ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Кто на чем слушает музыку?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bnegat



Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 1350

Репутация: 26
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cunnilinux писал(а):
если задача — качественно играть звук, тогда Cowon C2 на чипе Wolfson WM8960 за 200_с_небольшим вечнозелёных — наше всё.

кстати, для общего развития, а на етих Cowonах можно удалять файлы прямо с плеера?
_________________
http://www.youtube.com/user/bnegat
https://www.facebook.com/PsychedelicVideoClips
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cunnilinux



Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 2293

Репутация: 190.6
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да.
_________________
рептилоиды в стране тронЪ готовят сотоне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XXV



Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 189

Репутация: 13.3
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cowon C2... Этот замечательный аппаратик заменяет мне весь комплект техники ). Только один раз меня напугал - не дружат они с маками: пришлось отформатировать. Звучит просто замечательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cunnilinux



Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 2293

Репутация: 190.6
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XXV писал(а):
Cowon C2... один раз меня напугал - не дружат они с маками: пришлось отформатировать.

этот глюк исправлен в прошивке 1.15, если чо
_________________
рептилоиды в стране тронЪ готовят сотоне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XXV



Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 189

Репутация: 13.3
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cunnilinux писал(а):
XXV писал(а):
Cowon C2... один раз меня напугал - не дружат они с маками: пришлось отформатировать.

этот глюк исправлен в прошивке 1.15, если чо

Он у меня проявился на 1.17 (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bnegat



Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 1350

Репутация: 26
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гуд, знащ следующим моим плеером будет он))
_________________
http://www.youtube.com/user/bnegat
https://www.facebook.com/PsychedelicVideoClips
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
toro



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 534
Откуда: 3-я планета от
Репутация: 103.3
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вот так вот у меня "мониторы" устроились благодаря всем Вам!
Теперь еще пару лет можно переслушивать архив.
Дякую всім.
_________________
если кто-то идет не в ногу, значит он слышит другой барабан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
su



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 381
Откуда: Troy
Репутация: 114.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо бросать слушать музыку и начинать ее писать:



_________________
Нежная сволочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XFX



Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 451

Репутация: 43.1
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sennheiser IE 800 - 1000$



Technical Data
THD, total harmonic distortion < 0.06 %
Cable length 1.2 m symmetrical, oxygen-free (OFC) copper cable
Operating temperature -10 °C - +55 °C
Attenuation - 26 dB
Weight Without cable: 8 g
Sound Pressure Level 125 dB SPL
Transducer Principle Dynamic, vented closed
Frequency Response 5-46,500 Hz (-10 dB)

Основные параметры
Вид наушников вставные ("затычки")
Подключение с проводом
Тип наушников динамические, закрытые
Диапазон воспроизводимых частот 5 - 46000 Гц
Импеданс 16 Ом
Чувствительность 103 дБ
Коэффициент гармоник 0.06 %
Вес 8 г
Конструкция
Диаметр мембраны 7 мм
Тип крепления без крепления
Подключение
Разъём наушников mini jack 3.5 mm
Форма разъема наушников L-образный
Длина провода 1.2 м
Дополнительно
Особенности провода из бескислородной меди, тканевая оплетка кабеля, сменные амбушюры
Количество пар сменных амбушюр в комплекте 5
Чехол/футляр в комплекте есть

Цена за колонки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
su



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 381
Откуда: Troy
Репутация: 114.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штука баксов за это? Они хоть вечные?

Н-И-К-О-Г-Д-А-.

PS: понимаю многие хай-файные заморочки, но подобное - нет (а также изолирующие деревянные подставочки под кабель для акустики и наклеивание стеклянных квадратиков на настенный ковер с обратной стороны).
_________________
Нежная сволочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XFX



Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 451

Репутация: 43.1
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

su писал(а):
(а также изолирующие деревянные подставочки под кабель для акустики и наклеивание стеклянных квадратиков на настенный ковер с обратной стороны).

))))
Dr. Dreamolog писал(а):
5 герц - 46 килогерц? Интересно, какие у обладателя уши. И пишут ли музыку, которая затрагивает весь этот диапазон?

пишут. Только нужен исходник 24бит 96 кГц. ТАм после 20 кГЦ затухание до -10дБ, потому нужно будет сильно прислушиваться. Хотя расширение диапазона делают больше для натуральности звучания просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cunnilinux



Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 2293

Репутация: 190.6
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вобще-то частоты за пределами звукового диапазона по-прежнему фильтруются. ваш кэп.
увеличение частоты сэмплирования нужно прежде всего для более достоверного восстановления высокочастотного сигнала.
хотя в качестве приятного побочняка — да, можно отфильтровывать суперверх с меньшей крутизной среза, соответственно фазу на частоте среза крутит меньше.
_________________
рептилоиды в стране тронЪ готовят сотоне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XFX



Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 451

Репутация: 43.1
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

subfeel писал(а):
Memosponga писал(а):
и не ломались?
перешла на косы с sh потому что пожизненная гарантия, уже четвертую пару поменяли за полтора года всего

XFX писал(а):
Нет. Они настолько качественны и просты, что я поражаюсь немцам и теперь сенны - фирма №1 для меня.

ребзя, я вам настоятельно рекомендую баера за те же деньги - dtx 101 ie.
там кабель полностью залит резиной и на порядок прочнее, чем у сенхов.
если суждено им порваться, то хотя бы не так быстро )
и по звучанию отличаются в лучшую сторону, гармоничнее какбэ.
щас я перешел на dtx 100, там красивше звук, правда немного дороже обошлись.

subfeel, привет!

А подскажи чем лучше dtx 100 в сравнении с dtx 101 ie для наших стилей музыки?)
http://eastern-europe.beyerdynamic.com/shop/hah/headphones-and-headsets/mobile-portable.html таких уже нет, правда.

P.S.: В Портативе дали хд-25 послушать... да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subfeel



Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 6214
Откуда: адуктО
Репутация: 118.9
голосов: 149

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XFX писал(а):
subfeel, привет!

А подскажи чем лучше dtx 100 в сравнении с dtx 101 ie для наших стилей музыки?)

привет!
сотые глубже и напористее, ваще не захлёбываются ни перед чем.
послушай их в том же портативе и сравни с 101ie.
к примеру ajja & apex - cycle derek поймёшь о чём я ;)

XFX писал(а):
http://eastern-europe.beyerdynamic.com/shop/hah/headphones-and-headsets/mobile-portable.html таких уже нет, правда.

не знаю где как, а в киеве они точно должны быть. а вообще конечно эта модель уже пару лет как снята с производства, увы.

XFX писал(а):
P.S.: В Портативе дали хд-25 послушать... да.

по-моему эти ушки для иных целей.
точно помню, что джет рекомендовал их ещё лет пять назад.
они мне тогда ооочень понравились и были совсееем не по карману

ЗЫ
они б ещё дали послушать bose за 5к.
поговаривают, мол, ступор обеспечен :)
_________________
this is your life, and it's ending one minute at a time
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XFX



Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 451

Репутация: 43.1
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

subfeel, спасибо! Послушал твой совет, послушал наушники, взял Бееры (сотые не искал, нет, так нет). Потом чуть подробнее опишу., что мне удалось расслышать.
Взял Бееры и через 3 дня обменял на Сенхайзеры)
XFX писал(а):
наушники: sennheiser ie4. хочу sennheiser hd-25

А то прогревается пока у меня тут кое что...
главное не спугнуть))

ИМХО
----------------------
Sennheiser IE4 лучше Beyerdynamic DTX 101 IE. В них:
- более мониторное (детальное) звучание
- нижний предел АЧХ более глубокий, хорошо слышен саббас
- нет провала на 14 кГц, который сильно уменьшает чувство детальности звука в высоком диапазоне и делает звук многих Хай-Хетов шипящим, а не цокающим
- в целом звучание более правильно сбалансировано по всему спетру

Плюсы 101:
- им не нужно 5 часов прогреваться
- мид-бас (выше 100 Гц) имеет больше вариантов звучания, но без поддержки саббасом он быстро становиться плоским и неинтересным

Sennheiser HD 25 Aluminium

Имея возможность, можно смело брать эти наушники!
Я слушаю электронную музыку (psy-ambient, dub, glitch, IDM), пробую её писать), потому мониторный, детальный звук мне уже давно больше нравиться, чем сглаженная подача звука hi-fi техникой. Иногда люблю отдельно «наблюдать» за мелодией каждого инструмента (в глитче это особенно доставляет, прим. Ochre - A Midsummer Nice Dream - 04 REM Sleep Research (в 24бит) и Vector Lovers - Nightwalking Your Memory). Источник Focusrite Scarlett 18i6. В дороге использую Sennheiser IE4. Наушники брались для «грязного» наруливания звуков и мастеринга.
Общее впечатление: звук не только спереди и непосредственно в ушах, но и вокруг головы. Стереобаза может любителям классики показаться и малой, но по мне, так идеальный вариант, сохраняющий детальность и акцентированность. Некоторые хвосты ревербов уходят даже слишком далеко в стороны, постепенно затухая) но не теряясь! На средних частотах можно одновременно слышать до 4 планов музыкальных инструментов (даже падов). Возможно еще потренирую в них слух и услышу больше. Если нет никаких звуков, то в наушниках не то, что тихо (нет статического шума), а такое чувство, что создаётся обратный вакуум.
Наушники выпущены к 25-летию hd-25 (1988г.), использован металл, что должно их отличать от предшественника более плотным басом и еще большей «закрытостью».
Низ, как и все остальные ударные. Идеальный. Очень плотный, собранный, детальный и акцентированный. Иногда есть чувство, что он уже полностью занят, но тут в композиции звучит кик, который таки пробивает эту стену звука и его прекрасно слышно!
Средина. Вокал звучит в правильном месте, пады звучат очень атмосферно. Все живые инструменты имеют правильный тембральный окрас.
Верха. Я не слушал открытые Орфеус с 100000Гц верхней границей) Но все самые мелкие и прерывистые звуки (микротоника) вы расслышите, как бы много их не было. Вместе и в отдельности. Они абсолютно не напрягают и не режут слух (и тем более не резонируют).
В целом, звучание гармоничное по всему спектру (мониторное, без перекосов), инженеры постарались на славу.
Нужно использовать материал 24bit, и отчётливо слышно разницу между частотой дискретизации, звуки становятся еще быстрее и мельче. Слышно у какого музыканта, на какого качества оборудовании делался окончательный мастеринг и сколько усилий он вложил в каждый звук))
Есть очень прикольный нюанс – наушники на малой громкости более атмосферные по звучанию и не перегружают яркими верхами, давая заснуть, что актуально, слушая их вечером после рабочего дня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Железа и софт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах