ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Прогресс и Деградация - в чём разница?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OPD



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 767
Откуда: Киев
Репутация: 106.7
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TPABKuH писал(а):
Sekhmet подозревает, что я его возлюбленный!))


Sekhmet писал(а):
И я посылаю тебе лучи любви и обожания


Ну а как ты хотел? Ты стал меняться, стал излучать больше любви, вот и любовь начала к тебе притягиваться )))
_________________
Officially Pronounced Dead
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
..r.Y.A.n..



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 1029

Репутация: 54.5
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sekhmet писал(а):
TPABKuH
Почему водка/сигарета/гомосексуализм - это плохо?
Почему ты против абортов у женщин?


Гомосексуализм плохо потому что это противоестественно. Это не является необходимым для выживания, размножения, а только для удовлетворения животной похоти. Это ниже достоинства человека и уподобляет его животному а не Богу. "Бог сотворил человека, образ Свой, Божий образ Он сотворил, мужчину и женщину сотворил".

Аборты? Дети это маленькие ангелы. посмотри пожалуйста видео

http://azbyka.ru/video/chto-skryvaetsya-za-slovom-abort/

frans gosu писал(а):
Все мы, люди, каждое утро просыпаемся и начинаем приносить в жертву свое время, что б получить что то взамен, взаимообмен, таким образом мы общаемся со вселенной. Вопрос самопожертвования открыт, каждый человек сам выбирает на что ему тратить свое бесценное время)


Монахи вон вообще уходили в пустыни и всё своё время тратили на подготовку души к вечности. Это самая эффективная трата времени если знаешь, что здесь на земле только начало...

OPD писал(а):

Если дудка помогает тебе тратить меньше энергии (не только физической, но и психической) на достижение своей цели, то она способствует прогрессу. Мне дудка помогает. Я лучше сосредотачиваюсь и более убедительно и результативно провожу важные деловые переговоры. Без дудки я бы тратил больше психической энергии на самонастрой и вообще на создание для себя комфортной обстановки.

В их модели мира это одно и тоже вещество – наркотик.


Зачем работать над собой - дунул и полетели? Это костыль, зависимость. советую посидеть недельку на хлебе и воде (а лучше только на воде) где-нибудь в горах, тогда увидишь в какой хлам загоняет дудка человека. Это никак не допинг, а наоборот тормоз

Наркотик? так это так и есть. ученые не даром свой хлеб едят - всё давно изучено и определено, что наркотики являются вредными. Это конфета с красивой этикеткой, а внутри крысиный яд!

reangil писал(а):
Одни смотрят мультики, жрут и толстеют, тупеют и не могут остановиться, другие направляют энергию на самопознание и раскрывают себя. Ницше очень много курил, например
.

Ницше закончил как мне помнится ненавистью к людям

TPABKuH писал(а):
Что бы распознать свой путь, можно по практиковать "слушать душу", ну или интуицию, как ее называют материалисты)) Так вот, все просто. Перед вами есть задача "принять решение", которое повлияет на вашу жизнь - задайте в глубину себя вопрос, как поступить в этой ситуации. От одного из вариантов исхода ты ощутишь радость, восторг, подрыв сил, ощущение трепета внутри. Это значит, что душа хочет поступить именно так и пойти этим путем. Если же ты слышишь внутри себя дискомфорт или мельчайшие сомнение, значит душа говорит, что сюда лучше не ходить. Следуй путем, который выбирает душа, или назовем это интуицией. Пусть этот путь будет даже через невежество в плане употребления дудки, просто относись ко всему, как к урокам жизни, следуй за своей интуицией и ты получишь ответы на все свои вопросы.

Согласен с собеседником, таким путем я и шел. Нужно также прочувствовать грань когда кто-то пытается влиять на твою волю, и ты пытаешься влиять на кого-то. Не нужно забывать что человек это существо со свободной волей, поэтому и прогибаться не надо, но и давить тоже. На душе будет легко если будешь любить ближнего, даже в ущерб себе. "Смысл и достоинство любви как чувства состоит в том, что она заставляет нас действительно всем нашим существом признать за другим то безусловное центральное значение, которое, в силу эгоизма, мы ощущаем только в самих себе. Любовь важна не как одно из наших чувств, а как перенесение всего нашего жизненного интереса из себя в другое, как перестановка самого центра нашей личной жизни. " (http://www.magister.msk.ru/library/philos/solovyov/solovv21.htm)

reangil писал(а):
Травкин, ты немножко не те примеры привел. Тантра, беспорядочные половые связи, гомосексуализм... Да, сейчас это 0 или +, раньше было -, а еще раньше +, а раньше опять -... Наши предки давали такого дрозда, что нам и не снилось)) Это все - моральные принципы, "хорошо" и "плохо", а ты попробуй быть немножко выше этого.

OPD писал(а):


А что плохого в свободных отношениях? А? Только реально, без бабушкиных бредней? Вот что конкретно мне или моей избраннице плохого могут сделать свободные отношения, если всё в рамках обоюдного и осознанного согласия? Что за дурной стереотип?

ты знаешь, просто проверено, что когда делаешь подобную чушь, на душе становится гадко. И ЭТО ПОКАЗАТЕЛЬ. Бог просто предупреждает человека, не делай так, потому что тебе от этого будет плохо, но он не отнимает у него свободу. Закон такой, что если любишь человека всей душой, то должен быть с ним вместе. Животные же любят тем что ниже пояса. Зачем уподобляться животным, таково ли твое призвание, Человек?

Sekhmet писал(а):
Грубо говоря, общество напоминает большой муравейник, и чтобы получить ресурс (пища, дудка, интернет - всё это есть у общества) - ты должен что-то сделать, сыграть определённую роль. А дальше - сам себе хозяин. Кто-то хочет иметь власть, кто-то - много ресурсов... всё это получить можно, главное правильно сыграть.

когда я умру, всё материальное, которое мне принадлежало пропадёт, и Создатель задаст мне вопрос "каким человеком ты стал? как ты жил?" Вот что имеет значение.

"Я был голоден, и вы не напитали Меня; я жаждал, вы не напоили Меня; я был странен, вы не приняли Меня; был болен и был в темнице, и вы не посетили Меня". Когда, Господи, мы видели Тебя алчущим или жаждущим или странным или больным или в темнице, и не посетили тебя? Но Господь скажет: "Вы не сделали этого одному из малых сих, ближних своих, значит, не сделали и Мне".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D_M_in_love



Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 40
Откуда: Львов, Луганск, Крым
Репутация: 2.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..r.Y.A.n.. Мне понятен твой пыл, но ты перегинаешь палку во многом с тобой согласен, но не с той формой высказывания в которой ты пытаешься отстоять свое мнение. На счет уподобится богу тут ты дал маху на мой взгляд, на счет употребления (запрещенных веществ) я думаю ты прекрасно знаешь что не ты первый не ты последний говоришь о вреде, но о пользе говорится мало и это факт, например во многих странах мира где не относятся к марихуане как к наркотику это вообще не проблема, здесь совсем не во вреде курения дело а в том кем и для чего это продается и кем и для чего употребляется. На счет гомосексуализма здесь тебя поддержу, т.к. еще с Фрейда началось серьезное изучение этого вопроса (уточню что сам психолог по профессии) и везде в научной литературе говорится о том что это отклонение (не норма) неверящим в мои слова могу дать не ссылки а конкретные высказывания ученых на этот счет из тех книг что на полке (которые изучаются в высших учебных заведениях по всему миру). Конечно ты пишешь все из лучших побуждений (я надеюсь) но и то от куда ты черпаешь информацию и вдохновение учит быть терпимым, любящим всех без исключения.
На счет темы топика, все же мне не понятен до конца вопрос учитывая что Прогресс может быть и в Деградации...
_________________
Не называй богом того, кого не хотел бы видеть своим соседом! (Лама Оле)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OPD



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 767
Откуда: Киев
Репутация: 106.7
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..r.Y.A.n.. писал(а):
Монахи вон вообще уходили в пустыни и всё своё время тратили на подготовку души к вечности. Это самая эффективная трата времени если знаешь, что здесь на земле только начало...


Не убедительно. С этих слов я вижу только то, что монахами движет корысть. Они как долгосрочные инвесторы лишают себя блага здесь и сейчас с одной лишь целью – получить свои дивиденды после смерти.

..r.Y.A.n.. писал(а):
OPD писал(а):
А что плохого в свободных отношениях? А? Только реально, без бабушкиных бредней? Вот что конкретно мне или моей избраннице плохого могут сделать свободные отношения, если всё в рамках обоюдного и осознанного согласия? Что за дурной стереотип?

ты знаешь, просто проверено, что когда делаешь подобную чушь, на душе становится гадко.


А если я тебе скажу, что на самом деле бывает по-всякому. Я, например, вступал в лёгкие отношения и чувствую себя замечательно :) Как ты сам выразился: «просто проверено». Может у каждого по-разному? Как ты считаешь?
_________________
Officially Pronounced Dead
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sekhmet



Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 54
Откуда: earth
Репутация: 119.2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TPABKuH и остальные участники дискуссии, вопрос такой: считаете ли вы, что алкоголизм, гомосекуализм и наркомания могут привести к прогрессу для какой-нибуть личности (например меня), в соответствии с вашим пониманием слова "Прогресс"?
_________________
Why are you doing what you're doing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sekhmet



Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 54
Откуда: earth
Репутация: 119.2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..r.Y.A.n..
Цитата:

Гомосексуализм противоестественно
Это не является необходимым для выживания, размножения
только для удовлетворения животной похоти.
уподобляет его животному

согласен, согласен, согласен, согласен. ничего плохого в этом не вижу.

Цитата:
ниже достоинства человека

ниже твоего достоинства - да.
ниже моего достоинства - нет.

Цитата:
посмотри пожалуйста видео

видео смотреть не могу, тк в моей пустыне слабенький интернет.
могу общаться исключительно в текстовом формате, у меня даже картинки отключены :)

Цитата:
когда я умру, всё материальное, которое мне принадлежало пропадёт, и Создатель задаст мне вопрос "каким человеком ты стал? как ты жил?" Вот что имеет значение.

"Мне не о чем молиться. Живя, я проклинаю час рождения"(Байрон).
_________________
Why are you doing what you're doing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sekhmet



Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 54
Откуда: earth
Репутация: 119.2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт котиков. Конечно, врачи не зря свой хлеб едят. Однако миром рулят не врачи, а политики - с врачебной точки зрения ТГК и ЛСД не являются н-котическими веществами. Вот знаменитый Cannabis FAR, если кому-нибуть это интересно (много текста!). Но это уже выходит за границы темы, поэтому пожалуйста, давайте обсуждать это в личных сообщениях.
_________________
Why are you doing what you're doing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shur_Gen



Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 955
Откуда: Kiev_city
Репутация: 20.8
голосов: 25

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я считаю, что пути Господни неисповедимы и что у каждого свой путь. Все зависит, что для тебя является целью в понимании слова "прогресс". Есть куча примеров, как законченные наркоманы становились верующими людьми. А значит это и был прогресс в духовном направлении, человеку надо было опуститься на самое дно, что бы потом как на трамплине выскочить из лап невежества. Просто человек не ставил для себя цель - духовное развитие. Я считаю, что тебе надо определиться с целью (да и всем), а потом принимать решения и действия для достижения этой цели.

Если я поставил за цель - духовное развитие, то для достижения этой цели перечисленное тобою - это не те инструменты, которые нужны. Если же ты еще не определился с целью жизни, если ты не можешь еще осознать, кто ты на самом деле и для чего ты тут родился, то делай все то, что надо тебе.

Из опыта, есть у меня брат, он уже давно не скрывает, что он из секс.меньшинств. Я его от этого меньше любить не стану. Но вот что интересно. Когда то у него вырвалось в споре с отцом: это ты виноват, что я стал таким. Если бы ты остался с мамой, все было бы по другому, а ты ушел из семьи...

Даже сам он признал, что это последствие психологической травмы...

Я не осуждаю тебя и не буду осуждать в дальнейшем. Делай что хочешь, самое главное - делай выводы, принимай все как урок свыше.

..r.Y.A.n.., чувствую, что схожи мы с тобой и имеем много общего в понимании религии. Единственное, соглашусь D_M_in_love, пыл твой чрезмерен. Ощущается надрыв какой то, и таки агрессивное навязывание религиозности другим. Не помню, где слышал, но понял это из опыта так же: ни когда не объясняй кому то что то, пока кто то сам тебя об этом не попросит. Если тебе задали вопрос, отвечай на него искренне, если вопрос тебе не задавали - молчи. Не зря есть цитата: Бог говорит на языке тишины, остальное - неверный перевод.

Намастэ.
_________________
Imagination is more important than knowledge...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OPD



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 767
Откуда: Киев
Репутация: 106.7
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sekhmet писал(а):
TPABKuH и остальные участники дискуссии, вопрос такой: считаете ли вы, что алкоголизм, гомосекуализм и наркомания могут привести к прогрессу для какой-нибуть личности (например меня), в соответствии с вашим пониманием слова "Прогресс"?


Это зависит от многих факторов. В большинстве случаев – нет. Но не исключено, что при определённых обстоятельствах вполне да. Самое главное – мера!
_________________
Officially Pronounced Dead
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reangil



Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 5940
Откуда: Sweetland
Репутация: 138.5
голосов: 102

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне почему-то вспомнился фильм "Пьяный мастер" с Джеки Чаном. Там алкоголь стал для главного героя прогрессом =)

Еще Владимир Высоцкий. Несмотря на крайнюю степень алкоголизма (вплоть до выдирания наживо зашитой капсулы), он был невероятно творческим человеком. Его песни периодически аж пропитаны алкоголизмом. С точки зрения здоровья, это ужасно, а с точки зрения творчества - ну вы понимаете.

Примеры есть, но их мало.

Лично я однозначно против, мне алкоголизм близких людей доставил много горя. Пришлось собственноручно вытаскивать из ямы.

Мораль здесь одна: у каждого свой Путь (см. - прогресс), и путь одного далеко не всегда подходит пути другого. И есть такие индивидуальные пути, что остальным это не просто не подходит, но и может нанести непоправимый урон.
_________________
https://soundcloud.com/chaosoma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OPD



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 767
Откуда: Киев
Репутация: 106.7
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в студенческие времена несколько хороших знакомых убили себя наркотой, а два моих родных дяди убили себя алкашкой. Если есть голова, но нет силы воли или наоборот или вообще из этого ничего нет, то это точно не для тебя!
_________________
Officially Pronounced Dead
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reangil



Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 5940
Откуда: Sweetland
Репутация: 138.5
голосов: 102

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том-то и дело. То есть конкретные люди не обладали необходимыми качествами для прогресса именно на этом поприще, поэтому деградировали.
_________________
https://soundcloud.com/chaosoma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jivega
Another Dimension


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 1193
Откуда: звезда Вега
Репутация: 71.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё верно - мудрый человек и дудку, и многие другие штуки пустит на саморазвитие либо, пройдя долгий путь, откажется от этого всего как в своё время холотропное дыхание было изобретено, а другие - сторчатся...
_________________
Kinematic Records
www.kinematicrecords.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
..r.Y.A.n..



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 1029

Репутация: 54.5
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OPD писал(а):
..r.Y.A.n.. писал(а):
Монахи вон вообще уходили в пустыни и всё своё время тратили на подготовку души к вечности. Это самая эффективная трата времени если знаешь, что здесь на земле только начало...


Не убедительно. С этих слов я вижу только то, что монахами движет корысть. Они как долгосрочные инвесторы лишают себя блага здесь и сейчас с одной лишь целью – получить свои дивиденды после смерти.

ну вообще-то они уже здесь начинают пожинать духовные радости вечной жизни...
да, вы правы, умеряю свой пыл, к тому же, думаю, я всё сказал. может быть для кого-то это станет информацией к размышлению
_________________
И познаете истину, и истина сделает вас свободными. Иоанна 8:32
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OPD



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 767
Откуда: Киев
Репутация: 106.7
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..r.Y.A.n.. писал(а):
OPD писал(а):
..r.Y.A.n.. писал(а):
Монахи вон вообще уходили в пустыни и всё своё время тратили на подготовку души к вечности. Это самая эффективная трата времени если знаешь, что здесь на земле только начало...


Не убедительно. С этих слов я вижу только то, что монахами движет корысть. Они как долгосрочные инвесторы лишают себя блага здесь и сейчас с одной лишь целью – получить свои дивиденды после смерти.

ну вообще-то они уже здесь начинают пожинать духовные радости вечной жизни...


То есть, я прав? Они таки расчётливые эгоисты?
_________________
Officially Pronounced Dead
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах