ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Большая игра
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Orbal
Kadasarva


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2462

Репутация: 170.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cunnilinux писал(а):

пофигу. они все упоротые, и не имеет значения, фигачат ли они внешних врагов при помощи отрядов оголтелых вооружённых фундаменталистов, или унутренних врагов руками простых граждан, вооружённых камнями (ещё одна любимая развлекуха мусульман). а причина тому — красиво, но нечётко выписанное в коране понятие джихада, которое позволяет слишком широкую широту упоротых интертрепаций и толкований.

Не, лучше самому разбираться в тонкостях вопроса, хотя-бы со стороны, чтобы понимать что-почем, чем повторять кем-то навязаные пустые тезисы основаные на домыслах и фантазиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orbal
Kadasarva


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2462

Репутация: 170.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reangil писал(а):

Лично я не националистка и даже не патриотка. Но... Этот вопрос очень злободневен. Если в стране в принципе искоренить патриотизм, она развалится. На патриотах держится ее целостность. Обратная сторона патриотизма состоит в том, что на его почве зачастую рождается нездоровый национализм, который отравляет отношения между в принципе симпатичными друг другу людьми. Но для верхушки власти это тоже выгодно, ведь можно отлично выезжать на принципе "разделяй и властвуй". Что очень печально.
Так, к сожалению, сейчас наблюдается не патриотизм, а поцриотизм и толпы "опа-поцтриотов" из серии "вовсехнашихбедахвиноватдядявася".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cunnilinux



Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 2293

Репутация: 190.6
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orbal писал(а):
Не, лучше самому разбираться в тонкостях вопроса, хотя-бы со стороны, чтобы понимать что-почем, чем повторять кем-то навязаные пустые тезисы основаные на домыслах и фантазиях.

упс. дык может и в гомосексуализме лучше самому разобраться? :)))
пример выбран не совсем случайно — и те, и другие продавливают слишком радикальные перемены, а мне моя европейская цивилизация дорога как память.

з.ы. кстати, чем читать всякое сомнительные конспирологическое шопопало — прочтите лучше «закат европы», кто ещё не читал. пдф/джвю лежат на рутрекере.
_________________
рептилоиды в стране тронЪ готовят сотоне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orbal
Kadasarva


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2462

Репутация: 170.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cunnilinux писал(а):
Orbal писал(а):
Не, лучше самому разбираться в тонкостях вопроса, хотя-бы со стороны, чтобы понимать что-почем, чем повторять кем-то навязаные пустые тезисы основаные на домыслах и фантазиях.

упс. дык может и в гомосексуализме лучше самому разобраться? :)))
пример выбран не совсем случайно — и те, и другие продавливают слишком радикальные перемены, а мне моя европейская цивилизация дорога как память.

з.ы. кстати, чем читать всякое сомнительные конспирологическое шопопало — прочтите лучше «закат европы», кто ещё не читал.

Эк тебя метает в максимализме :) При чем тут "пидорьизм", ты ведь понял о чем я. "Европейская" цивилизация сама имеет массу багов и сейчас все говнистое начинает всплывать на поверхность, с гомосятиной например основательно. Тебе дорога такая цивилизация? :)

«закат европы» - полезное чтиво, спасибо, надо будет выделить время. Но тыж понимаеш что "конспирологическое" кто-то углядит и в нем, и в журнале "мурзилка". "...доктор а почему вы такие картинки показываете?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cunnilinux



Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 2293

Репутация: 190.6
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orbal писал(а):
"Европейская" цивилизация сама имеет массу багов и сейчас все говнистое начинает всплывать на поверхность, с гомосятиной например основательно. Тебе дорога такая цивилизация? :)

я тут как раз имею свободный часик и навожу порядок на винте...

так вот, бегло посмотрев на свою коллекцию музла и кина, отвечаю: да, дорога.

потому что ближайшие конкуренты — российский империализм и исламский фундаментализм — на данный исторический момент горазды только много трындеть о своей духовности, но на практике для утверждения этой своей духовности почему-то сильно нуждаются в том, чтобы половину всего повзрывать и вобще всячески выпилить, а оставшуюся половину — запретить. после чего закрутить гайки так, чтобы создать или замутить что-либо не санкционированное генеральной линией партии было предельно сложно. (у китайцев та же фигня, но их я не рассматриваю, потому что китай — это преимущественно национальный проект почти без претензий на мировое господство).
_________________
рептилоиды в стране тронЪ готовят сотоне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orbal
Kadasarva


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2462

Репутация: 170.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cunnilinux писал(а):
Orbal писал(а):
"Европейская" цивилизация сама имеет массу багов и сейчас все говнистое начинает всплывать на поверхность, с гомосятиной например основательно. Тебе дорога такая цивилизация? :)

я тут как раз имею свободный часик и навожу порядок на винте...

так вот, бегло посмотрев на свою коллекцию музла и кина, отвечаю: да, дорога.

потому что ближайшие конкуренты — российский империализм и исламский фундаментализм — на данный исторический момент горазды только много трындеть о своей духовности, но на практике для утверждения этой своей духовности почему-то сильно нуждаются в том, чтобы половину всего повзрывать и вобще всячески выпилить, а оставшуюся половину — запретить. после чего закрутить гайки так, чтобы создать или замутить что-либо не санкционированное генеральной линией партии было предельно сложно. (у китайцев та же фигня, но их я не рассматриваю, потому что китай — это преимущественно национальный проект почти без претензий на мировое господство).
Не, ну ты странный, судить о цивилизации по коллекции музла и кина как минимум безсмысленно. Фантазии индивидов не отражают дебри масс.
Как-то ты напряжен, отдыхать нужно чаще :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteLee
Sentimony


Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 2594
Откуда: z lisy
Репутация: 121.7
голосов: 39

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фундаментальное чтиво, к выходным актуальней, с названием: Угроза глобальной войны: движущие силы, противоборствующие коалиции и перспективы Украины

Дает представление о интересах ключевых стран на нашей планете, возможная расстановка сил в 3-ей мировой войне и почему она может произойти (а может она началась?). Инструменты манипуляции и точки воздействия. Ну и какова участь нэньки в этой ситуации.
статья аналитическая, а не пророческая, потому прошу горячим головам не закипать.
есть много про Китай, как то не похоже, что они не мечтают о мировом господстве юаня.

вообще на http://hvylya.org довольно таки интересный контент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cunnilinux



Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 2293

Репутация: 190.6
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orbal писал(а):
Не, ну ты странный, судить о цивилизации по коллекции музла и кина как минимум безсмысленно.

ну должно же что-то быть кроме генеральной линии партии, количества трупов в войнах и ВВП.
давай чисто гипотетически уберём из античной например греции тогдашние аналоги кина с музлом, а до кучи литературу с философией. что интересного и показательного останется?
если мы вдруг каким-то образом получим цифры ихнего ВВП например, то даже не сможем понять, что это было — стабільність® или покращення™ :)))

впрочем, разговор свернул в эту степь несколько преждевременно — я хотел сначала дождаться от кого-нибудь тезиса про особенно духовную духовность российского империализма, до которой всем прочим вместе взятым страшно далеко :))))))
_________________
рептилоиды в стране тронЪ готовят сотоне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fastblast



Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 2592
Откуда: from your head
Репутация: 43.8
голосов: 42

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cunnilinux писал(а):
Orbal писал(а):
"Европейская" цивилизация сама имеет массу багов и сейчас все говнистое начинает всплывать на поверхность, с гомосятиной например основательно. Тебе дорога такая цивилизация? :)

я тут как раз имею свободный часик и навожу порядок на винте...

так вот, бегло посмотрев на свою коллекцию музла и кина, отвечаю: да, дорога.

потому что ближайшие конкуренты — российский империализм и исламский фундаментализм — на данный исторический момент горазды только много трындеть о своей духовности, но на практике для утверждения этой своей духовности почему-то сильно нуждаются в том, чтобы половину всего повзрывать и вобще всячески выпилить, а оставшуюся половину — запретить. после чего закрутить гайки так, чтобы создать или замутить что-либо не санкционированное генеральной линией партии было предельно сложно. (у китайцев та же фигня, но их я не рассматриваю, потому что китай — это преимущественно национальный проект почти без претензий на мировое господство).

Цитата:
Один из лидеров египетских салафитов, шейх Мурган Салем аль-Гохари призвал разрушить пирамиды и Большого сфинкса в Гизе.

Как сообщает радиостанция «Эхо Москвы» со ссылкой на спутниковый телеканал «Аль-Арабия», исламский проповедник утверждает, что обязанностью каждого мусульманина является уничтожение подобных символов идолопоклонничества.

При этом он провел параллели с разрушенными талибами Бамеанскими статуями Будды в Афганистане.

Аль-Гохари известен в Египте своими ультрарадикальными взглядами. При прежних властях он несколько раз был осужден и освобожден только после революции.



вот, как бы в новостях сегодня заценил)
_________________
Не думай про белых обезьян!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
reangil



Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 5940
Откуда: Sweetland
Репутация: 138.5
голосов: 102

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куни, а ты не думаешь, что склонность исламистов ко всякого рода взрываниям и разрушениям оплота "неверных" - не что иное, как тщательно спланированная деятельность государств-лидеров этого мира? Возьмем, к примеру, войну между Ливией и США. Я как раз в то время работала на новостном портале и писала новости на наш портал, в т. ч. и об этой войне. Со временем я стала понимать, что что-то тут не так. На данный момент мне кажется, что тот народ, который якобы пошел против Каддафи, по факту - африканские наемники США. Большой стране нужен враг.

То же самое с Россией - прячущиеся по лесам боевики Доку Умарова уж слишком похожи на слуг того самого Путина, который с ними якобы борется.

А что думает на самом деле мирное исламское население, можно узнать, только поехав в страну, где они живут. Остальное - всего лишь домыслы власти и новостных порталов, к вопросу о качестве информации, кстати.
_________________
https://soundcloud.com/chaosoma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mitya



Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 3592

Репутация: 224.3
голосов: 39

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Ливию и Полковника(да будет доволен им Аллах и приветствует) я полностью согласен. Аналогичная ситуация сейчас в Сирии, сами сирийцы на Асада молятся.
А вот обвинять Умарова в том, что он агент Кремля - глупо. Да, взрыв на Каширском шоссе - дело рук властей, но не надо смешивать одни теракты с другими) Действия Докку и других достойных муджахедов направлены на освобождение оккупированных территорий. на Москву работают другие чечены, мунафики вроде Кадырова и его личной полиции.)
ггггг)
_________________
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law."
Анти-P.L.U.R. Анти-ФЛЮР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swarga



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1351

Репутация: 27.7
голосов: 89

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

е4 с5






_________________
"Имей смелость знать"
Гораций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cunnilinux



Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 2293

Репутация: 190.6
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reangil писал(а):
Куни, а ты не думаешь, что склонность исламистов ко всякого рода взрываниям и разрушениям оплота "неверных" - не что иное, как тщательно спланированная деятельность государств-лидеров этого мира?
................................................................
А что думает на самом деле мирное исламское население, можно узнать, только поехав в страну, где они живут.

неа, не думаю.
там у себя это население может и мирное, но понаехав в европу, в том числе нашу восточную, где стреляют меньше и живут поспокойнее чем там у них, очень быстро начинает тащить сюда толпы своих родственников, сильно борзеть и требовать исламизации окружающей действительности под предлогом мультикультурности™ и толерантности®.
нет смысла ехать общаться с ними куда-то туда, если они в больших количествах едут сюда.

так что, как это ни смешно звучит, в войне упоротого американского империализма против упоротых исламистов я скорее склонен поддерживать упоротый американский империализм. потому что при американском империализме например транс-вечерины будут, а при шариате — максимум турецкий клубняк, да и то под вечной угрозой разгона и запрета. примерно как рок в совке в 80-е — я то время очень прекрасно помню.

а вобще в последнее время всё больше склоняюсь к выводу, что в исламских странах живёт такой порченый генотип, который заточен под проживание именно в регионах, где постоянно стреляют, взрывают и кому-то что-то доказывают. они просто на уровне своего коллективного бессознательного не представляют, как может быть по-другому. и в итоге мутят всё те же расклады в любом месте, где селятся.
_________________
рептилоиды в стране тронЪ готовят сотоне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fastblast



Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 2592
Откуда: from your head
Репутация: 43.8
голосов: 42

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не скажи)
для меня, например, иранская исламская республика является образцовой страной, где религия, духовность и научный прогресс идут в ногу с временем.
Конечно, рядом существует много других исламских стран, но они, увы и рядом не стоят с ираном.
Мне кажется, причина в закрытости страны, в ее информационной изоляции от западного информационного оружия, которое успешно вычленили во время исламской революции в 1979 году.
_________________
Не думай про белых обезьян!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mitya



Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 3592

Репутация: 224.3
голосов: 39

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот. А Сирия до гражданской войны была вообще замечательным государством, где столетиями мирно уживались мусульмане и христиане. Прошу обратить внимание на то, кто приходит к власти после "революций", это радикальные салафиты.
Каддафи был убит за то, что хотел создать зону золотого динара.


_________________
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law."
Анти-P.L.U.R. Анти-ФЛЮР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
Страница 2 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах