ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

О сокровенном!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shur_Gen



Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 955
Откуда: Kiev_city
Репутация: 20.8
голосов: 25

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reangil писал(а):
Shur_Gen писал(а):
И я увлекался даже атеизмом когда то


Как можно "увлекаться" такими вещами?


Услышу от кого про Бога, и начинаю увлекаться атеизмом, всяческие каверзные вопросы задавать, на которые заведомо ни кто не мог ответить, обсмеивать и отвергать. В такие моменты это было самым настоящим увлечением. А теперь ответь ты на мой вопрос, ты считаешь, что это нормально вот так вот, "откинув двойственность", судить о том, как я отношусь к религии сейчас, по тому, как я относился к ней в прошлом?

Твое право, пусть будет так, как пожелаешь. ;) Бог в помощь.
_________________
Imagination is more important than knowledge...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frans gosu



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 1531

Репутация: 175.5
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




Вот интересный фильм по теме науки и религии.
_________________
http://sinoah.promodj.ru/
Бом Буленат!!!
http://vkontakte.ru/club33495044
Поселение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reangil



Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 5940
Откуда: Sweetland
Репутация: 138.5
голосов: 102

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shur_Gen писал(а):
ты считаешь, что это нормально вот так вот, "откинув двойственность", судить о том, как я отношусь к религии сейчас, по тому, как я относился к ней в прошлом?

Твое право, пусть будет так, как пожелаешь. ;) Бог в помощь.


Я ни о чем не сужу, читай пост внимательно. Я задала тебе вопрос. И если ты действительно просто увлекался атеизмом, то ни в коем случае нельзя сказать, что ты его познал. И тогда ты не можешь судить об атеизме так, как будто ты что-то знаешь. Ты только можешь повесить на него ярлык.

Это, кстати, отличный пример для мировосприятия совершенно разнообразных вещей в картине мира.

Если ты противопоставил религию атеизму как некий антагонизм, относись к нему с соответствующим уважением, не меньшим, нежели религия.

И да, все будет так, как я пожелаю. Можешь считать, что это - основа моей религии.

И если ты такой религиозный, говорить с издевкой в конце провокацианного поста "Бог в помощь" - чистое лицемерие. Тебе не стыдно так обижать Бога? Если ты хочешь пожелать мне добра, будь добрым со мной до конца, а также со всем, что окружает тебя. Ты, кстати, здесь не один такой, и если честно, каждый раз такая подпись меня коробила. Как будто плевок в конце сообщения. Очень напоминает пресловутые омчики-бомчики Окуджи в далеком 2005-м.
_________________
https://soundcloud.com/chaosoma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shur_Gen



Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 955
Откуда: Kiev_city
Репутация: 20.8
голосов: 25

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reangil писал(а):
Я задала тебе вопрос.


Shur_Gen писал(а):
reangil писал(а):
Shur_Gen писал(а):
И я увлекался даже атеизмом когда то


Как можно "увлекаться" такими вещами?


Услышу от кого про Бога, и начинаю увлекаться атеизмом, всяческие каверзные вопросы задавать, на которые заведомо ни кто не мог ответить, обсмеивать и отвергать. В такие моменты это было самым настоящим увлечением. А теперь ответь ты на мой вопрос, ты считаешь, что это нормально вот так вот, "откинув двойственность", судить о том, как я отношусь к религии сейчас, по тому, как я относился к ней в прошлом?

Твое право, пусть будет так, как пожелаешь. ;) Бог в помощь.


reangil писал(а):
И если ты действительно просто увлекался атеизмом, то ни в коем случае нельзя сказать, что ты его познал.


Познал, узнал, знал, знание, изучение знания - это все кардинально противоположные понятия с "просто увлекался". Ты вот это что сейчас написала? Даже не саму суть, суть то я уж понял, а просто, что ты городишь, Вероника? Я не способен познать женскую логику, не принуждай меня это делать!

reangil писал(а):
И тогда ты не можешь судить об атеизме так, как будто ты что-то знаешь.

Буть добра, процитируй меня, где я сужу или осуждаю атеизм? Я даже не говорил, что я познал сполна противоположность атеизму, религию. И к атеизму отношусь совершенно не так, как ты считаешь. Ты это чего завелась? Я тебе что говорил, как тебе надо к чему то относиться?

reangil писал(а):
Ты только можешь повесить на него ярлык.


В итоге получилось примерно так:
Для начала что то там решила за меня, приписала мне свои же мысли. Потом вынесла мозг полным противоречием своим же словам, причем в одном предложении. Контрольно приписать мне то, чего во мне вовсе нет, ну и фирменно и в том же духе...

reangil писал(а):
Ты только можешь повесить на него ярлык.


Это уничкальный случай.
Человек говорит о том, что другой человек вешает ярлыки, при этом сам же на этого человека вешает свой ярлык. Вот вам вся мощь иллюзорности ума.

Уму мало своих мыслей, он еще и думает: "а вот тот ум думает именно вот так вот." Тобишь это как на пк запускают еще и виртуальную машину. Один ум пытаеться думать за другого. Стремненько как то.

Пойду помедитирую...

З.Ы."Прости, Вероничка, я все что ниже в твоем посту - не читал. По этому и не смог так же подробно разложить. Надеюсь ты не узреешь в моем ответе ничего плохого, я просто попросил бы тебя не думать за меня, а если делаешь это, то как то делай это не публично. Я сам могу выражать свои мысли."
_________________
Imagination is more important than knowledge...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reangil



Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 5940
Откуда: Sweetland
Репутация: 138.5
голосов: 102

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я завелась тоже именно из-за того, что ты думаешь за меня. Так что проехали. А насчет взаимного навешивания ярлыков - этого не избежать, мы даже на себя ярлыки вешаем. Но нужно стараться вешать не тяжеленные топорные ярлыки, а непредвзятые маленькие ярлычки)
_________________
https://soundcloud.com/chaosoma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shur_Gen



Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 955
Откуда: Kiev_city
Репутация: 20.8
голосов: 25

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reangil писал(а):
Я завелась тоже именно из-за того, что ты думаешь за меня.
Прости, быть может я где то не правильно выразился, быть может критически отреагировал на твои слова, но за тебя я не думал. Мне уже давно проще человеку задать вопрос, как он считает, что он думает и тп. Ни к чему хорошему это додумывание не приводит.
reangil писал(а):
Так что проехали.


reangil писал(а):
А насчет взаимного навешивания ярлыков - этого не избежать, мы даже на себя ярлыки вешаем.


Ну это только твой выбор. Это может тебе не избежать. За меня то чего судишь? Я выбираю жизнь без необходимости навешивания каких либо ярлыков. Это мой личный выбор, так что хочешь на меня вешать ярлыки - ок. Я не против. Просто не делай это публично. Ни кому не понравиться, когда публично будут рассказывать о его мыслях и взглядах, особенно когда это далеко от истины.

reangil писал(а):
Но нужно стараться вешать не тяжеленные топорные ярлыки, а непредвзятые маленькие ярлычки)


Это приятно слышать, есть прогресс)))
_________________
Imagination is more important than knowledge...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
Страница 23 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах