ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Музыка которая вызывает хорошее настроение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Music
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
reangil



Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 5940
Откуда: Sweetland
Репутация: 138.5
голосов: 102

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгеша писал(а):
Гармония, кажется это так лучше назвать.


от гармонии разве щимит готовое взорваться сердце? =)
_________________
https://soundcloud.com/chaosoma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toro



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 534
Откуда: 3-я планета от
Репутация: 103.3
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от гармонии сердце щемит и пульсирует (от волнений приятных), зато душа нараспашку ))


моя... вот от такой музыки может...
_________________
если кто-то идет не в ногу, значит он слышит другой барабан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XFX



Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 451

Репутация: 43.1
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгеша писал(а):
XFX спасибо за такой расклад по полочкам. Буду вслушиваться внимательнее теперь. В продолжение темы. Очень цепляет такой прием, когда делают паузу в нужном моменте и так держат ее, сразу хочется поскорее услышать продолжение.


У Коанов (братья прям) ) очень мне нравиться гармония инструментов в треке и развитие идея трека. Есть чему поучиться у них, звучание своеобразное. И музыка как раз для тему топика!
По мне - приём, так стандартное "зависалово" (яма) и т.д. (очень популярны в фулл-оне), но, возможно (нужно посчитать такты), изменения происходят не после 4 квадрата.
В основном электронная музыка имеет 4х4 (4 такта по 4 удара главного барабана), ну это если просто говорить. Можешь как-то попробовать отсчитать эти 16 ударов и посмотреть, что на 17 удар будет какое-то изменение в треке (добавлен, новый инструмент или что-то подобное). Но вот если, отсчитать 16 ударов, потом сделать зависалово на два "условных" (их не будет слышно) удара, а только потом запустить новый квадрат, то это уже будет интереснее и менее ожидаемо.
Ну это я так очень в общем рассказал.
Мне когда-то смышленый товарищ, не слушающий транс, сказал, что главная фишка транс-музыки (глобально) - обмануть мозг) И в чём-то он прав ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toro



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 534
Откуда: 3-я планета от
Репутация: 103.3
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XFX писал(а):

У Коанов (братья прям) ) очень мне нравиться гармония инструментов в треке и развитие идея трека. Есть чему поучиться у них, звучание своеобразное. И музыка как раз для тему топика!
По мне - приём, так стандартное "зависалово" (яма) и т.д. (очень популярны в фулл-оне), но, возможно (нужно посчитать такты), изменения происходят не после 4 квадрата.
В основном электронная музыка имеет 4х4 (4 такта по 4 удара главного барабана), ну это если просто говорить. Можешь как-то попробовать отсчитать эти 16 ударов и посмотреть, что на 17 удар будет какое-то изменение в треке (добавлен, новый инструмент или что-то подобное). Но вот если, отсчитать 16 ударов, потом сделать зависалово на два "условных" (их не будет слышно) удара, а только потом запустить новый квадрат, то это уже будет интереснее и менее ожидаемо.
Ну это я так очень в общем рассказал.
Мне когда-то смышленый товарищ, не слушающий транс, сказал, что главная фишка транс-музыки (глобально) - обмануть мозг) И в чём-то он прав ИМХО.

Как раз хотел спросить Вас по поводу влияния транс музыки и в чем фишка* собственно. (Кстати, мне давно говорили, что видели в точности похожего на меня человека, быть может это Мы - к слову о братьях) К моему сожалению, я так тонко и точно не разбираюсь в музыке, но интуитивно что то улавливаю. Еще раз спасибо за подробный разбор полета* по музыкальным приемам.
По поводу фишки, слушая классицистическую музыку, в частности Баха и Вивальди я достигаю схожего ощущения. Но транс ближе, так как эту музыку пишут современники... её лучше можно прочувствовать, ощутить, задержать в себе и возобновить в памяти (перед сном когда закрываю глаза и слышу лишь ритм сердца, порой в этом ритме угадываю какую то мелодию знакомую).
_________________
если кто-то идет не в ногу, значит он слышит другой барабан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bubble gum



Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 12
Откуда: Big city
Репутация: 5.2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 2:47 pm    Заголовок сообщения: музыка которая вызывает хорошее настроение Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=FOGDvcgRgSU
http://www.youtube.com/watch?v=w0JFFoabpUE
http://www.youtube.com/watch?v=DX-7tjMklG4 а у меня вот от этого рвет душу...........[/youtube]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toro



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 534
Откуда: 3-я планета от
Репутация: 103.3
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, распирает я бы сказал...
Слышали, НАСА запустили новый телескоп с рентгеновской камерой... увидим скоро что там ЗА!


Ремикс Bluetech к слову.
_________________
если кто-то идет не в ногу, значит он слышит другой барабан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XFX



Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 451

Репутация: 43.1
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгеша писал(а):
Как раз хотел спросить Вас по поводу влияния транс музыки и в чем фишка* собственно. (Кстати, мне давно говорили, что видели в точности похожего на меня человека, быть может это Мы - к слову о братьях) К моему сожалению, я так тонко и точно не разбираюсь в музыке, но интуитивно что то улавливаю. Еще раз спасибо за подробный разбор полета* по музыкальным приемам.
По поводу фишки, слушая классицистическую музыку, в частности Баха и Вивальди я достигаю схожего ощущения. Но транс ближе, так как эту музыку пишут современники... её лучше можно прочувствовать, ощутить, задержать в себе и возобновить в памяти (перед сном когда закрываю глаза и слышу лишь ритм сердца, порой в этом ритме угадываю какую то мелодию знакомую).


Ээээ.. только не надо на Вы, еще и с большой буквы)) я в теме о современном эгоизме не замечен)
В чём фишка, я не знаю. Могу только догадываться, но рационально (типа 4 квадрата, 66 Гц частота или еще что-то) объяснить не смогу . Было когда-то сильно интересно, перелопатил кучу противоречивой информации, как и про масонов, и глубже общих фраз и каких-то "тестовых образцов" не нашел.
Ну да, типа сильное влияние визуального ряда+музыка, ну да, типа сверхнизкие-сверхвысокие (особые гармоники) частоты, ну да, типа пишется и слушается в ИСС, ну да, можно прерывать очень быстро звук, но ухо всё равно его будет слышать.
Не зря наверное, в Университете Беркли есть факультет музыки. Как и теологии во многих.
Исходная ценность музыки в её качестве (наверное философски не правильно, но я и не хотел), в развитии слуха человека. А дальше уже целый миллион направлений...того, что она даёт и изменяет
А исходная ценность транса, транса через музыку (звук)... Тут короче, не в ту сторону тема уйдёт и уже несколько подобных тем было на форуме.
P.S.: Atmos-Spheres очень люблю этот трек. Вчера в тему думал Full Sail запилить (типа "Илиада" и "Одиссея" :) )
Круиз Контрол - такой именно Ностальджи, типа магнитофоны, которые за ручку из машины вытаскивались)) В исполнении Блуетека не слышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alias
Chillimanjaro


Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 846

Репутация: 29.4
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз пошла такая тема, то:



...Are you reeeeeaaal,
As real as the sun?
Can you feeeeeel,
Feel it in your heart?..

До глубины души пробирает...
_________________
Desafinada, canto, meu amor:
Tu es fixe - es muito bom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toro



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 534
Откуда: 3-я планета от
Репутация: 103.3
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение "до глубины души" и "щемит сердце" :


... у меня сын, но слушаю эту мелодию и понимаю, что хочу что бы я был у дочки
_________________
если кто-то идет не в ногу, значит он слышит другой барабан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
toro



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 534
Откуда: 3-я планета от
Репутация: 103.3
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вежливость стала настолько редкой, что многие стали ее воспринимать как флирт" Прочитал в метро и долго еще улыбался этому меткому замечанию ))
Предлагаю перейти на ты, а Вы с большой буквы просто уважительное обращение было.
Где то видел фото капель воды которые замораживали и получались снежинки, а перед тем как заморозить, им что то произносили или ставили музыку. Так вот, если попросить кого то сфотографировать себя после ТАКОЙ музыки, по выражению лица можно понять какой эффект она производит на нас.
_________________
если кто-то идет не в ногу, значит он слышит другой барабан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
m.a.g.
Green Eye Pro


Зарегистрирован: 21.12.2004
Сообщения: 1916

Репутация: 90
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

From RA - Unearthly:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
toro



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 534
Откуда: 3-я планета от
Репутация: 103.3
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... а мне бы очень хотелось взглянуть на северное сияние из космоса (наивный да!?), или еще лучше на северном полюсе... так поставить шезлонг, зонтик, лизнуть кусочек апельсинового сока и так поднять очки на лоб, прищуриться звездам так хитро и сказать: "Хорошоооооо"


Включит погромче эту музыку... под нее же развести костер там и скакать вокруг него... что бы хоть как то отлепить тот самый кусочек апельсинового льда от языка
п.с. И я очень надеюсь увидеть там, у костра, многих из ВАС (тебя, тех, этих)! ))
_________________
если кто-то идет не в ногу, значит он слышит другой барабан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mitya



Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 3592

Репутация: 224.3
голосов: 39

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Любил днем на Удиве 2003 крутить, попсовенький, но очень эйфоричный трек. Лето, море, еще не так засран Симеиз)
_________________
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law."
Анти-P.L.U.R. Анти-ФЛЮР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XFX



Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 451

Репутация: 43.1
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я ищу треки, похожие по звучанию на Аватарку) Тоже не в тему.



Прикольный трек у Инфектедов, особенно к завершению.
Атлантис Чайлд я бне назвал бы весёлым)) Я его воспринимаю как меланхолично-монотонно-мощно-рассудительно-вязкий, хотя мне он тоже нравиться. Типа такого - http://www.youtube.com/watch?v=a9tFD_fW6vM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toro



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 534
Откуда: 3-я планета от
Репутация: 103.3
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XFX писал(а):
А я ищу треки, похожие по звучанию на Аватарку) Тоже не в тему.

Прикольный трек у Инфектедов, особенно к завершению.
Атлантис Чайлд я бне назвал бы весёлым)) Я его воспринимаю как меланхолично-монотонно-мощно-рассудительно-вязкий, хотя мне он тоже нравиться. Типа такого - http://www.youtube.com/watch?v=a9tFD_fW6vM

Carbon Based Lifeforms FOREVOR! Приятно узнать Их характерное звучание в этой мелодии. Хотя это и "станция печали", но мне почему то слышаться там стук колес поезда... который мчится по Транссибирской магистрали.
А "Заряженный Гриб" заразил и меня уже по ходу
Похожий трек на Аватарку, в тему (разве можно найти что то похожее?!):


17.09.2011 | Innerpath/Dharma Psychedelic Open-Air. И я очень надеюсь что все слышали эту композицию там, в лесу, под луной. Хотя я и сидел у костра, но зато видел как напротив меня человек зажигался от этой музыки. Впрочем как и все вокруг там.
_________________
если кто-то идет не в ногу, значит он слышит другой барабан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Music Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах