ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Нужен принт в HD

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mr_Raven



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 727
Откуда: Киев
Репутация: 107.9
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 2:22 am    Заголовок сообщения: Нужен принт в HD Ответить с цитатой

Собственно давно хочу сделать нанесение на стекле шкафа в спальне размером 2,5 х 2,5 м в стиле флюро-арт. Перерыл массу сайтов, но так и не нашел подходящих картинок в хорошем качестве для печати в таком размере. У кого есть что-то интересное, прошу мне помочь аль материалом аль советом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shur_Gen



Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 955
Откуда: Kiev_city
Репутация: 20.8
голосов: 25

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 7:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Нужен принт в HD Ответить с цитатой

Mr_Raven писал(а):
Собственно давно хочу сделать нанесение на стекле шкафа в спальне размером 2,5 х 2,5 м в стиле флюро-арт. Перерыл массу сайтов, но так и не нашел подходящих картинок в хорошем качестве для печати в таком размере. У кого есть что-то интересное, прошу мне помочь аль материалом аль советом.


Если есть возможность приобрести качественный исходник для принта, спроси у Keerych Luminokaya...

А если охота фри, кроме как то, что исходник должен быть в размерах + качество не менее 120 дпи, ничего посоветовать не могу. В данном случае "из говна слепили пулю" не сработает, печать можно легко уменьшить, но не увеличить. А в нете найти что стоящее... даже не знаю.

Как вариант отменым зеркалом со штативами и прочими заморочками отснять любимое полотно...
_________________
Imagination is more important than knowledge...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reangil



Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 5940
Откуда: Sweetland
Репутация: 138.5
голосов: 102

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Android Jones выкладывает на своем сайте достаточно большие изображения, в экран влазит только 1/8 периодически
_________________
https://soundcloud.com/chaosoma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shur_Gen



Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 955
Откуда: Kiev_city
Репутация: 20.8
голосов: 25

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reangil писал(а):
Android Jones выкладывает на своем сайте достаточно большие изображения, в экран влазит только 1/8 периодически


Ни одно из указанных изображений даже до половины размера "2,5х2,5 м" не дотягивает. Как и основная масса изображений в нете. Это нужен исходник, который готовился именно с учетом размера 2,5 на 2,5 метра или более...

А если же проявленные пикселя устраивают - то таких изображений в нете валом.
_________________
Imagination is more important than knowledge...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr_Raven



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 727
Откуда: Киев
Репутация: 107.9
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, все сложнее чем я думал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diagn0z
Cube Group


Зарегистрирован: 09.07.2004
Сообщения: 2417
Откуда: Leopolis
Репутация: 69.5
голосов: 49

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, які цим займаються, на цьому ж заробляють, такшо наівно шукати хай-рез сорси )

Запроси в гості розмалювати стіну або полотно купи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subfeel



Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 6214
Откуда: адуктО
Репутация: 118.9
голосов: 149

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 10:26 am    Заголовок сообщения: Re: Нужен принт в HD Ответить с цитатой

Mr_Raven писал(а):
нанесение на стекле шкафа

ты хочешь повырезать флюро-крюнделябры или просто заклеить область принтом?
если официально, то можно перефразировать: нужен вектор или растр?
вопрос только ясности ради!
а то "нанесение на стекле шкафа" лично у меня ассоциируется с химтравлением, пескоструем или обычным морозом.

но, по сути, как не крути, а diagn0z правду матку рубит))
_________________
this is your life, and it's ending one minute at a time
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DJIM
Svami Group


Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 1741
Откуда: Севастополь
Репутация: 241.2
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если что, могу дать контакы малювальницы.
кагбэ изначально хотел это посоветовать.

по поводу печати вы все наверно немного переоценили параметры. это ведь не флаер какой нибудь а стена, на которую смотрят с 1-2х метров. я себе распечатывал фотку фиолента (3 мегапикселя на размер 4х4 А4 = 120 х 80см) тоесть длинная сторона уже половина нужной, и смотрелось всё это прекрасно, хотя 3 мегапикселя заточены для фото 10х15см. Вобщем мне для печати такого размера хватило бы 4000-5000 пикселей, и вполне реально к этому размеру подвести любое изображение от 1200 пикселей, всё уже зависит от контента. Есть у одной промогруппы распечатанные баннеры 2х2м, печатались скорей всего с источника до 1024 пикселей. Качество не сказать чтоб полный отстой, вполне приемлемо.
но это одно, а другой вопрос, как это ФЛЮРОарт на принтере?) я себе мало представляю. ИМХО только краски, только хардкор.. можно на аракале
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mr_Raven



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 727
Откуда: Киев
Репутация: 107.9
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 10:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Нужен принт в HD Ответить с цитатой

subfeel писал(а):
Mr_Raven писал(а):
нанесение на стекле шкафа

ты хочешь повырезать флюро-крюнделябры или просто заклеить область принтом?
если официально, то можно перефразировать: нужен вектор или растр?
вопрос только ясности ради!
а то "нанесение на стекле шкафа" лично у меня ассоциируется с химтравлением, пескоструем или обычным морозом.

но, по сути, как не крути, а diagn0z правду матку рубит))
я хочу отдать картинку в печать прямо на стекло, в принципе от флюрокраски я уже мысленно отказался, пусть будет обычная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr_Raven



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 727
Откуда: Киев
Репутация: 107.9
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DJIM писал(а):
если что, могу дать контакы малювальницы.
кагбэ изначально хотел это посоветовать.
дык это ж не стена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr_Raven



Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 727
Откуда: Киев
Репутация: 107.9
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diagn0z писал(а):
Люди, які цим займаються, на цьому ж заробляють, такшо наівно шукати хай-рез сорси )

Запроси в гості розмалювати стіну або полотно купи.
я готов заплатить. опять же о полотне и стене речь не идет, я наверное изначально не правильно выразился. нужна просто картинка в хайрезе для печати на стекле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diagn0z
Cube Group


Зарегистрирован: 09.07.2004
Сообщения: 2417
Откуда: Leopolis
Репутация: 69.5
голосов: 49

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Діморфік або Пакет (або будь-хто з нарко-дизайнерів) таке зроблять запросто у векторі, але тут краще знати і розуміти технологічний процес. Зконтачся з кимось і запропонуй :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах