ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Кто на чем слушает музыку?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
XFX



Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 451

Репутация: 43.1
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу не затычки, но пока нет денег. А для портатива для меня нет ничего лучше затычек. Мне нравиться их бас, шумоизоляция, компактность, внешний вид, цена при равном качестве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cunnilinux



Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 2293

Репутация: 190.6
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cunnilinux писал(а):
Цитата:
А претенденты кто?

усилок Fisher CA-7000 (колонки у меня фишеровкские же, и лучше родных усилков с ними пока ничего не прозвучало) vs пара калош Edifier R2700 (микролаб не хочу — слушал solo 7, edifiеr’ы понравились больше).

решилось. у эдиков 2700 полностью цифровой тракт (т.е. аналоговый сигнал лишний раз передискретизируется), посему за неимением SPDIF’а на моём Scarlett 2i2 они отпали. так шо буду пополнять свою коллекцию винтажного кабуки-саунда :)))
_________________
рептилоиды в стране тронЪ готовят сотоне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subfeel



Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 6214
Откуда: адуктО
Репутация: 118.9
голосов: 149

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cunnilinux писал(а):
не холивара ради, чисто риторики для:
блин, как вы вобще можете слушать эти затычки?!?!?!?!?!?!

к чему эта дикая батарея знаков, ведь затычки предусмотрены для бытового прослушивания
плюсы очевидны, какбэ: изоляция в транспорте, летом не жарко, на голову не давят и не помеха слушать лёжа :)
а минусы как обычно: стрёмное стерео и хлипкая внешность.
(имхо)
_________________
this is your life, and it's ending one minute at a time
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cunnilinux



Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 2293

Репутация: 190.6
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня уже лет 9 разнообразные ушы с затылочной дугой. ну вот в некоторых из них разве что лежать неудобно, да (а именно в сенхах PMX200). всё остальное ни разу не было проблемой.
_________________
рептилоиды в стране тронЪ готовят сотоне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
su



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 381
Откуда: Troy
Репутация: 114.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу затычки слушать. Вкладыши еще куда ни шло, а затычки... тошнит от этого "вакуума", как-то не по себе.

Музыку на улице стараюсь не слушать (стараюсь слушать улицу). Но если приспичило - хожу со стареньким IPOD Shuffle первого поколения ("Stimorol" потому что размером реально с упаковку жевачки и из того времени). Современный Sony с хорошим звуком отдал отцу - не то (не то, что Shuffle 1st Gen).
Использую его с ушами Sennheiser mx471 - уши не очень, никогда не возьму подобные еще раз.

Вообще лучше SONY MDR-931 я вкладышей не слышал, но они давно не продаются.
_________________
Нежная сволочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bnegat



Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 1350

Репутация: 26
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

subfeel писал(а):
кстати о дэвайсиках:
вот вот появится iRiver AK100 с заманчивыми показателями: 24 бит, 192 кГц и 15 часов работы.
там цап Wolfson Microelectronics, используемый в стаффе Cambridge Audio, Harman/Kardon, Rotel, Arcam, Onkyo.. и ещё - в первых яблофонах :)


прикольная штука, ток отваливать за карманный плеер килобакс както нехочицо))
_________________
http://www.youtube.com/user/bnegat
https://www.facebook.com/PsychedelicVideoClips
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bnegat



Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 1350

Репутация: 26
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cunnilinux писал(а):
у меня уже лет 9 разнообразные ушы с затылочной дугой. ну вот в некоторых из них разве что лежать неудобно, да (а именно в сенхах PMX200). всё остальное ни разу не было проблемой.

а сильный мороз, када без утепления головы не попреш? для меня ток ето проблема, приходицо затычки юзать(((
_________________
http://www.youtube.com/user/bnegat
https://www.facebook.com/PsychedelicVideoClips
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adam



Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 158
Откуда: kyiv
Репутация: 93.8
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bnegat писал(а):
subfeel писал(а):
кстати о дэвайсиках:
вот вот появится iRiver AK100 с заманчивыми показателями: 24 бит, 192 кГц и 15 часов работы.
там цап Wolfson Microelectronics, используемый в стаффе Cambridge Audio, Harman/Kardon, Rotel, Arcam, Onkyo.. и ещё - в первых яблофонах :)


прикольная штука, ток отваливать за карманный плеер килобакс както нехочицо))


Вот прикольный плеер за килобакс Colorfly Pocket HiFi C4 Pro. Была бы возможность, взял бы в пару к своим зеннхам IE 8. А так пока в паре с Cowon iAudio 7 (до 60 часов воспроизведения).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cunnilinux



Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 2293

Репутация: 190.6
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bnegat писал(а):
subfeel писал(а):
кстати о дэвайсиках:
вот вот появится iRiver AK100 с заманчивыми показателями: 24 бит, 192 кГц и 15 часов работы.
там цап Wolfson Microelectronics, используемый в стаффе Cambridge Audio, Harman/Kardon, Rotel, Arcam, Onkyo.. и ещё - в первых яблофонах :)


прикольная штука, ток отваливать за карманный плеер килобакс както нехочицо))

если задача — качественно играть звук, тогда Cowon C2 на чипе Wolfson WM8960 за 200_с_небольшим вечнозелёных — наше всё. (кстати на моём D2 предыдущего поколения Wolfson WM8985 не менее предыдущего поколения всё равно звучит лучше, чем 90% массовых моделей плееров, которые продаются сейчас.)
если же от портативного девайса хочется впридачу дисплей размером с лопату, проигрывание 1080-пиксельного видео, звук 5.1 и вайфай с блютузом — ну тогда понты стоят денег, чо уж тут.

bnegat писал(а):
а сильный мороз, када без утепления головы не попреш? для меня ток ето проблема, приходицо затычки юзать(((


у моих любимых iGrado большие динамики, не дают мёрзнуть даже в -20.
_________________
рептилоиды в стране тронЪ готовят сотоне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shur_Gen



Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 955
Откуда: Kiev_city
Репутация: 20.8
голосов: 25

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iRiver E40 8Gb White + AKG K 518 LE Juicy Orange (K518LEORN)

Плеер гуд, наушники тоже гуд, единственный минус, это коротковат шнурок...
_________________
Imagination is more important than knowledge...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deep_purple25



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 4046
Откуда: Lviv
Репутация: 98.7
голосов: 171

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m.a.g. писал(а):
Есть еще один момент у затычек - не все хорошо лежат в ухе, не выпадают и не давят. Все индивидуально.

AKG в этом плане мне подошли.

http://hotline.ua/computer-naushniki-garnitury/akg_k324p/

Странно. У меня никогда не было этой проблемы. Хотя затычек много разных было. Есть же размеры рахные. Ну не знаю.
Саб и xfx заценю уши в магазе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deep_purple25



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 4046
Откуда: Lviv
Репутация: 98.7
голосов: 171

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще интересный вопрос. В какой проге слушаете музыку. На компе и телефоне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mutlu



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 201

Репутация: 12.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

foobar рулит
_________________
~3'o~3'o~3'o~3'o~3'o~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
su



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 381
Откуда: Troy
Репутация: 114.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mutlu писал(а):
foobar рулит


+1. foobar 1.8.3 ASIO / WAVout + DeCODe (конвертер в 16/44.1, так как DAC выше не держит).
_________________
Нежная сволочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cunnilinux



Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 2293

Репутация: 190.6
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Memosponga писал(а):
m.a.g. писал(а):
Есть еще один момент у затычек - не все хорошо лежат в ухе, не выпадают и не давят.

Странно. У меня никогда не было этой проблемы.

а у меня она была с затычками и вкладышами всегда — из нескольких десятков перепробованных нормально не держались ни одни. Koss The Plug не в счёт — от них через час просто разболелись барабанные перепонки, хотя держались они прекрасно.
_________________
рептилоиды в стране тронЪ готовят сотоне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.
Страница 10 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах