ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

О сокровенном!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Orbal
Kadasarva


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2462

Репутация: 170.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

frans gosu писал(а):

Ну как вариант можно воспринять землю как райский сад изначально, где жили и занимались генной инженерией более древние и разумные цивилизации, которые современем покинули планету. Это мне кажется обьясняет неличие необьяснимых следов и конструкций, всяких мифических существ и образов, наличие древних знаний, которые превышают даже нынешний уровень материалестической науки. Но, как помне, то это лиш вершинка айсберга в поисках наших божественных корней:)

Про эксперименты да, но до сих пор не понял, с какого перепугу их нужно называть богами и почему земля - райский сад, подозреваю таких садов во вселенной еще понатыкано. Есть основания предпологать что история человечества - несколько миллионов лет и не одна цивилизация вымирала, в том числе от ядерных войн или бомбардировок.


Последний раз редактировалось: Orbal (Пн Дек 10, 2012 2:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orbal
Kadasarva


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2462

Репутация: 170.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговаривать и рассуждать о Боге важно и нужно, дабы не укоренялись в головах заблуждения.
Обычно фразы типа "В спорах истина не рождается, в спорах она оскверняется. Я не стану поддерживать ни какие "благие" дискуссии на тему религии - принципиально. ", "я не чувствую, что мне полезно рассуждать о Боге, зря я в это ввязался." начинаются когда заканчиваются аргументы.

Вы вообще разницу между спором, дискуссией и диалогом понимаете? Я задал логичные вопросы, на которые никто из вас толком не ответил. Мне, например, действительно интересно пообщаться с разумными верующими, и узнать не штампованые заученые ответы, а что действительно человек думает. Вы господа разочаровываете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shur_Gen



Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 955
Откуда: Kiev_city
Репутация: 20.8
голосов: 25

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orbal писал(а):

Вы вообще разницу между спором, дискуссией и диалогом понимаете?

А ты сам ее понимаешь, эту разницу? Ведь сам же только в этой теме ты и о диалоге вопрошал и о дискусии - на равном. С твоих постов мне лично показалось, что для тебя диалог и дискуссия - это одно и тоже, особенно что косается религии.

Orbal писал(а):
Я задал логичные вопросы, на которые никто из вас толком не ответил.


Как можно нормально разговаривать с человеком, которого устраивает за ответ только те слова, которые он говорит самостоятельно, а слова других опускаються ниже среднего? Я повторю, вдруг ты не трезв был:

TPABKuH писал(а):

Цитата:
И для начала ответьте что такое религия, для чего она нужна и кто ее придумал.


Я отвечу не только своими словами и как это понимаю я, но и с точки зрения, во что я верю. простите, что навязываю, но я повторюсь - не стоит рассматривать мои слова, как слова окончательные, и как правило для всех! Это моя позиция, мой путь.

1. Религия, это наука о Боге. Религия дает знание о том, кто такой Бог, и кто мы по отношению к Богу.
2. Религия нужна для того, что бы напомнить душам, погрязшим в материальном мире о древней любви к Богу, живущей в нашем сердце. Религия нужна для того, что бы ослепшие души могли увидеть свой путь и конечную цель. Религия нужна для того, что бы научить души возвращаться домой, к Богу. Основная цель любой религии: развить в человеке любовь к Богу, помогать возвращаться домой.
3. Кто ее придумал? Сам Бог. Это он дал нам подсказку, как не застрять в материальщине на веки и не пасть в ады. Он давал эти подсказки каждый раз, когда религиозность на планете была в упадке.

_________________
Imagination is more important than knowledge...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shur_Gen



Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 955
Откуда: Kiev_city
Репутация: 20.8
голосов: 25

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот просто мысли в слух:
Почему я должен поддерживать беседу, в которой что бы я ни сказал, может быть использовано против меня? Для меня это не беседа. И я просто не желаю в этом принимать учатстие. Делайте что хотите, даже в этой теме, Бог с Вами. Мне до различных дискуссий и предаваний сомнениям нет ни какого дела. Но уж извольте, если кто то задает мне вопрос, я даю ответ. Ведь это же просто. Мой ответ - моя точка зрения. Я не навязываю ни кому ее. Я в сабже задал кучу вопросов, все постарался объяснить как смог, и сидел лишь вычитывал посты по сабжу, остальное не привлекло моего внимания. Я ни кому не говорю - верь в Бога. Не вериш в Бога? Ну молодец! Я тебе чего то?.. Для чего задавать вопрос, заранее зная, что будеш отвергать или придавать сомнениям ответ на него? Простите, мне лично такие диаллоги вовсе не интересуют.
_________________
Imagination is more important than knowledge...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orbal
Kadasarva


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2462

Репутация: 170.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дискуссия ближе к диалогу и далека от спора.

Намеки на нетрезвость оставьте при себе и не оценивайте по своим меркам, ато как обично - нечего ответить переходим на личности.

Ваш ответ на тему религии принят, хотя я ожидал более осознанного понимания. А не стандартных фраз "религия - наука о Боге и придумал ее он сам".
Так мы далеко не уйдем. Вы в школе например пытались понять и осознать материал, или чисто зубрили без понимания? Вот тут то-же самое, видно что вы зубрите, но не стараетесь понять, потому что решили что это табу.

Встречные вопросы:
1) И что, вам лично дала знание о том кто такой Бог? Я далее написал картину которая вырисовывается о сотворении человека и как это вполне логично могло происходить. Считаете что этого быть не может?

2) А в чем конечная цель, только своими словами? Вы лично ее поняли? Домой куда?

3) А если мыслить глобальнее, на уровне вселенной, а не на уровне сельского прихода, зачем это все? Пасть в ады это куда?
У католиков ад, например это лимб. Это вечное существование непонятно в чем, растворение так сказать. С другой стороны у индуистов нирвана - состояние к которому они стремятся, но по описанию напоминает тот же лимб.

TPABKuH писал(а):
Вот просто мысли в слух:
Почему я должен поддерживать беседу, в которой что бы я ни сказал, может быть использовано против меня? Для меня это не беседа. И я просто не желаю в этом принимать учатстие. Делайте что хотите, даже в этой теме, Бог с Вами. Мне до различных дискуссий и предаваний сомнениям нет ни какого дела. Но уж извольте, если кто то задает мне вопрос, я даю ответ. Ведь это же просто. Мой ответ - моя точка зрения. Я не навязываю ни кому ее. Я в сабже задал кучу вопросов, все постарался объяснить как смог, и сидел лишь вычитывал посты по сабжу, остальное не привлекло моего внимания. Я ни кому не говорю - верь в Бога. Не вериш в Бога? Ну молодец! Я тебе чего то?.. Для чего задавать вопрос, заранее зная, что будеш отвергать или придавать сомнениям ответ на него? Простите, мне лично такие диаллоги вовсе не интересуют.

У вас паранойа? Я против вас, любезный, ничего не имею, и даже ваши религиозные устремления уважаю, если они истинны, а не под влиянием обстоятельств. Но любые убеждения должны быть осознаны и если это так - возможен диалог. На дворе 2012 год, воспринимать религии (подчеркиваю все а не какую-то конкретно) на уровне 2000-летней давности как минимум странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
..r.Y.A.n..



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 1029

Репутация: 54.5
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо, если тебе действительно интересно...
Orbal писал(а):
..r.Y.A.n.. писал(а):

Если есть ищущие истину, значит есть и находящие её, как ты думаешь?

Естественно, но для этого прийдется по разному смотреть на разные вещи, в том числе и религию и веру, тоесть догмы и постулаты не должны сдерживать поиска.


Можно просто убедиться (не только интеллектуально), а всем своим существом, что одна определенная религия несет истину и даёт контакт с Богом. Это познается на практике, а не в таких рассуждениях как это. Я уже 10 раз писал, что для начала нужно очиститься. И по-моему писал про случай, что когда я был еще неверующим, то лазил по горам, и там на верху было очень классно, небесно. Когда вдруг, спустившись через несколько дней в село и проходя мимо местной церкви, я испытал намного более невообразимые небесные ощущения. Позже оказалось, да я и знал это, что церковь - особое место благодатного Божьего присутствия. Так что никто мне ничего не докажет, ибо я сам это всё чувствую и не нуждаюсь в логических доказательствах. В других храмах этого нет.

Цитата:

А зачем придумывать дополнительный переходник, там где общение по определению напрямую? Вот например растет в поле яблоня, тебе хочется яблоко. Ты сорвеш яблоко сам и уталиш голод или подождеш пока кто-то прийдет, его сорвет, помоет, обработает химикатами, что-бы не портилось, подержит на складе какое-то время, а потом тебе продаст? Если Бог во всем, в каждой клетке и молекуле, то зачем нужен посредник для связи с тем. с чем общаешся каждый день?


Нет, ну понятно, что с Богом ты можешь общаться в любом месте. Просто Церковь является хранительницей даров Божьих.
"В самом полном смысле понятие Церковь Христова подразумевает собрание под единой Главой – Господом Иисусом Христом всех истинно верующих в Него на небе и земле, исполняющих Его волю, пребывающих в Нем, причащающихся Его Божественной Жизни."
подробнее http://azbyka.ru/tserkov/

Цитата:

А если отложить в сторону и "писание" и "доверие", и поразмыслить над этим? Взглянув непредвзято, попытавшись объяснить главную причину, для себя.
для меня главная причина это то, что Господь даёт мне Свою любовь, и, пребывая в Его божественной любви, исполняя Его волю, я ощущаю полноту жизни, в этой любви я обретаю смысл жизни. Это такое состояние, выше которого я не знаю. Поэтому я Его раб.

Orbal писал(а):
Начнем по-поряду.
ТОлько законченый имбицил станет утверждать что во всей огромной вселенной только мы относительно разумно мыслящияя цивилизация.
Что если все описаные "боги" в религиях всего лишь пришедшие на эту планету представители разных цивилизаций,
по-этому и верования так отличаются (я не имею в виду секты и ответвления).

наука пока не доказала наличие во вселенной иной разумной жизни, так что это только неподтвержденная теория.

Orbal писал(а):
frans gosu писал(а):
только сам человек может и есть этим ключом, все таится в самом человеке, человек ключ и человек дверь...

Если докапываться до фраз в библии то "по-образу и подобию" означает что "создатель человека должен быть похож на человека.


Часто обращали и обращают внимание на то, что в 26-м стихе 1-й главы Книги Бытия говорится о намерении Бога сотворить человека по образу и подобию Божию, тогда как в стихе 27-м той же главы сказано лишь о сотворении по образу Божию: 1, 26: «И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему («бецалмену») и по подобию Нашему («бидмутену»)…» 1, 27: «И сотворил Бог человека по образу Своему («бецалмо»), по образу Божию («бецелем Элогим») сотворил его…»
Так, святитель Василий Великий рассуждает: «Сотворим человека по образу Нашему и по подобию»… Это волеизъявление содержит два элемента: «по образу» и «по подобию». Но созидание содержит только один элемент… ведь здесь (то есть в стихе 27-м) Он сказал «по образу», но не сказал «по подобию»…
Одно мы имеем в результате творения, другое приобретаем по своей воле. При первоначальном творении нам даруется быть рожденными по образу Божиему; своей же волей приобретаем мы бытие по подобию Божиему…
Если бы Господь, создавая нас, не сказал предопределительно: «Сотворим» и «по подобию», если бы нам не была дарована возможность стать «по подобию», то своими собственными силами мы бы не стяжали подобия Божия. Но в том-то и дело, что Он сотворил нас способными уподобляться Богу. Одарив нас способностью уподобляться Богу, Он предоставил нам самим быть тружениками в уподоблении Богу, чтобы мы получили за (этот) труд вознаграждение…
«По образу» я обладаю бытием существа разумного, «по подобию» же я делаюсь, становясь христианином…
Если ты станешь врагом зла, забудешь прошлые обиды и вражду, если будешь любить своих братьев и сочувствовать им, то уподобишься Богу. Если от всего сердца простишь врагу своему, то уподобишься Богу. Если ты относишься к брату, погрешившему против тебя, так же, как Бог относится к тебе, грешнику, ты своим состраданием к ближнему уподобляешься Богу…http://azbyka.ru/hristianstvo/dogmaty/voronov_dogmaticheskoe_bogoslovie_06-all.shtml

Orbal писал(а):

1) И что, вам лично дала знание о том кто такой Бог? Я далее написал картину которая вырисовывается о сотворении человека и как это вполне логично могло происходить. Считаете что этого быть не может?

знание того, Кто является Богом, даёт возможность войти с Ним в общение, примирившись с Ним. Мы сами отворачиваемся от Бога, творя злые дела, своей же волей можем и повернуться к Нему лицом. Для этого существует таинство исповеди. Мир с Богом это невыразимое состояние покоя и любви, которое очень не хочется потерять.
Познав этот мир, понимаешь, что всё, о чем говорит и Священное Предание и Священное Писание - истина, даже если и не представляется возможности это проверить (как например в истории с сотворением человека - я не могу это проверить)
Orbal писал(а):

2) А в чем конечная цель, только своими словами? Вы лично ее поняли? Домой куда?


прости, своими словами не могу

Обо?жение (святость) – учение Православной Церкви о соединении человека с Богом, приобщении человека Нетварной Божественной жизни через действие Божественной благодати.
По учению Отцов Восточной Церкви, обожение (гр. - theosis) есть цель человеческой жизни. Обожение неразрывно связано с человеческим спасением. Само спасение, по слову св. Дионисия Ареопагита, достижимо только через обожение.
Возможность обожения раскрывается Боговоплощением. Об этом единогласно свидетельствуют Отцы. «Сын Божий стал сыном человеческим для того, чтобы человек сделался сыном Божиим», — говорит св. Ириней Лионский. «Он вочеловечился, чтобы мы обожились» (св. Афанасий Великий). «Твердое и верное основание надежды на обожение для естества человеческого есть вочеловечение Бога», — учит св. Максим Исповедник. Согласно общей формуле Отцов, Бог стал человеком, чтобы человек через него стал богом, Боговоплощение Сына Божия Иисуса Христа делает человека богом в такой мере, в какой Сам Бог сделался человеком.
Обожение недостижимо человеческими усилиями. Как совершенный дар, исходящий от Отца светов (Иаков. 1:17), оно установлено Богом, «желающим спасения и алчущим обожения людей» (св. Максим Исповедник). Дар обожения — дар нетварной божественной благодати. «Не может быть тварным этот дар, — учит св. Марк Эфесский. — Если бы обожение было посевом естественного семени, то нам не нужно было бы ни возрождение (во св. Крещении), ни иных таинств, в которых действует Божественная благодать».
Обожение совершается во Христе благодатью Святого Духа. Вочеловечившийся Господь в благодатных таинствах и дарах соединяется и совоплощается с верными Ему душами, вносит «душу в душу, ипостась в ипостась» (св. Макарий Великий). Через подобное соединение человек сопричащается Нетварной Божественной Жизни Святого Духа, делается «причастником Божественного естества» (2Пет.1:4). Обоженный человек во всем уподобляется Христу, становится зеркалом Божественного Света. Через причастие божественной благодати он исполняет призыв апостола Павла: «В вас должны быть те же чувствования, что и во Христе Иисусе» (Флп. 2:5).
На высших ступенях духовной жизни, непременно связанных со стяжанием высочайшего смирения, обоженный христианин получает особую благодать совершенства, выражающуюся в дарах чудотворений, исцелений, прозорливости. При этом его душа и ум совершенно соединяются с Богом. К такому человеку относятся слова апостола Павла «уже не я живу, но живет во мне Христос» (Гал. 2:20). Его духовное возрастание достигает уровня «мужа совершенного», он приходит «в меру полного возраста Христова» (Еф. 4:13). Не познавший Бога мир не может судить о таком человеке, но он может судить обо всем, поскольку «имеет ум Христов» (1 Кор. 2:14).[/url]http://azbyka.ru/dictionary/14/obozhenie-all.shtml[url]

Orbal писал(а):

3) А если мыслить глобальнее, на уровне вселенной, а не на уровне сельского прихода, зачем это все? Пасть в ады это куда?
У католиков ад, например это лимб. Это вечное существование непонятно в чем, растворение так сказать. С другой стороны у индуистов нирвана - состояние к которому они стремятся, но по описанию напоминает тот же лимб.

см 2
_________________
И познаете истину, и истина сделает вас свободными. Иоанна 8:32
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orbal
Kadasarva


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2462

Репутация: 170.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..r.Y.A.n.. писал(а):

Нет, ну понятно, что с Богом ты можешь общаться в любом месте. Просто Церковь является хранительницей даров Божьих.
По-моему честнее когда это бескорыстно а не ради "даров".


..r.Y.A.n.. писал(а):
Это такое состояние, выше которого я не знаю. Поэтому я Его раб.
Состояние это хорошо, но рабство это плохо, в любом упоминании и проявлении.

..r.Y.A.n.. писал(а):
наука пока не доказала наличие во вселенной иной разумной жизни, так что это только неподтвержденная теория.
А Бог, пардон, это не другая разумная жизнь? И при чем тут наука, которая сейчас кстати начинает "подтверждать", а католики вообще ничего не имеют против иных цивилизаций и не считают это ересью.

Orbal писал(а):

Если докапываться до фраз в библии то "по-образу и подобию" означает что "создатель человека должен быть похож на человека.
Зачем так все усложнять? Вот как по-твоему бог сотворил человека, реально?

..r.Y.A.n.. писал(а):

1) знание того, Кто является Богом, даёт возможность войти с Ним в общение, примирившись с Ним. Мы сами отворачиваемся от Бога, творя злые дела, своей же волей можем и повернуться к Нему лицом. Для этого существует таинство исповеди. Мир с Богом это невыразимое состояние покоя и любви, которое очень не хочется потерять.
Познав этот мир, понимаешь, что всё, о чем говорит и Священное Предание и Священное Писание - истина, даже если и не представляется возможности это проверить (как например в истории с сотворением человека - я не могу это проверить)

Тоесть не общаясь с Богом делать хороших дел нельзя и наоборот те кто рьяней всех общаются с богом по-определению не могут делать зла? А как-же "благими намерениями"? Ну если сотворение человека нельзя проверить, почему бы хотя-бы не допустить возможность другого сценария?

..r.Y.A.n.. писал(а):

2) прости, своими словами не могу (Букв много.)

В чем то ты возможно прав, но сомневаюсь что все так однозначно, опять же по причине того что это нельзя проверить.

..r.Y.A.n.. писал(а):
Orbal писал(а):

3) А если мыслить глобальнее, на уровне вселенной, а не на уровне сельского прихода, зачем это все? Пасть в ады это куда?
У католиков ад, например это лимб. Это вечное существование непонятно в чем, растворение так сказать. С другой стороны у индуистов нирвана - состояние к которому они стремятся, но по описанию напоминает тот же лимб.
см 2
Вообще не ответил. Не объясняет эта цитата ни первого ни второго.

Вообще что несколько поднапрягает в трактователях библии (это не к тебе), то что вместо того чтобы объяснить нормальным языком начинается оперирование цитатами, которые только запутывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orbal
Kadasarva


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2462

Репутация: 170.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Dreamolog писал(а):
У тебя фантастическая самооценка)

Ни в какое сравнение с твоей, о всезнающий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OPD



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 767
Откуда: Киев
Репутация: 106.7
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TPABKuH писал(а):
Делайте что хотите, даже в этой теме


:)
Спасибо… или дословно: Спаси Бог!


..r.Y.A.n.. писал(а):
для меня главная причина это то, что Господь даёт мне Свою любовь, и, пребывая в Его божественной любви, исполняя Его волю, я ощущаю полноту жизни, в этой любви я обретаю смысл жизни. Это такое состояние, выше которого я не знаю. Поэтому я Его раб.


..r.Y.A.n.., ведь ты не с рождения так относишься к Богу.
1. Что стало для тебя решающим в том, чтобы добровольно стать чьим-то рабом?
2. Что ты хочешь получить за своё рабство?
3. Точно ли Бог такой, которому нужны такие рабы?

..r.Y.A.n.. писал(а):
никто мне ничего не докажет, ибо я сам это всё чувствую и не нуждаюсь в логических доказательствах


Извини, но многие в психушке так утверждают. Мы же люди разумные, мы не имеем право закрывать глаза на доказательства. А твои чувства могут тебя обмануть (доказано наукой!).
_________________
Officially Pronounced Dead
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cunnilinux



Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 2293

Репутация: 190.6
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гггг с таким развитием обсуждений скоро придётся создавать ещё и тему для агностиков.
_________________
рептилоиды в стране тронЪ готовят сотоне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frans gosu



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 1531

Репутация: 175.5
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раб состоит от слова Ра и б, тоесть Ра это солнце, а б это наверно что типа бог, тоесть раб это тот кто делает то что он делает, неважно что бы он делал, все что мы делаем является божественным, толи плохое толи хорошее. Я не понимаю как можно вообще говорить о всевышнем, всемогущем боге и предполагать что он не может что то тут контролировать или что то может выходить за приделы его компетенции и даже тот же дьявол. Кто му же прошу расмотреть тот аспект что не один раз даже в библии говорится как бог давал лящей людям всякими армагедонами и прочими методами, это случаем не дьвольская тема случаем. Тоесть я не хочю никого обидеть, но вот мне кажется что вся эта концепции просто ну не годится никуда, скорее всего это уже редакции постуисусовых апостолов на службе в римской империи. Вообщем включите воображение господа. Ага, относительно рабства, то быть рабом бога это нормально, это не говорит о том, что у тебя нету своей воли так сказать, она есть, но только она не выходит за пределы пределов бога, понимаете? Например все что мы делаем всегда богоугодно, просто по законам кармы, причиняя боль, мы ее получим обратно, соответственно радость вернется, так что вот вам и воля и свобода выбора. Все абсолютно справедливо и гармонично и не нада реально думать что мы тут вовселенной, этом бескрайнем космосе одни, таких планеток милиарды, так что если мы даже сами свою планету розхерячим никому от этого особо печально не будет)))
_________________
http://sinoah.promodj.ru/
Бом Буленат!!!
http://vkontakte.ru/club33495044
Поселение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OPD



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 767
Откуда: Киев
Репутация: 106.7
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Dreamolog писал(а):
Над оубрать из заголовка темы это - "для больных ПГМ". А то так можно оскорбить кого угодно - "для больных Кастанедой", "для наркоманов", и т.д.


Мне кажется такое нужно было бы просить у атеиста. А зачем это просить у верующего с нормальным чувством юмора? Тем более, что хозяин – барин. Не нравится, милости не прошу. ))
_________________
Officially Pronounced Dead
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frans gosu



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 1531

Репутация: 175.5
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то в одной лекции слышал такие слова про человека. человек сентиментальный как крокодил, сначала схватит свою жертву, начинает ее грызть и плачет, слезы так и льются, так же и человек, сам делавет всякую херню, а потом плачет какой он нещасный, как он страдал и как ему было плохо или как ему птичку жалко. такая вот сентиментальность.
_________________
http://sinoah.promodj.ru/
Бом Буленат!!!
http://vkontakte.ru/club33495044
Поселение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frans gosu



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 1531

Репутация: 175.5
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще мне впоследнее время кажется что нету никакой борьбы света против тьмы или добра против зла, это то, что всегда вместе, такие явления которые друг без друга по одельности не существуют, то что находится за пределами этих концепций возможно примерно и есть обитель бога, куда некоторые так сильно стремятся, непонимая, что они и так уже там)
_________________
http://sinoah.promodj.ru/
Бом Буленат!!!
http://vkontakte.ru/club33495044
Поселение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OPD



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 767
Откуда: Киев
Репутация: 106.7
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

frans gosu писал(а):
Раб состоит от слова Ра и б, тоесть Ра это солнце, а б это наверно что типа бог, тоесть раб это тот кто делает то что он делает...


Ага, да-да… Хорошее объяснение… Прям слышу, как это произносит начальник своему подчинённому. А тот уши развесил, работу в зубы и вперёд! Ну перестаньте мыслить как «раб», а то так всю жизнь в рабах и проходите. Дело ваше…

frans gosu писал(а):
быть рабом бога это нормально


А быть рабом Деда Мороза тоже нормально?

frans gosu писал(а):
это не говорит о том, что у тебя нету своей воли так сказать, она есть, но только она не выходит за пределы пределов бога, понимаете?


Я понимаю, что вся свобода верующего регулируется предписаниями тех, кто не мыслил, как рабы.
_________________
Officially Pronounced Dead
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
Страница 3 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах