многих от этих срачей просто воротит. Но скорее всего нет - на форуме покидались лепехами - в реале, как правило, посмеялись. А заходить на форум в такие моменты становится интересней.
Также может показаться, что эти словесные баталии бесполезны - очевидно, что все высказываются, но никто не собирается прислушиваться к мнению оппонента и менять свои взгляды. Но нет, и от этого есть польза, процитирую классика:
«Когда я был молод, я совал свое невежество всем в лицо. Меня били за это. И к сорока годам я отточил наконец оружие моих знаний. А если вы будете скрывать свое невежество, вас не будут бить и вы никогда не поумнеете.»

Рэй Брэдбери
«451 градус по Фаренгейту»

и по теме:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reangil



Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 5940
Откуда: Sweetland
Репутация: 138.5
голосов: 102

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 2:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Невзоров. Уроки атеизма Ответить с цитатой

Swarga писал(а):

10 минут Вашего времени


Очень разумный чувак, убежденный и правильный атеист. Верит в научный подход, обосновывает и виртуозно объясняет. Дружит с Павловым и Дарвином. Все здорово, 10 минут прошли приятно и быстро.

Но. Дядя влез в узкие рамки. Плотные такие, надежные и комфортные.

Я на собственном опыте убедилась, что метафизический подход к миру, управление субъективной реальностью, здоровый агностицизм работают. Поэтому я с ним не согласна.

Но я лично уважаю его четко подогнанную, красивую картину мира. Сплошное загляденье.
_________________
https://soundcloud.com/chaosoma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gu4'ok



Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 595
Откуда: зоряне.місто
Репутация: 43.9
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

класик говоришь. ну так, какгриться, отвечу песней.

"— Как так это, католичество вера нехристианская?. — А какая же?
— Нехристианская вера, во-первых! — в чрезвычайном волнении и не в меру резко заговорил он опять, — это во-первых, а во-вторых, католичество римское даже хуже самого атеизма, таково мое мнение! Да! таково мое мнение! Атеизм только проповедует нуль, а католицизм идет дальше: он искаженного Христа проповедует, им же оболганного и поруганного, Христа противоположного! Он антихриста проповедует, клянусь вам, уверяю вас! Это мое личное и давнишнее убеждение, и оно меня самого измучило... Римский католицизм верует, что без всемирной государственной власти церковь не устоит на земле, и кричит: «Non possumus!». По-моему, римский католицизм даже и не вера, а решительно продолжение
Западной Римской империи, и в нем всё подчинено этой мысли, начиная с веры. Папа захватил землю, земной престол и взял меч; с тех пор всё так и идет, только к мечу прибавили ложь, пронырство, обман, фанатизм, суеверие, злодейство, играли самыми святыми, правдивыми, простодушными, пламенными чувствами народа, всё, всё променяли за деньги, за низкую земную власть. И это не учение антихристово?! Как же было не выйти от них атеизму? Атеизм от них вышел, из самого римского католичества! Атеизм прежде всего с них самих начался: могли ли они веровать себе сами? Он укрепился из отвращения к ним; он порождение их лжи и бессилия духовного! Атеизм! У нас не веруют еще только сословия исключительные, как великолепно выразился намедни Евгений Павлович, корень потерявшие; а там, в Европе, уже страшные массы самого народа начинают не веровать, — прежде от тьмы и от лжи, а теперь уже из фанатизма, из ненависти к церкви и ко христианству!"
_________________
~~~фІолетово~~~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 52, 53, 54  След.
Страница 1 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах