ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

О сокровенном!
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shur_Gen



Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 955
Откуда: Kiev_city
Репутация: 20.8
голосов: 25

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 12:01 pm    Заголовок сообщения: О сокровенном! Ответить с цитатой

Раз уж тут такое дело, так много начали говорить о чем то более возвышенном, решил создать отдельную тему, специально для тех, кто верит в Бога. По этому сразу, на правах ТС, я бы хотел попросить атеистов, материалистов и прочих "сомневающихся" не влезать со своими сомнениями и научными доводами. Я лично достаточно ясно могу понять Ваши точки зрения из последних горячих топиков, по этому писать тут "а я не верю" - не стоит, и так это уже понял.
Для того, что бы эта тема не превратилась в очередную срачевню, я бы хотел убедительно попросить:

1. Уважайте тех, кто тут что либо пишет. Это их точка зрения, их вероисповедание, их право. Постарайтесь проследить за тем, что бы от Вас не проскакивало подобных фраз: "это все не правильно, вот как правильно". Не вызывайте других на спор, не отстаивайте свою точку зрения, а просто делитесь ею.
2. Если Вам что либо не понятно, задавайте вопрос без язвы и стёба. Не провоцируйте других. Отвечайте на те вопросы, которые остались без ответа. Не стоит отвечать на чужое мнение своим мнением, как правило такой ответ выглядит как отрицание чужой точки зрения.
3. Проявите уважение к тем, кто верует, не порицайте их за это.
4. Если ты видишь, что кто то в чем то ошибается или имеет не правильную позицию, с вашей точки зрения, попробуйте начинать свой ответ не со слов "НЕТ" и "ТЫ НЕ ПРАВ", попробуйте начинать со слов, "а для меня, а у меня, а вот тут вот я считаю иначе, а вот так вот, как по мне, было бы лучше" и т.п.
5. Не приколупывайтесь к словам, к смыслам слов и т.д.
И самое главное, помните, что "Бог един"!!!

Не судите строго, просто пропадает интерес к темам, в которых прогрессирует срач.

Теперь ближе к теме. О сокровенном..
Я решил так назвать эту тему, потому что я бы хотел поговорить с Вами о сокровенном. Последнее время я все больше и больше удивляюсь, почему людям (такое ощущение) стыдно говорить о своей вере, о Всевышнем? Вера в Бога - это и есть, наверно, самое сокровенное, что есть в нас. Но почему мы не делимся с окружающими нашим самым сокровенным? Неужели нам жалко для кого то рассказать о своей вере? Или может не жалко, а стыдно..

Так вот, очень интересно, а кто тут может назвать себя верующим? Кто еще верит в Бога, в единого, для всех, Бога? Каким путем (направление религии) Вы идете? Стараетесь ли придерживаться религиозных предписаний, заповедей? И самое интересное - как часто Вы говорите о Боге? Как Вы думаете, почему людям стыдно говорить о Творце? Говорите ли Вы со своими детьми об этом? Говорили ли с Вами об этом Ваши родители? Расскажите о том, как Вы пришли к своей вере? Что стимулировало Вас, что произошло? Хотели бы Вы чаще разговаривать с окружающими о Всевышнем, не испытывая каких либо смятений? Так же очень интересно, какие у кого были в жизни ситуации, в которых сами лишний раз убеждались, что Бог существует? Ну или просто ситуации, которые вызывали у Вас восторг Богом?

Интересует так же, как часто Вы посещаете церкви, храмы и подобные места? Занимаетесь ли Вы благотворительностью? Интересует, кто и как применяет на практике знания, полученные из священных писаний? Какого рода эти практики - монах давший обет отречения (принявший саньясу) или же это духовная семейная жизнь? Очень интересно, как в Вашей семье относятся к духовному воспитанию детей? Кто и как рассказывал своим детям о Боге?

Давайте поговорим о сокровенном, давайте поговорим о Боге! ;)
З.Ы."Надеюсь хоть пару человек найдется, которые поддержат данную беседу. А то эти атеисты по всюду... не с кем и поговорить))"
_________________
Imagination is more important than knowledge...


Последний раз редактировалось: Shur_Gen (Пт Дек 28, 2012 10:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reangil



Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 5940
Откуда: Sweetland
Репутация: 138.5
голосов: 102

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда встречный удар: больным ПГМ не соваться в тему по урокам атеизма! Вообще все темы скатились в обсуждение плюсов и минусов религии.

Поэтому за тему пятерочку (она на шайне нужна), и за название (повеселило по-хорошему)
_________________
https://soundcloud.com/chaosoma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jivega
Another Dimension


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 1193
Откуда: звезда Вега
Репутация: 71.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сань, дело просто в том, что понятие Веры было искажено религией, я сам к примеру православный крещённый христианин, но не считаю это единственно верным путём - их бесконечно... Наши предки - кто бы как их ни называл - Арии, Ведруссы, Язычники - неважно, обладали чудесными способностями общения с Высшим разумом и жили в гармонии с природой, тщательно чтя законы Мироздания - таковы законы можно встретить в каждой практически религии - поэтому против данных путей не имею тоже ничего против.

В настоящее время интересуюсь синтезом науки и религии, как нового пути для достижения истинной Веры, в церкви бываю нечасто - когда очень тяжко на душе, и в очень избранных местах - предпочитаю небольшие соборы, где не поставлено всё на широкую ногу. Однажды, когда был очень сложный период в жизни, - пошёл на исповедь и потом на причастие, так вот как будто пелена с глаз спала, очередное подтверждение силы святых мест. Очень давно попал как-то в церковь и присутствовал, воочию наблюдая изгнание бесов, - к этому священнику в маленький городок в Приднестровье съезжались люди с многих стран СНГ, а он был помимо всего еще дипломированным ортодоксальным психологом, ну и действительно доброта шла от человека, сразу видно было.

Все средства хороши, главное не становиться фанатиком в чьих-либо руках...



Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь на границе Ленинградской области и Карелии

Да Любите Друг Друга :)
_________________
Kinematic Records
www.kinematicrecords.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jivega
Another Dimension


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 1193
Откуда: звезда Вега
Репутация: 71.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



_________________
Kinematic Records
www.kinematicrecords.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
..r.Y.A.n..



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 1029

Репутация: 54.5
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, название темы дискредитирует ищущих людей, предлагаю автору с помощью админа переименовать ее в "О самом сокровенном. Божественное прикосновение". Негоже выставляться насмех людям, которые, возможно, не переживали подобного опыта (не ищут его) и принимать на себя унизительный ярлык ПГМ.

Немного о себе: крестился в 14 лет (хорошо помню, каким счастливым я выходил из храма), после этого в церковь не ходил, ничего о духовной жизни не знал - не научили, а сам не понимал. Дальше пьянки-гулянки, чтение Кастанеды, но когда в 17 лет появились проблемы со здоровьем и развилась сопутствующая депрессия, обратился в церковь - исповедовался, причастился. На исповеди рыдал, было осознание того, как я неправильно живу. Из-за своей слабохарактерности, а также отсутствия поддержки близких, жизнь свою я не исправил, забросил ходить в церковь, жить духовной жизнью.
Позже, года в 22 познакомился с травой, а затем и с психоделиками. В голове одни вечеринки, да как бы повисеть с друзьями. По времени совпадает с проблемами в семье и разводом родителей.
Переехал в Киев, и тут уже я полностью предался психоделическому угару. Однако было чувство, что всё это затягивает как трясина, и я искал где бы взять силы, чтобы жить и действовать эффективно, взять себя в руки. Начал заниматься цигун, это несколько меня уравновесило, т.к. помогло развить силу воли и контролировать свои эмоции. Ещё занимался такой фигнёй, как магические пассы по Кастанеде, да и вообще как-то мыслить стал его понятиями, считал что я "стою на пути воина" :)
Моё состояние меня не удовлетворяло, я был бездушным по отношению к людям, не имел к ним сочувствия, к тому же все еще не мог избавиться от драгсов. Всё внутри сгорело.
Дольше всего не мог расстаться с дудками - пока не порвал все связи с дудельщиками и перестал ходить на вечеринки.
Потом занимался тай-цзы, но это фигня - та же зарядка, только сделанная красиво :)
Занялся голоданием и физическими упражнениями по Голтису, вот тут появились интересные результаты - я начал отчетливее чувствовать эмоции людей, окружающий эмоциональный фон, свой собственный эмоциональный мир. Это позволило мне "выравниваться эмоционально" в различных ситуациях, не перенимать эмоциональный фон других людей. Это мне очень нравилось, ведь это большое преимущество - иметь внутри спокойствие, когда все вокруг, например, нервничают! Вообще я полюбил умиротворенность и спокойствие, и всячески стремился к этому состоянию. В этом мне очень помогли горы, где оставляешь всяческую суету, видишь себя яснее. практически перестал слушать музыку, потому что тишина, как я понял, говорит гораздо больше.
Потом опять начались проблемы со здоровьем - пришлось оставить работу и вернуться домой. Дело было настолько серьезное, что я возопил к Богу, ибо иной надежды у меня не оставалось. после первой за многие годы исповеди случилось озарение - я смотрел на икону Христа и вдруг почувствовал какую любовь он излучает, увидел как я недостоин этой любви, ведь я задумывался о Боге только когда мне было плохо.
С тех пор прошло два года, и хочу сказать, что моя настоящая жизнь началась только сейчас. Раньше страсти постоянно тянули меня в разные стороны - желаниям не было конца, но ничто материальное не могло удовлетворить духовную жажду. Даже общение с близкими по духу людьми не наполняло так, что можно было сказать: "всё, больше мне ничего не нужно". Жажда прошла, когда я начал духовную жизнь, ведь душе нужно общение со сродным ей. Бессмертной - с Бессмертным, Святым, и это общение оказалось возможным через молитву, через жизнь по Евангелию, через борьбу со своими недостатками ради любви к Богу (ибо подражая Ему, ты духовно сближаешься с Ним) и ближнему.
Раньше я ощущал Бога, как Дух радости, разлитый повсюду. Сейчас же познал, что он - личность, что я могу обращаться к нему, и чувствовать его заботу.
Отдельно хочу сказать вам об исповеди (раскаянии в грехах и обещании исправления жизни) и Причастии - действительно, как и учит Церковь - это является необходимым для соединения с Богом, ты СОЕДИНЯЕШЬСЯ С НИМ. Это действительно так, и вы можете представить себе, что это за общение с Полнотой Всех Совершенств и источником жизни. Его любовь выше любой земной любви, и мне тяжело описать это словами. Желаю вам испытать полноту этого единения много много раз в своей жизни. Я понимаю теперь отшельников, аскетов, мученников, и могу только представить себе, что же за блаженство ждёт праведников на Небесах, если на меня грешного Господь изливает столько своей любви.

"Ищите, и обрящете; стучите, и отворят вам"
_________________
И познаете истину, и истина сделает вас свободными. Иоанна 8:32


Последний раз редактировалось: ..r.Y.A.n.. (Чт Дек 13, 2012 1:24 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orbal
Kadasarva


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2462

Репутация: 170.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..r.Y.A.n.. писал(а):
Друзья, название темы дискредитирует ищущих людей, предлагаю автору с помощью админа переименовать ее в "О самом сокровенном. Божественное прикосновение".

Верующие - не ищущие, верующие ждут готовых ответов именно по-этому они веруют в чьи-то слова а не находят их сами.

Ищущие называются еретиками и было время отжигали неподетски на кострах инквизиции. Вера не подразумевает сомнений и поисков.


Последний раз редактировалось: Orbal (Сб Дек 08, 2012 2:39 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prok
Svami Group


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 2831

Репутация: 31
голосов: 123

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orbal писал(а):
..r.Y.A.n.. писал(а):
Друзья, название темы дискредитирует ищущих людей, предлагаю автору с помощью админа переименовать ее в "О самом сокровенном. Божественное прикосновение".

Верующие - не ищущие, верующие ждут готовых ответов именно по-этому они веруют в чьи-то слова а не находят их сами.


При чем ладно бы слова какими должны быть настоящие слова, а то софизмы, сплошные софизмы :)
Мне жаль этих несчастных людей, не способных мыслить критически, даже не пытаясь это делать. 21 век на дворе а тут такое :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orbal
Kadasarva


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2462

Репутация: 170.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, раз уж тема освещает вопрос со стороны верующих, то тут нужен диалог, а не порицание сходу. Подключим, так сказать, левое полушарие и разберем-ка по полочкам все спорные моменты касаемые религии. Ибо вера, как таковая, изначально религиозного смысла не несет (можно верить в единорогов или присильной засухе верить в дождь), а вот религия добавляет одному изчувств человека эту самую окраску.

И для начала ответьте что такое религия, для чего она нужна и кто ее придумал. Не используя догм и готовых известных определений, своими словами и своим пониманием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prok
Svami Group


Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 2831

Репутация: 31
голосов: 123

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то был у меня в гостях мощный дядя который вытворял с вилками такое что глаза на лоб лезли. А потом сказал мне: вот ты сидишь тут рот разинул удивляешься, а теперь представь себе события не столь далекие, лет так 2000 с чем-то назад, пришел такой вот человек, показал пару приколов и сказал "ЙА БОХ" ;) А позже все эти истории 10 раз были переписаны и преувеличены. А теперь они все собраны в единственном "священном" писании, не имеющем под собой ни единого объяснения и факта.
Это жалко, очень жалко. Это гворит лишь о том что некто добивается своей цели, раз люди не умнеют за тысячи лет, а иногда даже тупеют.
Задумайтесь, верующие :)

Цитата:
И для начала ответьте что такое религия, для чего она нужна и кто ее придумал


Мне это напоминает простых людей, которые сначала пользуются чем-то, па потом читают инструкцию.
Действительно, много ли товарищей хоть раз задавали себе вопрос, с чем же они имеют дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orbal
Kadasarva


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2462

Репутация: 170.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твой ответ понятен :)
Меня интересуют размышления автора топика и придерживающихся религиозных взглядов. Диалог так диалог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
..r.Y.A.n..



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 1029

Репутация: 54.5
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orbal писал(а):

Верующие - не ищущие, верующие ждут готовых ответов именно по-этому они веруют в чьи-то слова а не находят их сами.

Если есть ищущие истину, значит есть и находящие её, как ты думаешь?
Orbal писал(а):

И для начала ответьте что такое религия, для чего она нужна и кто ее придумал. Не используя догм и готовых известных определений, своими словами и своим пониманием.

изначально мне кажется религия это учение об установлении связи с Богом, для того чтобы жить в гармонии с Ним.
но есть же разные т.н. религии, сатанизм наверное тоже сейчас называется религией, хотя связь там устанавливается не с Богом, а с падшими духами, что мы видим в большом количестве религий

Prok писал(а):
Как-то был у меня в гостях мощный дядя который вытворял с вилками такое что глаза на лоб лезли. А потом сказал мне: вот ты сидишь тут рот разинул удивляешься, а теперь представь себе события не столь далекие, лет так 2000 с чем-то назад, пришел такой вот человек, показал пару приколов и сказал "ЙА БОХ" ;) А позже все эти истории 10 раз были переписаны и преувеличены. А теперь они все собраны в единственном "священном" писании, не имеющем под собой ни единого объяснения и факта.

а может он это делал с помощью нечистой силы, и с целью дискредитировать Бога? не думал об этом?

объяснений и фактов предостаточно, достаточно пользоваться православными источниками, да и просто научных данных достаточно

Dr. Dreamolog писал(а):
Причем вера эта иррациональна - она происходит из нашего прошлого, это шестое чувство, сформировавшееся под влиянием людей, книг. Кого-то воспитали, в конце концов, верующим. Все мы верующие.

И у всех есть страх что вера наша - ошибочна. Отсюда столько холиваров.
вера для меня это 6 чувство, с помощью которого я без слов обращаюсь к Богу, чувствую его отношение ко мне, и чувствую его волю, исполняя которую ощущаю себя очень хорошо и гармонично. В Священном писании написано как выйти на это чувство. Есть и рассудочное доверие, например к тому же Священному Писанию, но оно также сопровождается определенным чувством, что эти слова истинны. Священное писание попросту выражает истину, которую чувствуешь душой.
Где-то так.
_________________
И познаете истину, и истина сделает вас свободными. Иоанна 8:32
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orbal
Kadasarva


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2462

Репутация: 170.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дримолог, ответ есть, и определенно он будет у каждого свой, но только у того кто думает своей головой и ищет.

Ваш ответ принят, но за остальных не расписывайтесь.
Тут еще определенно будут мнения, хотелось бы их выслушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orbal
Kadasarva


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2462

Репутация: 170.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..r.Y.A.n.. писал(а):

Если есть ищущие истину, значит есть и находящие её, как ты думаешь?

Естественно, но для этого прийдется по разному смотреть на разные вещи, в том числе и религию и веру, тоесть догмы и постулаты не должны сдерживать поиска.

..r.Y.A.n.. писал(а):
изначально мне кажется религия это учение об установлении связи с Богом, для того чтобы жить в гармонии с Ним.
но есть же разные т.н. религии, сатанизм наверное тоже сейчас называется религией, хотя связь там устанавливается не с Богом, а с падшими духами, что мы видим в большом количестве религий


А зачем придумывать дополнительный переходник, там где общение по определению напрямую? Вот например растет в поле яблоня, тебе хочется яблоко. Ты сорвеш яблоко сам и уталиш голод или подождеш пока кто-то прийдет, его сорвет, помоет, обработает химикатами, что-бы не портилось, подержит на складе какое-то время, а потом тебе продаст? Если Бог во всем, в каждой клетке и молекуле, то зачем нужен посредник для связи с тем. с чем общаешся каждый день?

..r.Y.A.n.. писал(а):

В Священном писании написано как выйти на это чувство. Есть и рассудочное доверие, например к тому же Священному Писанию, но оно также сопровождается определенным чувством, что эти слова истинны. Священное писание попросту выражает истину, которую чувствуешь душой.
Где-то так.

А если отложить в сторону и "писание" и "доверие", и поразмыслить над этим? Взглянув непредвзято, попытавшись объяснить главную причину, для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orbal
Kadasarva


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2462

Репутация: 170.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Dreamolog писал(а):
Orbal, я по крайней мере не обвинял никого в отсутствии мозга из-за того что мое мнение не совпадает с мнением других. ;) Поэтому следи за собой. ;)

Опять двадцать пять, лечите уже свое больное самолюбие, и не разводите тут бардак. Меня интересует диалог с людьми в теме, вы же сами признались что не верующий, по этому не мешайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orbal
Kadasarva


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2462

Репутация: 170.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Dreamolog писал(а):
Orbal писал(а):
Dr. Dreamolog писал(а):
Orbal, я по крайней мере не обвинял никого в отсутствии мозга из-за того что мое мнение не совпадает с мнением других. ;) Поэтому следи за собой. ;)

Опять двадцать пять, лечите уже свое больное самолюбие, и не разводите тут бардак. Меня интересует диалог с людьми в теме, вы же сами признались что не верующий, по этому не мешайте.


Нет, просто обратил твое внимание не более. Если сам переоцениваешь свою точку зрения не говори об этом другим.

Не вам, Дримолог, оценивать мою точку зрения и указывать где мне говорить. Я попросил не устраивать бардак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
Страница 1 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах